Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Статуя свободна

Что вы никогда в жизни не пробовали, но очень хотите или ни за что не будете? И вкусовые пристрастия

Recommended Posts

Плюшевое счастье

капуста, кетчунез...
eek.gif Ужас. Не-не-не, шаверма должна быть в пите, в составе только мясо, свежие огурчики-помидоры и сырой лук обязательно! Никакой капусты-морковки lac.gif Майонез, кетчуп - это вообще преступление! Только самодельный соус из яиц, масла растительного, уксуса, чеснока, соли, кефира. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Не-не-не, шаверма должна быть в пите, в составе только мясо, свежие огурчики-помидоры и сырой лук обязательно! Никакой капусты-морковки  Майонез, кетчуп - это вообще преступление! Только самодельный соус из яиц, масла растительного, уксуса, чеснока, соли, кефира.

ДААААА biggrin.gif

Капуста-морковка-манезокетчуп --это извращение hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в прошлом году ходили в ресторан в Казани, на озере каком то, я (и не только я) на горячее заказала "каре ягненка". Но было заказано столько вкусняшек, что до него не дошло. Мы с женой брата сложили все с собой. После ресторана мы на вокзал и в Москву.

И я все время думала, вот приедем и я съем это злополучное "каре", а оно в другой сумке уехало в другой город (и было выброшено, ибо есть побоялись), а я, блин!, все время вспоминаю как мою нереализованную мечту! Хотя знаю: ягненок=баранина, просто помоложе. А уж баранины я поела до фига!

Но мечта осталась. Просто реализовать её я должна в Казани!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Саша Шпиль

Ну это для гурманов, которые шаурму дома делают.

А я про нормальную, которую на улице продают. Еще помню в Питере с жареной картошечкой продавали, напротив финбана - даже сейчас облизываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюшевое счастье
у это для гурманов, которые шаурму дома делают
Не-а. no_1.gif У нас в Питере такую продают. Я про уличную и писала, про купленную именно в ларьках, у кавказских продавцов smile.gif
в Питере с жареной картошечкой продавали,
blink.gif Ни разу не попадалась, к счастью. А уж перепробовала я их в своё время достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

У вас шаверма. А у нас шаурма. harhar.gif

И еще огурчики соленые могут положить. Овощи тоже. Обычно лотки с овощами по желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

И еще огурчики соленые могут положить. Овощи тоже. Обычно лотки с овощами по желанию

И морковь по-корейски laugh.gif

У нас раньше в нескольких местах делали обалденно вкусную шаурму, а теперь разогнали всех. Пробовала шаурму в Крыму, в Ейске, в Анапе - все не то unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

У нас раньше в нескольких местах делали обалденно вкусную шаурму, а теперь разогнали всех. Пробовала шаурму в Крыму, в Ейске, в Анапе - все не то

Самую вкусную шаурму я ела в Греции, она там называется гиро: пита с помидорами, луком, дзадзыки , картошкой фри и вкуснейшим мясом. После этого в разных странах пробовала- не то. Много лет я встречалась с греком и когда прилетала к нему, он в аэропорту встречал меня не с цветами, а с шаурмой laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Не-а.  У нас в Питере такую продают. Я про уличную и писала, про купленную именно в ларьках, у кавказских продавцов

Ага laugh.gif

Но капусту-морковку-майонез пихают в ресторанных двориках, "Восточный базар", вроде точка называется.. Фу кака.

Картошку на гарнир предлагают.

А в ларьках няма blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня с мужем спорили чем отличается шаверма от шаурмы.

В Питере шаверму в пите делают и там классический набор: мясо, огурец, лук и соус, еще помидор кажется, в Москве в лаваше и пихают все подряд.

Я в студенческие годы была спецом по шаверме. Очень любила с говядиной (раньше и со свининой делали и с говядиной, а потом оставили только с курятиной).

А еще я люблю наши питерские хычины laugh.gif И пышек таких как в Питере нет больше нигде.

А я вроде улиток не пробовала никогда. Мужа тут подбивала купить, он наотрез отказался. Все-таки как нибудь я наберусь смелости и куплю. Останавливает только то, что я боюсь ими отравиться и что они могут оказаться невкусными...

Их с белым вином употребляют? Купить себе что ли на праздничный стол? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Их с белым вином употребляют? Купить себе что ли на праздничный стол?

Вот здесь посмотрите http://www.natiwa.ru/articles/france/cooki..._escargots.html

Я улиток уже готовых покупаю с соусом внутри, только в духовке разогреть остаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу попробовать молочного поросёнка целиком зажаренного . Хорошей чёрной икры малосольной хотя бы один бутерброд. smile.gif Какой-нибудь экзотики : типа улиток жаренных, устриц. Мечтаю попробовать дуриан читала , что очень вкусный- король фруктов, но запах отвратительный. И запить бы это настоящим шампанским ("вдова клико" , например , не уверена в правильности названия, извините) blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эту пресловутую шаурму ни разу в жизни не ела. Не скажу, что разочарована этим событием, но мне немного любопытно - что это за заливная рыба такая?

Нафаник

Мечтаю попробовать дуриан читала

Не срослось у нас. Хотела попробовать и не получилось

smile.gif

То мы с мужем наелись, а вдруг чего? То мы забыли купить, то устали. И вот так сильно хотели попробовать, а руки не дошли до него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу, что разочарована этим событием, но мне немного любопытно - что это за заливная рыба такая?

Каста Дива

Да ладно? Сама не делала, но, в принципе, употребляла.

Любая рыба (лучше белая), в готовом виде заливается маринадом с овощами и желатином.

Устрицы раз ела запеченые, еще прежние учредители на корпоратив в собственном ресторане заказывали, нахвалили, но, видимо, не разбираюсь я в "колбасных обрезках". Что ела, что не ела. Вот рулька там была - вещь!

Улитки мне раз золовка принесла. Она работала в супермаркете администратором, там, для ассортимента, заказывают и всяких гадов, а берут их фигово. Вот, под конец их срока годности, и заставляют в приказном порядке коллектив разбирать неликвид (правда, вроде по закупочной цене). Принесла, поколупали там вилкой, так себе, уж точно, имхо, тех денег не стоит.

Правая нога

Я так поняла, что выражение "заливная рыба", в отношении шаурмы, применено Каста Дива как эквивалент слова "гадость"...

Тьфу блин. biggrin.gif По мне, так я даже шаурму мастрячила, а вот рыбу, заливную, сама, пока не. Я посчитала, что это два абсолютно несвязанных между собой предложения.

Изменено пользователем Пуш Ап

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

Я так поняла, что выражение "заливная рыба", в отношении шаурмы, применено Каста Дива как эквивалент слова "гадость"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Я так поняла, что выражение "заливная рыба", в отношении шаурмы, применено Каста Дива как эквивалент слова "гадость"...

Ага.

Пуш Ап

Любая рыба (лучше белая), в готовом виде заливается маринадом с овощами и желатином.

О. Как раз сама как то делала.

Я все про шаурму. Наслышана много плохого. Многого -по типу "Среда обитания" или что-то в этом роде.

В городе шаурму не делают. Муж до меня мотался вахтовым методом, где - то ел и активно. Ему понравилось. А я как дура, без шаурмы осталась laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаурму не сложно самой приготовить.

Единственное- там мясо на гриле готовится и срезается тонкими поджаристыми стружками, это и дает самый смак.

Но вполне удобоваримое подобие сделать можно, и быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошей чёрной икры малосольной

Я уже лет 7 не ела черную икру. Очень хочется, но цена

blink.gif А вот красную икру я не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

В Питере шаверму в пите делают

в Москве в лаваше

Неправильные вы выводы сделали.

В Питере делают и в пите, и в лаваше и пихают что хочешь.

Просто разные названия, как поребрик и бордюр. rolleyes.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Многого -по типу "Среда обитания" или что-то в этом роде.

Я не смотрю телевизор и кушаю спокойно. Ну котики, может быть. laugh.gif

Не знаю, я пробовала и домашнюю шаурму и в ресторане. И во многих городах России и Европы. Но самая вкусная в ларьке на Ленинцев, около Кузьминок и в Лондоне в четыре часа ночи. Там правда дали килограмм этой шаурмы. Огромный лаваш в него еды дня на два... blink.gif Мы чуть пальцы не сожрали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Саша Шпиль

У вас шаверма. А у нас шаурма. harhar.gif

А у нас шаварма. tongue.gif

Ни то, ни другое, ни третье ни разу не ела. smile.gif

А хочется мне по-прежнему попробовать жареных зелёных кузнечиков где-нибудь в Юго-Восточной Азии. Я в предыдущей веточке уже писала об этом. Только тогда ещё уточнила, что при этом рядом со мной должен обязательно находиться очень надёжный человек. Чтобы, в случае чего, волосы подержал. Так вот! Я теперь готова и в одиночестве кузнечатины отведать. У меня нынче стрижка короткая.

А ещё бы лягушатинки попробовала бы. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

То, что вы описали, у нас называется гирос. А шаверма или шаурма как раз в лаваше с капустой и прочими прибамбасами.

А я бы хотела черной икры настоящей. Хоть и едала ее в детстве, но вкус забыла. А красная икра на мой взгляд - ничего особенного. Я лучше молочную копченую рыбу заточу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solfar

А ещё бы лягушатинки попробовала бы.

Я их попробовала в 90ых у нас в Ташкенте. Зашли перекусить с другом в ресторан в аэропорту, а там в меню лягушачьи лапки, ну как не попробовать. Заказали. Официантка так старательно нам приборы раскладывала, что друг сказал :" Да Вы будьте попроще , мы же рабоче-крестьянский люд". Она ответила: " Я так и поняла, по лягушачьим лапкам." laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мелинда, у нас в середине 90-х в один рыбный магазин завозили эти лягушачьи лапы. А в то время мой отец в этом магазине работал. Так он предлагал этот окорочок земноводный домой принести, мы с мамусиком только поругались на него – дескать, наша кошка столько не сожрёт, а сами мы и за бесплатно такое есть не будем. Папка и креветки приносил. Я тогда ни разу ни одной штучки не съела. Представляете?! Нос воротила! Вообще морепродукты терпеть не могла. А вот сейчас только морскими гадами и питалась бы каждый день. О как вкусы-то меняются.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Я улиток уже готовых покупаю с соусом внутри, только в духовке разогреть остаётся.

Да, обычно соус в них с чесноком, и пока готовятся, такой запах стоит... rolleyes.gif

Вот много чего пробовала, а фуа гра не ела никогда. А так хочется. С хрустящим хлебцем, да с сотерном (тоже никогда не пила). Эххх...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×