Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

32 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Насколько поняла я, у Иры опыт вождения вполне приличный.

Шесть лет вроде. Надо в права посмотреть, не помню год.

А писала я про начало своей езды. Ездила со знаком. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про знак новичка.  Как сдала на права, купила сразу два знака. Но так и не решила "осчастливить" ими машину мужа. Через полгода купила свою и на неё уж приклеила. Тонировать не стала стёкла, мне без тонировки легче. 

Прошло почти пять лет, старый знак выцвел. Достала тот второй купленный и заботливо  приклеила вместо старого. Пусть будет. Так народ подальше от моей машины держится. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня впервые сама сьездила на заправку и заправила свою машину. До этого всегда муж мне бензин на дом привозил. 

Подьехала, встала в стороне и сходила осмотрелась, так как не была с мужем ни разу на этой заправке. Смотрю, мужчина тоже как у меня бензином заправляется, я попросилась посмотреть. До этого видео смотрела. Потом тоже подьехала и всё сделала. 

Для меня это прогресс. (извините, в тексте нет твёрдых знаков, потому что нет их в телефоне и само не исправляется)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

До этого всегда муж мне бензин на дом привозил

Вспоминаю как училась - первым делом, когда мне купили машину, с мужем поехали на заправку и муж показал как заправлять

машину. 

Но он считал, что я должна уметь заправлять машину, точнее это неотъемлемая часть вождения. А так же уметь проверить уровень масла и долить то масло, залить омывайку и уметь проверить давление в шинах и накачать колесо. Типа это жизненно важный минимум, который должна уметь делать автоледи - и крайне нужный и несложный, не требует физической силы. 

В идеале еще и колесо поменять, но там ,физически тяжело сделать. Я не то что открутить колесо и закрутить не смогу, я то колесо на диске не подниму :D

53 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

извините, в тексте нет твёрдых знаков, потому что нет их в телефоне и само не исправляется

Скрытый текст

Обычно на клавиатуре твердый знак где мягкий находится и клавишу с мягким знаком надо подержать несколько секунд. Так и ё на многих клавиатура печатается. Может и у вас так.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2020 в 21:40, Оксана Александровна сказал:

Про знак новичка.  Как сдала на права, купила сразу два знака. Но так и не решила "осчастливить" ими машину мужа. Через полгода купила свою и на неё уж приклеила. Тонировать не стала стёкла, мне без тонировки легче. 

Прошло почти пять лет, старый знак выцвел. Достала тот второй купленный и заботливо  приклеила вместо старого. Пусть будет. Так народ подальше от моей машины держится. 

И я про знак новичка. С самого начала у меня были знаки на лобовом и на заднем стекле, потом машину сменили, знак наклеили только на заднем. Через год (или сколько не помню когда по закону можно знак снять) муж предложил снять его, но я была категорически против. Мне тоже так спокойнее, никто сзади не сигналит, не торопит. На данный момент моему стажу 5 лет (с ума сойти, уже!), я была уверена, что знак так и висит. В пару недель назад осматривала внимательно багажник и обратила внимание, что знака-то нет! Мужа спросила, говорит, давным - давно отклеил, как края стали отходить. 

И про заправку. Не люблю сама заправляться, но умею. Когда училась в автошколе, наш полигон находился сразу за заправкой, и мы часто там заправлялись по пути. Так что подъезжать к колонке я умею, на кассу ходить не люблю. Мне кажется, это из той же оперы, как мужчины не любят ходить по магазинам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mariss сказал:

Так что подъезжать к колонке я умею, на кассу ходить не люблю

Я вообще на заправку заезжать не люблю, но что поделать то, кормить машину надо. Еще и в очереди стоять приходится, а у нынешней машины лючок слева и таких машин в городе большинство и в итоге на такие колонки ажиотаж повышенный. Поэтому всегда наливаю до полного бака с горочкой :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день. Расскажите пожалуйста кто через сколько времени после начала вождения начал ездить в другие города по трассе на дальние расстояния.

За рулём с сентября, в эти выходные собралась в другую область, 300км. По трассе ездила, но не больше 70 км в одну  сторону. 

То спокойна, то начинаю волноваться. Но больше меня волнует, мне кажется, другой город, свой знаю очень давно, а в том вообще не ориентируюсь, не очень люблю полностью зависеть от навигатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредный Кот сказал:

Расскажите пожалуйста кто через сколько времени после начала вождения начал ездить в другие города по трассе на дальние расстояния.

Если позволите. Права у меня давно, с 2004 года, но первая машина появилась в 2007 году. Своя. В этом же году я вышла замуж и мы на машине супруга поехали на Алтай. Водить ежедневно я начала в апреле, а поездка была в конце июля-августе.  Своя - механика, машина мужа - автомат. От самары до конечной точки поездки 3 тыс.км. Вели по очереди. Считаю ту поездку колоссальным опытом. Вы сможете.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Вредный Кот сказал:

через сколько времени после начала вождения начал ездить в другие города по трассе на дальние расстояния.

Через месяц после получения водительского удостоверения повезла маму к бабушке в станицу (около 100 км по федеральной трассе). Муж сидел рядом в качестве моральной поддержки. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредный Кот сказал:

За рулём с сентября, в эти выходные собралась в другую область, 300км. По трассе ездила, но не больше 70 км в одну  сторону. 

 

В конце января получила права, в конце марта брат взял мне машину (в смысле, деньги мои были, но выбирал брат), Спарк на механике, довольно старенький, лет десять наверное точно было, но и расчет был на то, что она будет "учебная", через год поменять. Короче, это конец марта, да? Где-то недельку она у меня стояла во дворе, то снег, то лед, то еще что. В начале апреля несколько дней по своей "деревне" покаталась, страх-жуть-ужас. А потом буквально одним днем решила - если не поеду на работу сегодня на ней, то уже никогда не решусь. Поехала - 40 км в одну сторону, 40 обратно. Перетряслась, конечно, минут десять первых, знатно, а потом как-то отпустило. 

А на майские праздники (ну т.е. стаж вождения меньше месяца) повезла родителей и ребенка в гости к папиному старому товарищу за 100 км (ну сто с маленьким хвостиком). Тоже, конечно, потряхивало - трасса, день, как назло, то ливень, то мелко моросящий дождь, разметку не видно, скорость высокая. Папа рядом "штурманом", дочь с мамой сзади. Экстремальненько, конечно, было, с учетом небольшого опыта. 

1 час назад, Вредный Кот сказал:

а в том вообще не ориентируюсь, не очень люблю полностью зависеть от навигатора.

Меня как-то навигатор (я тогда гугловским пользовалась) такими тропами потащил, плюс предлагал повороты и развороты там, где они запрещены, я с тех пор если по незнакомому маршруту еду, стараюсь хотя бы основные вехи запомнить. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредный Кот сказал:

То спокойна, то начинаю волноваться.

Не волнуйтесь, всё будет хорошо. Главное, не торопитесь, если не уверены, то не обгоняйте. Тише едешь- дальше будешь. 

Я через месяц после получения прав рванула за 150 км встречать мужа в аэропорт. Лето, трасса переполнена, так как юг- все едут на море, ещё и уборка зерновых вовсю, грузовиков... мама, не горюй! Так я ещё и обгоняла, где есть добавочная полоса (карманами их вроде бы называют). И вот до сих пор мне по трассе ездить нравится, а город... моё наказание. По городу из-за карантина долго не ездила, сейчас муж на работу всё время на машине, я пока дома. Простой у меня в движении. Боюсь теперь города. Вот даже сегодня мужа просила свозить меня по делам. Не знаю, как из этого страха вновь выбираться. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Я просто Космос сказал:

И вот до сих пор мне по трассе ездить нравится, а город... моё наказание.

А я - наоборот. Так и не могу к трассе привыкнуть, хотя за рулем уже 8 лет. Вот приходилось каждую неделю папу возить в областную больницу, километров 150, да я приезжаю - спина мокрая и не от жары. Но это моя личная особенность. Я на трассе в крайней правой  полосе, чих-пых, километров 90-100 в час, не больше. Чтоб на обгон пойти - с духом несколько минут собираюсь, смотрю, чтоб слева никого не было (хотя это они меня должны пропустить, знаю). Обогнала и сразу - юрк в свою правую полосу, там мне спокойнее. Даже на большегрузы не нервничаю. Может, привыкну. Но сама в командировки на автобусе предпочитаю ездить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Донюшка сказал:

Так и не могу к трассе привыкнуть, хотя за рулем уже 8

Надо же, я по магистрали люблю ездить, выбрала полосу, в основном это третий ряд, колеса поставила и пили себе, даже по сторонам смотреть не обязательно. А по правому ряду не ездила вообще никогда, даже когда права получила, все съезжают - заезжают, следи за ними, да и как говорил мой инструктор: никогда не едь по крайнем ряду, если человек выскочит на дорогу, пока он до тебя добежит, его уже кто нибудь задавит. :1eye::shiz:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трасса, по которой ехать на 2 трети двухполоска. Поэтому и переживаю немного, как обгонять фуры например, которые там иногда 60 км едут. Обгоняла только на 4х - 6ти полосных

Но в целом, хоть и волнуюсь периодически, поездке рада. Люблю дорогу, водить нравится 

Изменено пользователем Вредный Кот
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вредный Кот сказал:

Трасса, по которой ехать на 2 трети двухполоска.

У меня стаж вождения 1,5 года, я, наоборот, по городу не люблю ездить, люблю трассу. Завтра как раз поеду через 2 области, проеду 500 км. И дорога будет в Рязанской области "пьяная" двухполоска, хрен обгонишь. 

13 минут назад, Вредный Кот сказал:

 Поэтому и переживаю немного, как обгонять фуры например, которые там иногда 60 км едут. 

Однажды я минут 40 так ехала в ливень за фурой. С фуры летит грязища, щетки не справляются, дорога постоянно петляет, но ничего, все равно нашелся промежуток, чтобы совершить обгон. И действительно нужно придерживаться правила - не уверен, не обгоняй!

Изменено пользователем колокОЛЬЧИК
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Донюшка сказал:

Чтоб на обгон пойти - с духом несколько минут собираюсь, смотрю, чтоб слева никого не было (хотя это они меня должны пропустить, знаю).

Простите, пожалуйста, может, не очень удачная формулировка, но кто вас должен пропустить? Если вы перестраиваетесь, то вы и должны пропускать, не создавать помех транспортным средствам, движущимся без изменения направления движения и полосы. Машина в левой полосе должна вас пропускать только в том случае, если вы начали одновременное перестроение: вы из правой полосы в левую, а кто-то из левой - в правую. 

Пункт 8.4 ПДД. 

Изменено пользователем Лемура
Дополнение
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Донюшка сказал:

хотя это они меня должны пропустить, знаю

Присоединяюсь к 

 

5 часов назад, Лемура сказал:

кто вас должен пропустить?

Это не вариант "помеха справа" и не одновременное перестроение, при котором у вас был бы приоритет. Приоритет у того, кто двигается без изменения направления, а не у перестраивающегося. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредный Кот

Когда-то мне сказали, что два месяца постоянного вождения и ты  - готовый водитель. Примерно так и есть.

По городу, как ни крути, технически ехать сложнее, чем по трассе. Так что, бояться вам совершенно нечего, просто надо решиться. Тут как в омут с головой.

Что касается фур на дороге. Я вот что скажу. По моим наблюдениям, сейчас грузовиков-развалюх все меньше и меньше на наших дорогах, а, значит, грузовые машины идут на хорошей скорости. Соответственно, обгонять их без большой необходимости смысла нет, имею в виду, при однополосной дороге в одну сторону. А так, к трассе привыкаешь и втягиваешься в процесс движения достаточно быстро.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, смешливая сказал:

@Вредный Кот

Когда-то мне сказали, что два месяца постоянного вождения и ты  - готовый водитель. Примерно так и есть.

По городу, как ни крути, технически ехать сложнее, чем по трассе. Так что, бояться вам совершенно нечего, просто надо решиться. Тут как в омут с головой.

Что касается фур на дороге. Я вот что скажу. По моим наблюдениям, сейчас грузовиков-развалюх все меньше и меньше на наших дорогах, а, значит, грузовые машины идут на хорошей скорости. Соответственно, обгонять их без большой необходимости смысла нет, имею в виду, при однополосной дороге в одну сторону. А так, к трассе привыкаешь и втягиваешься в процесс движения достаточно быстро.

 

Уже давно решилась, в воскресенье еду))) 2 недели назад не была уверена в своих силах, не поехала. 

Трасса эта очень загружена и фур, грузовиков разнообразие) Пассажиром ездила по ней десяток раз. 

Знаю где остановиться попить кофе и размять ноги) Сегодня волнений ещё меньше

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2020 в 11:12, смешливая сказал:

, к трассе привыкаешь и втягиваешься в процесс движения достаточно быстро.

Я так и не привыкла. Вот страх перед фурами так и остался, мне кажется, что я такая маленькая, а эта дура такая эдоровая, раздавит и не заметит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2020 в 11:12, смешливая сказал:

Когда-то мне сказали, что два месяца постоянного вождения и ты  - готовый водитель. Примерно так и есть.

Я - точно нет. Уже три месяца регулярно езжу на работу и до сих пор страшно. Иногда и туплю. 

Но от вождения, не смотря ни на что, не откажусь. С машиной жить удобнее. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Вчера вечером очень сильно начала волноваться, аж уснуть долго не могла. Но с утра встала спокойная, поехала почти без волнений.

В пути был очень сильный дождь, в остальном, довольно неплохо. В мою сторону фур было немного. Обгоняла аж 3 раза по 2хполоске) Самый стресс был на въезде в город, там двухполосное кольцо, еле на него въехала, потом перестраиваться надо было. И правила, что кольцо это главное, мало кто соблюдает. Лучше ткда-обратно 300км, чем на это кольцо ещё раз

Изменено пользователем Вредный Кот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредный Кот сказал:

правила, что кольцо это главное, мало кто соблюдает. Лучше ткда-обратно 300км, чем на это кольцо ещё раз

Вы молодец. Кольца - это не страшно. Это дело привычки. Я вам тут для поддержания вашего боевого духа подборочку нашла. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вредная мама сказал:

Вы молодец. Кольца - это не страшно. Это дело привычки. Я вам тут для поддержания вашего боевого духа подборочку нашла. 

Для  меня сначала были немного страшны, но мне в моем городе попадались только однополосные, и езжу я по ним крайне редко, не по пути. А здесь две полосы. Я немного растерялась, еле попала на левую, и сразу же надо было на правую, чтобы съехать, а машин было много, потом меня не пропустили на съезд, который я чуть не пропустила. В итоге, снова боюсь колец( 

Изменено пользователем Вредный Кот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредный Кот сказал:

. В итоге, снова боюсь колец( 

Я их в автошколе боялась панически, когда сама начала ездить - паника прошла, вроде бы, но честно скажу - если на выбор две дороги, одна подлиннее, но без кольца, вторая покороче, но с кольцом - выберу первый вариант. Стаж вождения три с половиной года. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×