Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 минуты назад, Тесла сказал:

Родители в принципе могут, но им не дают учителя

Родители могут ВСЁ! Никто не может остановить их в своем стремлении защитить своего ребенка. 

 

24 минуты назад, Тесла сказал:

Письма просто не передаются

Так их надо просто посылать по адресу, сейчас можно по электронной почте. Можно не только до отдела образования дойти, но и до министерства и дальше. Никого по головке не погладят.

Могу понять чувства директора, который боится за свое место, должность, не знаю, что еще, могу понять учителей, которые могут огрести по самое не хочу, а то и вообще потерять работу. Но не могу понять родителей, которые позволяют какому-то малолетнему дебилу ребенку портить жизнь своему ребенку. 

В этом возрасте школа - это маленькая жизнь. И, если туда не хочется идти, это серьезно.

28 минут назад, Тесла сказал:

в итоге права у нас имеют самые наглые и горластые

На каждую силу всегда найдется другая сила, просто здесь как-то все опустили руки.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Тришка сказал:

Теперь родители и сами решили писать. Но не,поздно ли!

Не поздно. Отразить в письмах, что это далеко не первый случай, но не хотели мальчику и его родителям портить жизнь. Пытались говорить с мамой - бесполезно. И вот терпение иссякло,. Раз с мамой разговаривать бесполезно, придется обращаться во все инстанции, т.к. мальчик распоясался окончательно, ощущая мамину поддержку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про камеры. Не знаю, как в других школах, но в нашей есть камеры в коридорах и раздевалках. Наверно, и в лицее камеры есть, и по ним можно посмотреть конфликты. Ведь не только в классе этот мальчик скандалит, наверно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Тесла сказал:

Письма просто не передаются.

А написать с уведомлением - не судьба? На такое письмо обязаны дать ответ. Можно послать в несколько адресов, с указанием, что копия направляется в РОНО или куда там еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас родители в этом смысле смелые сейчас стали. Знают все, куда идти с жалобой, минуя школу. У нас есть одна мама, не буду писать какой национальности, из тех, которым учиться этнические традиции запрещают женщинам, я к тому, что она не грамотная вообще. И вот у неё есть козырная фраза, ставшая крылатой в нашей школе, звонит как-то: "Елена Петровна, я стою у польте, нога за порогом. Мне в гороне идти или вы сами решите вопрос?" То есть, она писать не умеет даже печатными буквами, а куда жалиться идти знает очень хорошо. 

У нас мы боролись без родителей. Марик кого-то придушит слегка, мы его отдираем, составляем акт произошедшего, родители избитого ребенка- да-да-да, мы пойдём, заявление напишем. Вечером к ним мама Марика- ну что вы, ну это же дети, им ещё много лет учиться, нате вам денежку, вкусняшку детке купите. Наутро эти родители приходят- глазки в пол, нууу, что мы там напииишем, не так уж сильно он и побил нашего, этожедети...  Все. Мы, учителя, наговариваем на чудного ребёнка.

Только объединившись всем вместе можно решить подобные ситуации. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё в теме @Тесла, как родители пытаются повлиять на маму неадеквата и на его самого. Тщетно. Пишутся взаимные письма в инстанции. Чаще всего в милицию. Тоже сейчас 5-ый класс. Не знаю чего дожидаются органы власти, может возраста уголовной ответственности?  А администрация школы считай ничего не предпринимает, только собрания бесконечные собирает. Понятно, что педагоги тут самые незащищённые, их в первую очередь обвинят в непрофессионализме: не нашли подход, не наладили взаимоотношения. И только вопиющие случаи, как в примере @Донюшка, могут заставить шевелиться.

@Тришка, у родителей 2 выхода: переводить своих детей в другие классы или школы; писать коллективное письмо о переводе всего класса в другой класс, кроме Саши. Такое тоже обсуждалось в СМИ. Мама дура сама этих телевизионщиков вызвала. И сидел такой Саша один на уроках, "одинокий и несчастный", а другие дети учились под другой буквой. Тут уже все органы подключились, и неадеквата перевели на домашнее обучение. В этом случае совместные действия родителей и учителей сыграли решающую роль, без нарушений закона об образовании: все обучались, никто занятия не байкотировал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ключевая фраза сказал:

писать коллективное письмо о переводе всего класса в другой класс, кроме Саши.

То есть оставить класс из одного человека - Саши, а для всех остальных открыть другой класс? В принципе, мама мальчика не должна быть против - она же переживала, что в классе слишком много учеников. А так будет один - ее сын. Красота!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лемура сказал:

В прошлом же году широко обсуждали ситуацию в Киеве, где мальчик во 2 классе всех терроризировал. Там родители объединились, поставили камеры, на каждый синяк вызывали милицию и ехали в травмпункт снимать побои, дежурили в классе, бойкот объявляли, весь класс в школу не ходил. 

Поищите в глобальной сети, эту тему очень широко обсуждали. Даже на форуме точно где-то есть.

Недавно новая программа про этого мальчика была. Его отправили в класс, где учатся дети с проблемами здоровья. С плохим зрением, на колясках, плохо ходячие. И теперь он издевается не над здоровыми детками, которые могут и сдачи дать, а над теми, кому и так трудно. Практически невидящего ребенка тот неуправляемый парень в окно толкал. А папа так же судится со всеми, вырастил неадекватна и сам неадекват. И сделать ничего не могут - он его из опеки выкрал. Из двух школ парня смогли убрать, так чиновники к самым уязвимым его отправили - имеет право учиться!

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

То есть оставить класс из одного человека - Саши, а для всех остальных открыть другой класс? В принципе, мама мальчика не должна быть против - она же переживала, что в классе слишком много учеников. А так будет один - ее сын. Красота!

Да, именно так и было. Как мама там перед телевизионщиками, не плакалась, что гнобят и обижают детачку, но люди быстро рассудили, кто прав. Письма и разговоры не помогали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и все думаю, может это мировой заговор клонов какой-то? Откуда они берутся эти мамы с дикими сыночками? У нас такой есть. Пусть Тиша Иванов. Очень любит подленько пнуть, с компанией напасть и пошпынять одного, попортить вещи другим одноклассникам, про поджоги также говорит, а если ему дадут отпор, то верещит, орёт, слезами умывается и мама тут же в школу скачет, докладные директору строчит, грозит инспекцией ПДН, прокуратурой, Вечным судом и прочими глобальными неприятностями учителю и детям. На все родительские упреки слышим: вы это наговариваете. На предложения перевестись в другой класс - нет, нам и тут хорошо. Что хорошо, раз вам так плохо? Цель упорства какая? Не понятно.

И мы, тоже дурочки, детей уговаривали с Тишей не связываться, чем еще больше распоясывали эту дуру. В конце концов маменька настрочила очередную заявку директору с формулировкой: "прошу прекратить издевательства всего класса и учителя над моим ребенком, даю вам 14 дней для принятия мер". Чего потом - не написала. Наверное, кара подразумевалась весьма ужасная. Возможно ОМОН, СОБР и Генпрокурор должны были отвести всех наших детей и МарьИванну сразу в тюрьму.

Этот опус одной из мам показала завуч начальной школы, МарьИванна наша была на грани писать заявление на увольнение. В результате я с той мамой пошли к завучу и под протокол побеседовали о необходимости принятия мер к ученику Иванову, который портит вещи и тетради учеников, срывает уроки, грозиться всех убить и взорвать школу. Просим привлечь к учебному процессу завуча и психолога (присутствие на уроках) и родителей (по возможности). Подпись, печать, целуем, мамы.

По истечении 14 дней маму пригласили на беседу к директору. Мама два раза просила перенести, ибо очень занята. Наконец, пришла. И бабушку привела, которая костерила учителя едва сглатывая мат. В конце концов директор сказал, что и "на вашего мальчика есть сигналы от родителей: "На НАШЕГО?!" - изумились дамы. Учитель спросила: "Вы хотите, чтобы я уволилась? Я могу сейчас, при вас написать заявление, ваших детей во вторую смену с подменными учителями" "Неееет! Мы не этого хотим!" "А чего?" Опять невнятные речи про обиженного Тишеньку. Они ей опять нашу беседу, где написано, что "от лица всех родителей, чьи дети страдают от Иванова, взываем!!!"

Пока утихомирилась. Может, с силами собирается. Впереди еще два класса началки... И если они сами куда не уйдут, или их в пятом классе не перемешают, то будет этот Тишенька с нами до 9-го. Только теперь тоже будем строчить бумажки. Мы же мамы почти готовых агрессивных уголовников.

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Тришка сказал:

Проблема в том, что сперва директор не хотела выносить сор из избы

Значит директор что-то с этого имеет.

Чем взрослее ребенок, тем круче будут проблемы. Директор это понимает. Но видно то, что он имеет с этой семьи намного круче!

Напишите для начала коллективную жалобу в комитет образования.  Ждите ответа. Если будет просто отписка, пишите отдельно каждый родитель, но не на имя директора, а в полицию. Если ребенок так себя ведет, значит мама не справляется с воспитанием. А за это есть статья 5.35 (неисполнение  родителями обязанностей). Пишите столько, сколько нужно, чтобы Вас услышали.

 

7 часов назад, Леди Ястреб сказал:

То есть оставить класс из одного человека - Саши, а для всех остальных открыть другой класс? В принципе, мама мальчика не должна быть против - она же переживала, что в классе слишком много учеников. А так будет один - ее сын. Красота!

А как с учителями? Ему персонального учителя? 

2 часа назад, Ирго сказал:

Читаю и все думаю, может это мировой заговор клонов какой-то? Откуда они берутся эти мамы с дикими сыночками?

Просто неадекватные мамаши так воспитывают с пеленок. Так сказать от осинки не родятся апельсинки. Я сделала вывод, что такие они, эти мамки не от большого ума. Посмотрите, кто в большинстве среди них? В основном дети 90-х, окончившие 9  классов. А потом удачно вышедшие замуж. Вот сидят они дома, и ради развлечения строчат жалобы. Потому что ума на другое не хватает. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Видящая тебя во сне сказал:

Чем взрослее ребенок, тем круче будут проблемы.

Несколько лет назад была ситуация. Пришел в 5 класс мальчик. То не так, это не этак, дите гений и друг всех детей, учителя  сволочи  и родители одноклассников - злыдни,наговаривают на золотого ребенка,  мама же все отслеживала. Учитель начальной школы, у которой училось сие дарование, предупредила,  что мы еще узнаем почем фунт лиха. Одноклассники мальчика вели себя предельно осторожно.
В октябре она написала в прокуратуру сразу на ВСЕХ учителей. Нас трясли два месяца. Скажу честно, жизнь медом не казалась. Классный руководитель перед  новым годом уволилась.
А в результате на учет в городской КДН поставили именно этого мальчика. В комиссии работают профессионалы, спасибо им. Мама истерила, пыталась оспорить, но факт есть факт.
Кстати, мальчик после этого попритих. А мы поверили в закон.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

Посмотрите, кто в большинстве среди них? В основном дети 90-х,

Это да.

1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

потом удачно вышедшие замуж.

Ну тут не все удачно вышли. Наша так себе, скажу честно. Гонора больше. И есть ещё один момент: в одной из соцсетей эта мама выложила фото с замечанием учителя в дневнике. Под этим фото хор подружек: "Не таких проучивали и прогибали! Ты же в курсе!"

Так что есть вариант, что это вроде как мода в некотором виде от узкой прослойки подобных женщин. Доказать свою крутость всем. Эхо 90-х, да... Поди ещё коллективно то ее грозное письмо писали. Там даже ссылки на Конституцию и закон об образовании были.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Леди Ястреб сказал:

А написать с уведомлением - не судьба? На такое письмо обязаны дать ответ. Можно послать в несколько адресов, с указанием, что копия направляется в РОНО или куда там еще.

Понимаете, в нашем конкретном случае... А что мы напишем? Вот я именно? Детей самих там как то не трогали, вообще ребенок этой бешеной мамаши в принципе адекватна. Там мама... Бродит по школе, проверяет супы. Максимум, что   родители могут предъявить, какого хрена та дура шляется по школе. Ситуация маленько другая. Да, претензии мамаши тупые и необоснованные. Но тут или сами учителя борятся, за свои права как граждан, либо никак. Все родители готовы подписать что угодно, предлагали и варианты, и юристов, и пошаговые действия. Учителя молчат и боятся. Ну что тут скажешь?

Но вот клянусь, если бы возникла ситуация , что моего ребенка обидели и вот так вот в наглую травят, я не имею ввиду редкие случайные конфликты, я вот как в данном случае... Если б я смогла не придушить этого малолетнего гаденыша и его маму - хрен бы кто меня остановил. Я тоже писать умею. И тоже знаю, что на свете есть и прокуратуры, и милиции. Именно, заявления, писать, писать...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это мама ходит и проверяет супы? Для этого есть бракеражная комиссия, утвержденная приказом, мама входит в эту комиссию? Даже если она в родительском комитете, то и он переизберается чуть ли не ежегодно. Просто мне интересно, кто дал маме полномочия на надзорную деятельность?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, пипилема сказал:

Как это мама ходит и проверяет супы? Для этого есть бракеражная комиссия, утвержденная приказом, мама входит в эту комиссию? Даже если она в родительском комитете, то и он переизберается чуть ли не ежегодно. Просто мне интересно, кто дал маме полномочия на надзорную деятельность?

А вот мне тоже интересно, какого хрена. И если ее пускают, потому что боятся, потому что если что, она грозит кем то там... (А главное, один же фиг пишет), о что тут могут остальные родители сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние вести с полей - все родители коллективно написали на Сашу заявление в полицию, что он угрожал их детям ( а он реально говорил, что вырасту, взорву школу и вас всех зарежу).

Директор так и пытается всё замять, но родители поставили условия, что если проблема с Сашей не будет решена администрацией школы. , то они вместе с учителем эмигрируют в другую школу, а историю выносят в интернет и СМИ. И бойкотируют учёбу всем классом.

Мама Саши нажаловалась, что слишком много детей в классе - 31, а должно быть 30. Поэтому родилась идея - все дети и учитель переходят в класс "г" заново созданный. Ну а Саша остаётся один в классе"а" и этот класс за ненаполняемостью расформировывают. А в класс "г" его могут не взять, там места нет по санпину, она ж сама нажаловалась.

Родители сказали, что если проблему с Сашей не решат, они всем классом вместе с учителем уйдут в другую школу. А Саша пусть остаётся.

При этом другие классы из параллели срочно начали собирать подписи, чтобы Сашу не перевели к ним. Ибо не хотят и я их понимаю. То есть все, чего добилась та мама, пытаясь скинуть на других своё неумение и нежелание заниматься сыном - это то, что отныне, он считает, все ему позволено и родители все равно отмажут.!.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. 
Бездействующее руководство   школы и ПДН довели родителей до самосуда над малолетним выродком, издевавшимся годами над  одноклассниками.  Походу теперь кого-то из этих  родителей  посадят и раздуют, что "обидели деточку". А что ещё делать оставалось? как защищать своих детей законным путём, если все глухи к твоим призывам о помощи?!

Очень  надеюсь, это это дело раскачают в соцсетях и не дадут наказать отчаявшихся  родителей. И может хоть сейчас  власти   примут   наконец какой-то закон, чтоб  можно было найти управу  на распоясавшихся  малолетних бандитов? Родители просто доведены уже до безумия, глядя как какое-то ничтожество безнаказанно калечит их детей.

Новость:

В Приморье родители обиженных детей устроили пятикласснику самосуд, окунув его головой в унитаз

Пять лет школьник терроризировал одноклассников. Доставалось всем и без разбору. Родители ребят, лишившись надежды на правоохранительные органы, решили сами наказать ребёнка.  
 

Настоящий скандал разгорается в одной из школ Приморского края, в городе Большой Камень. Сегодня разъярённые родители устроили самосуд над пятиклассником, который обижает их детей. Школьника окунули головой в унитаз, и теперь у ребёнка сотрясение головного мозга. Учителя пытаются выгородить малолетнего дебошира, а инспекторы по делам несовершеннолетних - вовсе замять старое дело. От рук мальчика пострадала его же одноклассница. У девочки подозревают разрыв селезёнки. В истории разбирался корреспондент «Комсомольской правды».

Пятиклассник Олег Р. с первого (!) класса терроризирует не только своих одноклассников, но и других школьников. Мать мальчика лишена родительских прав и проходит по делу об убийстве, отец давно убит. Воспитанием школьника занимается бабушка, которой совсем нет дела до внука. Каждый день ребёнок предоставлен сам себе: до вечера он находится в школе, а потом ошивается по местным общежитиям с товарищами постарше. Одно из главных развлечений Олега Р. - избиение других ребят. Причём под раздачу попадают как мальчики, так и девочки. Последний раз жертвой малолетнего хулигана стала его же одноклассница: он ударил её в живот. Девочка серьёзно пострадала и сейчас находится в больнице. Медики подозревают у неё разрыв селезёнки. По словам матери пострадавшего ребёнка, которая написала на обидчика дочери заявление, инспектор ПДН пытается замять это дело.

Родители пострадавших детей не раз обращались в полицию, но, как говорится, а воз и ныне там. Во вторник вечером родители учеников пятого класса школы №2 написали на Олега Р. коллективную докладную на имя директора. Каждый из них подробно рассказал, как школьник терроризирует их детей
 

Так, Иван И. дважды приходил домой с разорванным рюкзаком и разбитым телефоном - дело рук малолетнего дебошира. У Паши П. школьник вымогал деньги, после этого оскорблял, тоже рвал рюкзак и разбивал экран мобильного телефона. Пятиклассник Семён Н. лишился рюкзака таким же образом, вот только досталось ему больше - Олег Р. часто толкал и пинал мальчика.

- Он ходит по школе как король. Преступления есть, а наказаний нет, - рассказала мать одного из школьников.

Родители не раз просили исключить ребёнка из школы, но учителя всячески выгораживают непутёвого мальчишку. Сердобольные сотрудницы школы обращают особое внимание других родителей на непростую обстановку в семье, где растёт Олег Р. Осознав всю безысходность ситуации, родители решили действовать сами.

Утром среды, 20 февраля, группа родителей отыскала пятиклассника, пришедшего на уроки. Папа одного из детей взял Олега Р. за шкирку и затащил в школьный туалет. Там ребёнка окунули головой в унитаз. В процессе у школьника из носа пошла кровь, которая залила пол. Это стало причиной самых разных слухов: якобы ребёнку сломали челюсть или даже рёбра. Сами родители утверждают, что мальчика не били. При этом медики диагностировали у пострадавшего сотрясение мозга.

После инцидента в школе сразу же появились бригада скорой помощи, полиция и даже Следственный комитет. Корреспондент «КП» попытался связаться с директором школы №2 Татьяной Ковровой. Ответ был очень лаконичен.

- По сегодняшнему инциденту я не могу дать никаких комментариев, - ответила Татьяна Коврова.

Сейчас случившимся уже заинтересовалась полиция. Правоохранители проводят проверку, опрашивают родителей, которые стали главными героями расправы над несовершеннолетним. Школой заинтересовалась и прокуратура Приморского края. Кроме этого, специалисты оценят и работу органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних. Редакция «Комсомольской правды» продолжает следить за развитием событий.

-------

ссылка

@Германика , подскажите, если не сложно -- что грозит родителям, которые устроили самосуд? Тут же нанесение телесных повреждений (сотрясение якобы),  группой лиц по предварительному сговору... Срок реален отцу, который окунул отморозка головой в унитаз? 
И точно что-то будет руководству школу, потому что это случилось именно в стенах школы...Вон прокуратура уже заинтересовалась школой. Кучу народу накажут и-за одного придурка.



А ведь всё могло быть иначе! Ведь могли бабку, которая не справляется с воспитанием внука, лишить опекунства и отправить этого Олега  в интернат! Там бы никто ему не позволил так издеваться над детьми!

Вот совершенно  мне не жаль  этого "деточку", хотя у него есть заступники, которые говорят что взрослому с пацаном разбираться не красиво -- а пацану избивать девочку до разрыва селезёнки -- красиво?!

У меня один вопрос -- ПОЧЕМУ власть до сих пор не придумала закон, защищающий адекватное большинство от неадекватного  агрессора,  терроризирующего детей в детских учебных заведениях? Ждут, когда такие  самосуды будут по всей стране или что? Долго ещё этим "особенным" будут в зад дуть? Почему их не исключают из школ, раз они опасны?

Раздражает, что  учителя заступались за урода, призывая родителей избитых этим выродком детей "понять, простить" агрессора -- ах, у него же сложное детство, бедненький он несчастненький, пусть отрывается на ваших детях,  надо же понимать, у него же мама-убийца, а папа убит -- войдите в положение. Чудная семейка! Да мне было б вообще  наплевать на его сложное детство, если б он тронул моего ребёнка. Почему он позволяет себе избивать детей?! До разрыва селезёнки. По стопам мамаши пойдёт явно, если дать ему волю -- это сейчас он в 5 классе, а когда-то будет в 9-м, что тогда от него ждать?  Добавится наркота и спиртное, и будет не только избивать девочек, но и насиловать. Если он такой на всю голову особенный -- пусть сидит в психушке, а если просто неуправляемый -- в колонии для малолетних таких же идиотов. И учительница ещё  заступается за него, а не за избитых им, это как? А если б эту учительницу в школе каждый день избивала другая учительница, то  избитая сказала бы философски -- ну что делать, у неё сложная жизненная ситуация, её муж бросил -- или что? 
Почему то, что детей может избивать их сверстник, калечить до больничной койки -- норма, я не понимаю! И никто с этим ничего не делает.

И не верю в его сотряс -- скорее всего симулировал, небось бабуля подсказала, что надо говорить что тошнит и голова болит -- чтоб того мужика наказали. Такие бабки сами рыдают от внуков-утырков, но чуть им малейшая угроза -- сразу готовы глотку всем грызть за "деточку".. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Почему то, что детей может избивать их сверстник -- норма, я не понимаю! И никто с этим ничего не делает.

 Довёл всех этот пацан. Но за самосуд накажут... Разборок теперь там будет не счесть!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алим сказал:

Но за самосуд накажут...

Вот и я боюсь, что срок светит :( Тем более -- папаша был тот не один... а я слышала, что если с группой лиц  по сговору -- всегда суровей наказание...

И  директрису затаскают точно и замахают разборками и объяснительными,.. и кого-то уволят -- потому что случилось всё прямо в школе, скажут -- куда вы смотрели, у вас там деточку в туалете чуть не убили. А когда этот же деточка кого-то бьёт в этой же школе -- всё хорошо, ему можно, у него же сложное детство!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дальние Дали сказал:

 

В Приморье родители обиженных детей устроили пятикласснику самосуд, окунув его головой в унитаз

Пять лет школьник терроризировал одноклассников. Доставалось всем и без разбору. Родители ребят, лишившись надежды на правоохранительные органы, решили сами наказать ребёнка.  
 

Настоящий скандал разгорается в одной из школ Приморского края, в городе Большой Камень. Сегодня разъярённые родители устроили самосуд над пятиклассником, который обижает их детей. Школьника окунули головой в унитаз, и теперь у ребёнка сотрясение головного мозга. Учителя пытаются выгородить малолетнего дебошира, а инспекторы по делам несовершеннолетних - вовсе замять старое дело. От рук мальчика пострадала его же одноклассница. У девочки подозревают разрыв селезёнки. В истории разбирался корреспондент «Комсомольской правды».Пятиклассник Олег Р. с первого (!) класса терроризирует не только своих одноклассников, но и других школьников. Мать мальчика лишена родительских прав и проходит по делу об убийстве, отец давно убит. Воспитанием школьника занимается бабушка, которой совсем нет дела до внука. Каждый день ребёнок предоставлен сам себе: до вечера он находится в школе, а потом ошивается по местным общежитиям с товарищами постарше. Одно из главных развлечений Олега Р. - избиение других ребят. Причём под раздачу попадают как мальчики

А ведь всё могло быть иначе! Ведь могли бабку, которая не справляется с воспитанием внука, лишить опекунства и отправить этого Олега  в интернат! Там бы никто ему не позволил так издеваться над детьми!


 

Ну мальчик по существу социальная сирота, его и не воспитывает никто. Он одновременно и жертва - сирота, заброшенный ребёнок, и преступник, так как избивает детей. По закону, скорее всего, его и следует в детдом направить, но вы же должны были слышать из СМИ, что и в интернате агрессивные дети бьют других воспитанников, и насилуют, так что в интернате неагрессивные дети страдают от малолетних мучителей.

"Девочку, которую забрали из семьи, два месяца насиловали в приюте в Гродненской области Десятилетняя девочка два месяца подвергалась насилию в детском приюте со стороны старших воспитанников учреждения, рассказал на пресс-конференции во вторник прокурор 

https://newgrodno.by/society/devochku-kotoruyu-zabrali-iz-semi-dva-mesyatsa-nasilovali-v-priyute-v-grodnenskoj-oblasti/

Видите как? Нормального ребёнка насиловали, а наказать малолетних насильников нельзя "- Известно, что участников инцидента не смогли наказать, потому что они не достигли возраста наступления уголовной ответственности 

Макаренко нужен таким маленьким злодеям, а иначе и интернат им не поможет, лишь другие дети, уже беззащитные сироты будут страдать от жестоких малолеток.

 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Старый знакомый сказал:

Макаренко нужен

Мне кажется -- уже психиатр там нужен или надзиратель  тюремный в  соответствующем заведении, а Макаренко не справится. Да и не дадут сейчас действовать так, как Макаренко -- он же и работать заставлял, и наказывали -- пропесочивали перед всеми на собраниях -- а теперь это нельзя. 

Честно, не понимаю, почему законодатели бездействуют. Ну ведь явно нужен закон, позволяющий школе решать, что делать в таких случаях. Что на сегодня может школа или ПДН? Разговоры разговаривать? Да ему плевать на разговоры. 
 
Надо, чтоб если ребёнок ведёт себя неадекватно, его школа имела право исключить -- за первый же инцидент. Ну таких историй уже сотни, когда один ребёнок в классе терроризирует всех. И эти истории постоянно   на слуху -- но раньше родители устраивали бесполезные "бойкоты"-- не пускали детей в школу из-за одного агрессора, теперь же, увидев, что такие "бойкоты" заканчиваются ничем, агрессора всё равно не исключают, а помощи и защиты их детям по-прежнему нет -- вот уже и начались самосуды. Чего ждут чиновники? Убийств? Ну так наступит и такое, когда у кого-то из родителей, чей ребёнок искалечен "особенным", крышу сорвёт и он того, кто ударил его ребёнка так, что тот в больнице с разрывом селезёнки -- просто по стене размажет или удавит за углом, не рассчитав силы. 

 

2 часа назад, Старый знакомый сказал:

Он одновременно и жертва - сирота, заброшенный ребёнок,

Нет, я не согласна. Много социальных сирот, но  чтоб было при этом  желание избивать других и терроризировать всю школу -- это редкость, это должна быть тяга к злу, к плохому.  Изначально  есть  дефект в  самом этот Олеге, это с ним что-то не так. Возможно, гены.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Алим сказал:

Но за самосуд накажут... 

Но ведь до самосуда не сразу дошло. Родители ведь обращались и в полицию (!), и к руководству школы. Думаю, у этого родителя будет весь класс в свидетелях. Тут произошло все из-за бездействия тех, кто должен заниматься подобными делами.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×