Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Lino4ka86

Тока по тел.ее консультыр.,а потом передала этот вопрос другому,т.к. уже не в моей компетенции было.

"... а потом я уволилась (помните, я писала?). А эта женщина позвонила мне на бывшую работу и спросила: "Позовите пожалуйста Линочку, я хочу уговорить ее с моей дочкой посидеть. Мне так ее голос понравился по телефону, что я сразу решила, что лучшей няньки мне не найти! Кроме того, я настолько одинока в этом огромном городе, что кроме как доверить ребёнка случайной знакомой мне некому. Как уволилась? А у вас нет ее мобильного телефона?" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Тут что-то не то.... Дети сейчас в школу идут с 6 лет(особенно девочки), и если мама решила отправить её в 8... или у ребёнка серьёзные проблемы со здоровьем, или у мамы с головой...

Тем более, может у нее эти няни постоянно меняются, раз мама приглашает первую попавшуюся тетку сидеть с ее ребенком(для меня вещь вообще в голове не укладывающаяся  )

Ну мне еще на работе женщина,которая нас свела сказала,что эта мама.. сложный человек...себе на уме...но это конено странно...Как ключи-то оставить можно,тем более знает,что я больше там не работаю...хотя даж не спрашивала этого...я рассказала..Еще я поняла,что она ну очень занята обой..хотя девочку любит...Девочка сказала,что часто снимают квартиры...??

Подарите, но Вы уверены, что она рисовать любит?

да,ей нравится рисовать..мы рисовали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

Не знаю как в Питере, а у нас, даже обычные районные школы, детей берут в нулевой класс с 6 лет.

никто не хочет ребенка детства лишать

Никто детства их не лишает, там спец программа для малышей, они много играют и гуляют, ездят на экскурсии. А занятия у них идут по сокращённому графику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lino4ka86

Ещё из моего (скромного) опыта сидения с чужими детьми. Нарисуйте ей бумажную куклу и объясните как рисовать для неё платьица. Или сшейте ей тряпичную куклу( желательно вместе с ней), как правило, дети такие игрушки любят больше всего. Кстати, это займёт пару вечеров, да ещё одежда... rolleyes.gif вообщем, занятий хватит не на один день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

а у нас, даже обычные районные школы, детей берут в нулевой класс с 6 лет.

Так и у нас берут, только хошь-отдавай, хошь-пусть еще год в сад ходит. Поэтому те мамы, у которых Д.Р. ребенка к примеру в марте, детей в 6,5 не отдают, а отдают в 7,5.

там спец программа для малышей,

У нас либо платный класс (там уже спецпрограмма) либо простая школа, там сразу первый класс, без деления на 6-ти и 7-и леток.

Lino4ka86

...Девочка сказала,что часто снимают квартиры...??

А вообще мама кем, пардон, работает? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

она на мобильный мне и позвонила...напрямую...почему не знаююю.

Тётка

Аха,попробую.Я тож любила вырезать всякие куклы,машинки для ник,платья рисовать..точно.Псиб smile.gif

Ракель

я не знаю... sad.gif Знаю,что растомаживали груз ее любовника..из Италии..на работу она пошла в красивой одежде,автозагаром намазалась...ну по фоткам я увидела...что она всегда жила в хороших условиях...еще родинку большую с лица убрала,покрасилась...оч. красивая женщина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще вспомнила, что в том возрасте очень любила играть в игры, где надо кидать кубик и ходить фишкой по клеточкам. Еще можно уже учить ее вязать, например (я именно в этом возрасте взяла спицы впервые), да и вообще, кучу всего. Это не беспомощный ребенок, это уже вполне самостоятельный человек. Можно из теста полепить пирожки.

АВ насчет ласки - так ведь не надо давать материнскую ласку.Давайте свою. Если хотите погладить по головке - погладьте. Это не взрослый человек, который "может что-то подумать", это ребенок, обделенный лаской. И он будет благодарен за нее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lino4ka86

Сорри, канешна...Вот вы говорите, что у вас нет детей и поэтому нет опыта общения с ними. Это понятно. Но ведь вы сами были ребенком ( почему-то мне кажется, совсем недавно). Помните, наверняка, что нравилось вам, чем вы хотели и любили заниматься(вырезанием кукол, к примеру). Вот и займитесь тем же с девочкой. Или вам платят такие огромные деньги, что просто необходимо расстараться и показать все тонкости педагогического воспитания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливица

Ок.Игру куплю седня какую-нить.Просто я тож себя дикой какой-то чувствую(эт я на счет ласки)..буду стараться..думаю я ей понравилась...А ничего,что я на прощанье ее в щеку поцеловала?мне хотелось..как-то немного попривыкла к ней..Славный ребенок..smile.gif

Южная ночь

да нет,деньги маленькие,просто т.к. нет своего ребенка хочется общаться...ведь это интересно...и не так "тухло " и тупо выходные будут проходить..Хочется научиться с ней общаться..Хотя мама ее сказала,что надо только посидеть с ней,сказку прочесть..покормить...я же не из-за денег пошла..вот просидела с 11 вечера до 6 следующ. вечера...1140 получила..не много...Когда ЛМ сказала,он пальцем покрутил...грит..типа денег дать?мне общение дать..и ребенка...

Изменено пользователем Lino4ka86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lino4ka86

...А ничего,что я на прощанье ее в щеку поцеловала?мне хотелось..как-то немного попривыкла к ней..Славный ребенок..

Вот вы рассуждаете, как взрослый человек... "А ничего, что я сделала то-то и то-то? А что она может подумать? " и т.п. А она-то ни о чем особо и не думает, скорее всего. для ее просто хорошая тетя поцеловала ее на прощание. Ребенок видит конкретное действие, а не подоплеку его.

Просто будьте проще. Это детство, оно простое. С ребенком вы можете быть тем, кем являетесь на самом деле, без маски, которая нужна во взрослом обществе

А игру, кстати, покупать не обязательно. Можно самим нарисовать - еще интереснее будет (я вот недавно своей дочке на будущее рисовала - красиво получилось и интересно, а ребенку, который САМ игру сделал будет приятнее в нее играть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще так делать.

Идете готовить - берите девочку с собой и рассказывайте, что делаете. Моете полы? Давайте маленькую тряпку - пусть пыль вытирает и т.д.

Детям интересно делать то, что делают взрослые. Так и с девочкой контакт быстрее найдете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливица

Псиб.А вот я писала...к ней ночью пауки приходят..я так понимаю во сне...она прям вся сжимается когда об этом говорит..можно ли с этим что-то сделать?Объяснить.что они не кусаются....или что?Она такая маленькая..беззащитная..хочется защитить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lino4ka86

А вот я писала...к ней ночью пауки приходят..я так понимаю во сне

Может как-нибудь в игру все обратить?

Допустим, положить рядом хлопушку и сказать, что это оружие против пауков. Когда они придут в следующий раз - то это их убьет, они испугаются и не придут больше. И т.д.

Я читала, что в этом возрасте бывает такое у детищек от недостатка внимания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пауки - это страхи.они у всех деток бывают. Думаю, что можно с ней вместе поспать ночку-другую. А потом сказать, например, что "Я с тобой была, а пауков не было никаких". Ну или попытаться перевернуть, что это вовсе не пауки, а маленькие феи, просто они в темноте такими кажутся. Ну или рассказать какую-нибудь историю, где есть полчище страшных пакуов, которое зазбил... ну не знаю кто... Кого любит девочка? Ее какой-нибудь любимый герой.

А вообще, пауки - это плохо. Это говорит что-то про психику ребенка, что там не просто детский страх, а что-то еще... Вроде, так - это я где-то читала... детские страхи - это вымышленные персонажи, а пауки реальные.

Еще можно попробовать днем прибраться во всей комнате, чтобы девочка увидела. что никаких пауков нет.

А откуда они появляются (выползают)? туда тоже можно посадить какую-нибудь игрушку, которая будет защищать девочку от всяких гадов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник

она мне помогала...когда я пластилин отцарапывала,дала ей ножик(не острый).И объяснила,что нельзя топтаться по пластилину.

Счастливица

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А вот я писала...к ней ночью пауки приходят..я так понимаю во сне

Может как-нибудь в игру все обратить?

А я б с ночником спала. Может у нее и правда на какой то квартире паук в кроватке оказался g.gif А со светом(ма-а-аленьким) не страшно. А рядом положить какую нибудь игрушку, ну кто там из сказочных героев паука погубил? Блин, склероз blink.gif Комар вроде music_whistling.gif и прочитать на ночь сказку, а потом показать этого комара и сказать, что паук теперь ни фиха и не страшен bb.gif Типа если он только подползет, то комар его зарубит. А чтоб совсем не боялась, так для этого дополнительно ночник включили. И лучше, наверное, какое то время либо рядом спать, либо ждать, пока заснет крепко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник

попробую.

Счастливица

я вот не спросила откуда..А страхи...думаю она много в жизни пережила...по всяким кусочкам рассказов понимаю,что что-то ей потрепало нервы...

Ракель

я предлагала оставить приоткрытой дверь..она сказала,что так спать не может..не любит свет.А про паука я спрашивала...грит приходит и все тут,причем большой..говорю...видела ли дома днем? грит:нет.АААААА,еще..когда ее присыпала(или как там говорится),лежала перед сном с ней,она вроде как уснула...потом дергнулась...проснулась..говорю..что случилось?грит:паук приснился.

Счастливица

Наверное есть смысл поспать с ней... Хотя вот на что обратила внимание..Говорю:где ты хочешь чтобы я спала?Грит:у мамы наверное..(так неуверенно) Я:ты спишь с мамой? Грит:нет.. Я:почему?:не разрешает,только утром прихожу..

Думаю,что если буду с ней спать,будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nokia

Думаю,что справлюсь.Буду учиться общаться с детьми.Кто знает.может когда-нибудь и пригодится.Это для меня важно,что-то новое в моей жизни.+полная занятость,не будет времени на глупые мысли,на то,чтобы "погрузиться"лишний раз.Боюсь только привязанности,надо проще относиться,вернее понимать,что это работа.Вот,вот...привязанность,для меня это плохо..

Благодаря советам полученным здесь, думаю найду общий язык с девочкой. Я ведь на работе серьезная, а в душе еще ребенок. Этот ребенок во мне постоянно просится наружу...вот и наиграюсь. Кстати с большим удовольствие раскрашивала картинки. А месяца полтора назад купила комиксы соседской дочке и себе, с ними еще сумочка продавалась, мне понравилось вот и купила, дома заныкала в кровать, чтоб никто не видел. Бред, но...а может и с ума схожу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lino4ka86

дом. нет,т.к. они снимают квартиру
Ну адрес-то вы знаете? Вы в Москве живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Да,в Москве.В крылатском они живут.А адрес не знаю,знаю как идти,дом,подъезд,по тел.с ней говорила когда шла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lino4ka86

А адрес не знаю,знаю как идти,дом,подъезд,по тел.с ней говорила когда шла

eek.gif Вот так и говорили минут 15 (или скока там от метро?)??? Странно-то как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lino4ka86

у мамы наверное..(так неуверенно)

Это значит только одн: ей говорят примерно следующее: "Ты уже большая и должна спать одна..." И она с этим соглашается, но в душе еще не готова страть той "взрослой".

Вам же сказали, что можно спать и там, и там. Вот если бы мать строго запретила спать с девочкой - тогда другое дело...

А еще можно посидеть с ней, пока она не заснет, погладить по головке, поперебирать волосики, почесать шейку, погладить по спинке и т.п. ребенок просто будет знать, что кто-то есть рядом, и этому кому-то не наплевать на нее. При этом можно тихонечко что-нибудь рассказывать хорошее, в этом возрасте хоршо волшебные сказки рассказывать, но пусть там не будет плохих героев, пусть там будут только феи, эльфы и т.п. Все такое красивое, цветное... Ну вспомните себя в 6 лет. это же вполне реально smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Я сначала записала адрес,а листик дома так и оставила.

Когда вышла из метро,набрала ей.На маршрутке 2 ост.и рядом дом.Ничего странного.В след.раз спокойно доберусь по памяти.Только код не помню,а этаж,квартиру да.

Счастливица

Ок.Спасибо.Будем учитьсяsmile.gifЯ уже тут себе план в уме составляю,чем займемся..3 ночи и 3 дня будем вместе.Думаю теперь занятий найдемsmile.gif кучу.Например вместе будем учиться готовить...Я честно говоря блинчики жарила в последний раз...давно... blush.gif а тут...ребенок же хочет..что поделаешь,вспомнила,заодно масленницу провели..а то так и не могла за всю неделю собраться..покупала...

Всем большое спасибо. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С девочкой можно поиграть в разные словесные игры : " Скажи наоборот " ( на подбор антонимов, например, темный-светлый, грязный-чистый,день-ночь,т.е. Вы ей говорите одно слово, а она подбирает противоположное по значению), " Скажи какой" ( Вы называете слово, ну например,"яблоко", а ребенок подбирает к нему прилагательные: красное, спелое и т.д.), " Рифмочки "( Вы называете слово, а девочка подбирает к нему рифму: кошка-ложка, свечка-речка...), " Четвертый лишний "( Вы называете группу из 4 слов, а девочка должна назвать лишнее и объяснить почему, например: ворона-мышь-соловей-синица, лишняя мышь,т.к. она не птица ), да и еще много подобных игр, они и развивают ребенка и интересные.

Поупражняйтесь в написании графических узоров, в диктантах по клеточкам , ведь ей скоро в школу, они хорошо развивают мелкую моторику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×