Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Катя Тихомирова

Что жена имеет право требовать от мужа? Снова развожусь

Recommended Posts

5 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Но я б предложила поговорить. Так и сказала бы - ничего не хочешь мне сказать? 

Мне тоже всегда проще самой выбрать время и ситуацию для разговора, но я бы никогда не начала с вопроса. 

В зависимости от желательного результата и разговор строится по-разному. Если цель помириться, то не должно быть никаких обвинений, оскорблений и повышения голоса. Главный посыл - рассказать о своих ощущениях, тревогах, беспокойствах... Как больно слышать то и  это, как сделать так, чтобы этого избежать...

Не жаловаться, не обвинять, а донести свои ощущения и чувства. А дальше уже - по ситуации.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, TinaVo сказал:

я к его проверкам я отношусь нормально. Никаких моих личных границ это не нарушает

Это всё понятно, мне так более чем. Потому, что наша Юлька тоже так говорила до поры до времени. Ну вот нам, подругам, было удивительно и неприятно за неё, и жалко её было. Но хорошо так ей, значит хорошо. 

А знаете, потом был такой случай. Она ко мне зашла после работы, чаи гоняли, болтали. И вот он позвонил, всё как всегда вроде, она с ним поговорила. А потом минут через пять, она впала в ступор. Я не знаю, как называется правильно это состояние. Она вдруг как окаменела и уставилась в одну точку, и не реагировал ни на что. И стакан с чаем так сжала, что я думала, она его раздавит. Это длилось минуты три - четыре. И она не помнила этот момент. Как будто выпала просто на эти три минуты куда - то. 

Тогда она и сказала, что так больше нельзя, невозможно. Что приступ этот у неё уже не первый, только она не помнит их. И дети видели, и коллеги. 

8 часов назад, TinaVo сказал:

Спасибо. Я и была счастлива. Возможно, муж не был.

И Юлька так говорила. Но потом, покопавшись, дошло. Просто она сравнивала худшее (первого мужа) с плохим (второго мужа). И в сравнении - да, она себя уговорила, что она счастлива. Пока счастье не вылезло такими вот приступами. Поэтому, имхо, бесполезно человека убеждать, если он себе в голову вложил это внушение. Пока он сам не посмотрит под другим углом. Ну, или пока психологическая защита не расколется внезапно волей случая. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, TinaVo сказал:

Но форуму было интереснее крикнуть: ату ее, она перед всеми извиняется постоянно и не будучи виновата

Сколько захотите, столько и будете извиняться, и никто вам не указ.

И ведь кричат и те, кто сами мужу изменили в браке, еще и учат с умным видом, как правильно жить; или кому муж изменил, а его простили, наверное, "прости" сказал, и легко простили. 

Я убедилась, что на форуме психологов нет. Есть умные люди, которые не будут делать больно человеку в сложной ситуации.

И еще, надо изловчиться так написать, чтоб вызвать жалость у форума, но не каждому гордость позволит загонять себя под плинтус своими руками.

Вы такая какая есть, отличаетесь от других, впрочем, все люди разные.

 Не единожды писала, почему люди хотят, что бы другие жили так, как эти люди считают правильным, если сами не живут так, как считают другие правильно для этих "идеальных" людей. И ведь видят они не чужие проблемы, а свои в чужих.

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TinaVo, вы в ветку обещали не возвращаться и вернулись на следующий день. Значит, никаких выводов вы для себя не сделали. Так же вы обещали развестись, уйти из дома, предложили мужу пожить отдельно. И ничего из этого не сделали. Так и кто же будет принимать ваши слова всерьез. И вас тоже. Поэтому к вам и можно завалиться домой, обругать вас в Новый Год перед ребенком и устроить в вашем присутствии семейную ссору с выливанием алкоголя на голову.

В 05.01.2022 в 10:59, Янина Радовскович сказал:

И ведь кричат и те, кто сами мужу изменили в браке, еще и учат с умным видом, как правильно жить; или кому муж изменил, а его простили, наверное, "прости" сказал, и легко простили. 

А в вас обида говорит, за то, что форум вас по голове не гладил. Я, например, нашла брошенных котят на участке, суточных, с пуповиной. И усыпила за свои деньги. Хотела выкормить, но тогда не было совсем такой возможности. А могла бы за забор выбросить. Как вы своего кота, которого сами заводили. Могу ли я после этого указывать как вам жить, думаю, да, могу.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я, например, нашла брошенных котят на участке, суточных, с пуповиной. И усыпила за свои деньги. Хотела выкормить, но тогда не было совсем такой возможности. А могла бы за забор выбросить

Возьмите с полки пирожок. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А в вас обида говорит, за то, что форум вас по голове не гладил.

А я просила разве? Мне это нужно? У меня есть кому в реале по голове гладить. На форуме немало умных людей, повторюсь, они бы подобных вопросов не задавали. В предыдущем посте о вас даже не вспоминала, чего вы так вздернулись, я вам жить точно не мешаю, живите как хотите со своим негативом.

Некоторые отписавшиеся в моей теме дали мне повод думать, что они приходят в темы, лишь бы высказать своё (ценное) мнение, зачастую неправильное, так как нереально понять человека, его жизнь. Ещё и про себя могут наврать, никто же не проверит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Амнезия Стивена сказал:

Возьмите с полки пирожок. 

Жизнь сама дает пирожки :), тем, кто отвечает за свои слова и не бросает тех, кто от них зависит и за кого они взяли на себя ответственность.

23 часа назад, Янина Радовскович сказал:

В предыдущем посте о вас даже не вспоминала, чего вы так вздернулись, я вам жить точно не мешаю, живите как хотите со своим негативом.

Я очень редко "вздергиваюсь". Я из тех людей, кто умеет держать себя в руках и отвечает за свои слова. И не может "передумать", потому что левая пятка так захотела. И до недавнего времени, я не собиралась вас трогать. Хоть, ваше поведение мне давно претит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И до недавнего времени, я не собиралась вас трогать. Хоть

Просто передумали - вам можно? 

Другим - если передумали - это другое, да? 

Я к тому, что если автору легче, когда она сюда пишет - пусть пишет  и мечется. И выбирает варианты. Если ей сейчас так легче. Не обязательно перед нами быть оловянным солдатиком. 

Перед мужем да - не разбрасываться угрозами и обещаниями. На будущее.

Но и это опыт и урок. 

 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
Добавила
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Амнезия Стивена сказал:

Просто передумали - вам можно? 

Другим - если передумали - это другое, да? 

Нет не просто. Человек знает, о чем я. Если не забыл. Ну и я же никому ничего не обещала. :)

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уд

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Янина Радовскович сказал:

:1eye: Воспитательница, млин ))))

Может коммуналку попросим открыть? Любительница животных, особенно котов, млин)

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×