Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

IRSEN

ты только перекрестилась или все таки налево посмотрела прежде чем отъезжать?
biggrin.gif

Мужчины с чувством юмора на вес золота нынче.

Я скорость набираю чтоб опередить грузовик и он набирает, я быстрей и он быстрей

Водитель грузовика нарушил правила, зараза!

По правилам водитель обгоняемой машины должен ехать с прежней или с меньшей скоростью, но никак не увеличивать скорость.

Мне кажется, что я никогда никого обгонять не буду. Мало ли что. biggrin.gif

Нам препод по теории говорил, что скоро вам покажется, что вы все можете и умеете, причем лучше других.

Дорогие мои! (прям так и говорил) Вы ошибаетесь!!! wink.gif

А я с тремя днями стажа уже начинаю думать, что уже здорово всё у меня получается и можно газку поддать. biggrin.gif

Редактирую.

Это же не обгон был у вас, а опережение с дальнейшим перестроением. И не подрассчитали чуток. Мотаю на ус, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

Водитель грузовика нарушил правила, зараза!

Ой, некоторые эти правила и не читали, вот такое впечатление создаётся.

Мне кажется, что я никогда никого обгонять не буду. Мало ли что.

Будете. А вдруг перед вами трактор телепается со скоростью 20 км? Или ученик глохнет и ехать не может? Придется обгонять, куда деваться.

Дорогие мои! (прям так и говорил) Вы ошибаетесь!!!

Ага, как он прав. Я вот после той аварии сразу думать научилась и сто раз прикидывать прежде чем какие-то маневры совершать. На своих ошибках учусь. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, как он прав. wink.gif

Не то слово!

Будем бдить.

Как не хочется своих ошибок совершать, правда. Мы уж лучше на чужих как-нибудь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

А как же вы ездите по дорогам? Не включая поворотники или все время прямо, что поворотниками не пользуетесь? Хотя, когда надо перестроиться или объехать препятствие, вы же должны включить поворотник. Они слева включаются. Если надо вправо повернуть, то поднимаете ручку вверх ,а если влево, то вниз. Ничего сложного.

Почему не включая, включая конечно, но это все на подсознании находится.

Они слева включаются

А не факт, совсем не факт biggrin.gif Я училась и ездила 6 лет на правом руле и поворотники находились справа. А сейчас пересела на левый руль, по началу вообще регулярно дворники вместо поворотников включала, потом попривыкла конечно, но иногда головной мозг посылает не тот импульс и опять дворники в ходу. Да что дворники - я когда задумаюсь или устану, то могу к машине подойти на автомате справа, а не слева, даже если ее и обойти приходится.

Поэтому дома вчера сидела и пыталась соообразить - а где же они находятся, потом вспомнила - справа я скорость махания дворниками изменяю, значит поворотники слева! О как!

Чехонтаня

И ездить совсем не страшно. Едешь себе, соблюдаешь все правила, и красота!!!

Поздравляю с получением прав drinks_cheers.gif

Наверное все же не совсем верно. Правила конечно надо соблюдать, только скорее всего - надо думать за себя и за другого парня. Поскольку только соблюдать правила не всегда спасут от ДТП sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

А не факт, совсем не факт  Я училась и ездила 6 лет на правом руле и поворотники находились справа. А сейчас пересела на левый руль, по началу вообще регулярно дворники вместо поворотников включала, потом попривыкла конечно, но иногда головной мозг посылает не тот импульс и опять дворники в ходу.

Ага smile.gif Все машины, которые у папы были и на которых я каталась по подворотням, праворульные. Поворотники уже на автомате включала. А учебная - с левым рулем. Поначалу дворники частенько включала. Инструктор злился и запретил мне до конца учебы на каких-то других машинах ездить. Но перестроилась быстро, уже через 2-3 занятия привыкла, что поворотники теперь слева включаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня прямо жизнь учит, куда там автошколе))) Теперь я наездила по городу в АБСОЛЮТНОЙ темноте. Пробовали? Весьма увлекательно! Не горит ничего - ни дома, ни фонари, ни, конечно же, светофоры - только фары машин в темноте и это единственный ориентир на дороге. Вспоминаешь все правила проезда перекрестков разом, где поставили регулировщика вспоминаешь его, знаков, конечно же не видно, на ощупь буквально и самый цимес - одетые в черное, резко выскакивающие на дорогу, в любом удобном им месте, пешеходы. Это песня. Всего раз или два видела людей, переходящих через дорогу с фонариком в руках. Остальные, видимо, сохранились перед переходом и прут напролом, когда их уже видно в свете ближних фар, т.е. буквально в паре метров от машины. Романтика, блин...

Но заметила отличную дисциплину водителей. Скорость 40-50 максимум. Второстепенные все выпускаются. Все всюду пропускаются - только поворотник покажи. Но экстрим непередаваемый. Ладно где-то за городом, по полям ехать темным, но в самом центре, с кучей машин, это я вам скажу не в цирке выступать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Но экстрим непередаваемый. Ладно где-то за городом, по полям ехать темным, но в самом центре, с кучей машин, это я вам скажу не в цирке выступать 

Вы молодец, но у вас там конечно не айс - не до освещения улиц.

А я по темноте такой езжу плохо - не вижу, ну не вижу и все, глаза слепят и трындец. А у нас свет обычно только в городе, а за городом - только часть трассы загородом со светом, а так по краю - темнотища и как хочешь так и едь.

Особенно прикольно по серпантину ездить в полной темноте, но там обычно хоть встречки единицы и на дальнем свете еще ничего, а если встречка идет потоком и ты нифига не видишь, плюс свет ближний включен - вот как хочешь так и едь. Один раз просто наплевала - ну не вижу вообще ничего, плюс жутко устали за день и я просто тупо врубила дальний свет и так ехала. Мне было стыдно, но выбора особого не было. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Особенно прикольно по серпантину ездить в полной темноте,

Угу. Я так каждый день на работу и с работы езжу и встречка сплошным потоком. cry_1.gif

Сейчас пока доехала, глаза болят, слезятся, не проморгаться. Как хорошо что мы скоро переезжаем, буду на работу пешком ходить! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра пересдача площадки - нервничаю ужас как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

У меня завтра пересдача площадки - нервничаю ужас как.

Вы сдадите, я уверенна! Главное собраться и сделать упражнение от и до wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

Главное собраться и сделать упражнение от и до 

Да - да. cool.gif И в этом вся трудность. laugh.gif У меня при виде дяденек в форме ноги подкашиваются. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Правила конечно надо соблюдать, только скорее всего - надо думать за себя и за другого парня

Точно, без этого нельзя. Так нас и учили - прежде чем поехать по всем правилам, пропусти тех, кто их нарушает. Правило Трёх Д. ranting.gif

IRSEN

Я себе вчера "накаркала": сегодня обгон совершила первый раз. По дороге в больницу оказалась позади двух тракторов, которые ехали на дорожные работы куда-то. Я сначала плелась за ними, но потом, поняв, что опаздываю на врачебный обход, очень внимательно, не спеша во все стороны посмотрела-посмотрела, и решила обогнать. unsure.gif

Как там Анасвета наша. Ругаю тут её всяко-разно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

Вспомнишь трактор, он и появится. laugh.gif

Ямана

Удачи завтра!

Как там Анасвета наша

Да, я ее все утро вспоминаю. Главное чтоб очки надеть не забыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

Как там Анасвета наша. Ругаю тут её всяко-разно

Да никак. Опять не сдала площадку. Уже больше ничего не хочу. Опять не заехала в гараж. все зря: учеба, нервы, короче все это зря. Настроения полный ноль. Теперь через неделю пересдача. Не поеду. Не хочу. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

sad.gif

Теперь через неделю пересдача. Не поеду. Не хочу.  hmm.gif

А вот так нельзя, все получится - у вав пересдача через неделю, у нас вон тобько через месяц можно. Все сдают по разному, а вы считай только в последнее время поехали. Не расстраивайтесь и вы тоже сдадите, в следущий раз, но сдадите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Светочка, привет!

Ну что это за упаднические настроения?

Как это не поеду, не хочу??

Неделя целая у нас впереди, настроишься, подготовишься ещё разик и сдашь.

И что за беда, вообще-то, случилась?

Хотя, у меня ещё хуже настроение было, когда я не сдала вместе со всеми. И пришлось почему-то целых две недели ждать, а не одну до пересдачи. Думала, что вообще забуду, с какой стороны в машину садиться.

А как я рыдала дома... Все же в группе молодые были - до тридцати пяти лет всем, и я, тётка которой "полтос" почти. Куда, думаю, полезла, перечница старая.

А успокаивала меня моя подруга, которая сама сдала только на четвёртый раз. rolleyes.gif

Светлана, поеду я в больницу сьезжу, и мы ещё обсудим сложившуюся ситуацию, которая через неделю рассосётся обязательно.

Думаю, девочки в нашей замечательной веточке помогут тебе обрести уверенность и состояние оптимистичной реалистки.console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

А зачем право и лево eek.gif куда поворачиваешь туда и пальцем тыкать

Да, это не сложно. Для кого-то другого, нормального biggrin.gif А вот я запросто могу попутать и включить не тот поворотник. Или забыть включить перед поворотом или перестроением. Но это еще полбеды...

Не могу я сообразить вовремя, что надо поморгать поворотником, например, когда объезжаешь человека, который стоит на обочине. А того хуже, когда проезжаешь перекресток, а дорога за ним сужается. Это вообще засада, едешь спокойно по своей любимой правой полосе, едешь, перекресток проезжаешь на зеленый, даже руль почти не крутишь, а все равно получается что полосу меняешь, незаметно для себя. После такого перекрестка мы останавливаемся (про парковку отдельная беседа происходит), инструктор достает свой "блокнот идиота" и доказывает мне как дваждыдва, что я балда...

Делла Стрит

А вот это зря. За вами тоже едут люди, их уважать надо и делать все быстрее, чтобы не мешать другим и не загораживать проезд.

Быстро получается ОЧЕНЬ плохо. Инструктор мне посоветовал парковаться с остановкой. Сильно тормозить на дороге он мне не даст, если что.

Анасвета

А вы что, уже около настоящих машин паркуетесь?

Ах, я же учусь водить с октября! Октябрь посвятили площадке, с ноября ездим по городу 2-3 раза в неделю.

Почитала нашу ветку, приуныла... Я днем-то кое-как могу, а что будет в темноте... Спросила как-то моего инструктора - а у вас были необучаемые? Пробурчал что-то в том духе, что я - первая... То ли ему со мной не повезло, то ли мне с ним.

Изменено пользователем Удивительная лошадь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Теперь через неделю пересдача.

Не понимаете Вы своего счастья в том, что можно через неделю пересдать. У нас такие очереди, что те, кто без автошколы сдают - уже сейчас записываются на февраль.

А кто с автошколой - как повезет, если будет у автошколы выпуск скоро, то можно через месяц сдать, а иначе - как мой коллега - теперь в феврале, когда другая группа сдавать будет, да еще и по новым правилам.

Возьмите за неделю два наката, отработайте плотно площадку. Поищите частных инструкторов, поверьте мне -есть разница. Частники расскажут тонкости и нюансы.

Я после первой пересдачи вторую 1,5 месяца ждала, теперь почти месяц жду третью (город), это напрягает, знания теряются, а накат дорого стоит, чтобы каждый день кататься. Получается 2 раза между пересдачами где-то катаешься.

Берите себя в руки, нужно успеть закончить площадку до новых правил!

У нас городские маршуты - это что-то с чем-то. Хоть бы 16го трамваи не ездили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Светик, руки не опускаем, самооценку повышаем!!

Возьми допнакаты, обязательно!! И паркуйся, паркуйся, паркуйся.

Всё у тебя получится!! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Все сдают по разному, а вы считай только в последнее врем поехали. Не расстраивайтесь и вы тоже сдадите, в следующий раз, но сдадите.

Спасибо большое за такие добрые слова, но у меня такое чувство создается, что это совсем не для меня. Ну если бы все нормально было, я бы сегодня сдала. Опять этот гараж. В субботу разучивала его на другой площадке, с другим инструктором. Там же у меня получалось. А вот тут почему не смогла заехать? В этот раз я немного переехала его, получается, правым зеркалом стойку левую переехала. И не смогла вывернуть. И, блин, на эстакаде скатилась. А вот тут почему такое?

Я на эстакаде ни разу за все вождение не скатывалась, ни разу. А сегодня скатилась. И вот осталась без попытки. Ну и зачем я буду еще какие-то деньги тратить на пересдачу, если на следующий вторник будет опять тоже самое? Я уже просто не верю в свои силы, сомневаюсь в каждом своем шаге. Короче, глупо все это.

Чехонтаня

Неделя целая у нас впереди, настроишься, подготовишься ещё разик и сдашь.

И что за беда, вообще-то, случилась?

Таня, да я вот в субботу настраивалась, готовилась, тренировалась целых 3 часа. И в итоге ерунда получилась. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Анасветы

У меня с площадкой тоже не очень. Что-то стало получаться после того, как я посмотрела видео из интернета, как делать фигуры на площадке. Элементарная змейка даже, а особенно парковка задним ходом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Не понимаете Вы своего счастья в том, что можно через неделю пересдать.

У меня следующая неделя последняя для пересдачи в этом году. Если не сдаешь, то теперь через месяц. Но я не пойду никуда. Не буду пересдавать, не хочу. Пересдача платная. Стоит 1 тысячу рублей. А у вас сколько стоит?

Берите себя в руки, нужно успеть закончить площадку до новых правил!

Новый правила со следующего года вступают в силу, с 1 января. Там уже поболее элементов будет: эстакада, парковка, гараж, разворот в ограниченном пространстве, змейка. Во сколько.

Удивительная лошадь

Я днем-то кое-как могу, а что будет в темноте... Спросила как-то моего инструктора - а у вас были необучаемые? Пробурчал что-то в том духе, что я - первая... То ли ему со мной не повезло, то ли мне с ним.

Может просто вам поменять инструктора? В темноте очень тяжело ездить. Я это знаю, потому что пару раз со своим инструктором каталась. У нас есть еще пешеходный переход неосвещенный. Я там чуть пешехода не сбила, реально его не видела. Они же в темноте все черные. Хоть бы кто носил значки световозвращатели. Не-а, а зачем? А потом будут утверждать, что все водители козлы и права понапокупают. что ездить не умеют.

Шампурик

Светик, руки не опускаем, самооценку повышаем!!

Возьми допнакаты, обязательно!! И паркуйся, паркуйся, паркуйся.

Спасибо большое, Аня, за поддержку. На данный момент у меня самооценка непонятно где. Спросила у своего инструктора, сказал, что только на выходных может со мной позаниматься. Был сегодня очень недоволен и сказал, что все люди площадку с первого раза сдают, а не ходят пересдавать по 5 раз. Говорит, что город можно сдавать несколько раз, но площадка - это самое элементарное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Ну и зачем я буду еще какие-то деньги тратить на пересдачу, если на следующий вторник будет опять тоже самое?

Ну во-первых не зря, ты же без экзамена умеешь заезжать в гараж? Умеешь. Это ты на экзамене не умеешь. Значит возьми до вторника еще занятие и долби этот гараж до потери пульса чтоб даже нервы не могли тебе помешать, будешь туда въезжать с закрытыми глазами.

И не опускай руки, осталось всего ничего, ты уже на финишной прямой, а пройти ее легко и непринужденно практически никому не удавалось. Сдать экзамен в ГАИ самой, это тебе не кот начихал.

Ну и во-вторых, пересдача раз в неделю, для других это нереальный бонус. Я когда завалила площадку, следующая пересдача была бы через два месяца! За это время я б забыла как машина выглядит, не то чтоб сдать экзамен.

Ну и в -третьих. Ты мечтала ездить на машине? Получи. laugh.gif Сейчас твои экзамены заваленные, тебе такой фигнёй покажутся, когда ты сама сядешь в свою машинку и поедешь. Будешь экзамены вспоминать и улыбаться.

Так что бери себя в руки, время до вторника есть.

И вообще, если ты сейчас всё бросишь, ты себя потом с дерьмом съешь за слабость характера. И никогда не исполнишь свою мечту. Вот. И будешь до пенсии на электричке ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

А у вас сколько стоит?

У нас 500 рублей подача документов, и 1000 накат обязательный - инструктору.

Новый правила со следующего года вступают в силу, с 1 января. Там уже поболее элементов будет: эстакада, парковка, гараж, разворот в ограниченном пространстве, змейка. Во сколько.

Вот мне аж страшно. Я каким-то чудом сдала площадку со второго раза и очень боюсь вернуться к ней вновь.

вступают в силу, с 1 января

Но пока там все переделают и перестроятся, еще месяц в запасе наверняка есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Ну во-первых не зря, ты же без экзамена умеешь заезжать в гараж? Умеешь. Это ты на экзамене не умеешь. Значит возьми до вторника еще занятие и долби этот гараж до потери пульса чтоб даже нервы не могли тебе помешать, будешь туда въезжать с закрытыми глазами.

Вот как ни странно, но я сегодня почти и не нервничала. И ведь же на выходных я брала дополнительное занятие, каталась по площадке. Почему же у меня там все получается, а тут нет? Не понимаю, если честно. Ладно. Инструктор мой сказал, чтобы я ему позвонила ближе к пятнице, он мне скажет.

Ну и во-вторых, пересдача раз в неделю, для других это нереальный бонус.

Так это у меня будет последняя пересдача в этом году. Потом через месяц. Постараюсь сдать площадку, а уж город что-нибудь придумаю. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×