Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gatta-matta

Проблемы с кодировкой

Recommended Posts

Я на своих гаджетах (где не было такого) установила Play Маркет и стало проще заходить в сеть. Я зарегистрировалась, сделала себе нужные закладки на смартфоне, потом когда на планшете (марки разные) скачала Play Маркет под своим логином, то у меня появились все нужные ссылки и там. И более того, у меня даже пароли и логины не приходилось набирать, чтобы попасть туда, куда хотелось )они автоматом появились). Вот такая синхронизация произошла. Очень удобно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, никто так и не смог решить проблему абракадабры на форуме и ios?

Зайти не могу с телефона, чтобы настройки профиля изменить.

Как вы выходите из положения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

У меня на андроиде так же. В обоих браузерах. Я в профиль не захожу, но темы читать можно, если сразу нажимать на разделы. Тогда все видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

clap_1.gif Девочки, я сделала!!!!!!!!!! groupwave.gif

Напишу, но читать дольше, чем делать.

Параллельно с телефона и с компа заходила в тему, в которой я отписалась (чтобы ориентироваться точно ли туда зашла). Долистала до своей аватарки и выделила пальцами свой ник. Зажала - "Копировать" - и скопировала эту абрадабру.

Потом вышла на главную страницу форума, нажала на то слово, которое предположительно "Вход" и "Вставить" в окно ника свой ник.

Вставилась та кривая комбинация символов, перешла в окно пароля, ввела его вручную. Но excl.gif пароль у меня состоит из цифр, поэтому система его приняла.

Если у вас буквенный пароль, то рекомендую в сообщении своем последнем его написать, быстро скопировать, вставить в нужное окно и удалить из сообщения. Больше я не знаю, как в такой кодировке внести данные.

После этого воспользовалась советом Прохлада. Зашла в свой профиль (смотрела, где он находится на компе и жала в это же место на телефоне). Изменила разрешение 800х600 и ура, все стало по-русски!

Спасибо всем за советы, я снова могу читать любимый форум! notworthy.gif

Сейчас по краям форума все серое, строчки кривые, но главное читается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу зайти со своего телефона на форум. Захожу через Оперу. Там непонятные знаки вместо русских букв. Оперу меняла. Тоже самое. Даже если захожу через браузер в телефоне, все равно набор символов. Что можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Что можно сделать?

Попробуйте Мозиллу Фаерфокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Попробуйте Мозиллу Фаерфокс.

Попробовала. Не помогло. Все те же закорючки. Хотела откат до предыдущей версии сделать, да не успела. С телефона форум не читаем вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу зайти со своего телефона на форум. Захожу через Оперу. Там непонятные знаки вместо русских букв. Оперу меняла. Тоже самое. Даже если захожу через браузер в телефоне, все равно набор символов. Что можно сделать?

Попробуйте другой браузер.У меня ни с Оперы, ни с Мазилы не находится. Китайские символы получаются. Я через Хром захожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого смартфоны или планшеты на андроиде попробуйте еще браузер UC Mini, в плэймаркете он есть, у меня работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго не решалась обновлять свой айфон, особенно начитавшись, что форум потом нечитабельный становится. Тянула с этим делом, пока вчера вдруг перестала запускаться моя любимая игра. Подумала, наверно игра обновилась и старая прошивка ей не подходит.

К обновлению подготовилась тщательно. biggrin.gif Открыла все вкладки на компьютере с советами как восстановить форум. Сменила пароль на числа. Поставила все нужные настройки в общем. Обновила.

В итоге игра как не загружалась, так и не загружается. Вообще не пойму в чём причина. А ведь я из - за неё обновлялась. Форум на русский язык перевела без проблем, но эта серость по бокам и строчки не ровные портят всю малину. И на компьютере теперь так же. Потом не сохраняется ни логин ни пароль, каждый раз открывая форум видишь снова кракозяблики и начинаешь заново проделывать манипуляции с входом.

Далее минус в том, что кабель, который до этого прекрасно принимался телефоном и заряжался, теперь не принимается. Айфон сразу выдаёт сообщение, что - то типа "этот кабель не сертифицирован"... Мой родной кабель уже давным давно переломился, а китайских у меня 3 штуки. Все заряжают и даже не ломаются, но один самый любимый (он длинный) не принимает теперь. Слишком умный стал телефон. laugh.gif

В общем я не довольна, больше минусов чем плюсов в этом обновлении. Хоть и пошла на этот шаг осознанно и добровольно, но теперь жалею. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губы Закатай

В общем я не довольна, больше минусов чем плюсов в этом обновлении. Хоть и пошла на этот шаг осознанно и добровольно, но теперь жалею.

Я тоже. В техподдержку писала трижды, ноль реакции, неуважение какое-то.

Жду каждого обновления, и каждый раз ничего не меняется. Форум могла читать только с телефона, когда ребенок спит. Сейчас набегами с компьютера.

Интересно, когда-нибудь форум будет снова читаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не читается форум с планшета sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого яблоко. Я тут случайно нажала выход с телефона, чуть кондратий не получила, как теперь назад зайти. Снова стала абракадабра. Как тут уже советовали нашла свой ник в абракадабре по аватарке и скопировала. Пароль у меня буквенно-числовой, но буквы латинские, он их принимает. Так что пароль в абракадабру переводить не пришлось, набрала как есть. И вошла.

Может кому поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема как и у многих тут, после обновления ни с телефона ни с планшета форум нельзя читать. Только с компьютера. За которым с маленьким ребенком вообще нереально находиться.

Так обрадовалась сейчас когда прочитала, что вроде нашли решение проблемы, но попробовала (нашла себя среди абракадабры-скопировала-зашла на сайт) и ничего не изменилось cry_1.gif

Что ж делать то? Прям расстроилась cry_1.gif

Редактирую shiz.gif

Сделала как писали. Зашла в свой профиль в настройках скины поменяла размер на 1024*768 ничего не изменилось. Зашла еще раз туда же поменяла на 800*600 обратно, сохранила. И о чудо, все заработало! С серыми полями, ну и фиг хоть с зелеными в красный горох laugh.gif

Я счастлива clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акнежка

Что ж делать то? Прям расстроилась

Вы только пол дела сделали. Надо еще зайти в свой профиль и изменить скин на более мелкий. Делайте на компе, чтобы понять где это на планшете.

Рада за вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все обновившиеся аппловцы) Идем в "мой профиль", "настройки-скины и языки" там меняем язык на русский и ставим скин 800 на 600. Внешний вид форума немного изменится, но кракозябы пропадают rolleyes.gif

Сама только что опытным путем обновилась, сижу с "сафари".

У меня была такая же байда осенью после очередного обновления. Всё исправила, классно!

А несколько дней назад кракозябры появились прямо во время "сеанса" при переходе на следующую тему, обновления никакого не было и в помине. Скины с языками терзаю регулярно - БЕСПОЛЕЗНО!

Что еще можно сделать? Помогите, люди добрые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

У меня кракозябры вылезают в момент входа в аккаунт и когда "спасибо, сейчас вы будете перемещены ". Остальное пока работает (после обновления действовала по схеме - пароль крокозябрами, расширение 800 на 600).

Вы через СИРИ заходите? Может, браузер сменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

У меня в "Яблоке" Сафари. Разве его можно сменить?

g.gif Два с половиной года всё устраивало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мучалась-мучалась, ничего не получалось. Просто перестала читать форум с телефона. Если от меня требуется: "Иди туда, не знаю, куда, принеси то, не знаю, что", интерес пропадает, мотивации ноль. Читаю с компьютера и потому нечасто.

Видно, нет заботы о форумчанах.

Сорри за оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Можно в app story скачать любой браузер.

У меня и через Гугл так же точно всё открывает, сплошные крокозябры. И никакие скины не помогают. У меня телефон новенький, я с него впервые решила на форум зайти и такой облом... Никак не получается скопировать свой ник, телефон просто не дает. Нажать на него и скопировать из поля ответа тоже не могу - гостям функция ответа не доступна unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Скопируйте ник из сообщения и отошлите самой себе в контакте, например. А уже из контакта сохраните в телефон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Скопируйте ник с компьютера и отошлите самой себе в контакте, например. А уже из контакта сохраните в телефон

blink.gif Не поняла... Что откуда скопировать? Отослать с компьютера (с форума, я так понимаю?) свой ник куда? В контакте (соц. сеть?)

Прошу прощения, может просто на ночь глядя туплю blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Я чего-то тоже на ночь туплю. Я выделяла все что возможно выделить (искала сообщение адресованное мне с моим ником, то есть копировала свой ник из чужого сообщения - ну и что там попутно захватилось ) и отсылала себе в контакт. На компьютере "отрезала" все лишние символы, оставляя только ник из кракозябры и отсылала снова самой себе. С телефона скопировала крокозябру из контакта уже без проблем (а на форуме выделялась сразу длинная строка какая-то).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×