Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прямой путь

Муж ушёл к другой, меняю жизнь, ищу работу

Recommended Posts

коша

Возможно я отрабатываю свою карму, возможно в прошлой жизни сама была с поганым языком. И сейчас мне дали зеркало.

У вас так много оправданий, почему вы живёте именно с этим мужем...

Я сама 8 лет прожила с мужем-спонсором, но честно признавалась сама себе: я получила малооплачиваемую профессию, у меня нет мозгов, чтобы переучиться, я не желаю пахать на морозе; ребенок часто болеет, так что вряд ли меня будут держать на работе, где платят более-менее прилично. Поэтому спонсор - самый простой и быстрый выход из бедственного положения.

Я считала мужа начальником, а себя подчиненной. И за определенную сумму была готова терпеть некоторые моральные неудобства.

Только я четко знала, что это не до конца моих дней. Как только дочь подрастет, я уйду и даже расстраиваться не буду.

Что же касается "идеальности", то этот муж тоже пытался советовать мне "на будущее", какие недостатки нужно исправить, чтобы легко выйти замуж в следующий раз. НО! То, что он считал недостатками, следующий мужчина или считал достоинствами, или не замечал вовсе.

Например, второй муж считал, что мне нужно качать ноги, т.к. они излишне худые. Мне было лень. А третий обожал гладить ножки и приговаривать, какие они стройные.

Почему бы не сказать: я не желаю пахать, зато хочу вкусно есть и красиво наряжаться. Есть мужчины, которые готовы это мне обеспечить, взамен я выберу самого безопасного для физического и морального здоровья?

Умный тюльпан

Тон был не тот. Честное пионерское, тон был нежный, ласковый и заботливый.

Это вам так кажется. smile.gif

У меня первый свекр как-то сидел на кухне, ел обед. Свекровь была на работе. Я с грудничком находилась в своей комнате.

Вдруг слышу - бац, кулаком по столу, мать-перемать, ведро полное. Орет, стучит-топает, себя накручивает. Через полчаса жена пришла в дом, муж с порога ей в глаз. Она и слова сказать не успела. Ей уже позже объяснили, в чем она виновата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как так?

Вас затиранил, теперь к дочке вяжется, ей ломает жизнь, а вы му-хрю.

Наверное, все не так плохо и вы преувеличиваете?

РС.Сильно не уважаю домолентяек. Возможно, они хорошие люди, но их мнение мне не интересно ни в чем, пироги печь я умею, чему они еще научить могут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямой Эфир

он активный , все реакции как у холериков быстрые.А я флегматик медлительный.И дочь на меня в этом похожа.Говорит мы обе неуклюжие.

Где- то обсуждалась тема медлительной девушки. То ли жены, то ли дочери, может кто- то вспомнит? g.gif

Есть край медлительности, за которым уже только раздражение. Есть нетерпимость быстрого человека к тому, что кто- то долго завязывает шнурки... Вообще- несовпадение темпераментов супругов- повод для частых ссор.

И тут уж как пойдёт, могут притереться, а могут и разойтись. Медлительному очень трудно начать крутиться побыстрее, а быстрый просто не хочет ждать, хотя и может.

Меня спасает то, что я всё делаю довольно быстро. smile.gif С годами муж стал более терпимым. Опять же- дети вырастают и как- то унижать их или пилить бесполезно. Отцы разок- другой набьют себе шишек об твёрдый лоб подростка, да и присядут.

.По поводу дочери тоже с ним говорила, что не воспитывает , а унижает.

Вот здесь надо жёстко запретить употреблять некоторые обидные эпитеты. Табу и всё. Не "неряха", а " надо прибраться". Не "неуклюжая", а "старайся всё же чуть быстрее, в жизни пригодится". Нету культуры общения.

Нюта

Главное - не принимать решения - бежать без оглядки, выгонять мужа и искать срочно другого - ну не выход это. Это мое мнение.

И моё тоже. Сошлась пара не вчера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Слишком страшно стало терять меня. Поэтому была услышана.

Попробуйте тихо, спокойно донести до мужа, что он может потерять вас, вашу семью.

Автор уже пять раз уходила и возвращалась, он уже ничего не боится.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Только я четко знала, что это не до конца моих дней. Как только дочь подрастет, я уйду и даже расстраиваться не буду.

Упс, ну конечно, если каждого следующего мужа воспринимать как приложение к кошельку... music_whistling.gif Ну может это и жизнь удалась... Хотя - не уверена...

Травиата

  Вообще-  несовпадение  темпераментов  супругов-  повод  для  частых  ссор. 

Да! И как правило - это самый главный повод. Когда пора страсти перерастает в семейный быт. И вдруг выясняется - жена - тетёха, неумеха и т.п. (например), а муж - огонь, лидер и все умеет быстро и качественно, еще и денюжку приносит нормальную (не музейный экспонат

shiz.gif ) Вот и пришли недоразумения в семью - лет так через 5-7...

И тут.... Дети -маленькие, жена - истеричка, муж - тиран... А еще через лет 5-10 - нормальная, стабильная семья со своими устоями, правилами, совместным уважением или ругачкам постоянными, но это все устраивает обоих, в том числе детей. И ничего - живут как-то...

Тут уж самим выбирать. А какие-то ошибки начинаешь понимать только по прошествии некоторого количества лет. А вот как не промахнуться - ну тут уж только интуиция поможет. Да, еще может родители подскажут... Хотя и это не панацея.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямой Эфир

Он относится к Вам также, как и его отец относился к матери. И ваш сын будет также относится к своей жене. Воспитание такое. Баба не человек.

И опять же к сыну он относиться хорошо, а с дочерью бывает не сдержан на словах.

Действительно... Чего бы ему себя со "вторым сортом" в словах сдерживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таракачик, все правильно, сам учился с двойки на тройку в школе. А так конечно разговариваю с дочкой, хвалю. Пока ещё можно все исправить, несмотря на его поведение. Она его любит, ей нравится проводить с ним время, играть. Он умеет и завлечь детей. Он постоянно что-то придумывает, то в лес, то на лыжах, в кино. В выходные всей семьёй в музей ходили.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямой Эфир

,Ей нравиться проводить с ним время, играть.Он умеет и завлечь детей.Он постоянно что то придумывает,то в лес, то на лыжах ,в кино.В выходные всей семьёй в музей ходили.

Это просто замечательно. Ваш муж отец не просто на бумажке.

, сам учился с двойки на тройку в школе

Да ладно, в жизни-то не пропал

rolleyes.gif

Хорошо, что вы теперь работаете, ваш кругозор становится шире.

Я думаю, у вас совсем не безнадежный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, если бы пил, бил, гулял, дети были не нужны и как бы не обсуждалась эта тема денег - не зарабатывал, то ушла бы точно. Я все прекрасно понимаю, что у детей формируется модель семьи. И ему объясняла, что дочь найдёт тирана. Но в своих поступках не видит ничего деспотичного, он сам вырос в семье, где это норма. Я не хочу разводиться, это не тот край. Я люблю его, поэтому и пытаюсь исправить ситуацию. Разговариваю с ним, что у него это не проявление характера, а обычная распущенность.

Недавно вернулись с отдыха. Были только вдвоём и все было хорошо. Без скандалов, упреков. О многом с ним поговорили. Признался, что тяжело ему извиняться, и понимает, что у него тяжёлый характер.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямой Эфир

По поводу дочери это именно унижения

Вот таким папам мне хочется кааак дать в лоб! КАК можно унижать свою девочку, будущую женщину?! Ведь отношения с папой - это основа ее взаимоотношений с мужчинами. Будет бояться папу - будет бояться мужчин, будет презирать папу - от презрения к мужчинам трудно избавиться. Нет, все таки иногда лучше никакого папы у девочки, чем вот такой, унижающий.

Вот честно, все бы простила и глаза закрыла, кроме унижения дочери. Она же под плинтус сейчас залезет и всю жизнь там просидит!

Пример Кототы, конечно, удачный. Но муж ЗНАЛ, что она женщина сильная и независимая, что точно уйдет. Потому и пошел навстречу. Если муж видит, что жена зависима, не уйдет (а если еще и не дорогА по-человечески), то не сработают разговоры-уговоры.

я-Лар

И вы хотите, чтобы ваша умная спокойная дочь стала рабыней какому-то уроду?

Именно такие и становятся часто sad.gif

вы ломаете судьбу дочери.

Да. Я сама от такого папы, унижающего, в 17 лет сбежала в другой город. На своей шкуре все это прошла. Вырастают девочки-жертвы, это не вытравляется насовсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямой Эфир

Не забывайте пробелы между предложениями, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Ведь отношения с папой - это основа ее взаимоотношений с мужчинами. Будет бояться папу - будет бояться мужчин, будет презирать папу - от презрения к мужчинам трудно избавиться

Да нет тут прямой связи. Я папу в детстве боялась, а потом просто... ну, считала неуравновешенной истеричкой laugh.gif И уже тогда понимала, что мужчину я себе буду абсолютно точно искать НЕ похожего на папу. И что такого отношения к себе не потерплю. На девочку-жертву я, по-моему, совсем не похожа tongue.gif

Что касается ситуации автора, то мне понравился совет Амели. Учитывая тот факт, что разводиться автор не хочет - значит, ситуацию надо потихоньку переламывать в свою пользу. Мы эту "положительную мотивацию" уже в соседней ветке обсуждали. Обладая должной степенью самообладания, можно попробовать этот метод, он может помочь "подкорректировать" поведение мужа. Но вот прямо расслабиться и жить совсем вольно автору в таком браке не получится. Всегда придется контролировать себя, свои слова, свои реакции - жить затянутый в корсет без невозможности расслабиться на диване в уютном халате. Еще можно не игнорировать эмоциональные выплески мужа, а переводить в шутку. Или эмоционально "подыгрывать" - например, вы разбили тарелку, он орет - дура, у тебя руки из жопы растут! А вы с такой же интонацией: да сама не пойму, как так получилось, вот ведь криворукая корова! Муж от неожиданности, что с ним согласились, даже может впасть в ступор biggrin.gif Готова ли автор на такое? Если да, то можно попробовать.

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

КАК можно унижать свою девочку, будущую женщину?! Ведь отношения с папой - это основа ее взаимоотношений с мужчинами.

А как будто взаимоотношения с мужчинами дочки настолько папу интересуют, прямо больше всего. Моему папе, к примеру, было совершенно наплевать какие я сделаю для себя выводы. Я с ним весь подростковый период своей жизни просто не разговаривала. Годами. Отношения с мужчинами не пострадали. Мужа люблю.

Кино и немцы

А вы с такой же интонацией: да сама не пойму, как так получилось, вот ведь криворукая корова! Муж от неожиданности, что с ним согласились, даже может впасть в ступор

Ой, может и в ступор, а может и удвоить старания обозвать и унизить, ну и правильно, видишь мол, и сама уже поняла, что корова. Ну, типа того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Если он неразвит, то он будет выжимать из себя максимум, и за то спасибо!

А кому, кроме Вас, такое выжимание нужно, стесняюсь спросить? К чему Вы со своим негативным опытом призываете? Принимать неразвитость и распущенность как норму?

Прямой Эфир

.Но я считаю что брак ,отношения это работа двоих

Не засоряйте себе голову, работа - это работа, а отношения - это вклад, желательно, под большие проценты. "От работы кони дохнут"(с). И отношения с распущенным человеком (а Ваш муж именно такой, ИМХО) нужно выстраивать и определять с пользой для себя (и детей), иначе загнётесь.

Он понимает и чувствует отсутствие Вашего самоуважения, он знает, что безболезненно для себя может прокатиться по Вашему самолюбию... И пока Вы сами не изменитесь - ничего не изменится в Вашей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Моя подруга при первой разбитой тарелке мужем об стену расфигачила сервиз на 12 персон, все фужеры, подаренные на свадьбу и почти всю технику. Муж не надышится на нее уже 15 лет после этого. laugh.gif

* *****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

И уже тогда понимала, что мужчину я себе буду абсолютно точно искать НЕ похожего на папу. И что такого отношения к себе не потерплю.

О, у меня то же самое было! Только вот что поняла - это не лучший вариант, искать НЕ такого, как...

Нужно наоборот, представлять, какой именно мужчина нужен. А с таким папой это трудно. Точно понимаешь, какой НЕ нужен, а вот какой нужен - тут затык, только гадать методом подбора и перебора. hmm.gif Хорошо, когда после родительской семьи точно знаешь и ищешь, какое отношение тебе нужно. С хорошим любящим отцом при разумном подходе больше вероятность в первый раз правильный выбор сделать. И потом никакая дурацкая жертвенность не вылезет в семейной жизни.

Так что нет, не уговаривайте. Я бы сейчас за унижение дочери папаше сервиз об голову бы разбила в тот же момент. У меня в глазах от ярости темнеет, если мужчина унижает слабого в семье (а уж дочь!). Потому что очень хорошо ПОМНЮ, как спокойная умница сидела под плинтусом в родительской семье, а потом с собственным мужем добровольно туда же залезла (а ведь никто не гнал!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мой папа со мной год не разговаривал, самый лучший год был из моего подросткового периода.

Тоже уехала - лишь бы из дома и много проблем было у меня как у личности, да и сейчас малость остались.

Домой не езжу - лишь бы моя дочка не видела как на маму орут, а то не знаешь, где всплывет у него.

Сейчас бы, имея такого мужа, который дочку обзывает, я бы не стала расшаркиваться, летели бы перья у этого петуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

С хорошим любящим отцом при разумном подходе больше вероятность в первый раз правильный выбор сделать.

Ну вот у автора был такой хороший любящий отец. Не помогло. rolleyes.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Человек любит в меру своих способностей. Он может любить как умеет. С высоты своего развития.Если он неразвит, то он будет выжимать из себя максимум, и за то спасибо!

Мне было бы проще найти развитого, а не бесконечно перевоспитывать недоумка. Потому что я совершенно не собираюсь ни опускаться до его недоразвитого уровня, ни тащить его волоком до своего. Недоразвитый? Я тут ни при чем. Пусть найдет себе такую же недоразвитую и на пару друг с другом развиваются, или находятся на одной волне.

А еще жены могут свести в могилу. И я знаю реальный случай. Парень в 25 лет умер от сердца, жена у него скандальная истеричка, выносившая ему мозг.

Парень умер не потому, что у него жена скандальная истеричка, а потому что он сидел зачем-то рядом с этой женой. Разводы у нас вроде как не запрещены. А если кому-то нравится терпеть рядом что-то истеричное, недоразвитое, хамоватое или еще какое - так кто таким доктор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Нужно наоборот, представлять, какой именно мужчина нужен. А с таким папой это трудно. Точно понимаешь, какой НЕ нужен, а вот какой нужен - тут затык, только гадать методом подбора и перебора

Даже если отец замечательный, далеко не факт, что дочери по складу характера подойдет именно такой. Маме, допустим, подошел, а дочери, возможно, совсем иное надо. Так что - разбираться в своих СОБСТВЕННЫХ потребностях по-любому придется, в независимости от модели родительской семьи.

Посему, удачность выбора по большей степени зависит от самого человека, а не от его каких-то жизненных обстоятельств и степени "тяжести" детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямой Эфир

Может мужа раздражает ещё что он активный , все реакции как у холериков быстрые.А я флегматик медлительный.И дочь на меня в этом похожа.Говорит мы обе неуклюжие

Наверняка есть что-то такое что вы с дочерью лучше мужа умеете, потому что не бывает так, что бы одному все, а другому ничего. Выделите это хотя бы для себя, это для поднятия самооценки хорошо.

Замедленные реакции и правда, могут раздражать, мы с мужем оба близко к флегматикам, поэтому друг за другом не замечаем, а у дочери другой темперамент, я ей часто кажусь медлительной. Ну, тут что бы сохранить высокую самооценку нужно знать, что за-то ты можешь что-то такое, что человек с быстрой реакцией не может. Вообще ищите в себе таланты, как можно больше, тогда возможно и придирки мужа не будут так сильно задевать. Но, жизнь с таким человеком как ваш муж все равно легкой никогда не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Я начала с себя сама прекратила заводить и без того взвинченного мужа.

Бывают и не взвинченные мужья и незаводные. Мне проще жить с таким, чем постоянно думать - а не взвинтится ли он от чего-нибудь, причем повод может быть любой. Если человек - гневливый злобный тиран, то он найдет повод взвинтиться. Потому что это его любимое состояние души, а не черта характера. Ему надо быть взвинченным и повод привести себя в любимое состояние он найдет.

Плюс его нападки меньше меня задевают - т.е. я их тушу на корню.

Я предпочитаю ничего не тушить - потенциальное наличие вечных периодических очагов возгорания меня как-то не вдохновляет. Поэтому я не пожарный, и ничего тушить не буду. Я предпочитаю жить в пожаробезопасном месте. А жизнь на тлеющем костре - нафиг.

Менять мир надо начинать с себя.

А можно спокойно жить там, где менять ничего не требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша я прекрасно понимаю о чем вы пишете,и какие то советы я услышала .Спасибо за ваш ответ. Было мне нужно услышать мнение человека с похожей ситуацией .

Как я писала, человек я флегматичный и спокойный , поэтому мужа я никогда не провоцирую, меня сложно вывести из себя .Такое чувство что провоцирует он меня на эмоции.

С другой опять же стороны,сегодня заболели дети, и было бы характерно если бы он меня,как типичный деспот гонял к ним.Но нет, я только один раз встала к ним, все остальное время и носики промывал и закапывали, успокаивал он сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямой Эфир

Как я писала, человек я флегматичный и спокойный , поэтому мужа я никогда не провоцирую, меня сложно вывести из себя

Похоже, именно этим вы его и бесите. У меня папа, как я уже говорила, именно такой. Именно - выводит на эмоции, и когда ему эти эмоции даешь, тут же успокаивается. Такой тип людей. Если он из таких, просто орите в ответ, да погромче, с надрывом)) Может, именно это и принесет ему дзен))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы ,так и происходит если срываюсь. Но не могу я и не хочу давать эмоции, не люблю я скандалов , я потом физически болею, выматывают они меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×