Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Эверита

Но воспитателям неплохо бы просто быть в курсе о методах коррекции.

Да в курсе они, мы. И работают с такими детьми, и стараясь скорректировать проблемы. Но в условиях перенаполняемости групп... Сами понимаете.

Вот у нас в саду в средней группе мальчик был, гипервозбудимый, агрессивный. Плакал, кричал, швырял разные предметы куда ни попадая, детей бил. В группе по списку 45 детей, причём группа разновозрастная: младший и средний возраст. В таких условиях никакой тьютор не поможет. Воспитатели старались помочь, но это просто невозможно, нервная система ребёнка не выдерживала такой нагрузки.

Ребёнок среди учебного года прошёл ПМПК и был срочно переведен в логогруппу. Он там самый маленький. Деток мало, тишина. Через время ребёнок стал гораздо спокойнее и даже подружился с одним мальчиком постарше, прям не разлей вода.

И зачем нам нужны эти новшества с тьюторами, если у нас всегда была неплохая система коррекционного обучения и воспитания? Во всяком случае сейчас их просто не время вводить, когда детские сады в густонаселенных регионах страны просто задыхаются от перенаполняемости.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Если в группе есть ребёнок с инвалидностью, сад может набрать не 22 человека, а 16. И ассистента к ребёнку. Зачем тьюторы? Это - не просто помощник воспитателя. Тьютор будет обучать ребёнка групповым играм, одеваться, раздеваться, взаимодействовать со сверстниками, используя АВА. Дабы в итоге ребёнок мог бы обходиться и без сопровождающего.

Детям с аутизмом логосад не грозит - им дадут коррекционный сад, где (у нас, например) не будут заниматься, хоть там и 10 человек. В итоге вполне возможен регресс, и ребёнок будет "упущен".

45 детей в группе - это жесть. У нас максимум 20-25 blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

У нас максимум 20-25

А у нас минимум - 35. smile.gif

Если в группе есть ребёнок с инвалидностью, сад может набрать не 22 человека, а 16. И ассистента к ребёнку

Мы с вами о разных мирах говорим. smile.gif У нас сады набирают столько, сколько скажут.

В наших условиях логогруппы пока единственно приемлемый вариант. Вот переживем беби бум, тогда...

А в школах что творится! В некоторых уже в три смены начальные классы учатся.

Школы и сады строятся, но не так быстро, за рождаемостью не поспевают.

Детям с аутизмом логосад не грозит - им дадут коррекционный сад, где (у нас, например) не будут заниматься, хоть там и 10 человек.
Странно... Почему? А чем же они там занимаются? У нас частенько дети с аутизмом в обычные логогруппы попадают, с ними занимаются по индивидуальным программам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, правильно ли я выбрала ветку, пока напишу здесь, а дальше на усмотрение модераторов рубрики.

В общем ситуация такая: пришёл ко мне в группу новый мальчик. Мальчик с виду обычный и от других детей не отличается, но только разве что он очень капризный и сильно избалованный.

Позавчера мы с группой делали поделку. Этот новый мальчик шумел, всячески отвлекал детей и на меня никак не реагировал, как бы я не увлекала его работой и просила посидеть потихонечку.

Я поняла, что работать он нам не даст, потому взяла его за руку и посадила за стол рисовать карандашами. Мальчишка желания рисовать не проявил, ему было интересней на одной ноте, монотонно, повторять "уи-уи-уи-уи".

За ребёнком пришёл отец. Я рассказала ему, что мальчишка не давал работать детям, мешал и мне проводить урок. Попросила папу этого, как-то повлиять на сына.

Папа мне сказал, что обязательно с ним поговорит.

На следующий день, утром, мне звонит мама мальчика и спрашивает что же случилось у меня с её сыном. Я сказала, что ничего не случилось, но её ребёнок не давал работать остальным детям.

Она мне сказала, что её сыну нужно позволять многое, так как ему нельзя нервничать! Если он перенервничает, то у него тогда может начаться приступ гипогликемии и сахар упадет до критической отметки.

А потом она рассказала, как на этот Новый год, 1 января, её сын попал в реанимацию из-за того, что она на него накричала, потому что он вылил стакан воды на диван.

Рассказала, что была остановка дыхания и что его скрутило и перекосило.

Короче говоря, я была в ужасе от такого признания и пошла к нашей садиковской медсестре, посмотреть карту этого ребёнка и поинтересоваться, а стоит ли там такой диагноз.

В карте, естественно, оказалось написано - здоров. Наша медсестра в лице поменялась, когда поинтересовавшись целью моего визита к ней узнала из моего рассказа, своего пациента.

Дело в том, что наша медсестра раньше работала фельдшером на скорой. 1 января 2016 года, ей запомнился вызовом к этому самому мальчику!

Она мне и рассказала, что вызвали на приступ икоты. Она приехала и на стандартный вопрос что случилось мама ответила - он вылил стакан воды на диван, я его отругала и ударила по заднице. Он перенервничал-

Медсестра прошла в комнату и увидела, что ребёнок сидит на диване неподвижно и смотрит в одну точку. Потом его лицо вдруг начинало перекашиваться, рот повело в бок (как у инсультников), пальцы на руках и кисти рук скрутило. Мальчик упал на диван, стал выгибаться в дугу и кричать.

Его срочно спустили в машину скорой помощи повезли в больницу. В дороге он потерял сознание, а потом и вовсе перестал дышать!

Короче говоря успели, пацана привезли в реанимацию, а медсестра в тот-же день написала заявление по-собственному желанию.

- Ты знаешь, я думала он умер. Он мне снился всё это время. Часто. Нет, так не бывает- сказала мне она

Я поняла что я сижу на пороховой бочке.

Пошла к заведующей нашей, чтобы она ребёнка этого из садика убрала, а она только руками развела - в карте никаких таких диагнозов не стоит -

Мама мальчика и сама против садика и просит меня каждый день говорить её мужу, что ребёнок к садику не готов вообще, что ребёнка нужно ещё годик подержать дома...

Короче говоря, я не знаю что мне делать, как мне правильно повести себя в этой ситуации?

Я уже эту мамочку к себе в группу нянечкой звала.

ЗЫ. Прошу прощения за сумбурность поста. Очень хочется спать, а нужно было выговориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

В карте, естественно, оказалось написано - здоров.

У нас в младшей группе тоже есть мальчик, родственники которого скрывают его заболевание.

Родственники, потому что там мама отказалась от него при рождении, забрал его папа к своим родителям. Все они пьющие, ребенку 3 года. Бродит иногда один по поселку.

Так вот у него такие страшные приступы бывают, тьфу-тьфу, пока только дома, что его на скорой увозили.

А если бы в саду? Ну мало ли что...

Нет, они, видите ли, не хотят, чтобы весь поселок знал, что мальчик болен...

Наша медсестра в лице поменялась, когда поинтересовавшись целью моего визита к ней узнала из моего рассказа, своего пациента.

Преследует ее этот кошмар...

Мама мальчика и сама против садика и просит меня каждый день говорить её мужу, что ребёнок к садику не готов вообще, что ребёнка нужно ещё годик подержать дома...

Папа там что - садист? Не понимает, какие могут быть последствия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Я в этом, конечно, профан полный, но ситуация у Вас ужасная. Ждать приступа и с помощью медиков устанавливать невозможность ребенка ходить в обычный детский сад? Не вариант, вдруг тот приступ плачевные результаты сразу даст. Разве что вызвать врача в сад не на приступ, а на чересчур неадекватное поведение. И дальше пусть устанавливается диагноз, заносится в документы и решается вопрос с пребыванием ребенка в неспециализированном детском учреждении.

Если диагноза в документах нет, основания убрать из группы ребенка тоже нет. Только ловить симптомы, фиксировать их с помощью медиков, ну и обращаться в опеку, если родители отказываются принимать меры при зафиксированном случае приступа. Как-то так unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Дело в том, что наша медсестра раньше работала фельдшером на скорой. 1 января 2016 года, ей запомнился вызовом к этому самому мальчику!

А разве вызов скорой не фиксируют/не направляют в поликлинику, к которой прикреплён ребёнок? Был вызов - поликлиника должна об этом знать.

Если в больнице выявили, что

у него тогда может начаться приступ гипогликемии и сахар упадет до критической отметки

то поликлиника, имхо, ОБЯЗАНА принять какие-то меры. Поставить ребёнка на учёт, например. Сообщить в сад вновь выявленный диагноз. Это не шутки. А вдруг с ним что случится из-за того, что персонал сада не в курсе его болезни?

Пошла к заведующей нашей, чтобы она ребёнка этого из садика убрала, а она только руками развела - в карте никаких таких диагнозов не стоит

А она не понимает, что если не дай бог что, родители вынут душу и из неё тоже?

Волшебство

Папа там что - садист? Не понимает, какие могут быть последствия?

А мама права голоса, что ли, не имеет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Не эпилепсия ли у ребенка? Очень похоже по описанию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

поликлиника, имхо, ОБЯЗАНА принять какие-то меры. Поставить ребёнка на учёт, например. Сообщить в сад вновь выявленный диагноз

Сообщить диагноз - наверно, не имеет права. Врачебная тайна. Только с согласия матери.

Это в Советском Союзе было строго, а сейчас - на всё согласие спрашивают.

Но и в поликлинике про диагноз не известно, иначе кто подписал бы справку "Здоров" ребенку с таким диагнозом? blink.gif

А вдруг с ним что случится из-за того, что персонал сада не в курсе его болезни?

Де юре - наверно, персонал не понесёт наказания, так как по документам мальчик здоров. Де факто - не дай Бог такое пережить... Не всякий сможет потом работать.

А мама права голоса, что ли, не имеет?

В каждой избушке свои погремушки. Может быть, и не имеет..

---

Не хочу пугать, но у нас так студент умер. Скрывал заболевание сердца, занимался на физкультуре в полную силу. Сердечко не выдержало, скорая не успела sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Мама там не договаривает. Наверняка были еще приступы. Или травма родовая. Или еще что. Поэтому она так настаивает подержать ребенка дома. Не может все быть хорошо, а потом из-за стакана воды и хлопка по заднице приступ с остановкой дыхания.

Вызовите родителей и вместе с заведующей и медсестрой надо с ними поговорить, так можно? Вы берете на себя большую ответственность оставляя мальчика у себя в группе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

В карте, естественно, оказалось написано - здоров.

Следовательно, участковый педиатр выписал справку о том, что ребенок здоров и может посещать детский сад. Не думаю, что педиатр рискнул бы выписать такую справку, если ребенок не здоров. Это, вообще-то, уголовное дело. Если мне не изменяет память, статья "Халатность".

Я бы рискнула ответить маме, что либо она приносит рекомендации педиатра, наблюдающего ребенка, по вопросу, как надо работать с этим ребенком, либо мама обеспечивает надлежащее поведение ребенка в садике.

Семейные проблемы - это только семейные проблемы, и решать их не входит в обязанность воспитателя.

К чему такое жестокое поведение?

А чтобы исключить претензии родителей в случае чего. Сами скрыли факт заболевания, пусть сами и расхлебывают.

Хотя... Та же эпилепсия может проявиться внезапно без всяких предшествующих симптомов. Но для этого случая существуют мед. работники в саду.

Я в бытность студенткой подрабатывала в садике воспитателем. Был у меня в группе малыш с особенностями поведения. Так меня родители и работники садика (воспитатель-сменщица и медсестра) предупредили много раз, как надо себя вести с этим мальчиком. Ничего, справилась, но именно потому, что была предупреждена о приступах. Иначе - не знаю, что было бы. Первый раз было страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица нити

Я бы рискнула ответить маме, что либо она приносит рекомендации педиатра, наблюдающего ребенка, по вопросу, как надо работать с этим ребенком, либо мама обеспечивает надлежащее поведение ребенка в садике.

Мама там, чувствуется, загнана под плинтус, а вот папа на эту претензию может ответить - на основании чего? Ребенок по документам здоров. Не слушается? Это не повод идти к педиатру. Справляйтесь, выжевоспитатель music_whistling.gif

Жена наговорила про гипогликемию? Да дура она, сама не знает - что говорит music_whistling.gif

А уж обеспечивать поведение ребенка в садике - как раз обязанность воспитателя.

Тут нужно копать в сторону скрывания серьезного диагноза. Лечат ли они ребенка хотя бы в платном медцентре? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Тут нужно копать в сторону скрывания серьезного диагноза. Лечат ли они ребенка хотя бы в платном медцентре?

Так от чего лечить-то, он по справкам здоров? И выявить заболевание, и поставить диагноз, и решить вопрос с пребыванием в саду можно, только зафиксировав симптомы. Падение сахара, приступ и т.п., с вызовом скорой. Работники детского сада буквально на пороховой бочке, так как неизвестно, когда его накроет в следующий раз и от чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и в поликлинике про диагноз не известно, иначе кто подписал бы справку "Здоров" ребенку с таким диагнозом?

Если ребенок после того вызова лежал в больнице, то в поликлинике об этом могут и не узнать. Выдали маме на руки выписку с рекомендацией явится в поликлинику, да и всё на этом.

Папа может быть самодуром. Мне непонятна позиция мамы. Если она против сада, то почему скрывает диагноз? Вообще никакой логики не вижу.

Алка Голь

Вам как-то надо жать на заведующую. Всё-таки у неё больше полномочий и выходов на всякие там комиссии и департаменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лючия де Ламмермур

И выявить заболевание, и поставить диагноз, и решить вопрос с пребыванием в саду можно, только зафиксировав симптомы. Падение сахара, приступ и т.п., с вызовом скорой. Работники детского сада буквально на пороховой бочке, так как неизвестно, когда его накроет в следующий раз и от чего.

Да это всё понятно...

Ну вот если маргинальная мамаша не лечит ребенка - подключается опека, ребенка изымают. А если вполне благополучные родители оставляют ребенка без должной медицинской помощи? g.gif Наверно, никто, кроме суда, не может их заставить обратиться ко врачу sad.gif Сколько таких случаев, когда родители отказываются от оперативного вмешательства, даже при угрозе жизни ребенку, по религиозным мотивам.

Так что выход, к сожалению, один - постоянно быть настороже и вызывать скорую при приступе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители полные кретины! Если у мальчика эпилепсия, ее можно купировать, лечить, но закрывать глаза на заболевание- преступление! Приступ может спровоцировать любая мелочь.

А они его в детский сад..., нет слов просто...

А Вам при малейшем отклонении- вызывать скорую в группу. Пусть все фиксируют. Ситуация кошмарная, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Тут нужно копать в сторону скрывания серьезного диагноза. Лечат ли они ребенка хотя бы в платном медцентре?

Это не обязанность воспитателя.

Мама там, чувствуется, загнана под плинтус...

Жена наговорила про гипогликемию? Да дура она, сама не знает - что говорит

Это тоже не забота воспитателя. И еще не известно, кто там под плинтусом.

Лючия де Ламмермур

Так от чего лечить-то, он по справкам здоров? И выявить заболевание, и поставить диагноз, и решить вопрос с пребыванием в саду можно, только зафиксировав симптомы. Падение сахара, приступ и т.п., с вызовом скорой. Работники детского сада буквально на пороховой бочке, так как неизвестно, когда его накроет в следующий раз и от чего.

"Накрыть" может любого: и взрослого, и ребенка. Для этих случаев существует скорая помощь.

Сокрытие диагноза - это преступление. Виновных в этом случае установит суд. Пока нет решения суда, действует презумпция невиновности: родители ничего не скрывают, ребенок здоров (но избалован).

Белая Медведица

Если ребенок после того вызова лежал в больнице, то в поликлинике об этом могут и не узнать. Выдали маме на руки выписку с рекомендацией явится в поликлинику, да и всё на этом.

Вообще-то, обязаны известить педиатра о факте госпитализации. Не знаю сегодняшних реалий, на нашем участке так было в 90-х.

Если мама не исполняет рекомендации врачей, то кто ей доктор?

Папа может быть самодуром. Мне непонятна позиция мамы. Если она против сада, то почему скрывает диагноз? Вообще никакой логики не вижу.

При отсутствии логики я склоняюсь к тому, что мама истеричка. Поэтому задача воспитателя - снять с себя ответственность за неадекватное поведение ребенка.

Кроша

А Вам при малейшем отклонении- вызывать скорую в группу.

Вот именно, и пусть родители сами между собой разбираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Ужас какой sad.gif Я фигею с таких родителей. То есть, им важнее сохранить какое-то мифическое реноме, чем жизнь своему ребенку? А если бы вы, не зная о диагнозе, отругали бы мальчика за что-то, и такой же приступ скрутил бы его в садике??? eek.gif Но нет, родители, вместо того, чтобы всячески подстраховаться, предупредить воспитателя, медработника, заведущую, раз уж выпускают ребенка из поля зрения на целый день - два идиота, скрывают диагноз и пишут в медкарте здоров????

У людей явно где-то в загашнике запасные детки, одним больше, одним меньше, подумаешь - иначе подобная ПРЕСТУПНАЯ халатность необъяснима... g.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроша

при малейшем отклонении- вызывать скорую в группу

Уже не раз был спор здесь. В некоторых садиках не вызывают скорую до прибытия родителей, так как медицинские процедуры необходимо согласие родителей. И даже какие-то законы приводили...

Я тогда даже у наших воспитателей интересовалась - вызовут или нет? И что нужно для того, чтобы обязательно вызвали, бывает - каждая минута на счету. Мне сказали, что вызовут обязательно.

Владелица нити

Это не обязанность воспитателя.

Это тоже не забота воспитателя

Но и требовать от родителей обеспечивать надлежащее поведение ребенка в группе - не имеют права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица нити

Вообще-то, обязаны известить педиатра о факте госпитализации.

Вообще-то везде по-разному. Я с малой в больнице лежала - фиг бы кто узнал, если бы мы с выпиской на приём не пришли.

Поэтому задача воспитателя - снять с себя ответственность за неадекватное поведение ребенка.

Так Алка Голь и пришла сюда за советами, как это сделать, а не пустые фразы читать типа

Это не обязанность воспитателя.

Свои обязанности она получше нас с Вами знает. Ей, как и любому нормальному человеку, отвечать за чужую дурость не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

А если бы вы, не зная о диагнозе, отругали бы мальчика за что-то, и такой же приступ скрутил бы его в садике???

А был ли приступ? О приступах известно только со слов мамы.

Но нет, родители, вместо того, чтобы всячески подстраховаться, предупредить воспитателя, медработника, заведущую, раз уж выпускают ребенка из поля зрения на целый день - два идиота, скрывают диагноз и пишут в медкарте здоров????

Медкарта - это документ и составляется на основании заключений врачей-специалистов.

Вы думаете, что ребенку выдано разрешение посещать сад без осмотра хотя бы педиатром? Или специалисты не заметили такого серьезного заболевания и не провели обследование?

Неужели есть врачи-самоубийцы, которые могут взять на себя такую ответственность зная про уголовную ответственность.

Как мама определила, что имела место гипогликемия? Без анализов это дело не определить.

Сомневаюсь, что у мамы дома есть необходимое оборудование и возможность сделать анализ крови во время приступа истерики у ребенка.

Поэтому на данный момент есть заключение врачей. что ребенок здоров, и мнение мамы, не подтвержденное специалистами.

Белый орикс

Уже не раз был спор здесь. В некоторых садиках не вызывают скорую до прибытия родителей, так как медицинские процедуры необходимо согласие родителей. И даже какие-то законы приводили...

Это до первого уголовного дела за оставление в опасности и неоказание помощи. Скорую вызвать обязаны и одновременно поставить в известность родителей.

Белая Медведица

Свои обязанности она получше нас с Вами знает. Ей, как и любому нормальному человеку, отвечать за чужую дурость не хочется.

Она и не будет отвечать. Отвечать будет врач, выдавший заключение о том что ребенок здров и может посещать садик. Тут, скорее, моральный аспект.

В любом случае, маму нужно ставиь на место. Если мама считает, что ребенок не садиковский, она обязана позаботиться о ребенке и его безопасности. Дойти до педиатра и сделать необходимое обследование можно во время, когда муж на работе. В чем проблема? В том, что задницу оторвать от дивана надо? Но это не обязанность и проблемы воспитателя. Это и нужно донести до мамы. Приблизительно, следующим образом: "В медкарте указано, что ребенок здоров. Если Вы считаете иначе, пожалуйста, принесите заключение врача." ВСЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица нити

Медкарта - это документ и составляется на основании заключений врачей-специалистов

Еще раз. Педиатр мог не знать о диагнозе просто потому, что его не поставили в известность. Как поточно проводят осмотры для школы и детского сада узкие специалисты - вы просто оптимистка. Там звучит один вопрос: "жалобы есть?". Маминого отрицательного ответа достаточно, чтобы написать "здоров".

Как мама определила, что имела место гипогликемия? Б

В январе 2016 года ребенка в бессознательном состоянии увезла скорая. Вы думаете, там просто зеленкой помазали и домой отпустили?

Если мама считает, что ребенок не садиковский, она обязана позаботиться о ребенке и его безопасности

Мама обязана, но не хочет. Более того, желает эту обязанность взвалить на сад. Вопрос - как её заставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Еще раз. Педиатр мог не знать о диагнозе просто потому, что его не поставили в известность.

То есть, мама не поставила врача в известность о приступах?

Педиатр не назначал общий анализ крови? Откуда у мамы уверенность, что имела место гипогликемия?

В январе 2016 года ребенка в бессознательном состоянии увезла скорая. Вы думаете, там просто зеленкой помазали и домой отпустили?

1. О вызовах скорой поликлинику уведомляют чуть ли не автоматически.

2. Про бессознательное состояние известно только со слов мамы, которой надо оправдать неадекватное поведение ребенка.

Мама обязана, но не хочет. Более того, желает эту обязанность взвалить на сад. Вопрос - как её заставить?

А зачем? Это дело мамы и ее же ответственность. Потому и надо поставить определенные рамки для этой мамы. Не хочет, чтобы ребенок посещал сад - приносит заключение врача. В чем проблема-то?

Понимаете... Мы уехали из Росии, когда наши дети были уже вполне себе большенькими. Мне пришлось жить в системе российской медицины. И я отлично помню, как мне пришлось выкручивать руки педиатру, чтобы она разрешила старшему посещать садик под мою ответственность.

Кстати, я оказалась права, достаточно страшные диагнозы были сняты перед школой.

Поэтому про все вызовы скорой и общение стационара с поликлиникой знаю из собственного опыта.

А сейчас еще добавилась опека.

С другой стороны, здесь я столкнулась именно с тем, что ребенок здоров до того момента, пока не получишь заключение специалиста о болезни. Правда, в первые годы у меня вполне прокатывали заключения российских врачей переведенные мной лично. И, кстати, все эти заключения не нашли впоследствие подтверждения у местных врачей. В России врачи перестраховываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица нити

Ой, как трудно.

. О вызовах скорой поликлинику уведомляют чуть ли не автоматически.

Чуть выше я привела личный пример, что это совсем не так.

Про бессознательное состояние известно только со слов мамы, которой надо оправдать неадекватное поведение ребенка.

Это известно со слов медсестры, увозившей ребенка на скорой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Это известно со слов медсестры, увозившей ребенка на скорой.

Воспитатель говорила с медсестрой? Она в начальном посте рассказала только о разговоре с родителями и ее собственном расследовании, закончившемся заключением врача в медкарте о том, что ребенок здоров.

Чуть выше я привела личный пример, что это совсем не так.

Значит, в Вашем случае было ненадлежащее выполнение служебных обязанностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×