Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В общем, меня сослали сделать ветку. Идея сырая, поэтому расскажу, как это вижу я. Всевозможные дополнения и изменения правил лишь приветствуются, потому что в ПСП я абсолютный профан. cool.gif

Берем любимое произведение. Переписываем целиком или частично. В кратком изложении выкладываем в ветку. Желающие отгадывают, какой роман, повесть или даже, не побоюсь этого слова эссе, подвергся изменениям. А можно, наверное, и заранее назвать, какое произведение послужило идеей.

Поехали. В духе современности. История на новый лад.

Миловидная юница полна решимости изменить свою жизнь, и однажды навсегда оставляет сонный городишко и появляется в доме своей замужней сестры. Поняв, что ей рады, но не слишком, девушка устраивается работать и довольно быстро знакомится с богатым покровителем. Ее красота, молодость и наивность кружит мужчинам голову - вот и другой респектабельный владелец солидного кошелька не прочь приласкать малышку, наивно возомнившую себя актрисой.

Жизнь налаживается, и некогда бедная девица успевает принимать ухаживания и первого, и второго кавалера, установив поочередное посещение их в уютной съемной квартирке в хорошем квартале. Один из благодетелей оплачивает ей театральные курсы, другой регулярно одаривает немаленькими суммами, которые девушка с удовольствием оставляет в магазинчиках белья и одежды.

Тем временем, мастерство юницы как актрисы не вызывает никакого сомнения, и ей дают небольшую роль в любительском спектакле. В день премьеры девушка ломает ногу, и мечты о театре сменяются постелью, уткой и рыданием в подушку об убиты надеждах. Оба кавалера чрезвычайно расстроены, но продолжают навещать девушку по строго установленному ею графику. Однажды, перепутав дни, они встречаются друг с другом в лиловой гостиной и, выяснив обстоятельства, уходят в паб, чтобы предаться горю.

Девушка, рыдая и отставив больную ногу, валяется у них в ногах, умоляя не бросать ее на произвол судьбы, однако поруганная честь обожателей требует немедленного приема благородных алкогольных напитков.

Проходит год. Унылый городок, в котором из значимых событий числятся похороны дядюшки Энджи и рождение двойни, живет неспешной жизнью. Из коляски выходит бывшая прелестница. Подволакивая ногу, она входит в дом судебного пристава, где 2 раза в неделю дает уроки музыки. Слушая, как ошибаются двойняшки Митчелл, она уносится мыслями в прошлое, где жизнь была наполнена мужским обожанием, духами и корзинами ароматных цветов.

Конец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Сестра Керри?

Поспешила- конечно, только начало прочитала- пошла ответ писать.

а вдруг? (с придыханием)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена

Точно. cool.gif Можете выкладывать свою нетленку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Мамочки- а время на раздумья- я реально- не такая гениальная, как тут девочки. нетворческая. Но соображу.

УРРРРРА! я первый победитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые мои- мечусь по комнате- но не могу ничего придумать - в голове только крутится "теремок-теремок". Все- два слова. Передаю ход любому желающему, чтобы не задерживать игру.

Можно ж так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена

Да Вы можете и подумать немного, никто ж в шею не гонит bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я вот тут подумала, а может, и вовсе без очереди всем желающим просто выкладывать свои "переработки"? Кто хочет - тот отгадывает. Кто не хочет - просто участвует в разговоре. Модераторы, ау, помогите мне неразумной - как лучше-то будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Бардак без очереди будет, бардак и полнейший хаос. Так что лучше по проверенной схеме - победил-загадывай! ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Вот какой вариант предлагает Мелинда:

победитель загадывает произведение, а участники придумывает каждый свою концовку? И выбирается следующий победитель. Смешно будет

Можно и так smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

По-моему, замечательно! smile.gif

Амнезия Стивена

Тогда Вы просто загадываете произведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Тогда лады.

Итак, в одной деревеньке- летом на даче отдыхала Вера с мужем . Муж любимый, хороший.

И вот стал ей в "Одноклассниках" кто-то письма написывать. Да такие нежные, про любовь. Никакой физики.

И вот душа начала рваться у Верочки. Ну что ж это такое, думает. Муж хоть и хороший, но слова ласкового не вытянешь. А тут парень соловьем заливается.

А друг по переписке вдруг подарок прислал в "ОК" - да приватный и с музыкой аж за 50ок, И все знакомые начали Верочку ругать- мол, что это такое, что ты позоришься.

Брат говорит- вообще- щас айпи вычислю- он у меня попляшет.

Ну и вычислил - приехал на разборки, хотел морду набить, да уж слишком она (морда) нежная оказалась. И неплохая, в принципе.

Короче, была у них еще подруга, лет 30 с ребенком, тож такая ж , неплохая. Сосватали, и родили еще одного ребенка сразу, потом еще двух.

Концовка вообще ушла. Но мне в оригинале она и не нравилась.

Я пока думала- понаписали- сейчас почитаю)))

Так как решим - в итоге- целиком или произведение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а мона как-нить правила тады оформить? А то я кааак напридумывала про дона Хосе в депрессии)))

Амнезия Стивена

Шо делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Народ, а мона как-нить правила тады оформить?

Я не умею. Я дуб, потому что не бываю в ПСП и вообще. Ай нид э хэлп. Как это делается-то? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Мне понравился первый вариант, предложенный Килькой .

Но идея предлагать исходные данные - и все желающие придумывают концовку, а загадывающий- выбирает- тоже шикарна. Я в раздумьях.

А мое кто-нибудь угадает. я ж сидела, лоб морщила зря что ль?

Подсказки нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже не поняла.

Мы отгадываем и потом придумываем концовку ? Просто придумываем концовку ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Если придумывать концовку к известному произведению, творчества побольше- всем, кто захочет развернуться можно, как мне кажется. А если оставлять в первоначальном виде, то игра будет медленной и печальной, как секс североамериканского кролика-зануды. Нет? smile.gif

Амнезия Стивена

Скрытый текст
Это из "Дня Радио".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

голосование? я за второй вариант.

Скрытый текст
Кролик? Североамериканский?! Кстати, у меня с "медленно и печально" совсем другая ассоциация, но тоже про секс.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена

"Гранатовый браслет" Куприна?

Концовка такая позитивная получилась. Друг по переписке жив остался, да ещё подружку пристроили и деток нарожали thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я, можно я!!!!! А то пока вы там решите как делать - у меня мысля уйдет smile.gif Итак.

"Молодой парень долго был прикован к постели, родители совсем отчаялись вылечить сына. Но вдруг (так как недуг был исключительно "внутри головы" и не связан с отсутствием конечностей в принципе) сын излечился.

Видимо повлиял тот факт, что на районе появилась необузданная шайка отморозков, которые грабили и убивали людей, требуя сначала отдать им все свои ценные вещи..

Что-то щелкнуло в голове у парня и он поднялся. И тут началось.. Месиво. Главарю вообще - зуб выбил, за то, что он евойную животную домашнюю мучил..

Все закончилось хорошо - парень здоров, как бык, родители счастливы, шайка распущенна, главарь посажен в тюрьму, а жЫвотная - возвращена. Аминь. " laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнатюр

"Гранатовый браслет" Куприна?
-правильно. Спасибо, что концовочку заценили.

Теперь -то, кто следующий- учитывая двоих отгадавших?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Ядрёна вошь.. Быстро вы laugh.gif ! А я-то думала, я-то сюжет "закручивала", я-то за нос водилааа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, загадайте... Весь день голова трещит, ничего не могу. Только отгадывать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×