Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 22.07.2020 в 06:59, Тындейка сказал:

так на курсах показывали кольца и кусками главные, и второстепенные

У нас такие кольца, это я про Питер пишу. Кусками. Я по такому иногда езжу, шесть съездов - заездов, куча полос и кусок второстепенный, кусок главный, мать моя,  пока по нему едешь голова отвинтится по сторонам смотреть, кому куда и как знаки стоят. А когда я новичком была, это кольцо просто непреодолимое препятствие, сто потов сойдёт пока проедёшь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Это на кольце кусок главный, кусок второстепенный? :huh:

Да. Нам показывали на курсах, что в стране есть такие.  Вот, например. Или так.

В нашем городе кольцо все является главной дорогой. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Это на кольце кусок главный, кусок второстепенный? :huh:

Нас в автошколе учили, что бывают подобные кольца, поэтому надо на знаки смотреть. Но я подобного не видела - у нас все кольца считаются главной дорогой. Правда, уже после получения прав, слышала о том, что приняли постановление, что кольца везде и повсеместно, в любых ситуациях - главная дорога. Неужели, что-то напутали? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Никеша сказал:

Правда, уже после получения прав, слышала о том, что приняли постановление, что кольца везде и повсеместно, в любых ситуациях - главная дорога

У нас точно нет. Я по кольцу домой с работы этому езжу, я писала, и оно не главное. Вьезжаю в кольцо, в те, кто слева на нём от меня, меня пропускают. 

Теперь сама и на заправку езжу. Это сложно было представить месяца три назад. Оказалось, ничего сложного, вот сегодня перед работой с утра заехала. Ну, и соответственно, сама езжу на работу. Страх до сих пор есть, но уже легче. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Теперь сама и на заправку езжу. Это сложно было представить месяца три назад. Оказалось, ничего сложного, вот сегодня перед работой с утра заехала. Ну, и соответственно, сама езжу на работу. Страх до сих пор есть, но уже легче. 

Не бойтесь. :) Чем больше будете ездить, тем смелее. Потом вообще без машины никуда. :lol:

Мне сегодня должны были документы привезти, договорились, что я подойду к ближайшему магазину. Пешком минут 10 медленным шагом, еще предупредила, чтобы меня подождали, если вдруг опоздаю. А сама из дома вышла, села в машину и поехала. Мужик даже засмеялся, когда увидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Оксана Александровна сказал:

У нас точно нет. Я по кольцу домой с работы этому езжу, я писала, и оно не главное. Вьезжаю в кольцо, в те, кто слева на нём от меня, меня пропускают. 

Это именно кольцо или большая круглая клумба посреди перекрёстка? У нас в городе тоже есть такие клумбы и они многих (кто не смотрит на знаки) вводят в заблуждение

23 часа назад, Тындейка сказал:

Да. Нам показывали на курсах, что в стране есть такие.  Вот, например. Или так.

Ужас какой. Не поеду туда :) 

19 часов назад, Никеша сказал:

Нас в автошколе учили, что бывают подобные кольца, поэтому надо на знаки смотреть. Но я подобного не видела - у нас все кольца считаются главной дорогой. Правда, уже после получения прав, слышала о том, что приняли постановление, что кольца везде и повсеместно, в любых ситуациях - главная дорога. 

В ПДД написано, что кольцо - главное. И поэтому для меня странно такое читать, что на кольце кто-то может быть не главным, а может быть частично главным. И нас так и учили в автошколе, что приоритет у тех, кто на кольце. За исключением круглых клумб на обычных перекрёстках (у нас в городе таких достаточно), но там стоят свои знаки. 
И у меня сейчас просто разрыв шаблон произошёл, когда я пример выше увидела :wacko:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Это именно кольцо или большая круглая клумба посреди перекрёстка

Кольцо. Но там такие правила скорее из-за того, что с одной стороны спуск идёт довольно крутой, и, кто по нему поднимается, имеет приоритет, а у кольцевых это помеха справа. О, это кольцо у нас тоже частично главное, с другой стороны знак висит, что правая половина с заездом и выездом главные. 

Но там всегда такой проезд был, ничего не поменялось, когда правила новые вводили, так что все давно привыкли и ездят спокойно. На подъёме лично мне тяжело ждать, у меня механика. Там много бы ситуаций нехороших было бы, если поднимающиеся ждали, когда кольцевые проедут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Но там всегда такой проезд был, ничего не поменялось, когда правила новые вводили, так что все давно привыкли и ездят спокойно. На подъёме лично мне тяжело ждать, у меня механика. Там много бы ситуаций нехороших было бы, если поднимающиеся ждали, когда кольцевые проедут. 

У нас такого счастья, когда стоишь вверх и пропускаешь (по знаку или по светофору или со второстепенной выезжаешь на главную) - навалом. Мы наверное к этом у привычные и было бы удивительно, если бы заезд на кольцо ограничили потому, что кто заезжает справа - у тех крутой подъем. Тоже очень удивилась.

Это как если бы ты выезжаешь со второстепенной, у тебя очень крутой подъем, а кто едет на главной должны тебя пропустить получается?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кошка Шрёдингера сказал:
В 30.07.2020 в 06:27, Тындейка сказал:

Да. Нам показывали на курсах, что в стране есть такие.  Вот, например. Или так.

Ужас какой. Не поеду туда :) 

У нас в городе несколько таких :D. Очень аккуратно проезжаю, особенно летом, когда много машин с неместными номерами (мы-то уже к своим перекресткам привыкли))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это как если бы ты выезжаешь со второстепенной, у тебя очень крутой подъем, а кто едет на главной должны тебя пропустить получается?

Получается, те, кто на кольце, пропускают нас, едущих на подъёме и въезжающих в кольцо. Если я хочу на кольце поехать налево потом, то тоже пропускаю тех, кто справа от меня только въезжает в кольцо. 

Вообще в последние годы движение улучшили в городе. Раньше перед мостом, я там езжу на работу, был тоже крутой и резкий подъём и узкая дорога. Получается, ждёшь на подъёме, чтобы повернуть направо. Тоже тяжело. Потом дорогу расширили, сделали полосу разгона, когда спокойно поднимаешься и уже на полосе ждёшь, чтобы въехать на главную. Там же выделили и карман  для спуска, когда не мешаешь тем, кто не поворачивает налево на спуск и едет прямо. 

Мост второй построили в прошлом году с двусторонним движением, а не узкий с реверсивным, как старый. 

Но вот в областном городе у нас все кольца главные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2020 в 10:24, Лемура сказал:

Заехала на кольцо с правой полосы в правую же полосу, мне нужно было на второй съезд. И меня подбила машина, которая ехала от меня слева, ему нужно было в первый съезд

Я с такой еле разъехалась! Хорошо, без ДТП обошлось. 

У меня есть такой маршрут: нужен именно второй съезд) а он очень близко к первому - поэтому заезжать в левую полосу, после первого съезда перестраиваться в правую - неудобно. Заезжать сразу в правую - надо усиленно бдить, чтобы тебя не снесли те, кто съезжает в первый съезд. Бдю) жду когда будет возможность не только заехать на кольцо, но и успеть проехать первый съезд ни с кем не встретившись :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2020 в 05:07, Кошка Шрёдингера сказал:

Это на кольце кусок главный, кусок второстепенный? :huh:

Да. В нашем городе таких несколько знаю. Через один такой перекрёсток каждый день ездим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

Да. В нашем городе таких несколько знаю. Через один такой перекрёсток каждый день ездим. 

То есть там именно знак «кольцевое движение» стоит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Кошка Шрёдингера сказал:

То есть там именно знак «кольцевое движение» стоит? 

Нет. Только "главная дорога" и "уступи дорогу". Перекрёстки с круговым движение .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

Нет. Только "главная дорога" и "уступи дорогу". Перекрёстки с круговым движение .

Это не перекрёсток с круговым движением. Это клумба посреди обычного перекрестка. Не вводите людей в заблуждение. 

Кольцо обозначается таким знаком и те, кто на кольце, имеют приоритет перед теми, кто на кольцо въезжает. 

6FF767E9-1FE5-48E3-AD19-7F46CFF6FC6A.png

Изменено пользователем Кошка Шрёдингера
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Это не перекрёсток с круглым движением

Я говорила о перекрёстке с круговым движением, а не о клумбах. Правила их проезда регламентируются либо знаком "круговое движение", либо знаками "главная дорога" и "уступи дорогу". Правила заезда и съезда могут регламентироваться разметкой и знакам "направление движения по полосам".

Ещё есть регулируемые перекрёстки с круговым движением.

Если вы таких не видели, то не значит, что их нет.

Изменено пользователем Domino
Опечатка.
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2020 в 14:10, IRSEN сказал:

У нас такие кольца, это я про Питер пишу. Кусками.

это такой, как на Дачном/Ветеранов, где по Ветеранов главная дорога, и чтобы повернуть на Дачный, нужно пропустить тех, кто с Ветеранов на кольцо залезает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Газировочка сказал:

это такой, как на Дачном/Ветеранов, где по Ветеранов главная дорога, и чтобы повернуть на Дачный, нужно пропустить тех, кто с Ветеранов на кольцо залезает? 

Я в другом районе живу, у меня такое аццкое кольцо если с Меги Парнас ехать в Токсово. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Domino сказал:

Я говорила о перекрёстке с круговым движением, а не о клумбах. Правила их проезда регламентируются либо знаком "круговое движение", либо знаками "главная дорога" и "уступи дорогу". Правила заезда и съезда могут регламентироваться разметкой и знакам "направление движения по полосам".

Ещё есть регулируемые перекрёстки с круговым движением.

Если вы таких не видели, то не значит, что их нет.

Возможно, у Вас какие-то свои ПДД. Но вообще перекрёсток с круговым движением обозначается тем знаком, что я привела выше. По старой памяти там ещё может стоять знак «уступи дорогу». 
Вот, что написано в обычных ПДД. 
Только то, что обозначено таким знаком - перекрёсток с круговым движением. 
Все остальное - обычный перекрёсток.

 

EB39E6AB-FB1B-40F0-9BAA-E865004ACD2B.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кошка Шрёдингера сказал:

перекрёсток с круговым движением обозначается тем знаком, что я привела выше.

Нет. Перекрёсток, на котором организовано круговое движение, может быть оборудован знаком "Круговое движение", который даёт приоритетное право проезда ТС, двигающимся по кругу. В вашей картинке то же самое написано.

И может быть оборудован другими знаками и светофорами. При этом он останется перекрёстком с круговым движением.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу съездить одна на базу отдыха. В смысле, сама за рулём, я и сын. Папа наш в это время собирается в Астрахань с мужской компанией. Но и хочется и колется. Не знаю, за что больше переживаю, за свои навыки или за свою не молодую машину. А с другой стороны, сейчас лето. Там красиво очень и от дома 50 минут езды, а папа наш с нами не вырвется с работы. 

Короче, сижу думаю. До выходных. Дорогу знаю, ездила там, но в качестве пассажира. И родители живут в 20 минутах езды, это если по проселочным дорогам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оксана Александровна По-моему, Вы сами уже ответили на своей вопрос "ехать или нет". Конечно ехать! Тем более

5 часов назад, Оксана Александровна сказал:

 сейчас лето. Там красиво очень и от дома 50 минут езды,

Дорогу знаю, ездила там, но в качестве пассажира. И родители живут в 20 минутах езды, это если по проселочным дорогам. 

Я полюбила относительно дальние поездки. С удовольствием недавно ездила к родственникам за 500 км и в предстоящие выходные поеду, правда поближе.:)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2020 в 16:05, колокОЛЬЧИК сказал:

 

Я полюбила относительно дальние поездки. С удовольствием недавно ездила к родственникам за 500 км и в предстоящие выходные поеду, правда поближе.:)

Я съездила 300км в одну сторону и обратно, мне тоже понравилось) Планирую в ближайший месяц к друзьям съездить 250 км

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×