Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Владелица нити

1. О вызовах скорой поликлинику уведомляют чуть ли не автоматически.

Не уведомляют. Не знаю - про какой век Вы пишете, но все выписки из больниц лежат у меня дома. В медицинской карте ребенка, которая тоже дома. И только на моё усмотрение - ставить ли поликлинику в известность о том, что мой ребенок лежал в больнице.

Владелица нити

Воспитатель говорила с медсестрой? Она в начальном посте рассказала только о разговоре с родителями и ее собственном расследовании, закончившемся заключением врача в медкарте о том, что ребенок здоров.

В первом же сообщении и есть про разговор с медсестрой, причем - довольно развернутый рассказ.

В чем проблема-то?

Проблема в папе. Он хочет, чтобы ребенок ходил в садик.

Поэтому про все вызовы скорой и общение стационара с поликлиникой знаю из собственного опыта.

Это было при СССР? Сейчас никому не расскажут без письменного разрешения матери, ибо врачебная тайна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица нити

Воспитатель говорила с медсестрой? Она в начальном посте рассказала только о разговоре с родителями и ее собственном расследовании, закончившемся заключением врача в медкарте о том, что ребенок здоров.

По карте здоров, да.

Но садиковская медсестра работала на скорой и лично видела этот приступ, после которого уволилась и устроилась в сад этот работать.

Все есть в первом посте автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Но садиковская медсестра работала на скорой и лично видела этот приступ, после которого уволилась и устроилась в сад этот работать.

Этот рассказ не имеет никакого отношения к ребенку и его маме, о которых рассказала Алка Голь.

Это рассказ медсестры, что МОЖЕТ случиться.

Ну так случиться может очень многое и с абсолютно здоровым человеком.

А в конкретной ситуации Автора маму можно и нужно ставить на место, чтобы не переносила свою ответственность на других.

Белый орикс

Это все замечательно, что Вы написали.

Нет, это было в 90-х.

А теперь я Вам по секрету расскажу, что:

1. Медицинская карта - это собственность медицинского учреждения и должна храниться там. Тот факт, что Вы не вернули карту, указывает на нарушение Вами определенных правил. Успокойтесь, в России за это наказать почти невозможно.

2. Вопросы общения скорой и поликлиники не подпадают под врачебную тайну. Если следовать Вашей логики, то без Вашей подписи анализы из лаборатории не должны поступать к педиатру, их назначившему. А это уже бред.

Другое дело, что не все ответственные лица исполняют свои обязанности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот рассказ не имеет никакого отношения к ребенку и его маме, о которых рассказала Алка Голь.

Всё. Я пошла самоубиваться. Простите меня все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. О вызовах скорой поликлинику уведомляют чуть ли не автоматически.

Да ничего подобного. Не ребенок в примере, взрослую женщину положили со скорой в стационар с кровотечением, было хирургическое вмешательство, и позже в поликлинике об этом в карте не было сделано даже пометки. Левая рука правую не уведомляет. (случай этот был в России, женщина - моя бабушка, в 2016 году)

А насчет того, что обязанность, а что не обязанность воспитателя, так вне зависимости от обязанностей воспитатель несет ответственность за всех доверенных ему детей. И если с малышом что-то произойдет, в первую очередь будет обвинен детский сад и конкретно воспитатель. А потом доказывай, объясняй, и попробуй убедить всех кругом в том, что "не обязанность". Правильно автор делает, что бьет тревогу. Иначе ту же халатность воспитателю и припишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

В первом же сообщении и есть про разговор с медсестрой, причем - довольно развернутый рассказ.

Но этот рассказ не имеет отношения к конкретному ребенку, которые отличился неадекватным поведением в группе.

Алка Голь спрашивает о том, как ей обезопасить СЕБЯ от ответственности, которую на нее пытаются переложить родители ребенка. В подтверждение она приводит рассказ медсестры о совсем другом ребенке, который оказался на грани.

Белая Медведица

Всё. Я пошла самоубиваться. Простите меня все.

А... Может, все-таки, перечитать начальный пост и определиться, о каких ребенках идет речь?

Лючия де Ламмермур

Не ребенок в примере, взрослую женщину положили со скорой в стационар с кровотечением, было хирургическое вмешательство, и позже в поликлинике об этом в карте не было сделано даже пометки.

О взрослых не сообщают. Предполагается, что взрослые сами могут сообщить в случае необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица нити

Но этот рассказ не имеет отношения к конкретному ребенку

Вы прикалываетесь??? Медсестра рассказала про КОНКРЕТНО ЭТОГО ребенка, у которого был приступ shiz.gif

Белая Медведица

Всё. Я пошла самоубиваться. Простите меня все.

Я с Вами blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица нити

Этот рассказ не имеет никакого отношения к ребенку и его маме, о которых рассказала Алка Голь. Это рассказ медсестры, что МОЖЕТ случиться.

Но этот рассказ не имеет отношения к конкретному ребенку, которые отличился неадекватным поведением в группе.

Вы вообще как читаете? Речь идет об одном и том же ребенке, случай уже БЫЛ shiz.gif

Владелица нити

Успокойтесь, в России за это наказать почти невозможно.

И не думала волноваться

Советы от человека, который не видит - что читает, меня мало волнуют laugh.gif

Белая Медведица

Всё. Я пошла самоубиваться. Простите меня все.

Меня с собой возьмите. Я еще таких не видела перлов lol.gif

Владелица нити

Может, все-таки, перечитать начальный пост и определиться, о каких ребенках идет речь?

Да уж, извольте, перечитайте. А то уже массовым самоубийством попахивает lookaround.gif

без Вашей подписи анализы из лаборатории не должны поступать к педиатру, их назначившему. А это уже бред.

Если педиатр назначает анализы - он их и получает. А если пойдут результаты к другому врачу без разрешения пациента или его родителей/опекуна - это уже нарушение врачебной тайны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Вы прикалываетесь??? Медсестра рассказала про КОНКРЕТНО ЭТОГО ребенка, у которого был приступ

Тогда в данном случае медсестра - самоубийца. Принять справку о том, что ребенок здоров, зная, что это не так... Ей свобода надоела?

Лючия де Ламмермур

А насчет того, что обязанность, а что не обязанность воспитателя, так вне зависимости от обязанностей воспитатель несет ответственность за всех доверенных ему детей. И если с малышом что-то произойдет, в первую очередь будет обвинен детский сад и конкретно воспитатель. А потом доказывай, объясняй, и попробуй убедить всех кругом в том, что "не обязанность". Правильно автор делает, что бьет тревогу. Иначе ту же халатность воспитателю и припишут.

Уже не припишут: она позаботилась. Скорее припишут врачу, выдавшему справку. И то под вопросом.

Но нервы потреплют.

Но мы же взрослые люди. Выбирая такую сложную и интересную профессию, Автор, наверное, учла все риски профессии и готова нести ответственность за свой выбор? В том числе и такие нервотрепки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что наша медсестра раньше работала фельдшером на скорой. 1 января 2016 года, ей запомнился вызовом к этому самому мальчику

Ээээээ..

Девочки, я с вами shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица нити , специально для вас, из первого поста автора:

Наша медсестра в лице поменялась, когда поинтересовавшись целью моего визита к ней узнала из моего рассказа, своего пациента.

Дело в том, что наша медсестра раньше работала фельдшером на скорой. 1 января 2016 года, ей запомнился вызовом к этому самому мальчику!

Она мне и рассказала, что вызвали на приступ икоты. Она приехала и на стандартный вопрос что случилось мама ответила - он вылил стакан воды на диван, я его отругала и ударила по заднице. Он перенервничал-

Медсестра прошла в комнату и увидела, что ребёнок сидит на диване неподвижно и смотрит в одну точку. Потом его лицо вдруг начинало перекашиваться, рот повело в бок (как у инсультников), пальцы на руках и кисти рук скрутило. Мальчик упал на диван, стал выгибаться в дугу и кричать.

Его срочно спустили в машину скорой помощи повезли в больницу. В дороге он потерял сознание, а потом и вовсе перестал дышать!

Короче говоря успели, пацана привезли в реанимацию, а медсестра в тот-же день написала заявление по-собственному желанию.

- Ты знаешь, я думала он умер. Он мне снился всё это время. Часто. Нет, так не бывает- сказала мне она

Модераторы, прошу прощения за длинную цитату. Но тоже хочется "пойти убиться".

И ещё меня всегда умиляет, как лихо учат жизни в российских реалиях люди, 20 лет проживающие совсем не в России.

По теме - сочувствую автору. И с мальчика глаз не спускать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица нити

Принять справку о том, что ребенок здоров, зная, что это не так... Ей свобода надоела?

Всё чудесатее и чудесатее. На каком основании медсестра не примет ребенка? По справке он здоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица нити

1. О вызовах скорой поликлинику уведомляют чуть ли не автоматически.

Я не знаю, как у вас, а у нас уведомляют, если не имела места госпитализация. А если увезли в больницу, то никто никого не уведомляет. И если из больницы выписали не на продолжение лечения, а совсем выписали и закрыли больничный (в данном случае маме), то в поликлинике может никто ничего не знать.

В моей поликлинике не знают, что у меня был отек Квинке и знают, что был гипертонический криз (потому что в больницу я не поехала).

Так же и с детьми.

Воспитатель говорила с медсестрой?

Говорила. По стечению обстоятельств медсестра в садике - та самая медсестра, что увозила малыша на скорой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица нити

Может, все-таки, перечитать начальный пост и определиться, о каких ребенках идет речь?

Вот именно, перечитайте и убедитесь. На этом объяснения кто кому медсестра закончили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Всё чудесатее и чудесатее. На каком основании медсестра не примет ребенка? По справке он здоров.

Оснований, конечно, не много, но... Знать, что ребенок болен и принять такую справку? У меня это в голове не укладывается. Случись что, показания будут со всех снимать.

Domino

И ещё меня всегда умиляет, как лихо учат жизни в российских реалиях люди, 20 лет проживающие совсем не в России.

Если уж Вы затрагиваете мою биографию, то хотя бы в цифрах не перевирайте.

Это во-первых.

Во-вторых, по теме. В России бываю, связи поддерживаю, основные правила жизни знаю.

Хотя бы потому, что в каждый приезд приходится пару дней отводить на общение с чиновниками. Кстати, в отличие о проживающих в России, у меня поведение чиновников не вызывает отторжения. Наверное, привыкла за годы жизни вне родины уважать правила и законы.

Поэтому знаю, что правила меняются в сторону ужесточения, кроме последних изменений в УК.

Я не учу лично Вас жизни. Я опираюсь на те самые правила и предложила Автору способ, как она может СЕБЯ обезопасить от подставы родителей мальчика. Для этого надо загрузить родителей и поставить их перед фактом, что здоровье ребенка - это ИХ обязанность. Пока по документам ребенок здоров, никаких поблажек в садике ему не будет. И родители обязаны обеспечить адекватное поведение ребенка.

Да, они обязаны его воспитывать и объяснять правила поведения в группе (да и в любом социуме). Если ребенок болен, то по заключению специалистов ему могут быть предоставлены особые преференции. Но это проблема родителей, а не воспитателя.

Крикуша

Я перечитала, свою ошибку признаЮ.

Могу пояснить, с чего меня эта тема затронула.

По свидетельству психологов и педагогов, почти все родители в России предпочитают скрывать или не замечать проблемы со здоровьем у своих детей. Не проводят вовремя коррекцию поведения и необходимое лечение. А потом имеем то, что имеем.

Дети, которые вполне могли бы быть социализированными, вырастают в проблемных взрослых.

А теперь представьте себе общество, в котором родители обязаны проводить эти самые коррекции и лечения. Общество в целом было бы здоровее, а таких тем было бы меньше. Ну это так, философия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица нити

Знать, что ребенок болен и принять такую справку? У меня это в голове не укладывается

Я знаю что моя напарница беременна, но справку она не принесла, значит ходит в ночь, т.к. оснований официального вывода из смены НЕТ!

Так и тут, что случится, ребенок официально ЗДОРОВ!

Но это проблема родителей, а не воспитателя.

Да!!! drinks_cheers.gif

По свидетельству психологов и педагогов, почти все родители в России предпочитают скрывать или не замечать проблемы со здоровьем у своих детей

Да, я была ОДНА в классе у которой ребенок имел справку от невролога для предъявления учителю физ-ры, спокойны были и ребенок и учитель. Остальные считали, что чем больше ребенок такой как все, тем лучше.

В России большая проблема, родители не могут принять ребенка таким какой он есть, к сожалению.

Пусть тянется за сильными, лучше быть отстающим среди умных, а вот насколько это надо ребенку, как это влияет на его самооценку, это родителей мало трогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица нити

По свидетельству психологов и педагогов, почти все родители в России предпочитают скрывать или не замечать проблемы со здоровьем у своих детей.

Подобные исследования не британские учёные проводили? Послушайте, если уж кидаетесь такими многозначительными фразами, то давайте хотя бы ссылку. А просто разговоры - в пользу бедных.

теперь представьте себе общество, в котором родители обязаны проводить эти самые коррекции и лечения.

Я не знаю как в заграницах, а в России родители как раз обязаны лечить своих детей.

Крикуша

В России большая проблема, родители не могут принять ребенка таким какой он есть, к сожалению.

Я думаю, что это не проблема России, а проблема отдельно взятых родителей. Я вокруг себя чаще наблюдаю картину, когда родители именно занимаются здоровьем ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица нити

Знать, что ребенок болен и принять такую справку?

Смотрите - все было в другой хронологии. Ребенка зачислили в сад, родители принесли справку. И только ПОТОМ, после описанной автором ситуации, после ее разговора с мамочкой мальчика, она пошла посоветоваться к медсестре, и медсестра узнала своего пациента.

Судя по тому, насколько тяжело дался ей тот случай, я думаю, медсестра предпримет какие-то шаги. С заведующей поговорит, в поликлинику напишет, еще что-то... Ну или опять уволится hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица нити

Я опираюсь на те самые правила и предложила Автору способ, как она может СЕБЯ обезопасить от подставы родителей мальчика. Для этого надо загрузить родителей и поставить их перед фактом, что здоровье ребенка - это ИХ обязанность.

Ну да. А то Алка Голь не догадалась бы music_whistling.gif И на какие "те самые" правила Вы опираетесь?

Да и родители не маргиналы, такие прописные истины и сами знают. И как раз лечение ребенка никому не навязывают.

По свидетельству психологов и педагогов, почти все родители в России предпочитают скрывать или не замечать проблемы со здоровьем у своих детей. Не проводят вовремя коррекцию поведения и необходимое лечение. А потом имеем то, что имеем.

Каких психологов и педагогов? Фамилии, должности, звания? Хотя бы с национальности начните, а то британскими учеными резко запахло music_whistling.gif

Вот так вот всех приложили, ага. Только в детскую поликлинику к специалисту не прорвешься - все номерки родители, не замечающие диагноз у ребенка, на две недели вперед разбирают.

Я третий день подряд ребенка к кардиологу записать не могу, даже он-лайн. Надо в 8 утра номерок ловить, а меня по работе дёргают по утрам. В 10 утра уже всё разобрано. Не иначе - беестолковые пофигисты-родители расхватывают, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Полностью согласна! Сама хотела об этом писать.

У нас детей лечить - огромный труд и/или огромные деньги.

Родители предпочитают скрывать, ага... Помню к неврологу я в течение трех недель записаться пыталась, потом меня-таки записали, но предупредили, что у него на 2 часа приема 40 человек. Что? Сказала я, да я и рот не успею открыть, чтобы проблемы дочери описать.

Плюнула, пошла к платному. Полчаса почти прием, две страницы исписано, все проверено, рекомендации даны.

Хотя там ВСД и возрастные проблемки всего лишь. А если что серьезное - не приведи Господи?

Родители, блин, виноваты...

"Почти все родители России" - ошизеть!

Требую ссылки на ентих психологов и педагогов. И чтоб там прямо написано было "почти все".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я третий день подряд ребенка к кардиологу записать не могу, даже он-лайн. Надо в 8 утра номерок ловить, а меня по работе дёргают по утрам.

Для того, чтобы попасть к неврологу, мне приходилось занимать очередь в 5 часов утра. И это в третьем по величине городе России.

Почему-то не считаю это подвигом. И не жалуюсь. Зато страшные диагнозы были сняты до школы.

Правда, мне такое дело быстро надоело, предпочла зарабатывать и ходить к платным врачам. В то время это было еще при поликлиниках, платные специалисты были хорошими.

А потом сюда уехали, и оказалось, что все такие проблемы корректируются у всяких психологов (их тут много специализаций в психосервисе) без применения медикаментов.

Эллега

Хотя там ВСД и возрастные проблемки всего лишь.

Эти проблемы считаются заболеванием только в России.

Требую ссылки на ентих психологов и педагогов. И чтоб там прямо написано было "почти все".

Ссылка прямо на этот форум (и другие "мамские"), где мамочки обсуждают, что приходится много заниматься с детьми дома. Дети не в состоянии осилить самостоятельно школьную программу. Дети не в состоянии сами делать уроки, их надо контролировать. В России это не считается серьезной проблемой, мамы "справляются" самостоятельно. А потом платят бешеные деньги репетиторам. А в норме, ребенок должен учиться самостоятельно.

И не надо мне рассказывать про ужасы российской системы. Мои учились на экстернате, т.е. полностью самостоятельно с ежемесячными экзаменами в школе при миссии. Не забывайте, что при этом им надо было еще переживать по 7-8-10 часов в местной школе.

Сколько в Вашем классе детей с плохим произношением, плохой дикцией?

Или плохо адаптирующихся к погоде или к коллективу?

Или с хронической неуспеваемостью?

Или тех, кто не умеет наладить отношения с другими детьми?

Да 99.9%, если не все 100!

Так вот, это НЕ вариант нормы. И достаточно просто корректируется в начальной школе. Но родители считают, что ребенок "перерастет", отказываются от специалистов. Потом пытаются нагнать школьную программу, потом зарабатывают на репетиторов и по кругу.

А все это проблемы, которые не скорректированы в начальной школе.

Или родителям предлагали подождать, отдать ребенка на год позже, но они не услышали.

Или родителям предлагали коррекционный класс, но корона пошатнулась. И т.д.

А сколько из Вас ругают своих детей за тройки и двойки и, как огня, боятся оставить ребенка на второй год? Да все.

А дети должны оправдывать родительские амбиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица нити

Ссылка прямо на этот форум (и другие "мамские"), где мамочки обсуждают, что приходится много заниматься с детьми дома. Дети не в состоянии осилить самостоятельно школьную программу

Это не статистика. И необъективно. Потому что те, у кого нет проблем, сюда не пишут.

Точно так же, почитав этот форум, можно решить, что 80 процентов женщин несчастливы в браке. Или имеют большие проблемы.

А все дело в том, что счастливые и беспроблемные здесь отписываются мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица нити

Эти проблемы считаются заболеванием только в России.

Собственно именно это мне без разницы. У ребенка жалобы, я иду к врачу. А у него ажиотаж. Видимо, все те родители, кто не желает лечить своих детей.

Ссылка прямо на этот форум

Неее, погодите. Вы говорили не о форумах. А о психологах и педагогах.

Ну ясно. Очередные голословные заявления.

Сколько в Вашем классе детей с плохим произношением, плохой дикцией? Или плохо адаптирующихся к погоде или к коллективу? Или с хронической неуспеваемостью? Или тех, кто не умеет наладить отношения с другими детьми?Да 99.9%, если не все 100!

Извините, полная чушь. Таких ЕДИНИЦЫ. Класс дочери обычный. Моя по рейтингам наверху, но и большинство вполне себе адекватные успевающие дети. Таких, каких вы описали, несколько человек. Там реально проблема с родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А все дело в том, что счастливые и беспроблемные здесь отписываются мало.

Ну не скажИте.

Потому что те, у кого нет проблем, сюда не пишут.

Проблема в том, что родители не обращают внимания на такие "мелочи".

Сколько стОит час репетитора по подготовке к ЕГЭ?

И необъективно.

Конечно же!

Объективно то, что меня заклевали в другой теме здесь на этом форуме за мои слова, что дети должны самостоятельно учиться без репетиторов. И начали рассказыввать, как дети в выпускных классах не в состоянии сами читать рекомендованную литературу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица нити

Сколько стОит час репетитора по подготовке к ЕГЭ?

Не знаю laugh.gif Я со своим проблемным обошлась БЕЗ репетиторов и мы (и я тоже wink.gif ) ушли в техникум.

Да, и давайте по теме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×