Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Статуя свободна

Что вы никогда в жизни не пробовали, но очень хотите или ни за что не будете? И вкусовые пристрастия

Recommended Posts

3 часа назад, Гюрзель сказал:

Личи это помню - водянистое и слабый запах клубники. А так - огурец и все

А я каждый новый год покупаю в Ашане личи, едим с удовольствием. Как по мне, пахнет чем-то слегка одеколонистым, не клубникой.  В этом году были хорошие, крупные, спелые и сладкие. И косточка в каком крупная, а в некоторых мелкая. вот ели лонган, он похож на личи, но менее ароматный.

А сейчас привезли мне из Таиланда упаковку мангустинов. Сидели ковыряли. В общем, удовольствие не стоит таких усилий. Довольно плотная толстая кожура и внутри сочная мякоть, похожая на дольки чеснока. Но ее так мало. И плюс из упаковки из 8 штук половина плохие. Причем, с ними это такая засада постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдалина сказал:

@Ростов4анка

Положите в пакет с авокадо яблоко, завяжите его и оставьте на три дня. Поспевают и становятся мягкие, только  в холодильник не убирайте. У меня на подоконнике лежали.

У меня авокадо в кухне на столе за 3 дня дозрели без пакетов и яблок. Один съела уже сегодня, мягкий и вкусный стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2018 в 06:10, Alegria сказал:

Иначе это будет нечто твёрдое, неудобоваримое гавн нечто. С

Вот неправда ваша, мы и охлаждённого готовили, и чуть мороженого, никакой разницы не заметили во вкусе. Вообще морозить такие вкусные вещи в месте их непосредственного улова просто кощунство, честное слово. :D

Осьминог вкусный, правда. 

Кстати, там же в Меркадоне видели  ската, но купить не рискнули, не знаем, как готовить и вкусно ли. Пока так и остаётся он тем, что я ни разу не пробовала)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не пробовала арахисовую пасту. Очень хотелось, но в магазинах как-то она мне не попадалась, а за границей забывала. Тут под Новый год прислали нам в офис в подарках две банки сего продукта. Ну и гадость же эта паста! Еле отплевалась от нее, жирная и безвкусная, только запах дюже стойкий. Фу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2018 в 05:10, Alegria сказал:

Осьминог перед приготовлением обязательно должен быть замороженным. Иначе это будет нечто твёрдое, неудобоваримое гавн нечто.

Свежевыловленного осьминога сразу же отбивают и трут о камни.

 

В 26.01.2018 в 05:17, Alegria сказал:
В 26.01.2018 в 00:38, Сердечко сказал:

Пару раз покупала консервы. Ну что... сайра вкуснее. 

Это вы не ели хорошего тунца. Намного вкуснее сайры. Просто бывает разного качества. 

По мне тоже - сайра вкуснее. Тунца покупали разного - и в консервах, и свежего. Суховат, мне кажется.

В 29.01.2018 в 14:15, Чикки сказал:

Еще из американского арахисовую пасту попробовать охота, батат и кленовый сироп.

Батат похож на очень сладкую тыкву, на мой вкус - гадость. На что похож кленовый сироп затрудняюсь сказать, но мне не нравится. А вот арахисовое масло я люблю.

2 часа назад, Пиначета сказал:

Ну и гадость же эта паста! Еле отплевалась от нее, жирная и безвкусная, только запах дюже стойкий. Фу.

Безвкусная? Та, что мы покупаем, имеет ярко выраженный вкус жаренного солёного арахиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кошка в доме сказал:

Безвкусная? Та, что мы покупаем, имеет ярко выраженный вкус жаренного солёного арахиса.

Нам подарили с кокосом, белого цвета :bored: Присутствует резкий запах арахиса вперемешку с кокосом, вкуса я не ощутила вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пиначета сказал:

Нам подарили с кокосом, белого цвета :bored: Присутствует резкий запах арахиса вперемешку с кокосом, вкуса я не ощутила вообще.

Тут в ветке уже обсуждали арахисовую пасту. Никто не в восторге, вкупе с кленовым сиропом. Сладчайшая одеколонная гадость.

 

П.С. Я арахисовую пасту ела на ее родине вроде, в США. По крайней мере. по фильмам, там ее все любят) Так же плевалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, про кокос. Увидела в прошлом году в супермаркете кокосы на развес, один небольшой на сто рублей тянул - чего бы не купить, если мне за тридцать лет не довелось его попробовать? Купила, дождалась вечера, когда муж с работы придет и вскроет его. Муж сразу спросил, зачем я купила это говно, и как в воду глядел. Я реально ожидала райское наслаждение, нежное и сладкое, как в рекламе Баунти, а получила говно, как муж пророчил. Молочко горькое, мякоть жирная-жирная и никакая на вкус, как кокосовая стружка-посыпка. Я понимаю, что это мне так повезло, но больше желания попробовать кокос, даже настоящий а не то, что мне попалось, не возникало.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Остаёмся зимовать сказал:

О, про кокос. Увидела в прошлом году в супермаркете кокосы на развес, один небольшой на сто рублей тянул - чего бы не купить, если мне за тридцать лет не довелось его попробовать? Купила, дождалась вечера, когда муж с работы придет и вскроет его. Муж сразу спросил, зачем я купила это говно, и как в воду глядел. Я реально ожидала райское наслаждение, нежное и сладкое, как в рекламе Баунти, а получила говно, как муж пророчил. Молочко горькое, мякоть жирная-жирная и никакая на вкус, как кокосовая стружка-посыпка. Я понимаю, что это мне так повезло, но больше желания попробовать кокос, даже настоящий а не то, что мне попалось, не возникало.

 

:D:D Ты просто кокос купила))

А мне в юности подарили настоящий кокос, волосатый, огромный. Я его еле волокла двумя руками.

Мы жили с подружками-студентками, голодные. И я пришла с такой добычей. Все обрадовались.

В общем.сначала его пытались ножом резать - не..

Сходили к соседям за топором. Стесывали эту закосневшую волосню полночи,я не преувеличиваю. Когда стесали до состояния ореха диаметром сантиметров в 20, раскололи уже со психу.

Такое хреновое баунти. Ни молочка - одни безвкусные опилки.

Девчонки меня чуть не убили)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пиначета сказал:

Я никогда не пробовала арахисовую пасту. Очень хотелось, но в магазинах как-то она мне не попадалась, а за границей забывала. Тут под Новый год прислали нам в офис в подарках две банки сего продукта. Ну и гадость же эта паста! Еле отплевалась от нее, жирная и безвкусная, только запах дюже стойкий. Фу.

А вы попробуйте - 1-2 чайные ложки арахисовой пасты на банку сгущенки - совершенно другое дело. И потом есть или в крем. 

8 минут назад, Остаёмся зимовать сказал:

Я реально ожидала райское наслаждение, нежное и сладкое, как в рекламе Баунти, а получила говно, как муж пророчил. Молочко горькое, мякоть жирная-жирная и никакая на вкус, как кокосовая стружка-посыпка. Я понимаю, что это мне так повезло, но больше желания попробовать кокос, даже настоящий а не то, что мне попалось, не возникало.

 

Эти кокосы мелкие, а я пробовала кокос большой, огромный - молочко оказалось сладковатым и на жаре весьма охлаждающим, а внутри слой желе - тоже вкусно, но жирно. А сама мякоть твердая, тоже жирная - много не съешь.

Но все равно тоже не фанат кокоса.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2018 в 21:31, Гюрзель сказал:

Сходили к соседям за топором. Стесывали эту закосневшую волосню полночи,я не преувеличиваю. Когда стесали до состояния ореха диаметром сантиметров в 20, раскололи уже со психу.

Я, пока мужа ждала, читала инет, как кокос правильно вскрыть, но фиг там. Муж его тоже чуть ли не топором рубал, пока не вспомнил про дрель. 

В 01.02.2018 в 21:33, Совсем Не Ангел сказал:

молочко оказалось сладковатым

Вот такое я ожидала :rolleyes:

 

В 01.02.2018 в 21:33, Совсем Не Ангел сказал:

слой желе

Не было такого, только дубовая, простигосподи, мякоть, я ее ножом стругала с трудом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Гюрзель сказал:

Тут в ветке уже обсуждали арахисовую пасту. Никто не в восторге, вкупе с кленовым сиропом. Сладчайшая одеколонная гадость.

П.С. Я арахисовую пасту ела на ее родине вроде, в США. По крайней мере. по фильмам, там ее все любят) Так же плевалась.

Это надо с детства ее есть, видимо, как и устрицы, чтобы понимать и любить. :D Ни разу не видела живого человека :lol:, который бы ее любил. Только в американских фильмах.

В 29.01.2018 в 20:42, Мантика сказал:

Вот неправда ваша, мы и охлаждённого готовили, и чуть мороженого, никакой разницы не заметили во вкусе.

Это верно. Я очень много какого осьминога пробовала, единственное, что не понравился на гриле. А так: свежевыловленный ничем абсолютно не отличается от замороженного, вкус одинаковый. Если, разумеется, соблюдены все условия заморозки. И да, свежевыловленных осьминогов сразу же отбивают о камни, в Греции постоянно такое вижу.

12 минут назад, Остаёмся зимовать сказал:

О, про кокос. Увидела в прошлом году в супермаркете кокосы на развес, один небольшой на сто рублей тянул - чего бы не купить, если мне за тридцать лет не довелось его попробовать? Купила, дождалась вечера, когда муж с работы придет и вскроет его. Муж сразу спросил, зачем я купила это говно, и как в воду глядел. Я реально ожидала райское наслаждение, нежное и сладкое, как в рекламе Баунти, а получила говно, как муж пророчил. Молочко горькое, мякоть жирная-жирная и никакая на вкус, как кокосовая стружка-посыпка. Я понимаю, что это мне так повезло, но больше желания попробовать кокос, даже настоящий а не то, что мне попалось, не возникало.

Ну, так в Баунти кокосовая стружка, не один же кокос. А так и пирожное Кокосанка по мне очень вкусное, а кому-то: фу, кака. На Ибице как-то купили на пляже кокос, нормальное молочко, но больше не буду пробовать, ничего особенного. А мякоть у нас едят так: нарезают на ломтики и едят после обеда, освежает. Но это мало кому нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Остаёмся зимовать сказал:

О, про кокос. Увидела в прошлом году в супермаркете кокосы на развес, один небольшой на сто рублей тянул

О! Не одна я дурочка, кокосы в супермакете покупать :) 

2 минуты назад, Остаёмся зимовать сказал:

дубовая, простигосподи, мякоть, я ее ножом стругала с трудом.

и белая безвкусная водичка.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

:D Ни разу не видела живого человека :lol:, который бы ее любил

Я люблю! Но со сгущенкой. А ложками есть - какая гадость.

6 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Не было такого, только дубовая, простигосподи, мякоть, я ее ножом стругала с трудом.

Я свежий ела, почти с дерева. Еще не застыла жидкость внутри и была водичка, желе и твердая мякоть.

А как тайцы с кокосом расправляются с огромным, огроменным ножом - аж смотреть страшно.

 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2018 в 21:39, Кофе с женьшенем сказал:

Ну, так в Баунти кокосовая стружка, не один же кокос

Ну так я дитя 90-х , рекламы Баунти помню :laugh: Кстати, когда в 90-х Баунти впервые попробовала, то так плевалась, а потом полюбила, и больше 20 лет думала, что мякоть кокоса на вкус как начинка Баунти, а молочко так вообще амброзия :laugh:

В 01.02.2018 в 21:39, Пиначета сказал:

О! Не одна я дурочка, кокосы в супермакете покупать

Я просто первый раз такие дешевые увидела, до этого много лет засматривалась на кокосы в тех же супермаркетах, но они стоили как героин :biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Я очень много какого осьминога пробовала, единственное, что не понравился на гриле.

Да, на гриле он реально жесткий получается, не понравился. Мне кажется, это реально не тот продукт, чтобы его на огне готовить, чисто технически не приготовится за это время.

2 часа назад, Пиначета сказал:

жирная

Концентрат растительного масла, ужасно жирный, ага. Кусочек хлеба с ним съела, удовлетворила пищевой интерес, покупать домой не тянет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Я люблю! Но со сгущенкой. А ложками есть - какая гадость.

Чего только из этой ветки не узнаешь, каких рецептов. :D Я всегда думала, что ее просто на хлеб намазывают, как Нутеллу. 

1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я свежий ела, почти с дерева. Еще не застыл.

А как тайцы с кокосом расправляются с огромным, огроменным ножом - аж смотреть страшно.

Вторая не моя цитата. Я кокос никогда не стругала, ни дубовый, ни мягкий, ела ломтиками уже нарезанный. Мы едим крайне редко, может, раз в год: летом жара, съешь первое, второе, а на десерт можно охлаждённый кокос, чтобы не объедаться. Но такое лакомство очень на любителя. А вот кокосовая стружка- другое дело, здесь в супермаркетах она идет под названием "кокосовая мука". Из нее сладости я очень люблю.

4 минуты назад, Остаёмся зимовать сказал:

Ну так я дитя 90-х , рекламы Баунти помню

А мне всегда представлялось, что модель в рекламе кайфует потому, что лежит на сейшельском пляже под пальмой, а совсем не потому, что ест "Баунти". :lol: Тоже мне, райское наслаждение.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2018 в 21:53, Кофе с женьшенем сказал:

Вторая не моя цитата

Моя, это глюк форума.

 

В 01.02.2018 в 21:53, Кофе с женьшенем сказал:

А мне всегда представлялось, что модель в рекламе кайфует потому, что лежит на сейшельском пляже под пальмой, а совсем не потому, что ест "Баунти". :lol: Тоже мне, райское наслаждение.

Это тоже, но я тогда, в детстве, (и потом много лет) завороженно смотрела на разбивающийся кокос (о существовании которого из этой рекламы и узнала) и представляла, как же это вкусно :laugh:

Изменено пользователем Остаёмся зимовать
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Остаёмся зимовать сказал:

Я понимаю, что это мне так повезло, но больше желания попробовать кокос, даже настоящий а не то, что мне попалось, не возникало.

Меня угощали кусочком кокоса, он мне каким-то затхлым показался. Но кокосовую стружку и вообще все с кокосом я все равно нежно люблю.

15 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Я всегда думала, что ее просто на хлеб намазывают, как Нутеллу. 

В кино все время на тосты мажут с джемом, чаще всего - с черничным. Вон в "В гости к Робинсонам" пацан целое изобретение для этого дела создал. А во мне все крепнет желание купить эту пасту...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

А мне всегда представлялось, что модель в рекламе кайфует потому, что лежит на сейшельском пляже под пальмой, а совсем не потому, что ест "Баунти". :lol: Тоже мне, райское наслаждение.

А не в Таиланде снимали тот ролик? Но точно не на настоящем Баунти 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мантика сказал:

Да, на гриле он реально жесткий получается, не понравился. Мне кажется, это реально не тот продукт, чтобы его на огне готовить, чисто технически не приготовится за это время.

В греческих тавернах постоянно готовят осьминога на гриле, но он получается жестким, больше не беру, лучше салат из осьминога. Тоже считаю, что вообще не для гриля осьминог.

2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А не в Таиланде снимали тот ролик? Но точно не на настоящем Баунти 

А может, и в Таиланде. Все равно, райское наслаждение от обстановки, но не от Баунти, прошли те времена. :D Так иногда вспомнится детство, когда Сникерс, Марс или Баунти только начали появляться и считались ну пусть не редкостью, но особой едой. А сейчас и съешь- не в радость, зажрались, что ли.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего коллеги одно из любимых блюд - карри вюрст, немецкая еда. Поехали с ним в командировку в Германию, он мне все уши прожужжал этими карривюрстами. Думаю, что ж за диво такое дивное. У него аж слюни течь начинают, когда он объяснял что это такое. По приезду вечером пошли искать ресторанчик немецкой кухни, где готовят это блюдо. Нашли, заказали. Принесли обычные сосиски ( даже не знаменитые немецкие колбаски), мелко порубленные в соусе типа бешамель, но насыщенно желтого цвета, где солирует приправа карри. Обычные сосиски и острый соус. Потом пришлось таблетки глотать, изжога замучила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пиначета сказал:

У моего коллеги одно из любимых блюд - карри вюрст, немецкая еда. Поехали с ним в командировку в Германию, он мне все уши прожужжал этими карривюрстами. Думаю, что ж за диво такое дивное. У него аж слюни течь начинают, когда он объяснял что это такое. По приезду вечером пошли искать ресторанчик немецкой кухни, где готовят это блюдо. Нашли, заказали. Принесли обычные сосиски ( даже не знаменитые немецкие колбаски), мелко порубленные в соусе типа бешамель, но насыщенно желтого цвета, где солирует приправа карри. Обычные сосиски и острый соус. Потом пришлось таблетки глотать, изжога замучила. 

Ну так, Wurst по-немецки колбаса, а карри сами знаете. :lol: Немецкая кухня- это отдельный разговор, как и голландская, и английская (последняя вообще существует?). По крайней мере, на мой взгляд и на мой деликатный желудок.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Ну так, Wurst по-немецки колбаса, а карри сами знаете.

Так я и спрашивала, что особенного в колбасе и приправе :) Он захлебывался слюной, объясняя КАК это приготовлено. Чего там готовить то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про осьминога. Я не читала,что о нем писали на предыдущих страницах, но могу сказать, что свежий, не мороженный ранее, осьминог, которого просто сваришь (правильно, не до состояния покрышки), а потом ешь, макая в соевый соус, а еще лучше во всякие острые корейские соусы (соуса?) - просто божественен :rolleyes: В другом виде его не ела.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×