Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Krista

Жалуемся на сотрудников, начальство, коллег-2

Recommended Posts

IRSEN

Запросто. У меня за всю жизнь только одна работа была на которой надо РАБОТАТЬ, обычно я ищу такую чтоб бездельничать или оптимизирую процесс настолько, что два часа сидишь пыхтишь, а оставшиеся 6 часов дурью маешься.

У меня было только раз одно место работы где можно было балду целыми днями гонять. Вернее, полдня. А получать как за полный. Но теперь, с высоты прожитых лет, я жалею, что не использовала тогдашние возможности для дополнительной учебы. обретения параллельно каких-то навыков. Несколько лет ничем не заниматься это скучно. Зато потом - никакой балды, триедина в одном лице и некогда даже пообедать. Очень обогатило в плане навыков и функционала.

И всегда удивлялась, как все-таки удобно ничего не уметь и не знать. Я работала в том числе и за ту, которая ничего не умела. У меня гора бумаг на столе и работа кипит, а к ней придешь - пустой стол и газетка. И об одном и том же месте работы воспоминания разные - у меня кипучая деятельность, у нее тихий оазис. А что толку у нее что-то просить сделать в пределах ее должностных обязанностей, если она все сделает не так, испортит, ошибок наваляет. Лучше все это на меня свалить и получить нормальный результат.

До сих пор в поисках работы на которой не надо ничего делать. Пока не нашла.

Вспомнила ситуацию.

Я только стала директором, начинала карьеру. Пришла в уже давно работающий магазин, с опытными старыми продавцами.

Мне надо было пойти к начальнице ТЦ (торгового центра), по арендаторским делам.

Продавцы загадочно усмехнулись - противогаз возьмите. Я не поняла сначала. Пошла.

Меня просто вынесло из кабинета.

Начальницей была "молодящаяся старушка".

50 лет - прекрасный возраст для элегантности, но это не про нее. Очень ярко накрашена, в мини юбке пышной, сосисочные телеса перетянуты поясом, который был моден лет 15 назад - дама не ушла из 90-х, когда она была молода и красива. И просто удушающая вонь духов. Невыносимая, хоть я и не аллергик. Кабинет весь в картинах- кошечки-собачки, рюшечки.

Духи дорогие, но адская смесь и концетрация.

Позднее я не могла придумать, как к ней в кабинет не ходить - старалась заловить ее на входе, не всегда получалось. Научилась дышать ртом.

Злобынюшка

И всегда удивлялась, как все-таки удобно ничего не уметь и не знать

Так не пробовала. biggrin.gif Но доп. функционал старалась на себя не навешивать, все равно больше не заплатят. Вот если оплатят, тогда я не против. Я вообще все на работе делаю исключительно за деньги. cool.gif И хочу сказать что руководство очень быстро это дело пронюхивает и всякие обязанности вешает на того кто согласен делать за бесплатно.

Меня ни на одной из работ не раздражало ничего больше, чем радио, целый день работающее в кабинете blink.gif Причем работающее довольно громко. Это сметчицы у нас так любили работать, а я не могла никак сосредоточиться на договорах, мешало ужасно просто.

Просила начальницу, чтобы не включали радио, ничего не добилась. Эти две стервы развопились, чтобы я абстрагировалась и не обращала внимания. А я так не умею к сожалению и с тех пор, уже 5 лет как ненавижу просто это радио "Шансон". Наслушалась его наверное на всю оставшуюся жизнь.

Потом судьба сжалилась надо мной и пересела в другой кабинет clap_1.gif А девочка на моем месте, в отличие от меня, промучившейся 1,5 года, выдержала 2 месяца. Потом пошла к вышестоящему руководителю чуть ли не с истерикой, что работать в такой обстановке невыносимо!

Поразительно просто, как в некоторых коллективах люди любят усложнять друг другу жизнь. То ли это вампиризм такого рода, не понимаю g.gif

Гюрзель

Я не представляю просто, как за ничегониделанье деньги платят.

Даже в частных организациях не всегда может работодатель отследить - кто работает, а кто - нет.

Только выйдя на фриланс я поняла, что могу работать на три организации, а не на одну music_whistling.gif Только без кофе-таймов, болтовни с коллегами и прочая-прочая. И то иногда "пустые" дни бывают - тогда на форуме сижу laugh.gif

Лалуна

если начальница не может передать ей часть своей работы почему бы не сидеть?

Конечно, никто бы не отказался, чтобы начальник делал работу, а зарплату самой получать laugh.gif

Извините, но что Вы за начальник, который за подчиненных работу выполняет? Сделает с ошибками - значит, переделает или лишится премии, а в самом крайнем случае - работы. Не верится, что в Вашем регионе нет безработицы и надо лентяев терпеть.

Я была на ее должности вспоминаю сколько у меня было бумажной волокиты и как меня отправляли везде и всюду, потом была реорганизация меня повысили и приняли девушку, но мои бывшие обязанности оставили за мной и прибавили новых.

Знаете, я сама трудоголик, мне тяжело сидеть без дела. Но в Вашем случае вспоминается поговорка - работа дураков любит wink.gif Ну или - грузят только ту лошадь, которая везёт music_whistling.gif

Хочу пожаловаться на сотрудницу мужа. Когда муж в отпуске или на больничном, она остаётся "за главного в лавке" - и начинается! За день 10 звонков и 20 СМС-ок. И ладно бы по делу, а то ведь из-за всякой фигни звонит:

- Ольга Ивановна меня не слушается!...

- Этот Кубик (начальник) меня уже достал!...

- ААА, пипец, документ из ... (верхнего эшелона) вернули, надо срочно переделывать!...

- Эти дуры из ... (смежники) достали, ходят, тебя ищут!...

- Лена К. сломала ногу.

- Я из-за этой censored.gif работы даже поесть не успела, а мне же на тренировку!

и тыды.

Откуда я всё это знаю? Во-первых, не глухая, муж при мне по телефону говорит. Во-вторых, не слепая, когда у мужа руки заняты (рулём, дрелью, пирожком), он просит меня прочитать ему смс.

Понять эту Маню не могу, какого ху.. дожника дёргать начальника через каждые полчаса? Нет, я понимаю, что они в одном кабинете сидят и обычно всё это выплёскивается в устной форме, но дай ты человеку в отпуске отдохнуть, не дёргай по пустякам, да ещё в такой истеричной форме.

Нас в кабинете 10 человек, сидим, практически, друг у друга на головах, и, естественно, как в каждом женском коллективе, любят у нас " тётки" на работе говорить о чём угодно кроме работы. Несколько человек говорить тихо не могут и к концу дня от их многоголосого ржача и трёпа у меня голова превращается в тыкву, хоть убейте, но не могу сосредоточиться на работе.

А месяца 2 назад взяли на работу в наш женский коллектив молодого мальчика 24х-лет. Как же этот мальчик меня раздражает! Это наглый, самоуверенный тип, который не желает что-либо делать, постоянно отирается в нашем кабинете, он прописался уже у нас, хотя у него есть своё рабочее место в другом, соседнем с нами, кабинете, но ему, видимо, там скучно сидеть. И вот с утра пораньше, он появляется у нас, садится на стул и сидит часов до 12 дня, ничего не делает, а громко несёт всякую чушь. Просила его говорить потише, его хватает ровно на 10 минут, а затем опять вопли кота, которому кое-что прищемили, ещё и петь пытается, а когда рассказывает что-то, то вскакивает со стула, размахивает руками, начинает в лицах всё изображать. От него столько шума и бестолковой суеты! Убила бы гадёныша!

Сейчас я на больничном (острый бронхит), взяла домой всю документацию, конец года, полно работы с документами. Дома в спокойной обстановке делаю отчёты и планы. И вот что я заметила: дома в тишине я успеваю сделать в 3 раза больше, чем в шуме и гаме на рабочем месте.

Не так давно к нам в кабинет заходит наша зав.отделением и говорит:" Всему кабинету замечание от директора. Она просила всех говорить тише и меньше ржать. А то ржёте тут как кони, посетители могут подумать, что у нас работы мало". biggrin.gif Но даже после замечания директора ничего не изменилось, пару дней особо горластые вели себя прилично, а сейчас опять " веселье".

пламя огня

Наушники не пробовали? Или нельзя - есть взаимодействие с клиентами, звонки, личное общение?

Иногда выхожу в офис - мне тоже дурно от шума и пустых разговоров. И жалко потерянного времени unsure.gif

Лось Анджелес

бы по делу, а то ведь из-за всякой фигни звонит:

Ваш муж не смог выстроить работу и отношения с подчиненной.

Маня действует так, как поставил начальник.

Вина точно не Мани.

Гюрзель

Ваш муж не смог выстроить работу и отношения с подчиненной.

Маня действует так, как поставил начальник.

Возможно, его вина в том, что он не послал Маню лесом сразу. До начала этого года они были в одинаковых должностях и на его теперешнюю должность претендовала и Маня тоже, он ей тогда сказал: "Не потянешь", она долго обижалась. Но они вроде бы в доброжелательных отношениях, муж ей постоянно подсказывает как и что делать. Вероятно, она просто не привыкла брать на себя ответственность.

Но он постоянно ей говорит: "Мань, оставь этот вопрос до понедельника. Мань, это сама решай, без меня", "Можно было мне не звонить, самой подойти к Н-скому и обсудить" и т.д. То есть всячески демонстрирует неуместность постоянных звонков, и напрямую говорил: "Дай отдохнуть спокойно!". Пока не очень помогает.

Лось Анджелес

Пока не очень помогает.

Поможет только не брать трубку пару дней. Или гавкнуть как следует "решай сама и не приставай с чепухой".

Белый орикс

Извините, но что Вы за начальник, который за подчиненных работу выполняет?

А где вы увидели что я начальник biggrin.gif ? Я такая же подчиненная, должность выше чем у девушки, но я ни разу не начальник и очень хорошо, мне этого совсем не нужно. А насчет ошибок очень даже согласна пусть делает - неправильно, значит переделает.

Но в Вашем случае вспоминается поговорка - работа дураков любит   Ну или - грузят только ту лошадь, которая везёт 

Ага laugh.gif , только это не про меня а про нашу начальницу - ей как раз проще за девушку сделать самой, чтобы она не ошиблась.

В период отпуска я начальницу официально заменяю - ничего все девушка может и писать и считать, а ошибки исправляем до того как сдавать куда-либо.

Лалуна

А где вы увидели что я начальник  ?

Прочитала Вас и поняла, что Вы с младшей должности ушли на повышение, в начальники

у нее младшая должность

если начальница не может передать ей часть своей работы почему бы не сидеть?

Если ошиблась - прошу прощения, неправильно поняла notworthy.gif

Вы с младшей должности ушли на повышение, в начальники

На повышение, но не в начальники.

Если ошиблась - прошу прощения, неправильно поняла

smile.gif Бывает.

Леди Яна

радио, целый день работающее в кабинете blink.gif Причем работающее довольно громко.

О-о-о! Сестрааа! rolleyes.gif

Я с одной из "соседок по кабинету" и за радио бьюсь тоже. Она либо глуховата, либо любит погромче. В общем, она прибавляет звук, я убавляю. Однажды высказала ей в резкой форме, что мы сюда работать приходим, а не на дискотеку. Хочется музыки - наушники в уши и вперёд!

Я-то спасаюсь от них берушами или музыкой в телефоне. Но я устаю от постоянного шума в ушах. И почему я должна испытывать постоянный дискомфорт на рабочем месте? Я же никому не досаждаю тем, что молча работаю и тихо разговариваю по телефону, если надо? (нет, досаждаю, наверное, но молча. wink.gif)

Pina

Я с одной из "соседок по кабинету" и за радио бьюсь тоже. Она либо глуховата, либо любит погромче. В общем, она прибавляет звук, я убавляю.

Напомнили. Работала в офисе лет 10 назад. В кабинете вместе со мной сидели мужики лет 45-50, один из них любил включить радио России. Причем не он-лайн, а самое настоящее обычное радио.

И ладно бы он его слушал! Включит погромче, потопчется пару минут и сваливает в другие кабинеты или вообще на объект shiz.gif

Мне приходилось вставать, выключать. Бывает, выключу - через минуту является и сразу вопрос - чего это радио молчит? Новости жду!

Включит, посидит минут пять и опять уйдет shiz.gif

Я уж и ругалась, и бубнила, и подшучивала - всё равно. Посмеемся, на пару дней тишина, потом забывался и опять радио на всю, сам из кабинета уйдет.

И мужик-то неплохой, с чувством юмора, но вот такой таракан у него smile.gif

Если они умеют работать быстро и качественно, то почему нет телефонам?

Все потому, что людей принимают - на приеме так сказать сидят. И я мало кого могу представить, кому может понравиться, когда с ним работает сотрудник, глядящий одним глазом в телефон, одним в компьютер, не уделяя времени посетителю.

Сегодняшнее мое раздражение на вышестоящее начальство. Звонит, интересуется какие у меня планы на отпуск. Я с понедельника в дополнительном отпуске. Так вот говорю ему (потом то я подумала, что дура, что сказала) - да не очень то у меня отпуск и получается, поскольку в понедельник на планерку (он сам вызвал и забыл), в пятницу на совещание (он сам направил и забыл), кадровые документы на коллектив на конец месяца - еще полдня, отчеты на конец месяца и отчеты на начало месяца....

Он мне - ну вот и хорошо, значит в отпуск не идешь, значит отпускные пойдут в экономию. eek.gif Приплыли, товарищи.

С другой стороны - а кто мне виноват? Надо было говорить, что первым рейсом лечу в тундру и все, не было бы этого мозгоклюйства.

зы. В отпуск я все-таки иду!

Моля

Все потому, что людей принимают - на приеме так сказать сидят. И я мало кого могу представить, кому может понравиться, когда с ним работает сотрудник, глядящий одним глазом в телефон, одним в компьютер, не уделяя времени посетителю.

Не-е, ну тут все понятно, вопросов нет.

, значит в отпуск не идешь, значит отпускные пойдут в экономию.

Не поняла, где тут экономия? Зарплату же тогда платить надо

Моля

Да кто ж его разберет))) Ну типа того - в отпуск не пойдешь - материалку не получишь, вот ее экономить собралось начальство.

Ого! Как у вас шоколадно - материалку к отпуску платят smile.gif

Не поняла, где тут экономия? Зарплату же тогда платить надо

Да кто ж его разберет))) Ну типа того - в отпуск не пойдешь - материалку не получишь, вот ее экономить собралось начальство.

Ого! Как у вас шоколадно - материалку к отпуску платят

Ага, есть такое. Говорю же - в бюджете работаю, там штатным расписание предусмотрена одна материалка к отпуску, и дальше по форс-мажорам, но этих денег мне не надо. А так отпускные за 15 дней были бы кот наплакал...

Моля

У нас -круче! Я на больничном сейчас с острым бронхитом, но позавчера сбегала на работу и взяла все "дела" домой, ибо уже надо отчёты сдавать, а у меня- конь не валялся. Делаю дома отчёты, хотя могла бы и отдыхать, я же всё-таки на больничном ещё.

Телефоны на работе раздражают страшно. У нашего отделения есть привычка: выйти кому-нибудь из кабинета к посетителям в зал, а рабочий телефон оставить на своём столе, и как знак подлости, в это время этому человеку кто-то настойчивый и наглый звонит, и вот все работают, а этот телефон лежит и орёт дурниной. А если вышли 3-4 человека из кабинета и им в это время звонят? Представляете? Я иногда просто думаю, что начинаю сходить с ума, ибо мне хочется взять и нахрен поразбивать все эти телефоны и набить морду всем назойливо звонящим людям. laugh.gif Достали уже с этими телефонами! Хоть бы на " вибро" ставили, так нет же- в полный голос телефоны лежат и орут!

Телефоны на работе раздражают страшно.

У меня ситуация наоборот. Мой неотвечающий телефон раздражает мое начальство. tongue.gif Ну когда я в кабинете - понятно, трубку рабочего телефона возьму всегда. А вот когда выхожу в зал, где с посетителями работают коллеги, я звонка в своем кабинете, разумеется, не слышу. По закону подлости в это время часто звонит шеф. Позвонит на рабочий, позвонит на сотовый, который, к слову сказать, я с собой тоже никогда не беру. И в отличии от коллег пламя огня он у меня на беззвучном, когда я работаю.

Потом начинает звонить по другим телефонам в зал приема, конечно, меня находит, но тут же начинает истошно ругаться, что прибьет гвоздем, примотает скотчем, приклеит клеем ко мне (и много всяких других кар обещает), если я не буду носить сотовый с собой. cry_1.gif

На день рождения обещал мне подарить шнурок на шею с креплением для телефона. Хорошо хоть шнурок с креплением, а не с мылом shiz.gif

Злобынюшка

У меня гора бумаг на столе

О горе бумаг на столе. Вот скажу честно, меня больше всего бесит именно эта гора на столе. На моём столе лежит только одна бумага или одно дело, которыми я в данный момент занимаюсь.

Остальные документы которые в работу все систематизированы, по очерёдности в специальном регистре. Распоряжения, постановления, почта в работе, всё уложено согласно назначению и очерёдности в веерный лоток.

Отработанная документация раскладывается по делам, почта подшивается, так же заведены регистры по тематике работ.

Всё сделано для того, что бы можно было найти любой документ, любую информацию, в рамках моей компетенции затратив минимум времени, не только мне самой, но и любому другому сотруднику в моё отсутствие.

И я терпеть не могу когда на столе Содом с Гоморой. Был у меня случай, когда новенькая сотрудница посмотрев на мой стол невинно произнесла, Лена у тебя наверно вообще работы мало, вон стол какой чистый, не то что у Юли, по ней то сразу видно, что человек загружен работой.

Ничего не буду говорить про Юлю, но остальные сотрудники, после данной фразы неприлично заржали.

Лось Анджелес

До начала этого года они были в одинаковых должностях и на его теперешнюю должность претендовала и Маня тоже, он ей тогда сказал: "Не потянешь", она долго обижалась.

Бабская месть. Раз его назначили начальником, пусть все и разгребает.

Кстати, она где-то права. Он начальник, у него зарплата больше. При этом он уходит заниматься личными делами, а все ей разгребать за ним за меньшие деньги. Подождите немного, она еще его и подставит технично!

Чернышка

А какими делами человек должен в отпуске заниматься? Между прочим, когда сотрудник выполняет функции (замещение) руководителя на время отпуска или больничного, то ему доплата идёт. Так что "страдает" дама не напрасно, и уж не бесплатно.

Не вижу тут причин наезжать на супруга Лось Анжелес.

История напрямую меня не касается, но я почему-то раздражаюсь. Натура у меня такая, наверное.

Вобщем, есть у нас девочка, она работает в одной служебной программе, вносит туда данные. Внести их нужно до конца ноября, она ею занимается с августа месяца. И вот вчера звонит вышестоящая организация и сообщает руководству, что программа эта должна быть заполнена чуть ли не вчера, что мы отстаем и прочее. Начальник вызывает эту девушку и еще двоих, косвенно связанных с этой работой и просит их все закончить поскорее, а для этого нужно либо оставаться после работы еще на пару часов или работать и по выходным тоже.

Надо заметить, что руководитель у нас уважаемый и справедливый, отказывать в таких его просьбах никто не станет, девчонки согласились без проблем. Но! Что покоробило лично меня. Та девушка, которая отвечает за программу, в последнее время откровенно бьет баклуши. У нас сисадмина нет, интернет в свободном доступе и половину рабочего времени девушка или смотрит сериальчики или сидит в одной известной оранжевой соцсети. wink.gif То есть она всякой фигней занималась и в сроки не успела, а девчонки должны теперь ей помогать с работой.

Руководитель, естественно, об этом не в курсе, а я вот знаю - мне её монитор хорошо виден. Никому ничего не скажу, конечно, но отношение к это девчонке прям thumbdown.gif

Она еще сейчас учит девчонок в этой программе работать, хихикает, шутит. А я киплю. Для меня стрёмно было бы свалить свою недоделанную работу на других, сама накосячила - сама и отвечай. А она помощь приняла и довольна.

А может просто я злая стала?... g.gif

НДП, пожалуйста!

Guest
This topic is now closed to further replies.