Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Жил когда-то дровосек с женой, и было у них семеро детей. Все семеро — мальчуганы: три пары близнецов и еще один, самый  младший

Мальчик был очень маленьким, с кудрявыми, ярко-рыжими волосами. Голубые глаза мальчика смотрели с восторгом на старших, таких больших братьев. Он даже вставал на цыпочки, чтобы казаться выше.

Хищный Зайка

Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищный Зайка

Ммм... Лет двадцать назад, аж самой страшно говорить, сколько лет прошло, на одном чате мы играли в сказку.

Сюжет игры прост. Берется начало сказки, а дальше каждый участник волен её продолжать, как хочется, и подключать других персонажей, из других сказок и литературных произведений.

Это Вас не в ту степь понесло. Ветка о переделке классики, а не о сочинительство. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик был очень маленьким, с кудрявыми, ярко-рыжими волосами. Голубые глаза мальчика смотрели с восторгом на старших, таких больших братьев. Он даже вставал на цыпочки, чтобы казаться выше.

Кроме того, и этот мальчик, и старшие братья, в общем, все семеро, были козлятами.

Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, граждане. Давайте в качестве тренировки, я предложу задание, на выполнение всем - ровно сутки.

Итак, все вы помните "Евгения Онегина". И меня лично всегда расстраивала сцена дуэли и ее итог. Пожалуйста, измените эту сюжетную линию. Представим, что Пушкин закончил свое произведение вот на этом месте:

«Теперь сходитесь».

Хладнокровно,

Еще не целя, два врага

Походкой твердой, тихо, ровно

Четыре перешли шага,

Четыре смертные ступени.

Свой пистолет тогда Евгений,

Не преставая наступать,

Стал первый тихо подымать.

Вот пять шагов еще ступили,

И Ленский, жмуря левый глаз,

Стал также целить ...

И тут Александр Сергеевич отвлекся на Наталью Николаевну и бросил это недописанным. У вас появился прекрасный шанс придумать свое развитие событий. Дерзайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Теперь сходитесь».

Хладнокровно,

Еще не целя, два врага

Походкой твердой, тихо, ровно

Четыре перешли шага,

Четыре смертные ступени.

Свой пистолет тогда Евгений,

Не преставая наступать,

Стал первый тихо подымать.

Вот пять шагов еще ступили,

И Ленский, жмуря левый глаз,

Стал также целить ... - Папуас!

Вдруг вскрикнул Ленский. - И пуля

Отрикошетив прямо к дубу, упала

к ногам мальчишки.Зарецкий

Чуть слышно прошептал:

- Сынок тО ваш. shiz.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или так: wink.gif

Раз на районе, Вовка с Женькой,

Сошлись помериться "кто круче",

Народу собралось до кучи,

Ждут, чем окончится тот бой.

Изначально же игра такой должна была быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пять шагов еще ступили,

И Ленский, жмуря левый глаз,

Стал также целить ... вот те раз!

Кусты трещат - примчалась Ольга,

она кричит: попробуй только

Онегина попортить тут!

Его дела получше ждут,

ведь влюблена в него сестрица,

а с дыркой он уж не годится.

Увидев Ольгу, наш поэт

закинул на фиг пистолет,

с лобзаньями приник к мамзели.

Ну вот и всё, и нет дуэли! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Теперь сходитесь».

Вот пять шагов еще ступили,

И Ленский, жмуря левый глаз,

Стал также целить ...вот те раз!

Курок нажал Евгений - фигли!

Щелчок, осечка - что за хня?

И та ж у Ленского фигня.

Ещё они понажимали

Да результатец нулевой

Друзья синхронно censored.gif сказали,

Тряхнул Евгений головой,

Пробормотав "твою же мать",

Стал пистолеты изучать.

Стволы Лепажа...так...случайно

Нажал он резко на торец

Ларца и там увидел - made in China"!!!

- Мне это впарил продавец?!

Он у меня, клянусь, получит!

И очень нАдолго наскучит

Ему обманывать народ.

Володька, что стоишь? Вперёд!

Есть повод в Питер прогуляться,

А там, до кучи, и нажраться.

А бабы - да забудь про них,

Закажем водки на двоих.

Вернувшися через неделю

Забыли оба о дуэли,

Лечились долго - о-ё-ёй

Они брусничною водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй, народ, а у мну другое предложение литературным знатокам. Давайте брать три разных произведения, но объединенных одним признаком. Угадать нужно произведения и приблизительный признак, по какому их объединили.

Ну, то есть признаком могут быть: три брата, например, или месть, или неверный возлюбленный (Русалочка, Бедная Лиза и Чалыкушу)

Первую часть берем из одного, вторую из другого, третью - из третьего. Нужно увязать.

Сутки даем победителю на придумку новой загадки. И, да желательно, что бы произведения были достаточно известными, пусть даже это будут мифы и прочее.

В поддержку продолжения

«Теперь сходитесь».

Вот пять шагов еще ступили,

И Ленский, жмуря левый глаз,

Стал также целить ...

И в сомненьи

Искал для пули центр мишени.

Снежок, влетевший в правый глаз,

Вдруг сбил настрой, прицел нарушил,

Его соперник в той же час

Пытался три снежка отбить

И настроенья не разрушить.

Отбились от орды мальцов,

И в эйфории от победы,

Решили нарожать сынков

И вновь сойтись в противоборстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Все предложения у нас поступают в ветку "Обратная связь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Итоги еще ж не подводили?

Я тоже- но не в стихах. Я совсем не умею, но играть хоцца.

Итак, Ленского убили, Ольга вышла замуж- все по книге, ну и Татьяну мать хотела засватать за генерала. Поехали они , значит, в город, на балы.

Генерал там, конечно, видный был, но уж очень Татьяна приглянулась одному молодому, высокому, не менее видному офицеру. И стал он ее ухаживаниями одолевать.

И стихи даже писал:

Я вас люблю

Всех на части порублю

Дай руку мне

любовь навеки сохраню...

Поэт, он конечно, был так себе. Но хорош был, скотина.

Поженились, Татьяна , надеялась, что хотя бы первый год будут только стихи читать, да на луну глядеть, но нет, муж не согласился.

И стали они детей рожать. И очень им процесс понравился, обоим. (Имеется в виду - процесс вообще семейной жизни.)

Родили пока пятерых.

И выписал муж-Игорек из города учителя.

Приезжает тот, Татьяна аж ахнула- это ж Евгений оказался. После смерти Ленского он переосмыслил свою жизнь и заделался философом, ну и там- науки всякие изучать. Ну и детей к светлому решил подтягивать.

Но к Татьяне он даж подкатывать не стал. Уж очень она счастливая была.

Все laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена

Итак, Ленского убили,

Я ж просила- без "убивств" cry_1.gif

Всем спасибо за первый блин, вроде как не очень комом вышел.

А побеждает у нас Пума Марковна, за сочетание вечных ценностей (мужская дружба) и реалий современности (качество китайского ширпотреба) clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

О, мерси. Не ожидала даже. Стало быть, я и загадываю? Ну что ж, прошу переписать вот отсюда. Со школьной скамьи ношусь с этим желанием. Убийству - категорическое НЕТ!! (Впрочем, к кандидатуре барыни это не относится). А дальше - куда фантазия заведёт. smile.gif

"Наконец Герасим выпрямился, поспешно, с каким-то болезненным озлоблением на лице, окутал веревкой взятые им кирпичи, приделал петлю, надел ее на шею Муму, поднял ее над рекой, в последний раз посмотрел на нее... Она доверчиво и без страха поглядывала на него и слегка махала хвостиком."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

к кандидатуре барыни это не относится

Ну, раз не относится...

Герасим вымолвить не мог

уж так случилось, ни полслова.

Зато силён был, как корова.

И вот что выдумать он смог:

зачем топить мою собачку,

пугать собачьим трупом прачку?

Не лучше ль барыню схватить

и в речку плюхнуть предложить?

Короче, припугнул он тётку,

ушёл, с собачкой прыгнул в лодку

и в даль, к приветным берегам.

С Муму они зажили там!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Наконец Герасим выпрямился, поспешно, с каким-то болезненным озлоблением на лице, окутал веревкой взятые им кирпичи, приделал петлю, надел ее на шею Муму, поднял ее над рекой, в последний раз посмотрел на нее... Она доверчиво и без страха поглядывала на него и слегка махала хвостиком."

-Вот кто придумал эти архиглупые задания, - с тоской продолжал злиться Герасим. - А барыня мне обещала денег на новый кафтан. Этот-то совсем износился...

Подхватив Муму, Герасим подошел к воде. И его вдруг осенило. Теория Архимеда с кирпичами не работает! В его законе о грузе ничего не было сказано. Значит, проверить как будет жидкость выталкивать Муму можно и без кирпичей!

-Эврика!- Собрался было воскликнуть Герасим. Но вовремя опомнился и промычал: - Ыыыы. -

Освободил своею любимую собаку от ненавистного ими обоими груза и аккуратно завел в воду. Радостная Муму весело булькалась в реке, отчаянно плывя к берегу.

-Наверное, это и есть - вытеснение тела жидкостью - стал раздумывать Герасим. - Значит, мы выполнили задание g.gif И сдалось это моей хозяйке - определять меня в учебу. Перед соседями хотелось похвастаться. Мол, какие слуги у нее умные, грамоте обучены.

-А может, она не только на новый кафтан денег даст, а и пустит к Татьяне - повидаться. Тоскую ведь.

Герасим с надеждой направился во двор барыни. Мокрая Муму радостно бежала рядом, виляя хвостом и с преданностью заглядывая ему в глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Я ж просила- без "убивств"  

Пума Марковна

Убийству - категорическое НЕТ!!

Это ж просьба , а не неукоснительно соблюдаемое правило?)))

У меня направление другое. Хоть и жалко собачку...

Она доверчиво и без страха поглядывала на него и слегка махала хвостиком."

Герасим стоял, казалось, целую вечность. Внезапно, почувствовав прилив безумной ярости, он кинул Муму в воду.

Через секунду прыгнул туда же сам. Так как воды было ему по пояс- собака не успела даже испугаться. Он прижал ее к своей груди , она вырывалась, норовя облизать ему все лицо.

Герасим залез обратно в лодку и поплыл обратно к берегу.

Долго сидел на берегу, думая, как же быть дальше. Ничего не придумав, поплелся с собакой домой, предоставив все воле случая.

Ну а случай представился. Барыня- то была старухой , хоть и злой , но набожной. И пока она дремала , приснилась ей Дева Мария и рассказала , что в рай попасть ей будет легче, если та будет ухаживать за брошенными собачками.

Ну и когда Герасим вернулся с собакой, старушенция аж прослезилась от радости и велела насыпать малышке потрошков , ну и Герасим тоже поел. Картошки.

Скрытый текст
В этот раз без убивств))) Собаку мне тоже жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

"Наконец Герасим выпрямился, поспешно, с каким-то болезненным озлоблением на лице, окутал веревкой взятые им кирпичи, приделал петлю, надел ее на шею Муму, поднял ее над рекой, в последний раз посмотрел на нее... Она доверчиво и без страха поглядывала на него и слегка махала хвостиком."

-Ну, с богом, - подумал Герасим и опустив собаку на тонкий, ещё не окрепший лёд, дал один короткий свисток.

Услышав знакомую команду, Муму рванулась к противоположному берегу. Лёд под ней прогибался, но держал.

- В следующую ходку ещё пару кирпичей можно будет добавить, - подумал Герасим, и глянул на другой берег, где Муму, уже радостно помахивая хвостиком, получала корочку хлеба, в то время, как Герасимов брательник споро грузил кирпичи на розвальни.

- Ужо тебе барыня и банька новая на берегу будет, и дом белокаменный,

- подумал Герасим и зло прищурившись, достал из котомки четверть и сделал большой глоток из горла. Мороз хоть и небольшой, но прохватывал основательно сквозь дырявый зипун.

- Ничего, вот соседскому барину кирпичи сдадим, и на тулупишко хватит, и на кабак останется, - мысль эта грела не хуже водки, и Герасим обвязал верёвкой следующую пачку кирпичей, в этот раз положив на пару больше…

В старом деревянном доме, стоявшем чуть поодаль от реки, было тепло и уютно. Печь уже нагрела комнаты, и сидеть у окна было совсем не холодно. А у окна сидела барыня Настасья Михайловна и смотрела в подзорную трубу, привезённую по такому случаю соседом из-за реки Иваном Сергеевичем в своё Лутовиново аж с самой Москвы. Сам Иван Сергеевич стоял рядом.

- А ведь это вы, батенька мой, изрядно удумали, - в задумчивости произнесла Настасья Михайловна, - рассказать при Герасиме, как в Швейцарии на собаках через тонкий лёд грузы переправляют! А потом своему приказчику, брату Герасима, червонец посулить, ежели где кирпичей раздобудет. Так вы говорите, после десятой ходки провалится? А не поднять ли нам ставки до трёхсот, а любезный Иван Сергеевич? Ставлю триста ассигнациями, что до десятой провалится! Вы моего Герасима не знаете, жаден ведь и меры не знает. Вот увидите, ещё пара ходок, и он нагрузит так, что и завтрашний лёд не выдержит, а сейчас-то и подавно!

-Ну вот и всё, дорогой мой сосед, на седьмой ходке провалилась таки! Нет, вы, писатели, народ утончённый. Уходите уже? Да не расстраивайтесь, Иван Сергеевич так – домой сейчас придёте, рассказ какой-нибудь напишете, да гонораром весь проигрыш и отобьёте!

........

В сенях раздался стук.

- Это ты, Герасим?

- Я, барыня. Уехали Иван Сергеевич.

-Ты моего сеттера не утопил, надеюсь?

- Да не, я же его всё лето нырять учил, и за петельку учил дёргать под водой, за красную.

-То-то же. Ну ладно, готовься, завтра Лев Николаевич в гости будут, а пока вот тебе штоф, и Муму на печку отправь, ей завтра опять работать придётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чармс

Алё. я ж говорила - чтоб собачка оставалась жива. Всех остальных можно укокошить, это мне без разницы. Редактируй давай, как хочешь!

Внучка Кащенко

А можно барыня попадет под страховой случай? Бумеранг.

confused_1.gif Это... что имеется в виду? Да пишите, что хотите. Я же говорю - условие одно; собачку не трогать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Барыня сидела у окна и прихлебывала чай из блюдечка. На улице непогодилось, тяжелые капли дождя шлепались в стекло, словно просились в теплый дом. Ветер жалобно выл в печную трубу.

Внезапно сквозь вой ветра прорезался еще один звук - такой же протяжный, щемящий и в то же время зловещий, от которого леденела кровь в жилах.

Барыня зябко повела плечами и, прищурившись, стала вглядываться в темноту двора. Кроме фонаря, тускло раскачивающегося возле ворот, ничего не было видно. "Показалось...", - с облегчением подумала она и повернулась к самовару.

Вой повторился. В этот раз он был более отчетливый, и сомнения в том, что это всего лишь непогода бушует, развеялись, как самоварный дымок.

-Эй, кто там! - крикнула барыня в сени, торопливо крестясь на образа.

На крик вбежала сенная девка:

-Чего, матушка?

-Слышишь? Воет кто-то... g.gif

Девка прислушалась. В это мгновение раздался страшный удар грома и молния осветила окно. Обе женщины взглянули в него и обмерли: на фоне черного неба стояли две фигуры: громадный заросший мужик и огромная собака со светящимися глазами и оскаленной светящейся пастью.

Барыня вскрикнула и, будто сноп соломы, повалилась ничком.

-Аа-а-а-а, - зашлась в крике девка, выбегая в сени. - Собака Баскервилей!!!! shiz.gif

В сенях загромыхали тазы, что-то посыпалось, в доме зажегся свет, забегали дворовые. Барыня лежала бездыханна.

...Мужик еще какое-то время постоял за калиткой, потом повернулся к собаке:

-Му-му, - произнес он. - Му-му.

Собака лизнула огрубевшую ладонь и ткнулась в нее носом. На руке отпечатался фосфорный порошок. Мужик засмеялся и рукавом стал вытирать ее морду. Потом достал из котомки кусок мела и криво вывел на заборе: "В расчёте!"

После этого надвинул картуз на брови, свистнул собаке и зашагал прочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец Герасим выпрямился, поспешно, с каким-то болезненным озлоблением на лице, окутал веревкой взятые им кирпичи, приделал петлю, надел ее на шею Муму, поднял ее над рекой, в последний раз посмотрел на нее... Она доверчиво и без страха поглядывала на него и слегка махала хвостиком, мелко задевая своих бездушных будущих убийц.

Герасим повернулся в сторону берега, и, смаргивая солёную злость, пнул связку кирпичей. Не раздалось ни взвизга, ни обессиленного барахтанья, ни захлебывающегося воя.

Бульк.

Вот и все - история двоих, закончившаяся одним сначала звонким, а потом все более глухим и глубоким бульком.

Герасим грёб, закрыв глаза. Всё одно выгребать никуда не надо было, а мимо берега не промахнуться и с выколотыми глазами.

Из-под век всё текло солью, и уж точно не от яркого солнца, подсушивающего забрызганные волосы.

- Няфк, няфк, няфк! - по глазам скользнуло шершавым языком.

Герасим неверучи раскрыл глаза. - Ммм! Ммм!

С шеи Му-му свисал перекусанный - будто бритвой перерезанный! - конец веревки.

В некороткой жизни Герасима было мало моментов, которые он мог назвать счастливыми. Но это - было ярче, чем солнце, звонче, чем рассветный птичий перезвон.

- Ммм!

Ну не может же быть так, что он не достоин своего счастья, пусть такого крохотного, пушистого, - но счастья!

Уходить. Решение принято - надо уходить. И пусть он станет беглец и может даже каторжник, но пока он может спасти её, он будет идти. Но в Баскервиль Холл он не вернется.

А пока, пошарив в сарае доктора, того, что все за бабочками бегал, нашел много полезного. Фонарь, светящуюся краску, шубу.

Вот и пусть ищут теперь по болотам, - угрюмо думал Герасим, зубами помогая себе затягивать узел с краденными пожитками.

Остановились они только у самого края трясины, путь через которые знали только местные, да и то не все.

Герасим послал последний презрительный взгляд туда, где должна была оставаться женщина, чьим приказам он больше не подчинялся.

"Нет, ты не лучше собаки." - Герасим зло сплюнул и поднял с тропки спутницу.

Им предстоял длинный путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Только Му-му ж мелкая была, там у тебя какая-то оптическая иллюзия сработала, или как?

За время пути собачка могла подрасти laugh.gif

Значит, что за кадром: Герасим много лет жил отшельником, вынашивая план мести. Собака реально выросла на вольных хлебах. За это время Герасим выучился кое-как грамоте и химии. Ну, а дальше - см. пост выше laugh.gif

Ах, да! А потом сюжет, немного изменив и дополнив взял за основу своего произведения небезызвестный нам Артур Конан Варвар Дойл laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

За время пути собачка могла подрасти

А если пятую лапу отрастит - то это вообще к Пелевину smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

А как будем сутки отсчитывать? Форум же их, практически, и провисел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×