Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну я обнаглею, раз никого нет. laugh.gif

Молодой парень учился за границей, как вдруг из дому звонят - отец умер. Приезжай на похороны. А не вылететь, непогода, все аэропорты закрыты. Ну, выбрался, наконец, а тут такая незадача - и батю похоронили уже, и матушка за его брательника родного успела замуж выйти! Фигасе! Парень расстроился донельзя, конечно, вот тебе и женская верность. Обиделся на всех. Целыми днями по дому болтается в наушниках, тяжёлый рок слушает, отвечает невпопад, заговариваться начал. Родные распереживались, друзей в гости позвали, чтоб пообщались с ним. А он это раскусил, друзей нафиг послал.

Ему соседская дочка нравилась, а папа её подучил, чтоб за ним шпионила, потому как хотел в доверие к родителям парня втереться, там богатая семья была, знатная. Тот всё это раскусил и посоветовал ей в частную школу свалить, а не простушкой прикидываться. И тоже послал, по тому же адресу.

Спать стал плохо, принял снотворное с "экстази" и во сне увидел, что папа-то не сам убрался, а его братец родной ликвидировал.Тот самый, за которого маман замуж вышла. Ну, парень окончательно взбесился. Взял, да и ввёл дядюшке "сыворотку правды", а тот и признался во всём.

Тут парень на него заявление в полицию накатал, ему 17 лет строгого режима дали. А сам он на этой девице женился, двое детей родил и жили они долго и счастливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Гамлет

Элен Николя

Одновременно smile.gif

Вы загадывайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Уступаю. Сейчас некогда загадывать. Чуть позже попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

Канцелярская крыса

А то кто же? biggrin.gif

Загадывайте, Эля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Пусть Алла загадывает-я курьера жду, мысли пока только об этом.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно.

Жила была девочка с мамой.

К девочке приходила учительница заниматься музыкой. Но один раз учительница заболела и мама отпустила дочку к учительнице. Чтобы проведала и урок не пропускала.

И сказала "Только с незнакомыми дядьками не разговаривай, среди них есть маньяки и педофилы!"

Пошла девочка к учительнице и встретился ей дядька, маньяк-педофил. Но он таким добрым прикинулся.

Спросил ее, куда она идет. Девочка видит - дядька добрый и вовсе не маньяк и сказала, что идет к учительнице музыкой заниматься и проведать.

Хитрый дядька выяснил, где живет учительница и ушел вперед. Пришел к ней, взял ее в заложницы и стал ждать девочку.

Девочка пришла и понять не может, что с учительницей случилось.

а по соседству жил полицейский и к нему друзья в гости пришли.

Заподозрили они неладное у соседки и решили проверить. Схватили педофила, спасли девочку и учительницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Красная Шапка что-ли? blink.gif

Я писала текст, потом меня надолго отвлекли, а тут и правила изменились. Поэтому я рассказку в этот пост тисну, чтоб былО. А дальше пусть идет по новым правилам.

Жила-была среднестатистическая семья: муж-подкаблучник, жена-домохозяйка и бездельница и 3-е детей, которые не были друг другу родными. Как это часто бывает, особенно доставалось младшей. Ни планшета ей не покупали, ни праздничных нарядов. А чтобы сэкономить, не пустили даже на утренник - хотя чего там для Снежинки платье сшить? Наляпал толченых игрушек по подолу, комки ваты разбросал неровными кучками - вот тебе и наряд.

И хотя семья была среднестатистической, за младшенькой приглядывала дама из соцсобеса, которая любила девочку как родную дочь. То влезет к ней в окно среди ночи - и давай ребенку мелкую моторику пальцев отрабатывать, перебирая горох, то заставит учить танцевальные па, представив вместо кавалера длинную метлу. В общем, развивала ребенка как могла - мамаше-то было недосуг.

Заглянув однажды по обыкновению под вечер, она увидела, как девочка горько плачет. Оказалось, что ее любимому мальчику из детского сада отдали роль принца, а на принцессу объявили кастинг. Девочка-принцесса должна была быть белокурой, иметь красивое платье, уметь зашить мантию короля. Дама из соцсобеса слегка подивилась требованиям современной жизни, но взялась помочь девочке.

Натолкла елочных игрушек, наваляла ватных шариков и облепила ими домашнее платье, получив сказочный наряд принцессы. Потом посадила девочку и велела ей учиться штопать носки и ставить заплаты на панталоны матушки, обширная поверхность которых могла скрыть какие угодно неумелые потуги на шитье и штопку. Пока девочка колола руки иглой и плакала, штопая ветхую материю, дама из соцсобеса осветлила ей волосы. Нарядив юную принцессу, она вызвала такси и повезла ее в детский сад, где уже собрались родственники детишек, чтобы фотографировать своих отпрысков и постить фото в Инстаграм.

Когда девочка вошла в зал, все ахнули и расступились. Ее волосы были такими сияющими, а домашнее платье было так густо запорошено ватой, что все поняли - это новая принцесса. Вынув из-за лифа иглу с ниткой, она пошла на штурм принца, и тот сраженный наповал решимостью девочки, сказал, что вместо праздничного бала будет свадьба.

Но роль принцессы так понравилась девице, что та решила по максимуму воспользоваться своими привилегиями.

- Мужчина должен заслужить свое счастье, - сказала она, и, поцеловав долгим французским поцелуем принца, сбежала по лестнице детского сада, обильно посыпая ее ватой и битыми игрушками.

Годами бродил принц по детским садам города, выискивая в девочках образ той, что разбила ему сердце. У принца выпали молочные зубы, потом сменился голос, а лицо покрылось прыщами, но его любовь так и не находилась. Однажды в канун рождества, грустный юнец брел по мостовой, пока не столкнулся с рассеянной девушкой, которая показалась ему смутно знакомой. Принц продрог и шмыгал носом, но вглядывался и вглядывался в лицо белокурой девушки. Та, заметив оторвавшуюся пуговицу на пальто принца, достала из-за отворота иголку с ниткой и зашила полы наглухо. Затем она сказала:

- Ты заслужил свое счастье, - и поцеловала принца долгим поцелуем.

В тот же вечер была свадьба. И дама из соцсобеса, напившись вусмерть, всем и каждому рассказывала о роли мелкой моторики пальцев в вопросах поиска любимого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было так...

Она была благополучная, способная и шаловливая ученица. Но в последнюю зиму перед выпуском из школы как с резьбы слетела. Учиться перестала, на дискотеках и в ночных клубах зажигала только так. Учителя и классный руководитель не могли с ней справиться, неоднократно приглашали родителей для беседы. Бесполезно! Однажды она пришла в школу к третьему уроку в шикарном вызывающем костюме, благоухая дорогим парфюмом. Дежурный учитель велела отправляться домой переодеваться в школьную форму, ибо для девочки это неприемлемо. А в ответ услышала, что ученица давно уже женщина благодаря брату директора школы. И после него были мужчины, один даже военный, который так был влюблен, что грозился убить, если не встретит ответного чувства.

Короче, это был скандал! Всей школе грозили прокурорские проверки, переписывание планов воспитательной работы и походы в детскую комнату милиции. Родителям точно влепили бы штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Директора бы уволили без разговоров. Поэтому решили инцидент скрыть и помочь девочке встать на путь истинный. Социальный педагог и классный руководитель составили индивидуальный план воспитательной работы. Так как девочка была не только красивая, но и умненькая, ей нашли репетиторов, которые быстро подготовили к ЕГЭ. Успешно сдав экзамены, она поступила в столичный ВУЗ, с отличием закончила и сделала сногсшибательную карьеру.

А её классный руководитель с гордостью говорила, что всегда верила в неё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я хотела бы передать ход, чтобы ветка не простаивала, я сейчас уйду гулять с собакой. Прошу принять участие всех желающих!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сочинители мои дорогие! Прочитав все пожелания и поразмыслив, предлагаю добавить азарта в ветку, а именно остановиться на варианте того, что водящий загадывает произведение (просто указывает название и при необходимости автора) и пишет, к примеру, какую сюжетную линию надо изменить или просто придумать другой финал. А все желающие, скрЫпя перьями, сочиняют, кто во что горазд. На это даются, к примеру, сутки. После чего водящий объявляет победителя и игра продолжается.

Попробуем? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря, это типа

Колобок. Автор неизвестен (народное творчество)

Концовка не устраивает, клиент недоволен.

Изменить финал.

Так?

А вот количество строк, например? А то можно ж его и в космос отправить.

...- Я Колобок, Колобок! ... И от тебя, Лиса, запросто уйду! - Закончил Колобок свою нехитрую песенку и сиганул Лисе через голову. Лиса задрала голову, недоумевая, куда это подевался ловкий говорящий пирожок, только что певший такую славную обеденную песенку. Колобок, расправив крылышки, сидел на ближайшей берёзе и, ухмыляясь, поглядывал на рыжую плутовку. Откуда же ей было знать, что дед конструировал его с таким расчётом, чтобы привлекать внимание. Вернее, отвлекать - потому что дед, низко надвинув на лоб ушанку, уже сидел в кустах, глядя в ошарашенную морду лисы через прицел... Бам!

Лиса, как подорванная, вскочила и, забыв про обед, сейчас улепётывала со всех лап.

Дед держал в руках стопку фотографий.

- Ну пошли домой, что ли, Крылобок. Ещё одним экземпляром больше. так и запишем. А то осталось их тут - по пальцам перечесть. Того и гляди, всех изничтожат.

- Ты только тово, вспышку не такую громкую делай, - посоветовал ему Колобок, делая изящный пируэт над головой деда.

И они направились домой, где их ждала Бабка с новым рассказом и новой картинкой - семья егерей вела Красную Книгу леса. Сегодня в ней появится ещё четыре записи. А браконьеров с той поры в лесу стало поменьше. А потом и совсем исчезли.

М?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь Луны

М?

Ага. Типа того.

А вот количество строк, например?

Это, думаю, непринципиально. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Вер, вообще-то тогда мы здесь пятый том "Войны и мира" рискуем получить. Я бы ограничивала количество строк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя лениво щелкал пультом телевизора. Нескончаемая реклама, боевики, пупсовые передачи. -Ага, стоп! - Неподражаемая Гузеева опять выдвала перлы за перлом за столом очередному жениху. Прифрантившиеся невесты скромно сидели по своим каморкам и ожидали своего фееричного выхода.

-Может, туда податься? - с тоской подумалось Жене. - А Галина как же?

И мама все ворчит и ворчит. Негоже столько холостым ходить. А чего негоже? Квартиру вот купил в центре, дела в клинике идут неплохо, несмотря на кризис. Всегда найдутся желающие изменить себя - форму, нос, грудь. Да и пациентки попадаются вполне ничего себе.

Да чего то тошно. Кризис сорока лет, что ли, подкрадывается? В Италию, что ли скататься, развеяться?

А-а-а, ладно. Вот встречу Новый 2016, а там и решу. Да и права, мама, наверное. Пора б и наследниками обзавестись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена

Кто начнет - то. Такая ветка простаивает

Донюшка

Это что, "Ирония судьбы...?"

Ну. Продолжение следует. Кто дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Я тоже, глядя на вас новогодний фильм "отредактировала", но думаю что не правильно, поэтому не жду когда настучат модераторы bangin.gif:. Стираю-убираю.

Вопрос оставлю blush.gif

Я не поняла, надо продолжать " Иронию...". Или свеженькое графоманить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Я не поняла, надо продолжать " Иронию...". Или свеженькое?

А можно я blush.gif ?

Да я честно, сама не понимаю. Все хотят играть и молчат. Вот и влезла smile.gif)) Правда, это не произведение, а фильм. Хотелось в духе новогоднего настроения увидеть что-то интересное и возможно, комедийное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм... Лет двадцать назад, аж самой страшно говорить, сколько лет прошло, на одном чате мы играли в сказку.

Сюжет игры прост. Берется начало сказки, а дальше каждый участник волен её продолжать, как хочется, и подключать других персонажей, из других сказок и литературных произведений. wink.gif

Я начинаю, раз все молчат:

Жил когда-то дровосек с женой, и было у них семеро детей. Все семеро — мальчуганы: три пары близнецов и еще один, самый младший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×