Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Статуя свободна

Что вы никогда в жизни не пробовали, но очень хотите или ни за что не будете? И вкусовые пристрастия

Recommended Posts

Гусёк

Вас в заблуждение ввело то, что семена настурции действительно могут заменить настоящие каперсы. Примерно так же, как цветочные стрелки чеснока могут послужить заменителем молодых побегов черемши (некоторые, кстати, действительно называют черемшой чесночные стрелки, приходилось слышать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Санитар леса

Да? Я не знала. Так вот, настурция мне на вкус больше нравится, чем каперсы smile.gif

Так что кто хочет попробовать каперсы, но не хочет их покупать - наберите в огороде настурции.

Маринованные в уксусе цветочные почки и плоды являются прекрасным заменителем каперсов. Эта пряность не только улучшает вкус пищи, но и значительно обогащает ее витамином С. Ее используют и в перерабатывающей промышленности при изготовлении колбасы салями. Гурманы употребляют в пищу и богатые витаминами листья настурции в виде салатов и гарниров к холодным и горячим блюдам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что кто хочет попробовать каперсы, но не хочет их покупать - наберите в огороде настурции.

Гусёк

Дак мы периодически, когда настурция обильно разрастается, собираем и маринуем ее плодики. У меня сын их очень любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не пробовала шаурму, но очень хотелось узнать, что это такое и понравится ли мне.

Заказала в сети доставки еды на работу, вот сижу за компом и ем - вполне сносно, не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не пробовала молоко. Да-да, обычное молоко и пробовать не собираюсь. Но меня мучает один вопрос, кипяченое молоко отличается от просто молока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Я никогда не пробовала молоко.

shiz.gif Честно говоря, самое шокирующее для меня признание. Не любят некоторые или "не идет", допустим, людям. Но совсем не пробовать?

А вдруг вам понравится? wink.gif

кипяченое молоко отличается от просто молока?
Да, отличается по вкусу. Даже молоко разной жирности имеет свой собственный вкус.

Ильга

Сырое вкуснее.
drinks_cheers.gif

Я никогда не пробовала соевое молоко. Я так думаю. smile.gif Возможно, под видом чего-то другого и употребила когда-то, но не знаю об этом.

Кто знает, какой вкус оно имеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госслужащая

А вдруг вам понравится

Не думаю. Меня начинает тошнить даже от запаха. Представьте каково мне было, когда ребенок был маленький? Сейчас мои кашу варят сами при плотно закрытых дверях и с открытым окном. laugh.gif

Ильга

Отличается

Госслужащая

Даже молоко разной жирности имеет свой собственный вкус.

Ну по идее так и должно быть. Более жирное оно наверное более сливочное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А вас в детстве не поили молоком? Даже в совсем "несознательном" возрасте?

Более жирное оно наверное более сливочное?
Я бы даже сказала более "масляное". Я не люблю жирное молоко, если в чай только, тогда да - вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госслужащая

Кто знает, какой вкус оно имеет?

Гадкий. biggrin.gif

IRSEN

Если натуральное, то да. Оно и от разных коров разный вкус имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госслужащая

А вас в детстве не поили молоком?

Не-а. Родителям было достаточно того что я при виде кружки с молоком выдавала обратно весь обед. И каши я не ем соответственно.

Я даже пюре иногда есть не могу, чувствую запах молочный. Буэ.

масляное

Надо же... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Гадкий.

То есть с коровьим его не спутаешь?

Все думаю, вдруг подсунули под видом натурального молока. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госслужащая

Очень давно у нас продавали соевое молоко и соевый творог.

Мне нравится, но не есть, пить его невозможно, оно водянистое какое - то, а вот блинчики на соевом молоке отличные, из творога хорошие сырники или в другую выпечку добавлять вместо настоящего творога, суть в том, что эти продукты намного дешевле обычного молока и творога.

Сейчас в продаже ни разу не видела, интересно, а в других городах продают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На часах полпервого ночи, а мне захотелось попробовать копченого омуля. Никогда не пробовала, а вот захотелось! laugh.gif

Кто ел? Мне кажется на вкус, как брюшки лосося... g.gif Кто из Ирутска, просветите? notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файер-Шоу

На часах полпервого ночи, а мне захотелось попробовать копченого омуля. Никогда не пробовала, а вот захотелось! 

Кто ел? Мне кажется на вкус, как брюшки лосося...  Кто из Ирутска, просветите?

Значицца, омуль бывает холодного копчения и горячего. Холодного копчения - ну, похож на обычную вялено-копченую рыбу, к пиву хорош, янтарно-золотистое филе, по консистенции - сыро-вяленое мясо (рыба), я именно х/к не очень. А вот горячего копчения - песня. Мясо становится белым, тает во рту, с ароматом дымка, оно и жирное, и нежное, хорошо чистится от скелета и кожи, я могу сколь угодно хвостов заточить за раз, но он у нас тоже недешев. Пока до Иркутска доезжает - становится "золотым", а на Байкале, где его, по идее, не продает только ленивый рыбак, люди все ж пытаются на туристах за сезон заработать. В этом году не была, в прошлом/позапрошлом ценник был около 120-180 руб/хвост.

Очень люблю и слабосоленый омуль. У на продают и целый и в пресервах. Мясо прозрачное, жирненькое, но вкус не яркий, как у селедки - деликатный, утонченный. Царская рыбка, короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

Никогда не пробовала шаурму, но очень хотелось узнать, что это такое и понравится ли мне.

Заказала в сети доставки еды на работу, вот сижу за компом и ем - вполне сносно, не более того.

Вы неправильную шаурму ели biggrin.gif Ее надо есть только-что приготовленной, когда при вас заворачивают в лаваш мясо и овощи.

Это примерно как шашлык только что с мангала и шашлык, разогретый в микроволновке.Я в юности любила, для меня было обьедение. Сейчас другие вкусовые пристрастия, в сторону фастфуда не смотрю.

Не пробовала том-ям. Не бывала в Таиланде. А очень хочу. И попробовать, и побывать)

Сейчас видела в супермаркете консервированный том-ям, пакетик напоминает стограммовый китти-кэт, стоит около 200 руб. Хотела купить, отвести душу.

Но что-то представила, что иностранец купит такой пакетик, только на нем будет написано- борщ,разведет водой и будет плеваться. В общем, не стала я себе портить впечатление от настоящей тайской кухни, дождусь поездки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю ветку и понимаю -я пищевой консерватор unsure.gif Не тянет меня ни на кузнечиков, ни на старые яйца, даже на менее странные блюда зарубежной кухни. Вполне довольна своим привычным рационом.

А вот чего бы я попробовала - это привычных фруктов, но спелых, сорванных прямо с дерева. К нам на Урал все везут зеленое, оно в дороге зреет, и вкус, как я предполагаю, совсем не тот, что на юге. Попробовала бы дыню, киви, арбуз, хурму, чтоб было сочное, ароматное! Я вообще фруктоедящий человек blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробовала устриц и икры улиток. Хочу но боюсь, unsure.gif боюсь неприятных ощущений и моей буйной фантазии. Устрицы, скользкие они наверное и мягкие. Но грибы тоже скользкие, а ем, аж за ушами трещит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

Из всех вышеперечисленных вами разновидностей омуля выбрала бы слабосоленый. Очень уж понравился. Копченый во всех видах тоже хорош, но соленый-это что-то. Вкус даже и не знаю как описать, на брюшка семги не похож, гораздо вкуснее. Дорого-да, но хорошо, что пока еще есть.

Минздрав

Не пробовала устриц и икры улиток

Я тоже, и даже не хочу. А уж какие-то черные яйца и тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устрицы я ела. Неоднократно.

И не побоюсь сказать- в лучших ресторанах мира. Это был лучший период моей жизни. Я была беременна, любима и наслаждалась жизнью.

Для меня это- вкус праздника. Шикарная подача, свежайшие устрицы, колотый лед, лайм, брют..

Это было очень красиво и создавало ощущение счастья- все вместе.

Поэтому я обожаю и сейчас устрицы- они возвращают меня в счастье.

Но дома на обед я бы их есть не стала- борщ вкуснее smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда в жизни не пробовала самые элементарные вещи – селедку и холодец)) Селедка, по-моему, так отвратительно воняет, что никогда я не заставлю себя ее попробовать)) Ну а холодец я вообще не могу понять, от одного вида дурно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Не пробовала устриц и икры улиток.

О! Спасибо! Я даже не знала, что такое есть- икра улиток. Будем искать smile.gif, интересно попробовать.

Гюрзель

Для меня это- вкус праздника. Шикарная подача, свежайшие устрицы, колотый лед, лайм, брют..

Первый раз, когда попробовала, сидела с этой устрицей во рту и никак не могла себя заставить её проглотить. Потом в туалет тихонько вышла, выплюнула. Через несколько лет опять попробовала и так понравилось! А потом токсикоз и от одного вида тошнило. Опять несколько лет в себя приходила. Сейчас опять нравятся. Только если раньше штук 30 могла съесть, то теперь 5 штук- максимум.

Tiestinka

Селедка, по-моему, так отвратительно воняет, что никогда я не заставлю себя ее попробовать))

Сегодня купила селёдку, как она вкусно пахнет! laugh.gif Я ужина не могу дождаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оливки терпеть не могла. Лет до 30. Как ни предлагали. То кислые казались, если оливки, то безвкусные и дурацкие какие -то. А вот диплом со студентами обмывали, меня научили как их пробовать. С тех пор оторваться не могу laugh.gif

Это я про селедку. Может, селедка такая попадалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiestinka

Селедка, по-моему, так отвратительно воняет, что никогда я не заставлю себя ее попробовать)) Ну а холодец я вообще не могу понять, от одного вида дурно)

Я селедку впервые лет 7 назад попробовала wink.gif Любителем ее я не стала, но не так страшно, как я предполагала, она мне нравится немного промаринованная в уксусе. Скумбрия вкуснее blush.gif

Холодец я сама не варю, уж больно муторно. У моей мамы любимая забава на все праздники варить холодец. Вот только мамин я и ем, он у нее не кашей, как у многих, а внизу аккуратные волокна мяса, бульон процеженный, прозрачный, сверху нет жирной корки.

знайка

спелых, сорванных прямо с дерева.

Вы правы, это совсем другое. Кстати, я никогда не покупаю арбузы раньше августа.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

Заказали вы не ту шаурму.

Вот в ларьке у таджика, а лучше кавказца - это да, шаурма! уммм, в гриле прожаренная, лаваш полосатенький сырный, мяско сочное, капуста, кетчунез....И прям горяченькая! Пища богов! Лучшие коты района! Шутка. blush.gif

Попробовала я арахисовую пасту, пытаясь понять, почему по ней так стонут американцы. Гадость какая! Пол-ложки чайной и все. Отдала банку нашему преподавателю-американцу и спросила, как они это едят? " С удовольствием!!!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×