Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Игоревна сказал:

Мама написала письменный отказ! И уводит ребенка, когда психолог приходит работать с классом! И заставить ее невозможно.

Ну с психологом все понятно и даже не удивительно. С соц.педагогом-то что? Почему школа не имеет право решить, к примеру, что социальному педагогу необходимо во время уроков и на переменах находиться в определенном месте? Это как-то регламентируется? Мама Вовочки имеет право требовать, чтобы социального педагога во поле зрения ее ребенка не было? Вряд ли :music_whistling: Будет уводить ребенка на все то время, пока соц.педагог будет находиться там? Скатертью дорога, что даже чаю не попьете? :bye2: 

1 час назад, Игоревна сказал:

Я - за тёмную маме другими мамами. За воротами школы:D

Вы же сами писали, что мама там тот еще боец, как бы другим мамам потом в кабинете прокурора не оказаться самим)) Мне больше нравится вариант @Эллега, коллективный плевок в суп. Ежедневно. Нуаче, если одному ребенку за это ничего не будет, то и другим двадцать пяти тоже можно ;) 

 

1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

И обязательно все "запротоколировать".  Пусть родители, учитель после каждой выходки пишут докладные на имя директора. И в обязательном порядке регистрируют их у секретаря, все копии сохраняют. 

Однозначно, только так. Максимально подробно, с подписями всех очевидцев вольных и невольных. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Конфетти сказал:

Типа, медицина здесь бессильна,  ему уже ничего не поможет, и остаётся только молиться? :lol_1: СильнО!

Видите ли, это со слов мамы Вовочки, почему она отказалась от психолога. Правда это или нет - кто его знает. В понедельник сообщу продолжение истории. Лично для меня это тоже интересно, хотя уже и нет детей школьного возраста. Но я - за закон и хочется действовать в правовом поле. Но оказывается, это очень тягомотно и ювенальная юстиция тут работает только в одну сторону.

 

2 часа назад, Совиная Охота сказал:

Я училась , например, в единственной школе, тоже одноклассник несколько лет обзывал меня и задирал. Разговоры не помогли. Дралась до крови, пока это чмо не уехало на родину. Мы беззащитны, у них прав больше, чем у нормальных людей. 

Мы тоже объявляли бойкоты и даже наши ребята как-то устроили тёмную учителю физры. Барсуку (фамилиё его была Барсуков). Уж очень он любил к нам 14-15-ти летним в раздевалку заходить перед уроком. Или после.

И родители почти не участвовали в нашей школьной жизни. На родительские собрания. И, самое страшное "Родителей в школу" (у мнея такого не было, но иногда представяю - лечу это я на воздушном шаре /Цы/).

Сейчас - подобные конфликты решают родители. Вернее не так - если с одной стороны стоит родитель, то и с другой должны стать родители. Дети, по большому счету, быстренько бы эту проблему решили и жили бы дальше в коллективе. Ну, как в песочнице - навернул совочком, тебе ведерко на голову одели, и дальше мирно и хором лепим пасочки. А мамочки в это время уже в полицию звонят.

С одной стороны правильно - вас не будет гнобить чмо, и вам не придется драться до крови. С другой - ...не знаю, сложный вопрос получается

Может подкупить неврологов и принести справки, что дети стали страдать заиканием после появления Вовочки? Так фик его знает, чем такие справки аукнутся.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

Сейчас - подобные конфликты решают родители.

У школы забрали право воспитания, оставив функцию общеобразовательных услуг. Поэтому при любых конфликтов дергаются родители. А так как каждый родитель будет стоять за своего ребёнка, то получается свара. А дети продолжают конфликт, который могли бы закончить в тот же день. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Газировочка сказал:

В суп наплевал - негодяй. А тот, кто по голове стукнул неадеквата - хороший мальчик? 

Да, если в ответ на агрессию, то - да. Защищаться тоже надо учиться. И защищать тех кто рядом. 

Занятная штука; всем в коле рассказывают байку про веник, но когда дети следуя этой байке объединяются, чтобы противостоять агрессору, их начинают обвинять в том, что они выступают единой группой против агрессора.

14 часов назад, Газировочка сказал:

Проблема Вовы в основном в том, что он ничего не боится и не ощущает последствий. Единственный авторитет в его жизни - мама - стоит на его стороне, а на остальных он плевать хотел. 

Так надо чтоб боялся - именно это я донесла много лет назад до моего племянника и его друзей-одноклассников. 

А песню, про это же дети, и что они еще могут делать, я умею петь не хуже чем мама любого вовочки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Сибирская душа сказал:

Да, если в ответ на агрессию, то - да. Защищаться тоже надо учиться.

Так в данном случае  это может быть и "Вовочка", если его действительно кто-то бахнул по голове прям первого сентября, а он в ответ на агрессию плюнул в суп. 

В кавычках, потому что я так поняла, у @Игоревна это другой мальчик, не тот самый, что у  @Davari.

И действительно бывает, что поведение этих детей не сильно зависит о них самих. Условно говоря, не работают тормозящие процессы. Там, где остальные дети могут вовремя остановиться, сознавая последствия, ребёнка с ММГ (минимальная мозговая дисфункция) просто несёт дальше. Причём зачастую одноклассники это быстро осознают, и "подкидывают дровишек" для бесплатного представления на уроке. 

Лекарства могут помочь нервным процессам, также с возрастом СДВГ обычно уходит, дозревает связь коры и подкорки, но зачастую детей с дефицитом внимания не считают нездоровыми, а считают невоспитанными и распущенными. И маме такого мальчика тоже могут внушать, что её сын просто невоспитанный, а она в ответ (воспитывает ведь также, как и все) вооружается законами, идёт сама в атаку, огрызается и ищет оправдания. Более того, дома такой Вовочка может быть обычным, без скопления народа, без напряжения, которое в школе становится раздражающим фактором. 

СДВГ не является диагнозом для перевода на домашнее обучение (учителя на дом). А перевести в другую школу и класс... так почти в каждом классе есть такой Вовочка. Или Машенька. И к Вам в класс могут с другой школы перевести нового Вову, и снова здорово, прощай спокойствие. 

Таким родителям детей с СДВГ осторожно советуют пройти психотерапевта в медицинском центре, снять ЭЭГ, принимать успокоительные препараты, чтобы помочь ребёнку быть спокойным в стрессовой обстановке. Психолог поможет  в адаптации, но безусловную реакцию он не снимет. 

Другим детям - "вынужденным одноклассникам" советовать можно игнорировать Вовочек при их выкрутасах на уроках - не смеяться, не поворачиваться на его выкрики. 

Учителю - при Вовином взбрыке выводить его в кабинет социального педагога до успокоения. 

Их бесполезно наказывать. Они будут непонимающе реветь, так как сами не в силах себя контролировать.

Ремарка: есть и осознанные сорванцы. Невоспитанные нахалы. Агрессивные драчуны. Там только воспитательная работа. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в классе тоже есть подобный "вовочка". Я так поняла, диагноз там тоже присутствует. Так вот, если в первом-втором классе дети получали от него, то теперь он огребает от детей и не всегда в ответ на его агрессию. Ему это не нравится, он плачет. ;) Хм, с чего бы это и почему мне его не жалко совсем?

Учительница (неплохая, адекватная по отношению к детям, кстати) на последнем собрании разразилась речью, что мы должны объяснить своим детям, что в их классе такой вот "вовочка", ничего с ним не сделаешь, и не надо лезть к нему первыми. Её тоже понять можно - ей лишние конфликты в классе не нужны. Я в ответ заметила, что если он сначала доставал детей, то сейчас дети достают его, всё честно. Лично свою дочь учу защищаться всегда, иначе "сожрут", в буквальном смысле. Этот совет касается более-менее адекватных детей, а от неадеквата  ( "вовочки") советую держаться подальше, так как он ткнёт ручкой в глаз (так уже было на уроке, ткнул в глаз своей соседке, она успела увернуться), и ничего ему за это не будет - мама сразу же справку с диагнозом покажет. Мама его, кстати, на собраниях плачет, когда другие родители высказывают претензии по поведению её сына. Всегда на собраниях садится за первую парту. Хоть бы раз она обернулась посмотреть: у кого там претензиии к поведению её сына? Извиниться, в конце концов за него перед другими родителями. Не-а, она будет сидеть и слёзы лить. Крокодильи.

Изменено пользователем Конфетти
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Газировочка сказал:

Лекарства могут помочь нервным процессам, также с возрастом СДВГ обычно уходит, дозревает связь коры и подкорки, но зачастую детей с дефицитом внимания не считают нездоровыми, а считают невоспитанными и распущенными

Можно поинтересоваться, а почему раньше не было таких глобальных проблем в классах? У меня почти все родственники отработали по 30-40 лет в школе, и таких Вовочек, как класса, просто не существовало.  Были хулиганистые ребятишки, вороватые, шалуны, непоседы, но чтобы весь класс взвыл от одного ученика? Не может учиться в классе - переводить в спец класс, или что там сейчас? Не много ли внимания таким вовочкам и родителям? Не умеют воспитывать детей - привлекать опеку в конце концов. Удобно огрехи воспитания списывать на СДВГ и прочая. Не должен весь класс, группа в садике страдать от одного придурка. В наше время родители от стыда бы за своего ребенка сгорели, а теперь герои, что уж.

Иногда думаю, что хорошо, что живу в маленьком городке, у нас еще родители не дошли до полнейшего идиотизма в воспитании своих детей. И к учителям относятся нормально.

Изменено пользователем Красный мак
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Красный мак сказал:

Можно поинтересоваться, а почему раньше не было таких глобальных проблем в классах

Были, НО "раньше" родители прислушивались к учителям, дети насильно социализировались, а откровенно нездоровых детей отправляли на МПК и родителям в голову не приходило отказаться.

 

3 минуты назад, Красный мак сказал:

Не может учиться в классе - переводить в спец класс, или что там сейчас?

Без согласия родителей этого нельзя сделать.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась в школе, в моём классе тоже была такая же "Вовочка". Девочку звали Лиля.

Лиля доставала всех, кидала в детей стульями,  оговаривала всячески, плевала на одежду, рвала чужие тетради и учебники, портила верхнюю одежду ножницами или бритвой. Много чего она делала. Три - четыре месяца, стабильно отсутствовала на занятиях, а когда возвращалась, была спокойной, но недолго. Мама скрывала диагноз своей дочери. А скрывать там было что.

Родители, после жалоб детей, написали на имя директора коллективное заявление, с просьбой убрать эту Лилю не только из класса, но из школы вообще! 

Были разборки районо - школа -родители

Девочку убрали.

Изменено пользователем Алка Голь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Красный мак сказал:

Можно поинтересоваться, а почему раньше не было таких глобальных проблем в классах?

Могу предположить, что у школы было больше полномочий относительно воспитания, а сейчас школа не может насильно никого отправить на комиссию. Все это носит рекомендованный характер, а если при этом мать думает, что "огрехи воспитания", она и не пойдет никуда. 

Сейчас родители любых детей  научены качать права и пререкаться с учителем и воспитателем, общество не патриотическо-советское, а потребительское, плюс инклюзия и страх перед ПНД. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу понять, почему директор пошёл против большей части класса. Не легче ли объединиться с родителями «пострадавших» и вместе придумать, как выставить этого «вовочку» из школы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Муравьедовна сказал:

А я не могу понять, почему директор пошёл против большей части класса.

Как показывает практика, администрация действительно "умывает руки" и передает все на головы остальных родителей. Наверно, боятся жалоб. Ведь сейчас это стало модно: чуть что - сразу в комитет образования. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Газировочка сказал:

У школы забрали право воспитания, оставив функцию общеобразовательных услуг.

Проблема в том, что право воспитывать забрали, а вот ответственность за последствия НЕ школьного воспитания - оставили. Вот и получаются вовочки, против которых слова не скажи, а взаимодействовать как-то надо. 

 

4 часа назад, Красный мак сказал:

Не много ли внимания таким вовочкам и родителям? Не умеют воспитывать детей - привлекать опеку в конце концов. Удобно огрехи воспитания списывать на СДВГ и прочая. Не должен весь класс, группа в садике страдать от одного придурка. В наше время родители от стыда бы за своего ребенка сгорели, а теперь герои, что уж.

Увы, детей с СДВГ и правда гораздо больше сейчас. Это подтвержденный факт. Экология, стрессы во время беременности, образ жизни родителей до и после рождения ребенка - все накладывает отпечаток, и не лучший. Ну и  детоцентризм, да, нынче гораздо выше. Другое дело, что родители нередко с готовностью всем твердят о том, что у ребенка гиперактивность это, а не невоспитанность - но при этом зачастую мер никаких не принимают, надеясь, что "рассосется само". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Никеша сказал:

Увы, детей с СДВГ и правда гораздо больше сейчас

У соседки моей мамы был такой сынок. Там комплекс диагнозов, и задержка развития, и прочее. Во дворе допекал всех. Но при всех своих диагнозах прекрасно понимал язык силы. То есть, если, несмотря на вопли его мамы, он таки выхватывал по полной программе, он успокаивался. Да-да, именно, без побоев, как без пряников. 

В школе он отучился до  класса. потом бросил. По рассказам тех, кто учился в той же школе, история была аналогичная. Донимал детей, получал втык, успокаивался.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Дальние Дали сказал:

В общем, там  родители и дети класса объявили бойкот -- перестали посещать школу. 

У нас, в Беларуси, скорее заберут всех тех детей, что не ходят в школу, чем того, который ходит и не дает учиться остальным. А потому что родители нарушают право детей на образование не пуская тех в школу. 

Изменено пользователем Кикиморка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Дальние Дали сказал:

Рекомендую к просмотру передачи (они на русском языке): 

Посмотрела. В шоке... Если даже трудные дети накатали заявление, чтобы меря приняли, то это, получается, уже дно? С таким папой только дно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кикиморка сказал:

У нас, в Беларуси, скорее заберут всех тех детей, что не ходят в школу, чем того, который ходит и не дает учится остальным. А потому что родители нарушают право детей на образование не пуская тех в школу.

У нас в России тоже. Недавно по ТВ такой же случай показывали в новостях   и там был комментарий от  родителей, которые объявили бойкот, что администрация школы их запугивает что типа у них заберут детей. Но с другой стороны -- ясно, что не заберут, потому что администрация школы ОБЯЗАНА обеспечить безопасность для  всех учеников класса, а не одному только исключительному "Артурчику"

Мне очень понравилось, как действовали  родители одноклассников Артура из этих передач. Они   попробовали сначала поговорить с папашей-юристом и поняли, что толку нет. И начали действовать, приняв все меры -- установили камеры наблюдения, установили дежурство в классе взрослых (сначала это был соц.педагог, а затем -- и соц.педагог и кто-то из   родителей), и главное -- при каждом буйстве Артура вызывалась прямо в школу  "Скорая" и полиция, писались в полицию заявления родителями пострадавших детей и  пострадавших  от рукоприкладства Артура педагогов -- с прикреплением документов о снятии телесных повреждений (синяки, ссадины и т.д., полученные от Артура) -- и лишь в конце, уже как финальный аккорд -- бойкот -- для привлечения внимания СМИ, чтоб на уровне города это не смогли замять.  

И вот ТОГДА уже  была созвана специальная комиссия,  и комиссии  были предоставлены  родителями  учеников класса не полные эмоций рассказы пострадавших о том какой Артур гад -- а ДОКУМЕНТЫ, ДОКАЗАТЕЛЬСТВА -- что да, гад. Неуправляемый. От администрации школы были представлены документы о том, какая работа проводилась с данным Артурчиком психологами и соц.педагогами, и о том, что это  не принесло результата.  
Главное -- доказательная база агрессивного неуправляемого поведения -- и  тут родители постарались, чтоб это не были лишь слова. На рассмотрение комиссии были предоставлены видеозаписи  агрессии Артура, и документы, подтверждающие  то, что от его действий страдают дети -- документы, подтверждающие, что на  мальчика (а точнее , его отца)  написано  более 30 жалоб, документы о том, что заведено уголовных 10 дел о побоях, которые устроил его ребёнок -- плюс во время одного из беснований приехавшая на вызов обычная "Скорая", увидев поведение  Артура, вызвала психиатрическую неотложку -- о чём также есть документы, -- и вот на всё это вместе комиссия уже никак не могла закрыть глаза и отмахнуться -- потому что  им ДОКАЗАЛИ, что в школе учится неуправляемый агрессивный дебил, с которым невозможно сладить обычными методами и нужна помощь специалистов.  Тут уже не скажешь что  мол -- да ладно, дети иногда бывает что дерутся, это просто дети, а вы педагоги, вот воспитывайте, а все дети пусть учатся толерантности и вообще ничего страшного не происходит. И после заседания комиссии было принято решение  об изъятии ребёнка и помещении его в соц. центр  и он будет там и обследован узкими специалистами и будет жить там  в ожидании суда над его отцом, где суд будет решать вопрос о лишении папаши родительских прав, за то, что не справляется с воспитанием ребёнка. 
 

Вот это -- грамотный подход именно родителей прежде всего.
Я к чему -- бойкот -- это должно  быть последнее  звено в цепочке  действий -- которое нужно лишь для того, чтоб комиссия не смогла всё спустить на тормозах. Но на руках родителей должны уже быть все доказательства того, что данный ребёнок РЕАЛЬНО ОПАСЕН для других, и неуправляем. А это -- и видеозаписи, и заявления в полицию от  пострадавших, со справками о нанесённых им ссадинах и синяках, и неоднократные должны быть  вызовы в школу полиции и "Скорой". Просто наши родители стремятся всё решить мирно, не умеют грамотно защищать свои права, надеются что можно договориться с мамашей-папашей агрессора -- нет, нельзя надеяться на это, надо действовать.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Фата Моргана сказал:

С таким папой только дно...

Там папа сам очень проблемный, это видно, что придурок. 
Да и бабушка -- мать этого папы. 
В голове не укладывается -- их золотой Артурчик бьёт ногами учительницу, а папа и бабушка говорят -- у нас нормальный ребёнок, просто в этой школе его ненавидят. Ясно, что врут -- если б папа реально верил что во всём виноваты педагоги, которые невзлюбили его сына -- он бы  перевёл его в другую школу -- а он не переводит, потому что знает, что причина вся в сыне -- сын его и в детсаду избивал и детей и воспитателей. 

И ещё -- папашу бы не худо тоже проверить тщательно - - не просто послать к психиатру, а провести  полноценную психолого-психиатрическую экспертизу -- там явно папа неадекват. Сам факт того, что он дрался с кем-то в суде (он там был как юрист), избил сестру жены -- это о многом говорит. 

И я была в шоке, чему он учит сына. Когда этого ребёнка забрали в социальный центр, и ребёнок позвонил папе сказать, что он там -- папаша ему посоветовал взять стул и начать бить окна :blink: Он нормальный вообще, такое советовать собственному  ребёнку?  Он хочет, чтоб на его сына повесили психиатрический диагноз, накачали нейролептиками, успокоительным и отправили в дурку на ПМЖ,  в палату  с решётками на окнах -- чтоб он там ничего уже точно не разбил???

Я в шоке -- КАК можно такое советовать своему ребёнку???? Тем более -- вдруг телефонный разговор  записывался -- он соображает, что это -- доказательство  в пользу  лишения его родительских прав? Нет слов с таких идиотов. А мерзкая бабка сидела и поддакивала  -- наш Артурчик хороший, а эта видеозапись -- это всё монтаж. Тьфу. Не договоришься с такими родственничками -- только действовать самим, как те родители -- молодцы, таки добились решения вопроса. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дальние Дали

В нашей школе подобный мальчик был. С подобным папой. Школа гудела от счастья, когда они переехали. Но по сравнению с этой парочкой - бледные тени. Тут какая-то квинтэссенция зла... Мне кажется, что папа н успокоится никогда. Это человек, который упивается конфликтами, своей правотой, уверенностью, что мир вокруг - полный отстой. И только в середине этого грязного мира - сверкающие бриллианты. Он и сын. Я в шоке...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Фата Моргана сказал:

Мне кажется, что папа н успокоится никогда.

Ну, будет по судам таскаться, надеюсь, что сына ему не вернут --  ведь это он так его калечит, типа воспитывает. Пусть судится.

28 минут назад, Фата Моргана сказал:

Это человек, который упивается конфликтами, своей правотой, уверенностью, что мир вокруг - полный отстой

Да, я тоже обратила внимание, как он держится перед аудиторией -- вышел весь прямо царь, прямо позировал и упивался -- я самый умный, а вы -- людишки. Такой может воспитать только морального урода, такого же, какой есть сам. 

И ещё что мне очень не понравилось. Отношение этого папаши к собственной жене, которой не стало... 
Когда  его жена заболела острым лейкозом этим -- вначале никто из них из всех  не понял что это такое,  вначале не знали, что у неё именно этот диагноз -- все, включая саму больную, думали, что это у неё грипп -- мол, температура была и т.д.  И вот чтоб не заразиться от неё типа гриппом  её муженёк с ребёнком поехали временно пожить у его матери, пока их мать и жена не выздоровеет.. Ладно, я понимаю ещё -- ребёнка  пока к бабушке отправить --  но муж как мог  бросить одну жену болеющую? А ухаживать за ней кто должен? Ну вот он думал что у неё грипп -- ну надень маску, но как можно бросить больную жену одну, а самому переехать? И вообще -- ну а вдруг температура сильно подскочит, вдруг сознание она потеряет на фоне температуры? Ему  что, совсем на неё пофиг было или что?  А дальше вообще -- когда  несчастная больная жена позвонила  ему, своему мужу  и сказала что ей совсем плохо и попросила мужа отвезти её в больницу, он  сказал -- а что, твоя сестра тебя не отвезёт?? :blink: Ё-моё, как так? Это ж твоя жена, ей плохо -- тебе что, вообще плевать?  Вот такой папаша... Чего удивляться, что сынок такой там в итоге.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Екатеринбурге 27 учеников перевели в другой класс, чтобы изолировать одного мальчика. Таким образом, в классе восьмилетнего изгоя теперь официально числится он один. Инцидентом заинтересовались правоохранители после письма мамы ребёнка в прокуратуру.

В итоге мама получила ответ из прокуратуры:

Цитата

— В нарушение норм (ученик. — Прим. ред.) переведён на обучение по индивидуальному плану без Вашего (законного представителя. — Прим. ред.) согласия, а также по устному решению педагогического состава (школы. — Прим. ред.) ограничен в посещении общеклассных мероприятий, — приводит URA.RU цитату из ответа ведомства матери.

Короче, яжемать и онжеребёнок оказались ограничены в своих правах, из-за того, что ВСЕ дети класса перевелись в другой класс. 

Цитата

Оказалось, что восьмилетний мальчик раньше становился объектом насилия со стороны учеников. Так, по словам матери, 4 мая её ребёнку об пол сломали нос. Кроме того, 16 октября одноклассница рассекла ему затылок, ударив сзади телефоном по голове.

По мнению матери ребёнка, негативное отношение класса к нему сформировала классная руководительница, которая не справлялась с ним и недолюбливала его. Родители других учеников утверждают, что этот мальчик обзывался и лез в драку, а травмы он получил, когда одноклассники защищались от него.

 

Ссылка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая странная мама :1eye:

Она требует чтобы в класс вернули детей, применяющих насилие в отношении её сынульки.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. Т.е. совет "переводите своих детей в другой класс" (школу) - мимо кассы. Все равно будут блюстись интересы только одного ребенка. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Хм... то есть надо требовать вернуть всех в класс к мальчику. Или взять его тоже в тот - второй. Что, кстати, вполне реально. Почему нет?

Но вообще, это фантастика - так сорганизоваться всем. Вот уж достал, наверное. Раз и администрация школы поучаствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×