Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, я в ужасе. Осталось 3 занятия, в следующую пятницу внутренний экзамен. shiz.gif Чем больше катаюсь, тем больше чувствую свою умственную неполноценность. Как та собака, вроде все знаю, а на практике ужас-ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох я сегодня и накаталась, да по центру, да по пробищам, да все по новым местам, да ещё и с пассажиром из глубокого глубокого детства. biggrin.gif Надеюсь седин на его голове от меня не прибавилось.

Приезжал ко мне парень из моего города где я родилась, будет мебель мне делать, мы с ним в юности в одной компании гуляли. Он с моей подругой встречался. Был у меня соблазн объехать все нужные места на его машине, но взяла себя в руки и всё таки поехали на моей. Обкатали почти пол города, ничего сказал что нигде не боялся. rolleyes.gif А я устала целый день за рулём, такое напряжение. Спать сегодня буду без задних ног. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера на новом автодроме была! Вернее расчерченным по-новому. Прикольно. В "прямой угол" не вписалась, по новой "змейке" проехала. Ну и новый гараж мне прямо понравился. Максимально приближен к реальным условиям парковки. Это мы с инструктором задом парковаться учились.

А вообще машинку купила две недели назад, автомат. Пару раз с инструктором на своей поездила, с детьми ездила-у них права есть. Даже с мужем не боюсь. А одна боюсь. И не знаю как через этот страх переступить sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наблюдаю чудеса.

Я двенадцать дней за руль не садилась, не было меня в городе, а как приехала - тут же в машину, уселась и, не задумываясь даже, поехала. Туда, сюда, в третье-четвертое место...

Я даже ни разу не накосячила нигде, ни под одним светофором не заглохла, ни при одном перестроении не заменжевалась, и на подъем без использования ручника трогалась без проблем и откатов, и в пробке текла строго в потоке, и, пока на соседнем ряду Газель "зевнула", я вперед неё ювелирно всунулась в долю секунды, поворотник уже на ходу обозначая. Газель даже с места тронуться не успела, как уже оказалось, что и не стОит. Но спасибо-то я ей, из вредности, поморгала.

Может, маленькие перерывы полезны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, девочки, я отъездилась завтра внутренний экзамен. Боюсь ужасно, особенно за эстакаду и перекрестки с горками. Сегодня первый раз ездила по городу практически без трындюлей от инструктора, а так вечно что-нибудь да не туда тыкну. Надеюсь, завтра на меня снизойдет озарения и я продержусь эти 10 или сколько там минут. А сколько, кстати нужно проехать? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Может, маленькие перерывы полезны?

Не знаю. Я тоже больше недели не ездила, некуда было. А сегодня поехала сына забирать. Ну так....нормально. Без косяков, но сначала малость не уютно было. А обратно, мне так в туалет хотелось, что было на всё по фигу уже. laugh.gif

Далеко не ангел

. А сколько, кстати нужно проехать? 

Это от вашего инструктора зависит. И от того кто принимать будет экзамен. У нас почти не ездили никуда в автошколе.

завтра внутренний экзамен

Удачи! Хорошая тренировка для нервной системы перед ГАИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Удачи! Хорошая тренировка для нервной системы перед ГАИ.

Спасибо! Я сегодня свою нервную систему тренировала laugh.gif . Заставила мозг думать, что экзамен уже сейчас, и на удивление количество косяков снизилось. Надо было раньше эту практику применить, а не надеяться на сознательность организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не ангел

а не надеяться на сознательность организма.

Гы, на это лучше вообще не надеяться, организм, зараза такая, на экзамене такие фортели выкидывает, что мама не горюй. Чувствуешь себя пациентом нервно - психиатрического диспансера. Ноги трясутся, руки потеют, голова отдельно от мозга и полное ощущение что ты ни где не училась, ничего не помнишь и совершенно ничего не знаешь.

Плавали, знаем. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девушки... У меня просрочен был вид на жительство, а права дают сроком таким же. В общем пришлось мне все пересдавать.

В прошлый четверг я запорола теорию. Сегодня сдала, все отлично. И тут мне говорят - теперь практику сдавай.

У меня стаж вождения семь лет. Не прям Опыт, но и не новичок.

Как же меня трясло! Уже четыре часа прошло, внутри все колотится.

Сдала без проблем, там автодром - смех один. Небольшой круг, есть знак стоп и пешеходный переход. Ни разметки, ничего... Прям степная дорога, с лужами и травкой.

З. Ы. Инструктору со мной в машине тоже было страшно! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Не поняла - это как пересдавать заново все? У вас же есть права, если заканчивается срок - новые выдают. Или вы в другой стране их получали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, сдала я теорию и автодром, а город запорола. Причем именно на перекрестке со смещенным центром своем любимом. Поторопилась, потому как уже красный включился и пару метров не доехала. Экзаменатор сказал, ну вот, так ехали хорошо, но тут сразу 5 баллов. В общем, пойду в среду пересдавать, посмотрим, что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера был марш бросок. Отвозила маму в санаторий. Сначала встретила её на вокзале, потом через весь город, и по трассе, для меня новое направление. Не так чтобы далеко но в общем километров 150 отмахала. Когда стояла на светофоре в центре города, слева от себя увидела машину моего инструктора, посигналила ему, помахали друг другу руками, видно было что ему приятно, наверно своему ученику сказал - вот моя ученица, видите, уже ездит сама, а была така пэрэлякана, така пэрэлякана laugh.gif

Мама в санатории на 3 недели, потом неделю где то у нас будет гостить, оттуда я её заберу, а потом может замахнусь на межгород, есть в планах домой её отвезти. rolleyes.gif Лишь бы погода была хорошая.

После поездки вчера упала и уснула как убитая. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

О, это долгая и пИчальная история!))) Мне просрочили вид на жительство на восемь месяцев, как получила, сразу подала документы сменить права. Можно было попробовать побегать по инстанциям и пописать кляузы, но это долго и муторно. И не факт, что получится.

Проще пересдать. Правда, мне говорили, что пересдавать только теорию.

Зато столько впечатлений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура ура! Я сдала город в автошколе, осталось всего ничего, в ГАИ отстреляться laugh.gif .

Договорилась с инструктором, что пока ждем экзамена в ГАИ, буду с ним кататься пару раз в неделю, чтобы не забыть, как ездить. Хотя он сказал, буду тебя гонять, пока мне не сдашь, а это хуже чем в ГАИ blink.gif .

У меня в автошколе что-то прямо зверский подход. Теорию сдавали, нужно было 2 билета решить и только одну ошибку разрешено допустиь, на автодроме глохнуть нельзя, по городу тоже по самым сложным перекресткам прогнали. Как директор сказал, не хочу позориться за вас laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГИБДД оно такое... Запись через портал госуслуг на экзамен у нас в городе отменили, сказали сами приходите записываться. Пришла, ругаюсь, аж на 28 октября записали, раньше никак. И это только на теорию, вождение еще в течение месяца после теории сдается. Блин, я ж забуду уже как ехать к тому времени. Договорилась с инструктором, что буду с ним ездить хотя бы раз в неделю в город и на автодром. А я то губу раскатала, что скоро права будут, хорошо если до Нового года успею. И еще же снег к тому времени выпадет, сложнее будет ездить. В общем, я в расстройстве.

Девочки, а кто знает, разрешили же сейчас где угодно сдавать на права экзамен? Сижу думаю, может к брату податься в районный центр соседней области, у них там принимают экзамены. Можно так сделать интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура-ура!!! Я сдала ГАИ и с первого раза даже. Сдавала в соседнем городе, боялась, что не сдам, маршрут-то неизвестный и на автодроме все не так и не в ту сторону. Все, осталось колесики поменять и страховку сделать и можно ездить. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура-ура!!! Я сдала ГАИ и с первого раза даже.

Искренне поздравляю вас! thumb_yello.gif

Планирую тоже учиться на права. Мне вот интересно, получившие права, вы сразу садитесь за руль после обучения, или через какой-то промежуток времени?

Например, если я отучусь и сяду за руль через полгода, не растеряю навыки вождения? Хотелось бы услышать мнения, примеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубая мечта

Например, если я отучусь и сяду за руль через полгода, не растеряю навыки вождения

Хотите честно?

У вас и на следующий день после автошколы никаких навыков не будет. cool.gif Сядете на другую машину, одна, умереть не встать.

Я села в тот же день что права получила, а толку - то? laugh.gif Чуть не помЭрла со страху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубая мечта

Страшно будет хоть на следующий день, хоть через полгода, это точно laugh.gif

Но всегда же можно с инструктором договориться, у которого учиться будете, и перед тем как садиться за руль, освежить с ним знания.

Очень много и от самого инструктора зависит, потому что у одних цель, чтобы Вы сдали экзамен, а у других -- научить ездить в любой ситуации. У меня был как раз второй вариант, поэтому я без проблем сдала в другом городе, на другой машине и в ужасную погоду. Причем договаривалась сдавать с группой из местной автошколы, чтобы мне машину дали, и сдала единственная из всей группы, хотя ни маршрута толком не знала, ни где какие светофоры-перекрестки.

IRSEN

Я села в тот же день что права получила

Ой, как я хочу уже сесть за руль, но сначала надо разобраться, как машину на учет поставить и застраховать. Пойду читать, что там к чему smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

У вас и на следующий день после автошколы никаких навыков не будет.    Сядете на другую машину, одна, умереть не встать.

Я хоть села не сразу, а через 3 месяца, но меня муж за городом буквально впихнул на водительское место - машину неделю как купили, а ты еще за рулем ни разу не посидела biggrin.gif А я еще упиралась пока меня запихивали в машину.

Сядете на другую машину, одна, умереть не встать.

И еще главный момент - в автошколе машина чужая! А тут будет своя - это тоже не добавит уверенности и спокойствия lol.gif

И главное страх проходит с километражом - чем больше его наматываешь, тем легче и проще становится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще главный момент - в автошколе машина чужая! А тут будет своя - это тоже не добавит уверенности и спокойствия

Да, утешили вы меня конкретно laugh.gif

Ой, как я хочу уже сесть за руль,

И у меня такая мечта, выучиться, сесть за руль rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубая мечта

Ну тогда что Вам мешает эту мечту осуществить? smile.gif Времени немного занимает, я пошла в конце июля учиться, позавчера уже права получила, итого чуть больше двух с половиной месяцев. Сейчас в автошколах разные программы есть, и ускоренные, и обычные, выбирай не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын сегодня сдавал теорию в автошколе, я его спрашиваю, ты готов? Конечно, Карл.

И что? censored.gif Этот паразит, сволочь и гад ребенок сделал ПЯТЬ ошибок в одном билете! censored.gif

Звонит мне инструктор, говорит, Ира, это чё было? blink.gif А я откуда знаю, что это censored.gif было?

Придет домой, я его на стельки порву. У меня нет ни одного слова цензурного. Эта автошкола мне больше 70-ти тысяч, блин, обошлась. censored.gif ( всё остальное нецензурно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А сколько лет данному ребенку? biggrin.gif

Я сегодня пешехода не пропустила при сложном развороте, не увидела, что он уже вышел на дорогу с другой стороны. Пока мы с сыном выцарапывались из машины минут пять, человеку в форме надоело нас ждать, подошел, отдал документы моему сыну и сказал, чтобы лучше следил за мамой. blush.gif В общем, повезло. Но внимательнее надо быть, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Это так дорого сейчас!? Мама мия!

Я бы тоже разоралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×