Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Widder

Алкоголь - путь в иные миры?

Recommended Posts

Я слышал, что алкоголики в состоянии запоя могут видеть умерших и общаться с ними. Кто-нибудь слышал подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Незлая

Можно в иные миры и в трезвом состоянии попасть. Был бы навык.

Подобных "стимуляторов" и методик множество в различных культурах.

Можно капельку отвара мухомора выпить и раскрыть определенные способности, а можно скушать мухомор и копыта отбросить.

Это такая антиалкогольная пропаганда. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только с умершими общаются, но и с чертиками розовыми и зелеными дракончиками. Только никакие озарения к алкашам не приходят, в отличие от любителей "грибочков". Вот хоть на Кастанеду гляньте laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала где-то, что алкоголики в состоянии "белочки" действительно видят чертиков и всякую другую нечисть, это не глюки. Просто в таком состоянии им становится виден параллельный мир, только низший, именно тот, где вся эта нечисть и обитает. Высшие миры видят тибетские монахи во время медитации, а алкоголики во время своей медитации видят только "низ". По-моему, с помощью каких-то приборов даже удалось заснять то, что они видят. Действительно, нечисть! eek.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему, но что то схожее у меня было во время наркоза... ох как мне плохо было, я почувствовала, как моя душа отлетела от меня , а потом прилетела. Я себя видела со стороны.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у алкоголиков, но у наркоманов. употребляющих галлюциногены, есть интересные наблюдения. Этот феномен пытались исследовать, но по-видимому, забросили. а вещь, согласитесь, любопытная.

Галлюцинации в основном неосознанные - которые управляют сами собой, появляясь ниоткуда или утаскивая вникуда, но есть люди, которые умеют ими управлять, создавая иногда целые миры.

Так вот два илим три человека в состоянии наркотического опьянения, видят (не общаясь между собой) одни и те же глюки. Мало того, если среди них есть "создатель галлюцинаций", он способен утащить всю группу в мир, который создал.

Потом все будут описывать одно и то же.

Примеров много. В этом состоянии человек неосознанно общается телепатически, может наблюдать действия других людей в других местах...

Интересное явление.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, человек под кайфом становится ясновидцем, чтоль? Классно! Может, мне уколоться, и я узнаю рецепт нужного мне лекарства? Супер! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

состоянии запоя могут видеть умерших и общаться с ними. 

Мне не верится.... Если б так было, то давно уже мир спился бы, потому как у каждого человека есть умерший, с которым хотелось бы встретиться еще хотя бы разок и поговорить, что то объяснить, в чем то покаяться, ну или просто еще раз, самый последний, прижаться к ушедшему навсегда человеку. Но , к сожалению, .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Потому и не стала называть наркотик, чтоб не появились желающие уколоться! censored.gif

Меня, кстати, больше, чем телепатия, интересует - как они умудряются видеть общие глюки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что алкоголики в состоянии запоя могут видеть умерших и общаться с ними

Ну, вид-то у них (у алкашей) точно похож на вид умерших, особенно если представить, что эти жмурики ток что из могилок повылазили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно капельку отвара мухомора выпить и раскрыть определенные способности, а можно скушать мухомор и копыта отбросить.

нтересное кино на счёт мухоморов. От них, оказывается можно подохнуть, если слишком много выжрать. А вообще в них есть такое голлюциногенное вещество - буфотеин называется. Выпил чашечку отвара - и мультики смотришь!!! Был, кстати, в древности, такой род войск - берзерками называем. И славились они тем, что в драку шли в результате алкагольного или наркотического опьянения, не чувствуя боли и страха, и наповал до собственной гибели очень много врагов убивали. Так вот, красными мухоморами они тоже, оказывается, частенько баловались.

Историческая справка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только с умершими общаются, но и с чертиками розовыми и зелеными дракончиками. Только никакие озарения к алкашам не приходят, в отличие от любителей "грибочков". Вот хоть на Кастанеду гляньте

согласна... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголь - ну да, один из путей. Один из способов расширения сознания, помимо прочих. А почему Вас именно это интересует?

Дед мой "белочку"-то ловил. Царствие небесное, хороший был человек, я его больше всей родни любила. Пить он на закате лет правда бросил. Но был бы жив, спросила бы может, чего он там видел....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Да,что-то такое есть.А ещё они белок гоняют.И что интересно,могут одно и то же повторять с завидным постоянством! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот два илим три человека в состоянии наркотического опьянения, видят (не общаясь между собой) одни и те же глюки

А вот это из области фантастики уже. У каждого наркомана свои глюки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки,чего-то есть.Недавно у меня был такой случай.Сама я не очень пьющая:раза два-три в неделю могу выпить с друзьями пива,именно выпить,а не напиться.и вот чего было со мной.Умоей подруги погиб муж.Девченка осталась с двумя детьми(младшей два года), без родных в Москве,одна,не считая меня.Ну похороны,помины,пережили все,не пили,даже чтобы просто все это выдержать.Помянули на девятый день.Ия как-то накушалась.Сказалось все напряжение.Пприехала после поминок домой и в слезы:"Ты чего наделал-то!!А девченки то как теперь!!...."Таким образом я выла с полчаса и вдруг почувствовала,что меня вроде как слушают.Ну сами знаете,в беседе это всегда чувствуется,когда тебя слушают или делают вид.А потом резко это ощущение ушло.На следующий день узнаю от подруги,что ей снился муж,разговаривал и чего-то там просил.Причем по времени это совпало с моими слезами.Я об этом никому не стала рассказывать,чтобы не посчитали сумашедшей.но недавно попалась статья,в которой писали,что в состоянии алкогольного опьянения человек может общаться с потусторонним миром.Я успокоилась,значит, не сошла с ума.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повтор - в состоянии алкогольного опьянения человек может общаться с каким угодно миром, не только потусторонним. Мой дедушка например, мог искренне поверить, что он не валяется в кресле в данный момент, а дерижирует Спиваковской командой на сцене Большого.

А моя подружка искренне начинает верить что она мутант, и что люди в черном вот вот придут за ней.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что когда человек напивается или входит в подобное состояние алкогольному опъянению, ему открывается чего-то там...типа третего глаза...тока я в это не верю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

А вот это из области фантастики уже. У каждого наркомана свои глюки.

Если они находятся в одной комнате - нет. smile.gif

Пример. Назовем действующих лиц Саша и Маша. Саша - умеет управлять глюками, Маша - зритель.

Со стороны это выглядит так. Саша уперто смотрит в стену, Маша разглядывает все вокруг. Саша через некоторое время показывает (молча) Маше на стену. Маша смотрит с восхищением, но, оглядывая себя, омрачается.

Саша пренебрежительно хмыкает и кидает на Машу смеривающий взгляд.

Маша хлопает в ладоши, смотрит в стену и "пропадает". Через некоторое время Саша "пропадает" за ней.

Если их опросит отдельно, вот что получится.

Саша:

Я построил замок, населил его прислугой, птицами, зверьми, соткал прекрасные гобелены, когда закончил, пригласил туда Машу, она увидела замок и почувствовала себя принцессой. Но, как у настоящей будущей сказочной принцессы, она была в стареньком рваном платье.

Для меня это ерунда! Я моментально одел ее в бальное платье и мы вместе пошли в мой замок.

Маша: Сначала я видела какие-то круги или комочки зеленого цвета, иногда шевелились шторы, а потом Саша пригласил меня в свой замок, он был такой красивый! Но я осмотрела себя и увидела, что одета в ужасное рваное платье! Саша исправил это, окутав меня белоснежным, обшитым золотом шелком! Мы отпраились на бал с ним вдвоем...

Человека, создающие миры и способного забирать туда других, наркоманы называют "глюкочетами", за их компанию борятся, им завидуют, ведь без них многие только и способны увидеть "как шевелятся шторки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрея

Я ничего подобного никогда не видела и не слышала об этом, но очень сомневаюсь, что алкаши в белой горячке способны даже на приблизительно подобный ход мысли. Бальные платья, замки, прислуга.... А сами ссут в штаны при этом и мычат.

Что касается наркоманов - охотно верю, уже приводила в пример Карлоса Кастанеду. Думаю многие мыслители не так просто пришли к своей цели мироздания без допинга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Высоцкий, наколовшись, очень неслабые по смыслу стишки писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

ТАк я не про алкашей...

И прмер я, кстати, очень примитивный привела, простенький.

Просто это очень необычно, кто может толком объяснить, что такое галлюцинации?

ЗЫ: Алкаши мычат и ссут, согласна, они же не до глюк допиваются, а до умственной и физической отсталости, они так не могут. Это принципиально разное воздействие на мозг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

А ещё они общаются и видят зеленых человечков, играют в домино с чертиками. Алкоголь в определенных количествах это отравление организма, в результате которого страдает мозг, а отсюда и все эти видения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×