Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не знаю, я тоже механику нежно люблю и ни на что не променяю. Мне нравится сам процесс, я участвую в движении. Вторую машину целенаправленно брала на механике, хотя были варианты с автоматом по другим параметрам подходившие мне полностью и по финансам тоже. Я их даже не рассматривала. 

Сейчас вот привыкаю потихоньку, приноравливаюсь. Все равно с большим опытом намного легче, хотя волосы мокрые.:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ямана сказал:

нерегулируемом узком развороте такой контроль очень к месту.

Вот не поняла, что вы написали 

Есть еще регулируемый разворот получается, это как?

Или вы про занос ведете речь? Или как проходить крутой поворот на узкой дороге? 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот не поняла, что вы этим хотели сказать.

Я говорю о развороте в потоке машин на шоссе без светофора при одно - двухполосном движении. И да - у нас такие есть. Один из них мне нужно проезжать каждый день. Почему там не сделают стрелку - никому не ведомо, ибо аварии почти каждый день там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

21 век на дворе, даже нашемарки стали делать с АКПП. зачем себе жизнь усложнять? И традиционное утверждение "мало ли что в жизни может члучиться", но обычно оказывается, что "мало ли что" так и не наступает, а ты столько сил и времени убил на ненужную опцию.

Таким "мало ли чем" может быть уже имеющийся в семье автомобиль на механике) В остальных случаях, соглашусь про "21 век". Когда меня инструктора агитировали за АКПП, то в качестве аргумента спрашивали, какая у меня стиральная машинка: автомат? или на Малютке какой-нибудь наяриваю))) В Малютке ничего страшного нет, но надо быть истинным ценителем ретро :P, чтобы купить и принести ее в дом) И очень удачливым, чтобы лет через 5-6, когда придет пора ее менять, найти таких же ценителей. 

Сдавала на механике, сейчас езжу на автомате, какой-то разницы в управляемости не заметила. Может она есть, в особых ситуациях, узкие развороты или еще что. Только "начинающий пользователь" положительную разницу под микроскопом не разглядит) Зато для новичка будут существенны такие моменты:

- Стоишь на светофоре в горку и даже не смотришь подпирает тебя сзади кто-то или нет) 

- Стоишь на напряженном,  нерегулируемом перекрестке, налево тебе надо) машины едут и едут, сзади пиликать начинают нетерпеливые, ты уже нервничаешь слегка. Тут просветик, ты ррраз, стремительным наскоком в этот просвет и умчалась галопом) А не рраз, дернулась в просвет, но заглохла нафиг и теперь тебе пиликают не только сзади, но со всех боков и, кажется, еще откуда-то сверху :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка об обучении, а не о преимуществах управления автомобилями с разными коробками. Об этом лучше в "автомобили и мы" говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2019 в 00:02, Силантия сказал:

А сколько времени нужно отъездить с куратором... сколько часов считаются нормальными для уроков вождения???

Есть стандарты обучения и вождения. Определенное количество часов, а не по прихоти вас или автошколы

23 часа назад, Силантия сказал:

Спасибо. Если я, отучившись, дай Боже, буду искать ГАИ, где можно сдавать экзамены на АКПП, я попрошу Вас?

В смысле искать ГАИ? :blink: Вы покупаете обучение в автошколе, в которой уже заложена сдача экзаменов в ГИБДД.  Самостоятельно ученики ничего не ищут 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тындейка сказал:

Есть стандарты обучения и вождения. Определенное количество часов, а не по прихоти вас или автошколы

Если быть точнее - 56 часов по стандартам 2019 года (если АКПП - 54 часа). Причем это астрономические часы (!), в автошколах их сплошь и рядом считают, как академические (т.е. 45 минут вместо 60). 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу пробовала самостоятельную езду. Ездила в глухой провинции между деревнями. Час туда и час обратно. Поняла, что нужно ездить одной, где-то на пустынной дороге пробовать. Обязательно в одиночестве. Рядом сидящий муж мне больше мешает, чем помогает. По его мнению я ехала слишком медленно и слишком многих пропустила. Прямо извелся весь, как же так получилось. 

Приехали в поселок, где у нас дача, демонстративно вышел и пошел в магазин, езжай как хочешь. Эту дорогу я уже знаю, до дачи четыре поворота, я их неоднократно проезжала. Еду - впереди мусоровоз. Объехать можно, но придётся немного обочину захватить. Остановилась, сосредотачиваюсь. Впереди шевроле из-за поворота навстречу выезжает. Я посмотрела, как он этот мусоровоз объехал и тоже прокралась мимо него. Успешно. 

Дальше еду - еще один грузовик поворачивает на главную, оттуда, куда мне ехать. Дорога узкая, я поворотник включила, он понимающий оказался. Махнул мне, чтобы я еще к обочине прижалась. Я заехала максимально, как могла, он меня объехал. Ну и доехала до дачи. 

Больше с мужем не поеду, одни нервы. Впечатление, как будто он какое-то превосходство чувствует, дурь настоящая. Я спокойна и всему научусь. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2019 в 14:13, Грильяж сказал:

Впечатление, как будто он какое-то превосходство чувствует

Мужья, да, они такие. Я тоже зареклась с мужем ездить. Все не то и все не так. Мне проще соседа попросить со мной поездить. Тот сидит, все спокойно объясняет и я спокойно еду.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, terra сказал:

Мне проще соседа попросить со мной поездить.

Мне - вообще никого не брать, сына только если. Но он мелкий, советы особо не даёт. А с мужем, теряюсь сразу почему-то.  И туплю. Одна - спокойно. Вот у нас сейчас полпарковки возле дома разворотили - крышу делают и старый материал просто скидывают в одно место. Моя машина стояла как раз на месте теперешней мусорки. Сейчас - почти в кустах и неудобно. Ничего. С сыном спокойно выехали с другой стороны дома, проехали узкую дорогу,  съездили в магазин возле дома, развернулись, выехали на трассу, там Камазы стояли по обе стороны и ещё ехали Камазы, брр. Даже мускул ни один не дрогнул.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! 

Сегодня я получила права! Безумно рада!  В поисках машины сейчас. Очень хочется уже за руль. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в этой ветке на ПМЖ похоже. Когда уж этот страх пройдёт, не обоснованный? Вот вчера еду, одна, и чувствую, как страх накатывает при приближении к дому своему. Из-за этого и езжу не часто, берегу нервы, они у меня и так хреновые. 

И ведь объективно ездить уже научилась, по трассе быстро еду, и музыка в машине, и сама себя успокаиваю, и водить нравится, а машина у меня как второй дом, а страх все не уходит. Он что? Преследовать меня будет всегда? И от него давление потом подскакивает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Вот вчера еду, одна, и чувствую, как страх накатывает при приближении к дому своему.

Попробуйте проанализировать от чего этот страх появляется.  Может парковаться не удобно, может заезд во двор сложный? Должна быть причина страха.  И вот ее уже целенаправленно устранять.

Я за рулем совсем не новичок и тем не менее имею  один страх.  Очень боюсь буксировки. И когда меня тащат и когда мне приходится.  Прям потом обливаюсь, руки-ноги ватные и в голове шум. Весной пришлось дергать рабочий грузовичок мужа, на таком нерве была, пока доехала до него, что не помню вообще как справилась. Но автомобиль завелся, а муж сказал, что в этот раз я все сделала безупречно  и только увидев мои квадратные глаза обнял меня и я успокаивается стала. Я прекрасно знаю в теории как надо делать, но впадаю в ступор.  Это моя головная боль. Благо не часто приходится это делать. Стала замечать, что даже если вижу машины на тросу - холодеют руки. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вредная мама сказал:

Очень боюсь буксировки. И когда меня тащат и когда мне приходится.

А это так часто происходит? На памяти только один раз муж буксировал приятеля и меня уазиком из песка едва вытащили. Но до этого 2 часа откапывались и там только одно желание было - выбраться! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я здесь навеки поселюсь. Я сегодня стукнула свою машину. Разбила фару и небольшая вмятина на крыле. Я никого не задела, сама не вписалась в поворот и вот итог. Вы не представляете как меня трусит, целый день. Я просто не знаю, что говорить мужу:cry_1:. А главное, это было в том месте, где я уже не один раз ездила. Я уже вполне нормально чувствую себя за рулем. И потока не боюсь и на светофорах глохнуть перестала. И даже повороты на лево, бояться почти перестала. И тут такой пердимонокль)))). Вот пишу, а у самой руки дрожат, а еще домой с работы ехать. Все если я пропаду с форума, считайте меня коммунистом:bangin:.

  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, terra сказал:

Я сегодня стукнула свою машину

Это нормальная ситуация - у вас стало получаться и вы расслабились. И в такой момент и случаются косяки. Хорошо, что не чужую машину.

Если вас утешит  - я в этот период на сопке на мужика скатилась задом! Рот раскрыла, пропускали машину и отпустила тормоз, а на газ не жму....ну и опустилась так прилично. 1500 рублей мне обошлось. :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это нормальная ситуация - у вас стало получаться и вы расслабились.

Это бы еще и до мужа донести)))). Думаю, как бы тактично ему это рассказать:sofa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, terra сказал:

Это бы еще и до мужа донести)))). Думаю, как бы тактично ему это рассказать:sofa:

Надо было сразу звонит и рыдать - я машину разбила! Он бы пришел в ужас, что все, на помойку. А потом - фара и крыло, слава богу! 

Это я так бампер поцарапала, но так в трубку рыдала, что муж аж дачу  бросил и приехал. И там прям аж засиял, что какая фигня - я с тем пошарпанным бампером и продала. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Надо было сразу звонит и рыдать - я машину разбила!

Решила рыдать, после работы.  Ну вроде я поставила машину на стоянку, а мне разбили фару и крыло помяли. Камер там нет. И кто это сделал, я не знаю.:music_whistling: Орать конечно будет, но хоть не на меня:eek:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А не будет муж пытаться найти свидетелей? 

Это больничный двор, тут свидетелей не найдешь. Буду надеяться))).

Все пошла сдаваться.

Изменено пользователем terra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это нормальная ситуация - у вас стало получаться и вы расслабились. И в такой момент и случаются косяки. Хорошо, что не чужую машину.

Если вас утешит  - я в этот период на сопке на мужика скатилась задом! Рот раскрыла, пропускали машину и отпустила тормоз, а на газ не жму....ну и опустилась так прилично. 1500 рублей мне обошлось. :D

Угу. А я так магазин задавила. Правда, муж был со мной в машине и на магазин свалить не получилось, что он сам выпрыгнул под колеса...

 

Все бывает. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рассказывала уже, что муж мой боднул задним фонарем мирно стоящий грузовик, во дворе. Свекор эстакаду бодал. Муж стену гаража. И ногой, собственной, бампер передний погнул (это вообще ооооо....). И что-то еще было.

Не орала, хотя так хотелось. Потому что бывает, со всеми почти, и никто не застрахован от этого.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леночка В. сказал:

И ногой, собственной, бампер передний погнул (это вообще ооооо....).

Это как? Чем машинка провинилась то, чтоб ее так пинали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже номер помяла. С парковкой еще не справляюсь, не смогла вырулить и задела стену. Даже и не поняла, что выруливать нужно. Сама удивляюсь, как сложно мне даётся руль. Не справляюсь, не понимаю. Езжу с инструктором уже два с половиной месяца, но успехов особых нет. Колец боюсь до парализации, потока боюсь, не понимаю, как определить расстояние, когда можно со второстепенки выезжать. Комфортно только в пробках чувствую себя, когда еле-еле движение идёт. 

На следующей неделе переезжаем на автодром, инструктор сказал, нужно к упражнениям возвращаться. 

Бросать не бросаю, но буду считать свой навык великим достижением. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×