Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Widder

Алкоголь - путь в иные миры?

Recommended Posts

Моя мама работала в лаборатории, скорая находилась в том же корпусе. Как-то привезли даму, мамину знакомую, с белочкой. Она ставила дома в шкаф стакан с молоком и сосиськи на тарелке, уверяя, что там сидит бабка и просит есть. Сестра этой дамы, которая и вызвала врачей, говорила, что ощущала ужас, т.к. ей как будто бы тоже посторонние присутствие ощущалось, хотя она совсем не пьющий человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу так, что когда выпиваю даже немного, никогда не берусь гадать и что то человеку рассказывать. Во-первых потому, что алкоголь действует расслабляюще на организм, во вторых не дает возможности концентрироваться на деле и в голове происходит буйство красок, с различными вариациями событий. Поэтому я даже не берусь связывать такие две вещи, как алкоголь и иные миры. А уж тем паче общение с духами.

Но знавали в практике случаи, когда к пьющему сыну мать покойница явилась, поругать его, да и то во сне. Так это и к абсолютным трезвенникам может относится.

Алкоголь иным мирам не друг, а вот для писателей, музыкантов и прочь, алкоголь, так же как и наркотики может являться всего лишь стимулятором фантазии буйной, но не более того.

Единственное что шаманы исключение собой являют, но у них свои настои и они явно не на спирту . А курительные сборы, для более благополучного и быстрого входа в транс. Но для того чтобы в транс войти для общения с духами, тоже надо учиться, а не просто накурившись плана смотреть в небо и видеть НЛО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати ещё слышала, что при белочке многие видят крыс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Так то верно...но есть все таки нюансы какие то непонятные..Например, после небольшой дозы алкоголя, у меня проявляется какая то интуиция что ли в отношении совершенно незнакомых людей, находящихся со мной рядом.

Что бы не быть голословной, скажу что например, когда я была в гостях у нашей форумчанки и познакомилась там с ее будущим мужем, то не зная совершенно ничего о нем, такие выдала про него подробности, что он был в шоке. Как и я сама ....Хотя подобное бывает со мной очень редко. Вот что это?....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё алкоголики видят шмыгающих мышек, крокодильчиков на докторе и ловят собак.

Что характерно, именно на третьей стадии!

Вспомнила случай.

У нас в доме был большой сабантуй. Все веселились на полную катушку от многочисленных возлияний.

Встаю я утром, выхожу на кухню, а там наискосок лежит совершенно бесчувственное тело нашего хорошего друга. На тот момент очень "хорошего". Тогда у нас жила аспидно-черная кошка по имени Фрося. Она стояла аккурат над головой друга и пыталась пристыдить его, спрашивая, что ж он так напился.

На секунду друг открыл глаза и в упор посмотрел на Фросину морду, которая в тот момент пыталась его вылизать как неразумного котёнка. Вдруг он замычал, резко сложился пополам, вскочил и убежал. Слышно было как его выкручивает на улице.

После этого он долго не пил. И только потом рассказал мне почему. Он рассказал что в похмелье за ним приходили черти, черные-пречёрные, с огромными зелеными глазами, а из их пасти изрыгалось адское пламя. Черти завывали как февральская вьюга и трогали его своими липкими лапками....

Я не стала разубеждать приятеля. Пусть думает, что черти.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я видела, как пьяный человек разговаривал по пульту от телевизора. При этом он делал паузы, будто слушал ответ, громко смеялся и говорил, что собеседник его, как всегда не прав.

Это было так правдоподобно, что когда разговор закончился, пьяный уснул, я подошла, взяла пульт и приложила к уху. Гудков не было. lol.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюшон

Вот что это?....

Проводили эксперимент. Взяли пять участников и отправили в клуб. И каждый раз проверяли их реакции, после очередной порции алкоголя. Задание заключалось в том, чтобы вставить столбики небольшого размера, в специальные отверстия. Так вот после небольшого количества алкоголя, скорость выполнения задания участников некоторых увеличилась, по сравнению с тем состоянием пока они еще не пили. Так что алкоголь в небольших дозах способен активировать контакт между клетками головного мозга и обострить принятие информации из вне.

Но я например алкоголь не употребляю в моменты получения информации, мне это мешает. Но у кого то наоборот. У всех разная реакция на лишние алколойды в организме. Но вы, думаю со мной согласитесь, что такое возможно только после небольшого количества алкоголя, а не после бутылки водки в одно лицо выкушанную.

Точка

Я кстати ещё слышала, что при белочке многие видят крыс!

Правда. Образ мышей и крыс почему то достаточно часто встречается среди запойных людей, которые допились.

Я с осторожностью отношусь к предсказателям и людям, которые с бутылкой пива в руках вещают о будущем. Встречались мне такие, которые после двух бутылок пива, начинали будущее предсказывать всем подряд. И чего только не наслушаеся. Если бы я внимала всем этим прогнозам, то должна по меньшей мере иметь уже пятерых детей и мужа алигабомжа biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю во всю эту буду. То, что многие видят именно чертей и крыс вполне объяснимо с точки зрения психологии. Просто как правило мы, несмотря на то, что индивидуальности, все таки дети одной культуры. Опять же, мозг ничего не видит, мозг только додумывает - шелохнулась штора, или произошло какое то небольшое движение - мозг додумывает мышь. Еще глюки очень зависят от уровня развития человека, от его увлечений. Я лично была знакома с человеком, который в один прекрасный момент представился капитаном космического корабля. Правдв, круто? Его корабль взлетел без него, причем разрушив его квартиру. После чего начался конец света, даже подтвержали эти сведения голоса из телевизионного пульта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрея

Да-да, есть такое,я слышала.

Алкоголь может и расширяет сознания, но максимум что он дает, это спуск в низшие миры, да и видят сущностей низшего разряда, чертей и прочую лабуду. Под алкоголем врятли что проконтролируешь, скотское состояние.

А вот наркотики, это совсем другое, вспомним те же шабашы ведьм, где все намазавшись мазью с определенным составом (беладонна, белена и т.д.) устраивали на более тонком уровне вакханалии smile.gif

Знакомый дядечка у меня есть, шаман, в сезон насобирает мухоморчиков и поганочек, сделает настоечку, но там настолько аккуратным в пропорциях надо быть, путешествует себе, общается и с загробным миром и еще со всякими разными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая есть

Все равно он наверняка технику определенную применяет после употребления мухоморчиков. Потому что дай мне сейчас таких грибов, я уйду, как дети в школу и буду рассказывать, как я путешествовала по параллельным мирам. Не просто так грибки кушаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший муж в состоянии запоя утверждал, что видел домового и подробно его описывал. Домовой показывался мужу, когда он был дома один, зло смотрел и ругал. Я считала эти видения алкогольным психозом, но всё же обращалась к невидимому мне домовому с просьбой на мужа повлиять. Но то ли домовой меня не слышал, то ли мужу все барабашки были по барабану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне после застолий кошмары снятся, этакие полу сны, полу виденья, но я думаю это больше от переедания, нежеле от выпитого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка

Лично мне после застолий кошмары снятся, этакие полу сны, полу виденья, но я думаю это больше от переедания, нежеле от выпитого!

Да нет, это ваш мозг так на алкоголь реагирует. Одно время я каждый вечер позволяла себе грамм сто коньячку, или пару бокалов вина. И вот после двух недель такого усердия, мне стали сниться такие полу сны и кошмары. Просто вам очевидно достаточно одного застолья с большим количеством выпитого, чтобы свою нервную систему возбудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Так что алкоголь в небольших дозах способен активировать контакт между клетками головного мозга и обострить принятие информации из вне

Согласна с вами. У дочки была игровая приставка Денди, ну и я любила на ней побаловаться. Там была такая игра-стрелялка, над планетой летит космический корабль, с земли его обстреливают, и надо попадать по целям и самому уворачиваться от залпов.

Обычно меня очень быстро подбивали. Но как-то раз села я играть изрядно навеселе, и дошла черте до какого уровня. Потом в трезвом виде повторить рекорд ни разу не смогла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как насчет мышей и крыс а вот у моей подруги зять кильку видел laugh.gif .

Пил без просыху недели две после уборочной, ну и встал как- то утром и как заорет: кильку, глушите кильку она меня счас сожрет!

Там до ближайшей речки пехом часочек. Не то что до моря. Вот откуда такой глюк?

Закодировали они его. Ну и до этого пару раз кодировали. Вроде пока кодированный не пьет, все нормально, как напьется кильку всем селом глушат laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего они только в состоянии запоя не увидят!

Мой нас, реально живущих видел, хотя мы совсем в другом месте находились. Я, например на работе, а он дома со мной разговаривает, так ещё не нравится ему, как я отвечаю.

Или сын в школе, а супруг звонит мне и утверждает, что ребёнок мимо него прошёл и домой не пустил.

Глюки, глюки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, что уж алкоголь-то ругать... Мне в лёгком подпитии та-ак гадается и само собой говорятся такие вещи, что в трезвом состоянии кажутся чушью, но- сбывается! Такое иногда сморозишь... Особенно после абсентика со льдом... А деФФки после приходят с глазами eek.gif : "Помнишь, как ты мне сказала? Так вот..."

А я и не помню ничего- никогда не запоминаю сказанное "на автопилоте". Но своим слишком трезвомыслящим подругам советую иногда выпить, положить рядом тетрадку с ручкой, задать себе животрепещущий вопрос- и сразу же записать первое, что придёт в голову. Не напиваться- а так, чтоб лёгкая волна пошла.

Говорят, дед покойный сильно настоечку уважал- на полыни, конопле, грибочках там всяких- но поскольку нрава был бешеного, то после настоечки соседи срочно ворота запирали да скотину прятали. Ибо он не токмо ручищами, но и глазом чёрным крутоват бывал...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Мне было лет 19, когда я в одной компании хорошо подвыпимшая решила что должна всем погадать по руке, чего в принципе в жизни не делала, гадание по руке, ну совсем не моё это!

Вообщем все что я наплела, а половину я и сама не помню, в течении 2 - х лет сбывалось, звонили потом друзья, рассказывали.

Но принимать людей в таком состоянии, мягко говоря не поймут, да и сопьюсь я так unsure.gif

У меня когда в жизни застой идет или я не могу принять правильное решение, лучше мне конечно выпить, о как меня прорывает, вот там реально сиди и записывай, сразу решение для всех проблем приходят. А еще в таком состоянии обожаю писАть стихи и статьи на эзотерическую тему.

Диковинка

Это по любому, если начинать такие практики, то только под присмотром хорошего учителя, а то невесть куда залетишь и кого от туда притащишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Но как-то раз села я играть изрядно навеселе, и дошла черте до какого уровня. Потом в трезвом виде повторить рекорд ни разу не смогла.

Ха, я в состоянии алкогольного опьянения та-а-а-а-ак играю на бильярде, что впору на чемпионат какой-то идти.

Когда-то была одна вечеринка в клубе, я там тоже была. wink.gif Пили много и разного, чего я обычно никогда не делаю - коктейли, пиво, текилу, шнапс какой-то, всего уже и не вспомню.

Итог такой, что меня развезло капитально, я даже танцевать идти отказалась, чтобы не упасть, не дай бог. blush.gif

Зато когда завязалась игра на бильярде, два на два, я бодренько вписалась в пару к какому-то бородатому мачо и почти не оставила никому шансов хоть на один удар. ohmy.gif

Вот как это объяснить - человек за столом практически в полусне сидит, мало того, меня тошнило и штормило, а как только кий в руки взяла, появилась абсолютная четкость движений, сила удара, меткость и сосредоточенность.

Надо ли сказать, что после триумфальной победы я снова уселась за столиком в ватном состоянии и мне хотелось только одного - спать. smile.gif

Ну и, конечно, на трезвую голову я играю на порядок хуже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюшон

после небольшой дозы алкоголя, у меня проявляется какая то интуиция что ли в отношении совершенно незнакомых людей, находящихся со мной рядом.

Подписываюсь под каждым словом. И вылезло как-то неожиданно - в начале 90-х годов на польской границе, в 2-х суточной автомобильной очереди. Ужинали на капоте машины с невольными соседями, немного выпили для сугреву. Сейчас и не и помню, с чего я вдруг начала новым знакомцам пророчить. Уж как меня понесло!

Про прошлое и настоящее - попала в точку, даже количество детей угадала и статус - женат-разведен. Тем товарищам так понравилось, что еще и других своих знакомых из очереди мне притаскивали. А я все вещала-вещала, пока муж эту лавочку не прикрыл.

Сейчас тоже бывает - накатывает, правда, в отношении совсем незнакомых людей в веселой компании. Себе, своим близким и знакомым - не рискую, боюсь "накаркать".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один знакомый рассказывал, что белочка пришла к нему, когда они с друзьями были трезвыми.

Сидим мы на диване. Вдруг стена раскрывается и оттуда вылазят черти. А потом они все вскочили на алкоголиков этих и у всех оказались персональные маленькие чертики. Друг носил на плече. Разумеется левом. Видимо ангел на свое не пустил smile.gif . А у знакомого чертяка был на ноге. И он все время пытался его стряхнуть.

Что было дальше история умалчивает.

Подробности были мне выболтаны под пивко, со смаком. rolleyes.gif

Вот он и был этим ведущим специалистом по глюкам drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Вот как это объяснить - человек за столом практически в полусне сидит, мало того, меня тошнило и штормило, а как только кий в руки взяла, появилась абсолютная четкость движений, сила удара, меткость и сосредоточенность.

Вы смотрели фильм с Жан Клодом Вандамом, там где он пришел учиться боевым искусствам к мастеру. И когда тот его натренировал изрядно, взял напоил и драку в баре спровоцировал? Так вот это подсознательные автоматические действия. Это все равно, что до дома на автопилоте дойти. Так что все объяснимо, человек в состоянии алкогольного опьянения за бильярдным столом, отключается от всех посторонних мыслей. Я когда в бильярд играя, то думаю о всякой ерунде, что погода говно и что дома стирки валом biggrin.gif А так тоже, только в путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть смейтесь, хоть не понимайте, а в состоянии алкогольного опьянения действительно есть возможность увидеть большее. Просто, когда человек пьян, он более восприимчив, так как логика не работает на должном уровне, интуиция же работает независимо от состояния человека. Человек расслаблен, он не домысливает, не руководствуется, опять же, логическим мышлением. Если есть хотя бы минимальные способности считывать информацию, в состоянии алкогольного опьянения это сделать намного легче.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая - специалист по Рейки. Не помню, какая у нее ступень, но довольно высокая, очень много лет этим занимается. Вполне адекватная, образованная женщина. Так вот она без бутылки пива или бокала вина не работает, говорит, что так проще "раскачаться" - быстрее и эффективнее. Это, конечно, не совсем "иные миры", но какой-то эффект алкоголь, несомненно, дает. Впрочем, как и любые другие вещества, способные изменять сознание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×