Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Krista

Жалуемся на сотрудников, начальство, коллег-2

Recommended Posts

Сонная Тетеря

У вас ящик переполнен, поэтому вопрос задам здесь.

У меня вопрос, как в помощь вашим девочкам)) Вообще практически любая программа предусматривает загрузку-выгрузку данных. Если например вы вели, допустим - реестр в xlsx, неужели ваша программа не допускает возможности загрузки данных из xlsx?

Совиная Охота

Лично я не работаю, и не собираюсь. Помогают девчонки. Но они и не знают, что она половину рабочего времени в инете сидит.

Сволочь

Я вам написала smile.gif

Если например вы вели, допустим - реестр в xlsx, неужели ваша программа не допускает возможности загрузки данных из xlsx?

Честно говоря, не знаю. Реестр только формируется сейчас, как я понимаю. Программа новая.

Слава Богу, у меня только старая добрая 1С rolleyes.gif

Сонная Тетеря

А она помощь приняла и довольна.

А может просто я злая стала?... 

Думаю, просто деУшка относится к тем людям, которые на работу приходят время провести. С минимумом затрат и максимумом пользы и удовольствия для себя. Таких много. И вы - не злая. rolleyes.gif Просто другая.

А сказать ей не можете своё мнение о том, что на работе работать надо? Ну, или "помыслить вслух" при тех девушках-помощницах? Чтоб они тоже учились чужую лямку не тянуть.

Pina

А сказать ей не можете своё мнение о том, что на работе работать надо? Ну, или "помыслить вслух" при тех девушках-помощницах? Чтоб они тоже учились чужую лямку не тянуть.

Думаю над этим. В кабинете раздора не хочется, да и может показаться, будто я сплетничаю. Если только где помимо работы девчонок встречу, тогда скажу. Но пока такой возможности не представилось.

Вышла сегодня на работу (закрыла вчера больничный), и опять в нашем кабинете этот "раздражающий меня мальчик" отирается и очень громко говорит. Я не сдержалась, наорала на него сегодня с посылом в кабинет где он работает. biggrin.gif Наше бабьё за него стало заступаться, мол-пускай здесь сидит, мальчик моську сморщил и мне говорит" :" Ты болела, а я так переживал за тебя, я всё думал, как там наша Надюшенька, я даже соскучился" ( и тра-ля-ля ). Вот же сукин-сын. laugh.gif

Я не сдаюсь: иди, говорю, туда, куда я тебя отправила, ибо я ещё больная и плохосебячувствующая, я же могу и дальше тебя послать, не нарывайся. (Злая я была сегодня с утра). А с этим мальчиком у нас никто так не разговаривал ни разу. Парень притих, принёс мне кофе в знак примирения, а дальше сидел в нашем кабинете ( выгнать уже его на его рабочее место в его кабинет, похоже, уже просто невозможно). Но сидел он тише-воды, ниже-травы. Давно такого не было. Может быть, иногда и есть смысл не бояться испортить отношения с коллегами, а просто открыть рот и высказать своё недовольство?

Сонная Тетеря

В кабинете раздора не хочется, да и может показаться, будто я сплетничаю. Е

Какого раздора? То есть то, что Ваши девочки должны отрабатывать ни за лысый хрен , Вас не волнует? Вас волнует, что Вы для одной фри сплетницей станете?

Как-то несправедливо к остальным сотрудницам Ваше благодушие, не находите?

Если только где помимо работы девчонок встречу, тогда скажу. Но пока такой возможности не представилось.

Аааа, тогда, типа не сплетница?

Сонная Тетеря

Скажите лучше непосредственно начальству. Пусть оно решает. Смысл вам девочкам на лентяйку жаловаться, только раздор в коллектиа вносить. А вот руководство должно знать обстановку реальную.

Сонная Тетеря

Для меня стрёмно было бы свалить свою недоделанную работу на других, сама накосячила - сама и отвечай. А она помощь приняла и довольна.

А другие почему не отказались?

На время моего отсутствия за меня работала другая сотрудница. Когда я вернулась, она стала мне складывать на стол то, что должна была сделать. Только забыла, что с меня слезешь там, где попытаешься взгромоздиться. Я сразу оценила свою работу в рублях. Либо доделывай иди сама. Пошла как миленькая.

Pina

drinks_cheers.gif

Сонная Тетеря

В кабинете раздора не хочется, да и может показаться, будто я сплетничаю.

Какие "сплетничаю", если вы при всех скажете? А вот если "при случае", то получится как сплетня и разборки за спиной.

Гюрзель

И получилось так, что я от админа родного магазина узнала, что админ второго отлучалась с работы на час , не спросив меня, не поставив в известность.

Несмотря на то, что я простой работник, являюсь противником того, чтобы уходили с рабочего места не поставив в известность руководство. Или задерживаясь, не звонили.

Когда наше руководство начинает ругать оптом, всегда выступаю

- Говорите, пожалуйста конкретно. Не надо меня причислять к опоздунам, разгильдяям.

Самочудо

Да.

Мне завтра предстоят разбирательства.(

Я так этого не люблю(

Расслабилась немного с первым магазином - там девчонки знают правила - отпросись - отпущу почти всегда.

А тут..

Я сразу оценила свою работу в рублях.

Напомнило мне ситуацию. Когда я еще в смену работала. Работали сутки через трое. И на старый новый год на 14 января коллега слезно просила за нее отработать. Мне подменяться интереса не было и договорились, что я её смену отрабатываю, а она отдает деньгами стоимость смены.

Месяц по выручке получился довольно хорошим, стоимость смены вышла то же не плохая. Как же ей не хотелось отдавать сумму то. И попыталась договориться за меня отработать. Но мне не нужен был выходной. И тем более договаривались.

Деньги то она отдала, только я с той поры "плохая жадная мегера" стала для неё.

Iriska

Деньги то она отдала, только я с той поры "плохая жадная мегера" стала для неё.

Честно говоря, мне было бы всё равно, кем меня считает недобросовестная коллега. Зарплату за эту работу начислили ей. Пусть выполняет договорённости.

Я не знаю, как быть.

Работаю с врачом. 7 часов на приеме. Пришла она к нам 3 года назад. Человек "мягко стелит - жестко спать". Елейным голоском со всеми, подарками задарила всех: от санитарок до фармацевтов в аптеке, которая просто арендует у нас угол. Ну, суть не в этом.

Она открывает окна. Всегда. Зима, ветрище, дождь, гроза... Мы начали болеть. Гнойный отит схватила моя сменщица, поработавшая с ней неделю. Из герпеса не вылезаем. Говорить бесполезно. Один раз я ей сказала, что в таком случае пойду на больничный (а она страсть как не любит работать с медсестрой не по профилю). Ответ был:"Ну и иди." А как уйдешь - она достает звонками, когда ты уже выйдешь!

Сейчас я перенесла операцию, иммунитет на нуле, болеть и провоцировать нельзя, хапаю иммуностимуляторы и ртом и попой, причем самые сильные, не такие, которые в аптеке валом на прилавке. Она в курсе. За время моего отсутствия она меня допекала звонками, когда я выйду.

Итог: работаю неделю. Бронхит, герпес во все губы. Окна открыты. Я ей говорю, что болеть мне нельзя. "Ну, болеть никому нельзя. А я не могу, мне душно. Дед/бабка вонючие пришли, мне плохо, мне жарко и тд." Я закрою - она откроет через 5 минут. На ночь оставляет окна на проветривание, утром придешь - капли в кабинете мерзнут на столе. Чтоб надышать надо время. а она придет и опять откроет.

У нее климакс, я понимаю. Но пар костей не ломит, как говорится. Надо же считаться ... Я понимаю, что никто не обязан под меня подстраиваться, но это вред здоровью, или мне кажется?

Я стала уходить, когда она открывает. Начались вопросы, где ты ходишь. Сказала, что холодно. "Ну, ты надень что-нибудь!"-удивленно. Да, сапоги и шерстяную кофту, не положенные, вообще-то, нас ругают за обувь не сменную и одежду поверх халатов и костюмов.

Обратиться не к кому, старшая медсестра ей не начальник, заведующая вообще не опускается дор внутрикабинетных дрязг, да и подарочки везде и всюду ее сделали подружкой для всех.

Нижеподписавшаяся

Классический разговор про сквозняки и душно.

Я терпеть не могу - душно, мне лучше сквозняки.

До климакса мне далеко. Если мне душно - работать не могу.

Я чувствую запахи. Все.

Не говорю про вонючек - у меня в коллективе нет.

Но одна с ниной риччи, вторая с ангелами и демонами, третья с маже нуаль, а четвертая просто антистатиком шубу побрызгала.

И всю эту какофонию внюхивать?

Не. форточка - мое всё

laugh.gif

• Upvote 1

Нижеподписавшаяся вот ужас-то.

"Ну, болеть никому нельзя. А я не могу, мне душно. Дед/бабка вонючие пришли, мне плохо, мне жарко и тд."

И я не могу сидеть неделями на больничном. Буду отключать мобильный. Боюсь, тут без повышения голоса и лёгких скандалов не обойтись. Не будьте слишком деликатной и понимающей.

Если ей плохо и душно - пусть обследуется и ходит на больничный.

Кстати - а больные как реагируют на холод в кабинете? Они же и так больны? Да и, вроде бы она врач, препараты от приливов должна знать.

Гюрзель

Все таки форточка и окно две больших разницы. При открытой форточке можно шаль накинуть и не париться, а с окном только шуба спасет. Все таки надо учитывать состояние соседей по кабинету wink.gif

Гюрзель

Я терпеть не могу - душно, мне лучше сквозняки.

До климакса мне далеко. Если мне душно - работать не могу

Такая же фигня. И если в кабинете заводится "опарыш" - всё, тушите свет, для меня не работа, а мучение - мне каждый вдох соседей по кабинету кажется воровством моего кислорода laugh.gif И до климакса мне еще далеко.

Игоревна

И я не могу сидеть неделями на больничном.

Если ей плохо и душно - пусть обследуется и ходит на больничный.

Столкновение интересов - тут не может быть правых и виноватых. Вы не хотите сидеть на больничном, а врач не может работать без постоянного доступа свежего воздуха. И кто правее? g.gif

Может быть, компромисс попробовать найти - открывать не настолько широко, Вам сесть за створкой, чтобы весь поток воздуха шел на врача?

Поверьте - это не блажь, реально трудно работать в духоте.

Ruslana

Все таки надо учитывать состояние соседей по кабинету

Да, причем обеим сторонам. Искать компромисс, чтобы комфорт был для всех.

--

У меня дома такая проблема - муж мерзнет, мне жарко, особенно ночью. Стали открывать окно на микропроветривание и я легла у окна, а муж с другого края кровати. И овцы целы и волки сыты biggrin.gif А сколько спорили music_whistling.gif

• Upvote 1

Ruslana

С открытым окном?

на улице у вас какая погода?

У нас минус 10.

Маленький кабинет при открытом окне до этой температуры выстудится влет. А это никто не потерпит - никакие шали не спасут.

Извините, я вам не верю. Вы очень преувеличиваете.

Игоревна

Кстати - а больные как реагируют на холод в кабинете? Они же и так больны? Да и, вроде бы она врач, препараты от приливов должна знать.

Больным по фигу, они ж не раздеваются у нас.

Белый орикс

открывать не настолько широко, Вам сесть за створкой, чтобы весь поток воздуха шел на врача?

Дело в том, чтоу нас так окна сделали, что они спасибо что вообще открываются. Либо сразу целиком большое проветривание на полокна, либо нараспашку. Все. Больше никак.

Гюрзель

С открытым окном?на улице у вас какая погода?У нас минус 10.

И у нас -10. И поликлиника у реки стоит. На пустыре почти. За нами сразу роща.

Договариваться я согласна. Пусть проветрит. я погуляю 10 минут. Но не постоянно же, все 7 часов!

Нижеподписавшаяся Нижеподписавшаяся

Либо сразу целиком большое проветривание на полокна, либо нараспашку.

Фрамугой не открываются?

Белый орикс

Столкновение интересов - тут не может быть правых и виноватых

Вы не хотите сидеть на больничном, а врач не может работать без постоянного доступа свежего воздуха

С одной стороны - гнойные отиты, герпесы и бронхиты, с другой

А я не могу, мне душно

Белый орикс

Да, причем обеим сторонам. Искать компромисс, чтобы комфорт был для всех.

--

У меня дома такая проблема - муж мерзнет, мне жарко, особенно ночью. Стали открывать окно на микропроветривание и я легла у окна, а муж с другого края кровати. И овцы целы и волки сыты   А сколько спорили 

Чудный вариант мне кажется wink.gif

Гюрзель

Чему вы не верите, что с открытой форточкой можно жить? blink.gif

Я говорила, что форточку можно приоткрывать, а вот с открытым окном холодно будет и придется в шубу кутаться unsure.gif

Нижеподписавшаяся

Раз форточки нет, то такой вариант отпадает sad.gif

Крикуша

Окно одно большое. Пространство перед окном пополам делит стол, по обе стороны которого - мы. Напротив друг друга. То есть окно нам обеим одинаково.

Фрамугой - это верх откидывается или что? Оно открывается откидывающимся верхом, но сразу откидывается на полокна, ограничителя нет. Либо нараспашку боком. Причем в мою сторону получается. Вторая половина глухая вообще.

Guest
This topic is now closed to further replies.