Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Морская тень

И я Вас поздравляю! smile.gif

Руль без гидроусилителя так что крутить им можно только в движении, двигатель не инжекторный, первой передачи практически нет (только трогаться), да и сама коробка меня пугала неимоверно своим рычанием.

На моей инжекторный, но все остальное практически так же laugh.gif. Еще и передача задняя не там, где на учебной, не знаю, как привыкать буду. Где у моей задняя, у учебной первая, чувствую, накосячу по привычке).

Я сегодня по городу ездила, ни разу не заглохла на светофоре даже. Но зато инструктор теперь решил меня замучить левыми поворотами и разворотами. Вот где копец-то. Встречка едет, с боков подпирают, еще надо умудриться в поворот вписаться. А еще в том районе, где сдавать буду и где меня учат куча перекрестков со смещением, пока плохо понимаю, как на них ехать. Есть какие-нибудь видеокурсы интересно для таких, как я? Или, может, пособие какое для начинающих ездунов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не ангел

Но зато инструктор теперь решил меня замучить левыми поворотами и разворотами.

И правильно делает. Я когда училась тоже все психовала, даже зарок себе давала, что ВООБЩЕ не буду разворачиваться НИГДЕ. Ан, нет... wink.gif Нужно уметь разворачиваться. Сколько раз я такие уроки вспоминала и слова инструктора, где и как лучше выбрать место для разворота.

При повороте налево всегда вспоминаю, как учил инструктор - плечо на разделительной, как бы другие не ехали.

Есть какие-нибудь видеокурсы интересно для таких, как я?

Я в инете часто смотрела видеоуроки, мне потом легче было понять чего от меня хочет инструктор (истерик еще тот) и как правильно это сделать.

Еще и передача задняя не там, где на учебной, не знаю, как привыкать буду.

Ой, у меня задняя в сантиметре от первой, чуть больше переведешь и поехала задом shiz.gif со стоянки. Из-за этого я среди машин трогаюсь очень осторожно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Я в инете часто смотрела видеоуроки, мне потом легче было понять чего от меня хочет инструктор (истерик еще тот) и как правильно это сделать.

Пойду тоже поищу. Мой хоть и не истерит, но сегодня два раза конкретно накосячила с этими перекрестками, ворчал на меня sad.gif

Ой, у меня задняя в сантиметре от первой, чуть больше переведешь и поехала задом  со стоянки. Из-за этого я среди машин трогаюсь очень осторожно.

Во, такая же штука, у меня 99, одинаково, видимо коробка устроена. Где у людей первая, у нее задняя, я тоже включила первую поехать, ага, хорошо, что сзади место было laugh.gif

Мою машинку уже почти в порядок почти привели. Ремни поменяли, с глушителем что-то сделали, масло новенькое залили. Еще электрик посмотрит, что там со стеклоподъемником, заедает иногда, и папа ходовую посмотрит, а то ее влево подтаскивает (хорошо, когда есть свой человек в автосервисе laugh.gif ). И ура, можно ездить будет, если сдам, конечно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не ангел

И ура, можно ездить будет, если сдам, конечно 

Куда вы денетесь, сдадите smile.gif А, вот потом...вот, где ужас начнется. shiz.gif Когда все сама-сама, подсказать не кому, подстраховать тоже. Я себя неделю заставляла в машину сесть, так страшно было. В офис приезжала мокрая, как мышь. В дороге на сигналы торопыг говорила так: "Будете сигналить, вообще заглохну, тогда будете ждать".

И еще, я почему-то на светофорах задумываюсь, вроде и смотрю, а потом бац и уже стрелка мигает. Какая-то мистика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Когда все сама-сама, подсказать не кому, подстраховать тоже.

Даже думать об этом не хочу пока laugh.gif . Предупредила всех друзей, у кого права есть, чтобы готовились по разу со мной выехать, пока я освоюсь хоть чуть-чуть. Они мне уже посоветовали связаться со службой оповещения и предупреждать весь город, когда выезжать соберусь lol.gif

И еще, я почему-то на светофорах задумываюсь, вроде и смотрю, а потом бац и уже стрелка мигает.

А меня пешеходы добивают, я же их пропускаю, даже если они еще только подходят к переходу, поэтому стою дольше всех. А где я езжу, там еще рынок и бабушки шныряют где ни попадя. Сама там ни за что ездить не буду, инструктора же не будет с дополнительным тормозом рядом laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня прогресс. Муж вчера на вопрос - на какой машине поедем, ответил - мне всё равно shiz.gif Ну и я его вчера покатала. И он даже более менее расслабленный ехал. biggrin.gif Он у меня славабудде не кричит и не психует никогда, просто вжимается в сиденье и не отсвечивает, в глазах страх и лоб мокрый. А тут смотрю ничего такой, молодец, даже своё что то в телефоне смотрит, доверяет значит и уже не так сильно боится. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Доверие и спокойствие мужа когда жена за рулем, лучше похвалы!

А у меня папа в машине уснул biggrin.gif Ездили в областной наш город, я решилась уже и по городу немного проехать, освоила дорогу до общаги сына. Теперь могу и сама, без штурмана. А папа на обратном пути всю дорогу спал. А раньше всю дорогу подгонял и матюкался biggrin.gif А вот моя бабуля со мной впервые ехала (ее изгоспитали забирали) она мне кажется судя по ее напряженому молчанию молилась усердно... Женщина за рулем для нее непревычно и страшно. Особенно я)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

ответил - мне всё равно 

Круто! thumb_yello.gif

Я завтра поеду после перерыва в пять недель. Руки потеют уже сегодня. laugh.gif Сказать что я боюсь, это ничего не сказать. Ощущение что я вообще в машине не сидела никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Ощущение что я вообще в машине не сидела никогда.

Ничего, сядешь за руль, попустит biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Только со мной могло такое случиться. Села и поехала, страшно. И вдруг на яме у меня в багажнике такоооой грохот, БАМ-БАХ. Елки, я чуть заикой не осталась. Выхожу значит на полусогнутых, открываю багажник, а там....муж не вытащил газовый баллон пятидесятилитровый. music_whistling.gif

В общем пока я с этим грохочущим баллоном доехала до дома, я даже забыла что мне бояться надо. laugh.gif Думала только как бы он мне багажник не разнес.

Короче, ездить можно. Но без баллона. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

мне всё равно

У меня папа по-моему вообще забыл, как его права выглядят laugh.gif Особенно пока я в отпуске была, почти каждый день - надо съездить туда, отвези меня туда.. Недавно бабушку возила, правда у нее в городе машин немного, движение очень спокойное и размеренное. Судя по-всему, ей волноваться и бояться даже в голову не пришло, только указания раздавала, куда заехать, где повернуть и т.п. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура-ура! У меня эстакада получилась с первого раза shiz.gif Но перекрестки со смещением меня продолжают убивать. Вот едешь к нему, он выглядит, как трехсторонний, ан нет, надо ехать по кривой, кто куда едет непонятно, разметки нет, в общем, бесят. Инструктор сказал, будешь по ним ездить сто раз, пока с закрытыми глазами не научишься.

О! Еще вспомнила, что меня доводит до изнеможения. Знаки в кустах! В районе, где экзамены принимают, и где меня учат, куча маленьких улочек, где не стригут деревья. И вот едешь, а тут раз и знаки перед перекрестком, закрытые ветками. Времени на подумать вообще не хватает, они жеж прямо перед пересечением дорог стоят, издалека не видно. В центр выезжали, там нет такой проблемы, издалека видно, есть несколько секунд оценить обстановку, а там прямо helpsmilie.gif

Девочки, вы когда экзамен в ГАИ сдавали, там что было, флажочки на палочках или конусы? У нас сегодня на автодроме убрали все флажки и поставили конусы, сказали, что в ГАИ так теперь. Их не видно вообще, приходится чуть ли не на ощупь в гараж заезжать с разворотом. Ужасно, в общем. Хоть и не снесла пока их, но тяжелее стало в разы. Раньше то флажочек помахал тебе в окошко и выворачивай laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не ангел

У меня флажки были. А если конусы не видно - настройте зеркала вниз так, чтобы они показывали асфальт и тогда все будете видно и конусы в том числе . Все равно же только по автодрому ездить будете.

Ведь же как учили - сел в машину, пристегнулся, настроил зеркала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Видно-то их будет, просто уже привыкла по одним ориентирам ездить, а теперь приходится новые искать, а они все на одно лицо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не ангел

А вас не учат - доехать до такого-то конуса, повернуть руль до упора и т.д.? У нас прям схема была и книжечка как делать упражнения. В жизни ты конечно по-другому делаешь, но для сдачи экзамена самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Учат, вернее, учили, по флажкам, которые хорошо видно laugh.gif А сейчас на автомате уже смотрю в окно, потом вспоминаю, что флажков-то нету, пока сообразила, куда они делись, время идет. Надеюсь, привыкну за пару занятий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не ангел

Надеюсь, привыкну за пару занятий.

Да привыкните, куда денетесь. Думайте, что у вас еще время есть привыкнуть, а не так, что вам сдавать экзамен, а тут оба-на! и конуса поставили.

Тем более это все фигня - в жизни конусов и флажков не будет biggrin.gif Придется парковаться учиться заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не ангел

У нас на змейке конусы были, а на параллельной парковке - флажки, и да, мне тоже они удобнее были. Но привыкаешь ко всему smile.gifСовсем Не Ангел

Придется парковаться учиться заново.

Это точно) я когда решила попробовать параллельную парковку, сначала изучила в интернете схемы, посмотрела несколько видео уроков, и как-то даже понятнее все стало. Мне почему то на автодроме не приходило в голову сопоставить, что флажочки эти - это как фары автомобиля, сзади и спереди который должен стоять. Флажки, и флажки, заехала да и фиг с ним. А оказалось, что в принципе то все тоже самое, только искать надо уже не флажки, а фары laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мне аж не верится, что моя эпопея с правами уже закончилась. В субботу я ездила в ГИБДД и получила заветную корочку. Теперь у меня есть водительское удостоверение. Активно занялась поиском машины, так как очень хочется уже поскорее сесть за руль и самостоятельно кататься. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Активно занялась поиском машины, так как очень хочется уже поскорее сесть за руль и самостоятельно кататься

Светляк! Автомат или механику ищешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

русалка в салате

Автомат или механику ищешь?

Дилечка, механику. Отечественный автопром буду поддерживать. Ме опыта набираться надо, я боюсь еще выездов на новую дорогу, в незнакомые места. Я когда домой ездила, попросила у брата прокатиться. Ну разумеется с ним вместе. Он сидел рядом и командовал мне. Так он меня так запутала, что я на встречку выехала. Говорит, что кто же мне права выдал, если я ездить не умею. Просто у нас в Шахтах такие "красивые" дороги, что там только змейкой ездить надо. Я же когда за пассажира сижу, я ж на дорогу смотрю исключительно на деревья. А когда на месте водителя присела, так мне каждая ухабина казалась огромнейшей яминой. Тем более, машина брата. Там малейшая кочка, так я от брата столько выслушивала о себе интересного, что я совсем растерялась и на встречку поехала. Хорошо что у нас поселочек маленький и мы с ним ехали там, где мало машин ездит. Хоть это обрадовало, что создала аварийную ситуацию, но ни одна машина в тот момент не проезжала. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Ме опыта набираться надо, я боюсь еще выездов на новую дорогу, в незнакомые места

Так все боятся, вы хоть ездили по городу, а у нас вообще был только учебный маршрут и за него ни шагу дальше - запрещено было. Представляете как это - на своей машине и в город.... А что делать biggrin.gif

А насчет покупки сильно б/у машины - типа учиться надо, не жалко бить. Это тоже не совсем идеальный и хороший вариант. Во-первых, вы привыкните - а чего ее жалеть то машину, все равно убойная. Вы должны сразу привыкнуть - машина у вас хорошая, ее жалко и поэтому с ней надо бережно и аккуратно. Проблема с парковкой? 10 минут паркуйся, 20. Не знаешь и не получается - выйди и посмотри сколько см отсталось, а не по звуку парковаться.

Максимум что можно - это поцарапать бампера - это и парни со стажем тоже делают, бампера для этого и предназначены.

И еще не забудьте такой неприятный момент - сильно б/у машина, особенно наш автопром (может быть я конечно сильно предвзято к нему отношусь) будет требовать ремонта постоянного. Кто будет это делать? Вы должны тоже это понять и закладывать деньги. Сами вы не будете ремонтировать - значит в мастерских, а это деньги и на запчасти и на ремонт. Пусть и не слишком дорого запчасти стоят, но ремонт может быть весьма регулярным. Это кстати касается и сильно убитых иномарок - ремонт неизбежен и постоянно будет что-то сыпаться.

Я же когда за пассажира сижу, я ж на дорогу смотрю исключительно на деревья

Переучивайтесь, заставляйте смотреть на дорогу. Я вообще теперь на пассажирском сиденье не могу по сторонам глазеть - заставляю посмотреть, а машинально опять на дорогу пялюсь и еще по зеркалам смотрю и руль требую поставить на пассажирское место.

я совсем растерялась и на встречку поехала. Хорошо что у нас поселочек маленький и мы с ним ехали там, где мало машин ездит. Хоть это обрадовало, что создала аварийную ситуацию, но ни одна машина в тот момент не проезжала

Особенно гаишная машина lol.gif если вы бы пересекли две сплошные, а тут рядом товарищи гаишники - могло кончится весьма плачевно.

малейшая кочка, так я от брата столько выслушивала о себе интересного,

Так я тоже самое - редкая яма от меня не успевала убежать lol.gif Можете на машину поставить (как купите) - металлическую защиту картера (например Шериф). Очень хорошая и полезная вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел , согласна про бэу машину. Сама села сразу в такую классную, на пределе моих финансовых возможностей

laugh.gif . Очень уж понравилась, я все заначки выволокла. И очень рада, что так сделала - сразу жалеешь и бережёшь.

Сейчас езжу на машине попроще, на той откатала два года и удачно продала. Оскомину красивой машиной сбила, видимо, теперь такой дикой тяги нет biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

согласна про бэу машину. Сама села сразу в такую классную, на пределе моих финансовых возможностей  . Очень уж понравилась, я все заначки выволокла. И очень рада, что так сделала - сразу жалеешь и бережёшь.

Первая машинка у меня была б/у, но купили на пределах финансовой возможности, даже кредит взяла на оформление документов. Но она мне очень и очень нравилась, для меня это была машина моей мечты (ну почти, т.к. хотела конечно Прадик lol.gif ), но я ее очень любила, берегла и только бампера поцарапала за 6 лет.

И почему-то и заборы не сшибала и въезжала куда надо и как надо - сначала ну очень медленно и долго, но делала все правильно сразу и не по принципу - поставлю хоть как - потом научусь. А потом ты и не научишься, потом и будешь так машину кидать и швырять - привычка выработается.

И это я за рулем никогда не сидела, первая машина была, вождение тоже давалось совсем непросто. Просто сразу была дана установка - машина дорогая, ее надо беречь.

А то как дашь установку - а старье, не жалко - так и будешь ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×