Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Катя Тихомирова

Что жена имеет право требовать от мужа? Снова развожусь

Recommended Posts

18 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Прям после каждого скандала все разводятся? 

Многие пытаются.:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, TinaVo сказал:

как проработать самостоятельно проблемы с неконтролируемой ревностью

Это все от неуверенности в  себе. Когда чувствуешь, что партнер гораздо больше нужен тебе, чем ты  ему.  Как по мне, так  единственный  выход - не прилипать к  мужчине намертво, осозновать свою зависимость от  партнера. 

Лучше  всего, конечно, выбирать мужчину, которому ты  нужнее, чем  он тебе. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2021 в 00:13, TinaVo сказал:

Да блинский же блин. Он был именно такой, как я представляла для себя.

Я понимаю, что мои требования к нему сложновыполнимые почти для любого. Но я их когда озвучила, он сказал, нет проблем, мне это нетрудно. 

 

Вы оба устали. Он устал соответствовать всем вашим требованиям, и стал самим собой, а вам тяжело разочаровываться в нём. 

Посоветовать ничего не могу, не специалист, а вот решение ваше на время разъехаться кажется разумным. Вам обоим пауза пойдет на пользу.

4 минуты назад, Золотая лилия сказал:

  Как по мне, так  единственный  выход - не прилипать к  мужчине намертво, осозновать свою зависимость от  партнера. 

Согласна. Есть хорошее выражение - не привязывайся и не навязывайся. Трудно, но выполнимо.

Удачи вам, спокойствия и мудрости.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, TinaVo сказал:

Утром он не смог завести машину, пришлось тащить на эвакуаторе, башка болит, злой из-за машины и тут звоню я. Он понимает, что накосячил, но настроение в этот момент поговорить нормально нет, поэтому рявкнул.

А потом ссора стала неконтролируемой. Он не хотел признать свою вину. Стал нападать в ответ

Набат и по ком звонит колокол. С вашей стороны я еще допускаю чувства, то с его... Комфортно ему с вами было, пока не сработал ваш триггер. Ну и вот оно вам надо? 

Для его норма - сорваться на вас из-за своего плохого настроения.  Это аут. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Согласитесь, Автор, что вы  влюбились в  выдуманный  вами образ.

Как и все, собственно. Хоть цитируй песню целиком: "Я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила....А любовь - она и есть только то, что кажется".

Ну согласитесь! Просто с возрастом как-то шире глаза открываются.

Проходит всё, пройдёт и это, автор. Или спустите всё на тормозах и будете жить дальше, веря, что это любовь и совпадение (ну или делая вид). Или разведётесь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

А никто не ругается в семьях? Прям после каждого скандала все разводятся? 

Ругаются. Но! Без оскорблений гадостей. А если ещё и виноват, то просят прощения, а не ещё больше орут и гадостей говорят. 

Это скорее споры, а не ругань. 

Но вы правы, все живут по разному, кто-то ругается, оскорбляет, втаптывая партнёра по глубже в овно. А потом как ничем не бывало милуются.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чудесное создание сказал:

А если ещё и виноват, то просят прощения,

А если не виноват, но тебя виноватят? (Это обобщенно, если что). 

Если один хочет, чтобы его понимали и принимали, то второй тоже этого хочет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Но Автор его уже  бесит, это видно.

Ну честно говоря жить постоянно ожидая эмоциональной реакции.

9 часов назад, TinaVo сказал:

Если у кого то есть возможность что-то посоветовать практическое, как проработать самостоятельно проблемы с неконтролируемой ревностью, пожалуйста, дайте совет.

Лучше найти специалиста, ибо неконтролируемая ревность - это глубинное, это может быть от неуверенности в себе, от желания все контролировать, от страха и уверенности, что неподконтрольное обязательно развалится, от недостатка доверия к миру вообще и к себе в частности.

Если внутри нет постоянной гармонии и спокойствия, то любое "не такое" поведение окружающих (или любые события пойдут не так как ожидалось) будут заканчиваться внутренним взрывом, ибо вы постоянно на взводе. Может стоит добавить больше чувства  юмора, менее серьезно относится к своим "больным местам" и к окружающему миру.

Что касается высказать в запале или накрутить себя.  Поверьте, лучше тормозить себя сразу, ибо стоит пойти по этому пути и вы начнете крушить вокруг все: свою жизнь, судьбу и даже предметы. Обратно выкрикнутое уже не засунуть. Для тренировки: вот вы оказались в ситуации когда заносит и хочется сказать все и  даже больше, представьте как вы  это говорите, что в ответ говорят вам, что дальше случается то, что исправить нельзя, потому что любовь превращается в ненависть, потому что сказанное не забыть. Но это вы прокрутили внутри и уф! промолчали или направили гнев (злость, обиду) в другую сторону. "Я ненавижу эту тарелку, меня бесит эта погода"  это всего лишь маленький шаг, чтобы не испортить все вокруг, но работать надо все же со специалистом. Потому что даже на окружающие предметы переключаться не выход, надо работать с причиной, но для начала такой способ пойдет, как временный.

Насчет накручивать, учитесь переключаться. Отвлекаться. Занимать мысли чем-то иным. Все равно в какой-то ситуации вы сделать не сможете ничего (как с отсутствием связи) значит у вас есть выбор: накрутить себя или отвлечься и вопрос почему вы выбираете первое.

Ну и простите себе и своему мужчине все сказанное. Обычно вспыльчивые люди отходчивы и на первый раз можно злые слова пропустить.

 

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сила Воли сказал:

Насчет накручивать, учитесь переключаться. Отвлекаться. Занимать мысли чем-то иным. Все равно в какой-то ситуации вы сделать не сможете ничего (как с отсутствием связи) значит у вас есть выбор: накрутить себя или отвлечься и вопрос почему вы выбираете первое.

Ну да. Загулял на сутки муж, а ты не нервничай, отвлеклись, главное повторяй себе что все так живут.

Позвонил таки, злой и с похмелья, не смей его виноватить, ему можно, будь доброжелательна, помни главное чтоб твой муж не чувствовал себя в клетке. 

И так во всем что бы не вытворял твой муж, главное отвлекаться и не выговаривать ему. Именно так ведут себя самодостаточные женщины. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чудесное создание сказал:

Загулял на сутки муж,

Да, загулял. Но ведь автор боялась измены. а не пьянки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Ну да. Загулял на сутки муж, а ты не нервничай, отвлеклись, главное повторяй себе что все так живут.

С чего это все так живут. Загулял, а что ему нельзя? Встретился с друзьями, потерял контроль, но так он не малыш, чтобы отпрашиваться у мамы. Он объяснился, как по мне вполне нормальные объяснения, откуда вдруг причина не доверять ему, он все время врет? гуляет? пьет? Если такого раньше не было замечено, почему вдруг появились мысли, что без маминого контроля жены ему сорвет резьбу и он пойдет по бабам, выпьет весь алкоголь до какого дотянется, заведет новую семью? Нервничать? Ну да, можно обнаружить что сообщения не прочитаны, ну я бы подумала что связи нет, легла бы спать, утром увидела бы что не прочитано, начала бы беспокоиться, узнавать у родни. Появился бы я спросила бы почему, ответ бы меня удовлетворил.

А вот на просьбу извиниться перед ним, я бы сильно возмутилась. Просто не надо из ситуации делать трагедию, потому что она и сама по себе не очень приятная, зачем ухудшать все.

8 минут назад, Чудесное создание сказал:

И так во всем что бы не вытворял твой муж, главное отвлекаться и не выговаривать ему. Именно так ведут себя самодостаточные женщины. 

Что значит вытворял? Если муж вытворяет постоянно - то зачем такой муж, если это единичный случай, то можно простить. Потом автор тоже "навытворяла". А потом что значит выговаривать? Воспитывать что ли? А потом муж жене начнет выговаривать, "замечательная" жизнь.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор мужчину простит, конечно. Жалеет уже. А вот захочет ли мужчина жить дальше с Автором, вопрос. Возможно захочет на худших для Автора условиях. Потому что теперь ей придётся его уговаривать и прощения просить скорее всего. 
 

Мне, если вспылить хочется, я говорю себе - пожалеешь потом. И желание проходит. Я могу обидеться и показать обиду. Но очень давно не говорю родным обидных слов и не повышаю голос. И мне не говорят. Удивительно.:):rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Черника сказал:

Что ему нужно было делать? Тогда еще, на стадии встреч ответить автору - милая, твои сомнения - это твоя зона ответственности, не моя. Только ты сама можешь с ними что-то сделать, от меня это не зависит. 

Ну что за вежливая грубость! (с)

В общем, твои ожидания – твои проблемы. По сути, вежливое хамство.

А она ему в ответ: "Я за твою бывшую жену не отвечаю, может, тебе завтра обычная вежливость флиртом покажется, и что мне теперь, из дому не выходить? Так что отправляйся, дорогой, к чёрту психотерапевту, а мне мозги не канифоль".

И вся любовь.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сила Воли сказал:

Загулял, а что ему нельзя?

Фраза сделала мой день. Безусловно, можно. Но только зачем семья в таком случае? 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Фраза сделала мой день. Безусловно, можно. Но только зачем семья в таком случае? 

Загулял в данном случае означает - выпил лишку в компании знакомых. Честно говоря, такое хоть раз в жизни случается с большим количеством людей, а тем более мужчин)) И большинство ну как-то не разводятся по такому ничтожному поводу. А кто сразу бежит на развод, тому видно, самому семья не нужна вовсе.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Загулял в данном случае означает - выпил лишку в компании знакомых.

В моей прошлой жизни загулял обозначало именно загулял. 

В этой ситуации проблема, имхо, в том, что мужчине женщина уже не так нужна. Ему поровну на ее переживания. Увы, так бывает. 

Да, вполне возможно, автор прогнется и помирятся, но только дальше будет хуже. Товарищ себя ощущает не семейным,  куда хочу, туда лечу... 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

В моей прошлой жизни загулял обозначало именно загулял. 

А вы выдрали эту фразу из контекста.;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Черника сказал:

Автор - вы абУзер и манипулятор (неужели никто не вспомнил эти слова в этой теме?):rolleyes:

Да. ладно.)))

Просто наивная  женщина, которая  уверена, что озвучит  требования, и мужчина будет их выполнять до конца  дней  своих . Ну мы же с ним  договорились! :smile: Было впечатление, что пишет 14-летний подросток. 

26 минут назад, Вид на море сказал:

Загулял в данном случае означает - выпил лишку в компании знакомых. Честно говоря, такое хоть раз в жизни случается с большим количеством людей, а тем более мужчин))

Если мужчина  пьющий, то ничего удивительного  в том, что он пошел и нажрался с  друзьями, вообще  не  вижу. И забыл доложиться жене, у  которой "тарелка  с трещинкой". Вполне  обычная для выпивающего мужика ситуация.

22 минуты назад, Данжи сказал:

в том, что мужчине женщина уже не так нужна. Ему поровну на ее переживания.

Да. Он сейчас не особо в  ней заинтересован. Был заинтересован, когда  приехал в российский город без кола и двора - важно было зацепится в городе, найти источник дохода и жильё.  Сейчас, когда  часть недвижимости на  него оформлена, он уже  оперился - да и надоело ему крутить  демо-версию. Устал. Более того, его бесит, что она пытается его строить. Судя по всему, период когда он подлаживался под Автора закончился - теперь, если и будут жить вместе - то уже  на  его условиях. 

Так что я на  месте Автора  прислушалась бы к  советам Мечты Поэта.   

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Короче, твои ожидания – твои проблемы. По сути, вежливое хамство.

А вы отзеркальте ситуацию. Вот мужчина говорит женщине: главное - не дай мне повода усомниться в твоей верности, и всё будет хорошо. Она, такая - конечно-конечно! А потом выясняется, что повод усомниться для него - это ее яркий маникюр, короткая юбка, посиделки с подружками в баре, и даже ее работа. И вот уже нет у женщины подружек, вот уже она сидит дома и слушает мужа, что ей надо носить, как стричься и краситься. Она уже читает блоги про абьюзеров и восклицает - ну вот же, это же оно и есть! А сначала было непонятно и очень возвышенно: не дай мне повода усомниться в твоей верности! Казалось бы, да? Как красиво звучит, ничего особенного человек не просит ведь.

Так что, да

1 час назад, Магдала сказал:

твои ожидания – твои проблемы.

именно так и есть. И это не хамство.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Черника сказал:

А потом выясняется, что повод усомниться для него - это ее яркий маникюр, короткая юбка, посиделки с подружками в баре, и даже ее работа.

Эммм.... То есть, короткая юбка и ночной загул идентичны? Я что-то в этой жизни явно упустила. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Данжи сказал:

Фраза сделала мой день. Безусловно, можно. Но только зачем семья в таком случае? 

Тут загулял - пошел отмечать что-то в компании друзей. Нельзя?

Вот я не знала, когда муж ездил на родину и в компании сестры, ее друзей и ее подруг ходили на шашлыки, мне наверное надо было рвать и метать, предполагая измену, запой и что там еще.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

То есть, короткая юбка и ночной загул идентичны?

Нет. Но и то, и другое может стать поводом усомниться в верности. Поводом усомниться может стать вообще что угодно, это уже от внутренних страхов сомневающегося зависит. Если б мужик позвонил, предупредил, автор бы не среагировала так, спокойно легла бы спать. А он бы уж, кто знает, хранил бы верность там или нет. Главное - жену успокоил. Хитрее надо быть.;)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сила Воли сказал:

Все равно в какой-то ситуации вы сделать не сможете ничего (как с отсутствием связи) значит у вас есть выбор: накрутить себя или отвлечься и вопрос почему вы выбираете первое.

 

3 часа назад, Чудесное создание сказал:

И так во всем что бы не вытворял твой муж, главное отвлекаться и не выговаривать ему. Именно так ведут себя самодостаточные женщины. 

А вы обе правы! И накручивать себя не надо, и молчать не надо. Надо искать и находить слова, чтобы высказать свою обиду, но никак не вставать в позу "развод тебе, ты мою тарелочку с трещиной не бережешь!" И тщательно так полировать свою эту трещину, постоянно подсовывая ее мужику "не забывай о ней!". Пока мужика эта трещина бесить не начнет и он не пойдет себе искать женщину, которая вышла из бывших отношений и не боится с ним жить заново начинать. Которая не рисует отношения чертой: ходишь от сих до сих, шаг в сторону - попытка побега, прыжок на месте - попытка улететь. Рано или поздно человек оступится, невозможно постоянно быть в напряжении, а "надзиратель" уже тут как тут со своим "Ага! Я же тебя предупреждала, не смей мне делать больно! Ты такой же, как все, меня не бережешь! Развод!"

И нет шанса остаться вместе. Потому, что заданы рамки и слишком жесткие условия прописаны. А когда уже зеркалить начинают и оскорблять (потому, что надоело стоять на цыпочках), то получаем большой скандал. Пока еще первый. Если из него выводу не сделают, то будет и второй, и следующий. С обвинением друг друга. Вот и получается, что "верхи не могут, низы не хотят". Одно дело - наобещать, в период влюбленности добиваясь своей цели, и другое - всю жизнь прожить, устраивая для жены конфетко-букетный период без права ее расстроить. Нереально все это. И мечты автора об "идеальной жизни" так же нереальны. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Сила Воли сказал:

Тут загулял - пошел отмечать что-то в компании друзей. Нельзя?

Не вопрос, но предупреди. Предупредить - не означает тотальный контроль, но показывает, что понимаешь переживания партнера, уважаешь его просьбу сообщить, где ты, что ты., как ты. 

16 минут назад, Черника сказал:

Но и то, и другое может стать поводом усомниться в верности.

Эммм. все ж не ночевать дома и носить короткую юбку это таки разница есть)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×