Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Widder

Алкоголь - путь в иные миры?

Recommended Posts

14 минут назад, Монте-Кристя сказал:

Чтобы вы сами увидели картину!?

Да, с ваших слов. Пробую подключить воображение:rolleyes:

 

14 минут назад, Монте-Кристя сказал:

Какие они, эти животные,мне неведомо.

Вот это жаль. Это - же другой мир! Пусть и нижний, но все равно интересно. Очень интересно, там собаки как у нас или маленькие такие собачки Баскервилей?:1eye:

Изменено пользователем Букетик вам в подарок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Букетик вам в подарок сказал:

Вот это жаль. Это - же другой мир!

Не, мне не жаль... :music_whistling: Я уж лучше как-нибудь со стороны понаблюдаю за этим миром. Хотя, честно признаться, уже много лет меня мучает желание устроить "белкам" фотосессию. Вполне возможно, что на фото что-то бы да проявилось. Но нельзя, да и не до фотографирования обычно в такие моменты.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Монте-Кристя сказал:

Я уж лучше как-нибудь со стороны понаблюдаю за этим миром.

Так и я со стороны. Даже не со стороны, а послушать тех, кто видел со стороны:).

Изменено пользователем Букетик вам в подарок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая горячка может наступить через несколько дней после выхода из запоя. Так что видят другой мир трезвые алкоголики. Да и последствия могут быть печальными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Урания сказал:

Белая горячка может наступить через несколько дней после выхода из запоя. Так что видят другой мир трезвые алкоголики. Да и последствия могут быть печальными.

Рассказывал очевидец.

- Мы были в завязке третий день. 

И вот, представляешь, сидим на диване все втроем и наблюдаем одну и ту же картину все трое.

Вдруг открывается в стене отверстие, как бы разрезанная ткань и оттуда вылазят черти. Каждому по одному. Один устраивается на плече, у второго на ноге, а третий не помню за давностью лет.

Подробностей не знаю. Все со слов давенго знакомого.

Изменено пользователем lara soft
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Урания сказал:

Белая горячка может наступить через несколько дней после выхода из запоя. Так что видят другой мир трезвые алкоголики.

Нуууу... не то чтобы трезвые... Состояние выхода в астрал входа в "белку" трудно назвать очень уж трезвым - бледный, весь трясущийся человек, покрытый липким потом, с бегающим взглядом и всем своим видом говорящий только об одном желании - опохмелиться. А наступает она, да, через два-три дня после резкого выхода из запоя. Собственно, и называется это состояние "Синдром отмены алкоголя". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком состоянии иногда совершают самоубийство. Интересно есть ли где-нибудь такая статистика каким способами чаще всего в состоянии "белочки' совершают суицид или попытки к нему. Почему-то у меня  в памяти  такие люди в основном вешались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Монте-Кристя сказал:

Какие они, эти животные,мне неведомо. Алкаши-то их видят и идентифицируют как вышеназванных, но как уж они там выглядят в подробностях, известно только "белкам".

Двоюродный братец мужа (не в курсе, жив он ещё или нет), позор семьи, как его все называли. Сиделец, алкаш и всё сопутствующее. 20 лет назад хоронили свекровь (его родную тётку), тогда и видели его в последний раз. Уже страсть господня на кого был похож. Вот он видел (всё исключительно с его слов) не белочку, не чертей, а гнома в капюшоне. Коляна.  Даже не видел - Колян жил у  него в квартире. Так кента своего нового назвал. 

Колян его всё время посуду мыть заставлял. Видимо, какой-то чистоплотный гном попался. Скинет братец всю посуду в раковину, соберется спать завалиться, а Колян тут как тут: гонит друга непутёвого на кухню, все стаканы и рюмки мыть заставляет. Братец матерился, но шёл мыл. А куда деваться? Колян грозился уйти, если грязно дома будет. 

И правда: мы к нему зашли ради приличия - брат же какой-никакой, хоть визит 10-минутный на родственной основе нанести - тем более, покойная тётка, хоть и кляла племянника на все лады, но любила его по-своему, даже спасти одно время пыталась, вытащить из пропасти, потом поняла, что дело это неблагодарное и перспектив никаких не несёт, плюнула - а у него относительно чисто и даже не запущенно. Муж ещё, помню, удивился, спросил, женщина, что ли появилась? Ну, брат нам про Коленьку и поведал. Мы послушали, да и пошли. Не стали им мешать.

Так что, гномы, как оказалось, тоже входят в круг друзей алконавтов. Помимо белок, чертей и слоников.

В 13.12.2011 в 14:30, Полянка сказал:

Да вот гномики все тут позапутали, прямо замучили меня эти гномики

Упс. Наш родственник не уникальный.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема.  

Подруга на днях ходила в церковь и разговорилась с матушкой, у нас в городе при церкви женский монастырь, та у подруги спросила

- Почему без крестика ходишь?

- Душ принимала, сняла и забыла надеть.

- Как ты не боишься без защиты на улицу выходить? Если б Господь показал тебе то, что окружает нас ты б сума от страха сошла.

     С мамой как раз эту тему подняли и она вспомнила, у отца друг был,  трезвого его видели редко, тоже черт к нему приходил. Он от него сначала под стол спрятался, потом под кровать залез. У его жены волосы шевелились, допился до чертиков. 

  И еще работали мы в кафе,  у нас водитель был д.Сережа. Мужик отличный,  вызывающий доверия, мы с ним в очень хороших отношениях были. Вот, что он нам рассказал. Время много прошло уже, может какие-то детали подзабыла. 

 Рассказываю от его лица.

 Пил одно время сильно, допился до того, что так плохо стало, что жена вызвала скорую. Увезли меня в больницу, в палату положили там еще мужик лежал. И вижу я черта, маленького, скачет прыгает и возле меня и по мне и говорит "Возьми нож, ну возьми (на тумбочке ножик лежал) и убей этого мужика ему все равно не долго осталось".  Я не знаю как не поддался на его уговоры. Желание было сильное взяться за нож и прирезать соседа. Ночью сон приснился, как на яву происходило, вижу окно с гардиной на ней голуби сидят похожие на ангелочков, с одной стороны белые с другой черные и спорят кто из них меня к себе заберет. Вообщем откачала его бабка. Жена его к ней привезла, очередь живая у нее, они как только в дом зашли к ней та с комнаты вышла, глянула на него - немедленно заходи. Молитвы читала над ним и банку с водой ему дала, что б купался в ней.

  Может действительно алкашам открывается то, что мы не видим.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственник, седьмая вода на киселе, пил одно время очень сильно. Его бы уже и не было давным-давно, уехали в Германию, там и завязал. Жена его рассказывала, как гонял чертей в запое. Все шкафы открывал, все из них вышвыривал. Кричал: "Выходите, уходите!". Не могли унять его. Потом через время успокоился, посидел, пошел открыл входную дверь и говорит: "Ай, ладно, заходите все!". И смех и слезы. (НДП)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Алгоритм сказал:

Так что, гномы, как оказалось, тоже входят в круг друзей алконавтов. Помимо белок, чертей и слоников.

Люди тоже входят в этот круг. Наш один односельчанин после жёсткого запоя, просил соседей выгнать из его дома троих незнакомых людей, которые хотят его убить. Соседи естественного никого не видели. 

Через день родственники нашли его мертвым - пытался вылезти из окна в котельной и ударился головой. В кухне стол был накрыт на четверых. 

2 часа назад, ККМ сказал:

Может действительно алкашам открывается то, что мы не видим.

 

Получается им открывается самое дно иного мира. Ведь большинство видят разного рода нечисть в основном.

Изменено пользователем Урания
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Урания сказал:

Получается им открывается самое дно иного мира. Ведь большинство видят разного рода нечисть в основном.

Да, я тоже так думаю. 

Людям ведущий праведный образ жизни, приходят святые старцы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала и я про видения выпивших. Был у меня один родственник, парень добрый очень и работящий. Женился рано, дочка родилась - пуще жизни ее любил. Но какая-то там случайность вышла, девочка упала, ударилась головой, впала в кому да так и не вышла. Мужик запил с горя, белого свету не взвидел, с собой кончить хотел, да как-то раз в большом опьянении пришел к нему старик вроде как от дочки и велел взять себя в руки, мол иначе дочка не узнает его когда он к ней придет. Парня как отрубило, на работу вернулся, выпивал уже помаленьку, а старик тот вроде частенько наведывался и глядел на него, советы давал разные - и по жизни и по работе (у парня бизнес какой-то был небольшой) и главное, все сбывалось  - все те советы. А потом - это уж года 2-3 прошло - спросил: не передумал парень к дочке идти? Потому как если не хочет - пусть остается тут, а если хочет - старик ему путь укажет. Ну и парень согласился уйти. Старик указал ему куда и когда прийти и что будет. Парень пошел на указанное место. но сказал, что забоялся и ушел оттуда. И все жене рассказал. Ну и больше тот старик не появлялся. Вроде жизнь у них наладилась, а через пару лет его сбила машина - на том самом месте и в тот час и число, которое старик ему указывал - это уж его жена так рассказывала позже, и вся история с ее же слов. Мы поначалу вроде и не верили, но она говорила, что после похорон сама напилась до бессознания и увидала старика - точно как муж описывал. Тот сказал, чтобы не просила дорогу указывать потому как ей не время, у ней еще годы непрожитые есть за дочку и мужа, велел только на другое место перебраться.

 

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Прошлый век сказал:

Парень пошел на указанное место. но сказал, что забоялся и ушел оттуда. И все жене рассказал. Ну и больше тот старик не появлялся. Вроде жизнь у них наладилась, а через пару лет его сбила машина - на том самом месте и в тот час и число, которое старик ему указывал - это уж его жена так рассказывала позже, и вся история с ее же слов. Мы поначалу вроде и не верили, но она говорила, что после похорон сама напилась до бессознания и увидала старика - точно как муж описывал. 

История очень страшная. Но мы все сотканы из противоречий и склонны больше к сомнениям, чем к вере во всё. что нам говорят. Я вот тоже не думаю, что во всё, что описывала, мне поверили. Но и цели такой не было. Тем более что всё, что происходило не несло даже запаха алкоголя.

Меня смущает не сам алкоголь, а его количество, чтобы его выпить столько и впасть в бессознательное состояние. Это же состояние тяжелейшего алкогольного опьянения отягощённого запойным состоянием и без медицинской помощи тут не обойтись. А у всех одинаковые видения. Может не настолько и напивались, раз остались живы именно после выпивки.  (???)

Простите, я не нарколог и не осуждаю никого, но выпить необходимо очень много, практически до алкогольной комы. Если это так, то такие дозы алкоголя не вызывают осознанных сновидений, а только бессознательное поведение, и как правило, их не помнят вообще, как и своё поведение в коматозном опьянении.

Мне очень жаль семью, которой не стало. Надеюсь, что у женщины теперь всё в порядке и она достаточно сильна для того, чтобы преодолеть всё горе, которое ей нужно переносить до конца жизни. 

 Что касаемо самой темы про иные миры под алкоголем... Не верю.  Это не то, где можно их увидеть и достичь. Белую горячку же никто не станет рассматривать как пример.

  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сосед в деревне, алкаш, однажды допился. Полез в печку за щами (матушка только что сварила), увидел там, в печи,  зелёных чёртиков, взял ухват и стал им по печке их гонять. Ну, и вывернул на себя чугунок с горячими щщами. Все ноги обварил. Рассказывал потом, какие они, да я уже подробностей не помню. Тоже верю, что человек в изменённом сознании видит параллельный мир, тех, кто живёт рядом с нами, но мы их не видим. Иначе, действительно, почему всегда зелёные чёртики? Почему не розовые зайчики?

И немного не в тему. У меня ребёнок после сложной операции и длительного наркоза, тоже своего рода в изменённом сознании, видел рыжего кота с пушистым хвостом и хомячков. Сама слышала, как он к ним обращается, и бормочет: "Смотри, какой красивый! Рыжий!!" и про "Хому", который бежал по подоконнику...

Кому кто показывается, видать...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Жаклин сказал:

Тоже верю, что человек в изменённом сознании видит параллельный мир, тех, кто живёт рядом с нами, но мы их не видим. Иначе, действительно, почему всегда зелёные чёртики? Почему не розовые зайчики?

А нужно просто понимать, что зелёные лягушки, чёртики только у нас, в России. Это этнос, который мы поддерживаем и развиваем и... это уже шаблон.

 В Америке или Скандинавии это уже синие микробы, к примеру. А на Аляске это чёрный лось.

Это нагнетаемые стереотипы. Если будет желание, то сами разберётесь во всех страхах и веровании.

 Детям внушают страх, читая им эту бурду.  Главное же что-то внушить, чем-то напугать.

 Вот я увидела, что есть ещё и жёлтый чемоданчик, сказочка такая идиотская. Кто знает, что потом будет в сознании ребёнка.  Он будет любить жёлтые чемоданы в последствии или убивать тех, кто с жёлтыми чемоданами?

 Вот мне бабушка пела про серого волка, который ухватит за бочок и унесёт. Страх? Страх.  И мы под это засыпали. Ужас а не колыбельная...

 Мама мне читала сказки, что колобка съели. Страх? Страх.  Так что мы теперь можем вложить в детей? Снова страх?

 Какое счастье или нет, не знаю, но я сказки ненавидела всей душой и просила их, взрослых, маленькая девочка, не рассказывать мне их перед сном. Я знала уже что это брехня и не надо меня в неё втягивать. Это поразительно, но они перестали.

Вот откуда я могла знать, что это фигня бредовая?  Не под алкогольным же опьянением.

 Кстати, я писала об этом в какой-то ветке про сказки на ночь.  Не найду теперь.

Конечно, я понимаю, что это не в тему, но лучше детям включать красивую музыку.  Я бы так и делала. Но у меня уже никогда не будет такой возможности.

Изменено пользователем Селеста
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Селеста сказал:

А нужно просто понимать, что зелёные лягушки, чёртики только у нас, в России. Это этнос, который мы поддерживаем и развиваем и... это уже шаблон.

 В Америке или Скандинавии это уже синие микробы, к примеру. А на Аляске это чёрный лось.

Это нагнетаемые стереотипы. Если будет желание, то сами разберётесь во всех страхах и веровании.

 Детям внушают страх, читая им эту бурду. 

Подождите. Ведь если говорить о стереотипах, то черти- черные, а у алконавтов в большинстве зеленые. И в конце концов, если опираться на сказки- стереотипы, почему к ним не приходят колобки или серые волки? 

Ведь ни одна красная шапочка, ни один желтый чеиоданчик, Дюймовочка не снизошла до алконавта?

Изменено пользователем lara soft
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ККМ сказал:

Людям ведущий праведный образ жизни, приходят святые старцы. 

Ммм... тоже после запоя? Неважно, кто- принцип-то один и тот же!

И ещё по теме. Когда к чукчам завезли водку- то они тоже стали видеть именно зелёных чертей с рогами и сильно удивлялись этому- у них-то нижний мир был заселён другими духами и сущами, а таких рогов- как у коровы- они и не видали прежде, как и самих коров, впрочем. Ну а после опоя текилой и прочими мексиканскими примочками люди стали видеть... узоры цветными треугольниками, как на изделиях майя! Видимо, у каждого напитка своё "зелёный змий" или сущь.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ККМ сказал:

. И вижу я черта, маленького, скачет прыгает и возле меня и по мне и говорит "Возьми нож, ну возьми (на тумбочке ножик лежал) и убей этого мужика ему все равно не долго осталось".

А что необычного в белой горячке? За ножи только так хватаются чертей гонять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Физендра сказал:

они тоже стали видеть именно зелёных чертей

Вот правда, почему именно зелёный цвет ассоциируется с алкоголизмом. " Зелёный змий, " зелёные черти" .:confused_1:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А что необычного в белой горячке?

А у меня написано, что история необычная?:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ККМ сказал:

у меня написано, что история необычная?:blink:

Так этот мужчина рассказывал как некое откровение:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёные  черти-  совершенно  не  обязательно.  :)   Один  наш  знакомый,  ныне  покойный,   проснулся  ночью  от  того,  что  у  него  на  кровати  сидит  тёмный  силуэт,  похожий  на  человека.  Смотрит  на  него  злобно  и  говорит:   "Как  же  ты  мне  надоел  своим  пьянством,  сейчас  придушу  и  всё".  Он   покрылся  потом  от  страха,  а  существо  пропало.   Какое-  то  время  он  не  пил,  но  потом  всё  же  запил  и  скончался  примерно  через  год.  Собственно,  у  него  отказали  лёгкие,  так  что  "придушу"  сбылось.   Мужчина  уже  сам  себе  не  рад  был,  просил  за  него  в  церкви  подавать,  молиться,  но  сам  не  шёл.    Подаю,  когда-  то за  здравие,  сейчас  уже  за  упокой.  


А  один,  ныне  живущий  и  пьющий   субъект,  видел  свою  улицу,  на  каждом  дереве  которой  были  развешаны  красные  жигули-  аллея  жигулей.   Рвался  снять  "хоть  одну  машинку".  

Моему  мужу  один  сотрудник,  прочно  завязавший  более  20-ти лет  назад,   поведал,  что  бросил  пить  после  того,  как  на  шкафу  появились  два  мелких  человечка,  они  дразнились  и  болтали  тоненькими  ножками.   Сказал,  что  ничего  страшнее  он  в  жизни  не  видел.  Они  появлялись  всякий  раз,  когда  он  выпивал  и  звали  с  собой.   Не  пьёт  и  счастлив.

56 минут назад, Урания сказал:

почему именно зелёный цвет ассоциируется с алкоголизмом.

Не  обязательно.   Ещё  есть  выражение  "тоска  зелёная",   никак  не  связанное  с  запоем,  а  алкашей  иногда  называют  "синька".   Ну  и  как-  то  издавна  зелень,  зелье,  ассоциировалось  с  колдовским  миром  и   кого-  то  из  нечисти  изображали  в зелёном  кафтанчике.  :)   

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lara soft сказал:

И в конце концов, если опираться на сказки- стереотипы, почему к ним не приходят колобки или серые волки? 

Вы про алкоголизм? Так к ним и не приходят зелёные лягушки царевны. И всё остальное из сказок.

Только зелёные человечки, что сомнительно и уже как негласный термин той же белой горячки, называемой белочкой.

Можно долго выяснять почему горячка именно "белая", а человечки именно "зелёные". Но мне кажется, что это просто обозначение медиков издавна, когда пытались объяснить поведение, констатировать смерть от алкоголя. Теперь это не является терминами, а негласное описание осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жаклин сказал:

У меня ребёнок после сложной операции и длительного наркоза, тоже своего рода в изменённом сознании, видел рыжего кота с пушистым хвостом и хомячков. Сама слышала, как он к ним обращается, и бормочет: "Смотри, какой красивый! Рыжий!!" и про "Хому", который бежал по подоконнику.

А у меня, наверное, в тему. Давний знакомый, только он не алкоголик, а наркоман (мы с начала 90-х с ним знакомы, тогда он ещё нормальным был), давно колется и, как ни странно, жив ещё. А в марте от общих знакомых узнала, что он в коме. То ли передоз, то ли ещё что - в общем, 11 дней в реанимации в отключке провалялся. Думали, не выкарабкается, на ИВЛ лежал, в горле почему-то дыру проделали.

Потом очнулся когда, его в палату перевели, но трубки не сняли. А он через три дня заскучал и дебош устроил. Короче говоря, под расписку с дыркой в горле его выписали - жена перевозку заказывала. Ну, пропащий человек, что сделаешь. Вроде ничего сейчас говорят, кто его видел. И дырка затянулась, и сам хоть и с палочкой, но передвигается. 

И вот он рассказывал, что вообще ничего не видел, не слышал, не чувствовал. Ни видения, ни сны, ни родственников покойных - ничего. Просто его не было и всё. А потом когда в себя пришёл, даже не поверил, что столько дней был в коме.  Как будто уснул крепко и проснулся. Без сновидений. 

Говорит, что если смерть точно такая же, то умирать вообще фигня. Не страшно. Колоться не перестал.

НДП, пожалуйста.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×