Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, IRSEN сказал:

Но посадка другая, все другое, все непривычно, хотя и красивое

Вот, посадка  наверное играет большую роль. Я училась на низкой машине и у мужа тоже низкая длинная машина была, а мне купили первую высокую (мниджип). Вроде бы сидеть удобно, обзор шикарный, но непривычно!

Так и у вас - просто другая машина и этого достаточно, чтобы чувствовать себя новичком, а тут еще и коробка другая (я вон когда на левый руль пересаживалась - аж чуть ли не рыдала "за что это мне такое наказание").

Главное заставлять тренироваться и ездить и еще раз ездить.

12 минут назад, IRSEN сказал:

Чтоб со двора выехать, мне нужно через шесть полос развернуться налево и две линии трамваев.

Так на автомате это сделать намного проще! Вы точно не заглохните. Вам просто сначала потренироваться плавно на газ нажимать, потом поймете как машина реагирует. У вас же вариатор? Там плавное переключение, там нет таких рывков как на автомате. Нажал и машина ускорилась, сильнее нажал - сильнее ускорилась и т.д.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Главное заставлять тренироваться и ездить и еще раз ездить.

И мне кажется лучше одной. Все таки человек рядом, хоть и муж, меня нервирует. А одна, ну накосячу, никто ж не узнает. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, IRSEN сказал:

И мне кажется лучше одной. Все таки человек рядом, хоть и муж, меня нервирует. А одна, ну накосячу, никто ж не узнает. :lol:

Это от мужа зависит конечно, но все реально лучше одной ездить. Раньше мне было с мужем легче учиться ездить - он мне внушал уверенность, я меньше боялась. А вот сейчас когда он рядом, то хоть и молчит, но ведь же гад такой про себя думает!!! :D Одним словом больше нервничаю, больше начинаю врубать блондинку.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

ведь же гад такой про себя думает!!

Вот!! :lol: И от этой мысли я начинаю нервничать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это от мужа зависит конечно, но все реально лучше одной ездить. Раньше мне было с мужем легче учиться ездить - он мне внушал уверенность, я меньше боялась. А вот сейчас когда он рядом, то хоть и молчит, но ведь же гад такой про себя думает!!! :D Одним словом больше нервничаю, больше начинаю врубать блондинку.

У меня наверное единственный человек с которым мне не комфортно ездить, это муж. Машину уже чувствую как свое продолжение, много раз кого то подвозила из посторонних. И только с мужем в каком то оцепенении. Хотя он у меня вообще молчит всегда, но он так вжимается в кресло, и вообще предпочитает сзади сидеть, что мне этот его страх передается.:lol_1:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Орнелла сказал:

У меня наверное единственный человек с которым мне не комфортно ездить, это муж.

Я думала я одна такая.:lol:. А нас оказывается целый полк. Я одна в машине еду, уже песни пою, в слух других водителей обсуждаю. Я же почти полгода за рулем,профЭссионал ага.)))

А когда муж на заднем сидении сопит... все ступор настает, я сразу из прелестьчтозадурочка, превращаюсь в ужаскакуюдуру.:2:

Ну его в пень, лучше одной ездить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила я сегодня в город. Как в анекдоте - " лучше бы молитвы учил". Только выехала на трассу - кругом фуры, камазы, сломанные фуры на дороге, перегорождающие пол полосы. В самом городе яма на яме, и тоже фуры, я мимо завода ехала на окраине. 

Хотя, когда ехала, страха не было, пришёл потом, когда уже домой вернулась. Иногда думаю, может нафиг это. Права нужны были, чтоб к маме ездить - эту трассу я освоила в совершенстве. Как сьездишь куда в интенсивное движение, так куча умерших нервных клеток. 

Возле дома ещё один пенсионер вообще чуть в меня не въехал, убить охота было: ехал впереди меня, потом ни с того ни с сего прямо посреди дороги остановился - напротив алкогольного магазина, ну я и одна машина впереди меня включили поворотники и обьехали. Там недалеко и поворот налево к дому, поворотник включила, а этот как стартанул с места и хотел меня при моём маневре налево обогнать. Видела я это всё в зеркало и поворотник у меня точно включён был и точно работал. Вот из-за таких тоже нервы тратятся. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня прогресс - доехала до работы от дома. Живу в пригороде, работаю на противоположном конце города. Собралась с силами и доехала. Пешком ходить надоело. С этим вирусом в ночную смену муж меня подкинет, а обратно не с чем. Только с такси. Разоришься и опасно. Собрала силу воли и поехала. Страшно, капец. Перед работой в магазин ещё заехала. 

С утра обратно. Боже, дай сил. Начинать надо ездить по городу. Общественного транспорта сейчас вообще нет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас получаю огромное удовольствие от вождения. В период самоизоляции меня это прям спасает. Просто по городу кататься с музыкой. Кайф.

По-прежнему напрягает парковка. Иногда с первого раза паркуюсь,  иногда приходится повозиться. Но страшит меня она меньше, это радует. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Везелица, отвечу тут, там погонят. 

У меня опыт пять лет. В декабре на права сдала, в июне следующего года муж машину мне купил и начала ездить по той же причине, что сейчас - надо было к родителям, автобус ходит редко и очень рано, на остановке пару раз в полшестого утра с ребёнком постояла и этого хватило. 

Езжу не слишком часто, но постоянно. Этой зимой тоже ездила. Поэтому мне страх не понятен. Когда пройдёт-то, лет через 10? Объективно вожу нормально. В городе довольно резво, с соблюдением, ездила. Движение не стопорила. 

Езжу с музыкой. Если дорога хорошая, быстро. Но вот вчера на работу, а сегодня обратно - обстрадалась вся, но во время поездки старалась держать себя в руках. Первый раз по этому маршруту. 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Вредный Кот сказал:

напрягает парковка

Я тренировалась парковаться вечером в промзоне. Очень советую найти свободную парковку и отрабатывать там все виды.

 

3 часа назад, Оксана Александровна сказал:

мне страх не понятен

Возможно, нервозность нынешнего времени так у вас "выстрелила". Сочувствую. Настраивайте себя на хорошее. Я после аварии позапрошлым летом (в мою машину въехал автокран) перед каждой поездкой просила высшие силы о спокойной поездке :) Такой своеобразный аутотренинг, проговорить, что всё будет хорошо, доеду живой, здоровой и невредимой. Помогает :)

Я села за руль в 38 лет, были опасения, мол, взрослым людям сложнее даётся вождение. А мне понравилось :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Domino сказал:

Я после аварии позапрошлым летом (в мою машину въехал автокран)

железные нервы. Я бы после такого никогда не смогла сесть за руль (((

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

железные нервы. Я бы после такого никогда не смогла сесть за руль (((

Ань, вот ни разу не железные :lol: В ДТП пострадала только машина, месяц ремонтировали, ездили на автобусах, успела соскучиться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

железные нервы. Я бы после такого никогда не смогла сесть за руль (((

Главное по возможности сразу садиться за руль через " не могу".  Шесть лет назад меня на КАД, представьте какие скорости на магистрали, подбил огромный грузовик. :wacko: Летела я на своей машине, мама дорогая, да ещё и фура передо мной на аварийке. Остановилась буквально в нескольких сантиметрах от этой фуры. Честно скажу, было страшно. И стоять гаишников ждать было ещё страшнее, мимо то все несутся как бешеные. Но гайцы приехали, мою машину отолкали с дороги, дождались пока муж за мной приедет, я готова была им руки целовать что не бросили. :lol: 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

Шесть лет назад меня на КАД, представьте какие скорости на магистрали, подбил огромный грузовик. :wacko: Летела я на своей машине, мама дорогая, да ещё и фура передо мной на аварийке. Остановилась буквально в нескольких сантиметрах от этой фуры

Какой кошмар (((( у меня почти 10 лет стажа, и ттт, безаварийного. Но это везение чистой воды. Хотя пробег у меня очень приличный. Раньше вообще много ездила, по федеральной трассе М-4 Дон. Там тоже быстро ездят. Я никогда не лихачила. 

Как говорит Лешка, езжу как старая бабка.

Но если бы вот так влетела, не села бы за руль больше...

Вам очень повезло, что вы остались живы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Как говорит Лешка, езжу как старая бабка.

У меня на тот момент опыта было пол года, я и ехала как старая бабка, а надо со скоростью потока даже если страшно. Вот он меня и подбил чтоб не телепалась. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

а надо со скоростью потока даже если страшно. Вот он меня и подбил чтоб не телепалась. 

Вы серьезно?! :eek: то есть он это сделал специально?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Вы серьезно?! :eek: то есть он это сделал специально?!

Не думаю что специально, это мне надо было скорость набрать чтоб от него свалить, но опыта не хватило. 

За мной по КАД как то мусоровоз гонялся с приезжим за рулём. Вы представляете, мусоровоз!!! :rudolph: Не знаю уж чем я его обидела, видимо тем что женщина за рулём. Как он только не развалился то пытаясь меня догнать 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IRSEN сказал:

Не думаю что специально, это мне надо было скорость набрать чтоб от него свалить, но опыта не хватило. 

Ну что-то же он вам сказал после аварии? Идиоты, прости Господи, кругом одни идиоты...

7 минут назад, IRSEN сказал:

За мной по КАД как то мусоровоз гонялся с приезжим за рулём. Вы представляете, мусоровоз!!

Как страшно жить... Я серьёзно. 

У нас как-то более спокойно было на юге. Лихачей много, но так чтобы машины на таран брать... Не.

Хотя раньше если скучно ехать было и дорожные условия позволяли, можно было поиграть в догонялки с кем-нибудь. Но это всегда было без агрессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

что-то же он вам сказал после аварии? Идиоты, прости Господи, кругом одни идиоты...

Не, ничего не сказал. Он даже их машины не вышел пока гаишники не приехали. 

1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Как страшно жить... Я серьёзно

Я об этом давно знаю, вот как за руль села, так сразу все и поняла. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Какой кошмар (((( у меня почти 10 лет стажа, и ттт, безаварийного. Но это везение чистой воды. Хотя пробег у меня очень приличный. Раньше вообще много ездила, по федеральной трассе М-4 Дон. Там тоже быстро ездят. Я никогда не лихачила. 

Это не везение, это нормальное адекватное вождение. Когда водитель на дороге адекватный, то и остальные в большей мере адекватные, за исключением редких случаев.

А когда то сигналят вокруг все, то подбивают, то гоняются, подозреваю, что дело все же не в зеркале, а в том, кто в нем отражается. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Sunny_gold сказал:

когда то сигналят вокруг все, то подбивают, то гоняются, подозреваю, что дело все же не в зеркале, а в том, кто в нем отражается

Написала же Ира - опыт вождения небольшой, ехала медленно. 

Я на машину стикер налепила "новичок, торможу без причины". Никто не подрезает, не сигналит. 

А на машине бойфренда ездила, задрали бибикать, подрезать и обгонять. Номера у него нью-йоркские, наших бесят. Его подрезают то и дело тоже, особенно сейчас. С этой короной у народа кукушка едет, неадеквата на дороге в разы больше. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Мечта поэта сказал:

на машину стикер налепила "новичок, торможу без причины". Никто не подрезает, не сигналит

Так меня подбили шесть лет назад, как раз только пол года отъездила и знак висел, но кого это волнует? Посигналить новичку это ж святое. Я прекрасно помню повороты налево, и так трясучка не знаешь как бы повернуть без потерь, а тебе только что на крышу не лезут. 

Я новичков просто объезжаю, мало ли какие маневры они совершат, лучше объехать от греха. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IRSEN сказал:

Так меня подбили шесть лет назад, как раз только пол года отъездила и знак висел, но кого это волнует? Посигналить новичку это ж святое. Я прекрасно помню повороты налево, и так трясучка не знаешь как бы повернуть без потерь, а тебе только что на крышу не лезут. 

Я новичков просто объезжаю, мало ли какие маневры они совершат, лучше объехать от греха. 

Я тогда только права получила, ровно 10 дней им было, машину дали пацаны знакомые на первое время, просто по договору от руки.

Еду на работу, у нас проулок, одностороннее. Я заехала, с двух сторон машины (по правилам), и когда поравнялась с одной по левую сторону от меня- открывается наотмашь пассажирская дверь той машины и на моей скорости сносит мне ВСЮ левую сторону от капота и до задницы.

Ну плюс грудью об руль ударилась  и испугалась. Вышла еле как (дверь погнулась), там за рулём таксист. Ну и пассажирка эта тоже - и оба на меня (знак новичка увидели и я в порыве озвучила, мол правам ровно 10 дней)- и давай меня грузить, типа сама виновата, вот ты попала ;) 

Назвонила дэпсам, приехали, по схеме и протоколу- вина пассажира, который помешал моему движению, создал помеху.

Наслушалась я и про "насосала" права и тд.

Заказала независимую экспертизу, предложила даме добровольно возместить- отказалась. Пошла в суд- все удовлетворили.

Знакомые пацаны тут же забрали в сервис, в три дня все в цвет починили и для поднятия духа приклеили наклейку на все заднее стекло, с которой я так до следующего авто докатала :D

Если модераторы не сочтут за мат, то на наклейке было написано: Не гудите пожалуйста, и так б...страшно!

С ней меня вообще объезжали далеко и не сигналили :P

Пысы- почему в суд, потому что три участника и виновник ДТП пассажир, страховка не действует.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Написала же Ира - опыт вождения небольшой, ехала медленно. 

Я на машину стикер налепила "новичок, торможу без причины". Никто не подрезает, не сигналит. 

А на машине бойфренда ездила, задрали бибикать, подрезать и обгонять. Номера у него нью-йоркские, наших бесят. Его подрезают то и дело тоже, особенно сейчас. С этой короной у народа кукушка едет, неадеквата на дороге в разы больше. 

 

Насколько поняла я, у Иры опыт вождения вполне приличный. Вроде как она раньше так писала. Может я что путаю, но разве не она писала, что за рулём давным-давно, а как машину заправлять не знает?

Когда новичок, то вообще ноль вопросов. Я про то и говорю всегда, что нужно клеить знак "ученик", тогда почти вообще не сигналят. Во всяком случае если я вижу такой знак, то молча и подожду, и объеду.

А вот когда за рулём тупят, но без знака новичка, то и я могу посигналить. Ибо либо обозначь, что ты учишься, либо если так и не понимаешь, как вести себя на дороге,  то и не лезь на дорогу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×