Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Статуя свободна

Что вы никогда в жизни не пробовали, но очень хотите или ни за что не будете? И вкусовые пристрастия

Recommended Posts

В 01.06.2019 в 21:33, бурка сказал:

Никогда не ела и не буду- конина, козлятина, баранина и т.д.

Переехав из Казахстана, я долго не могла привыкнуть, что банальная баранина может быть экзотикой).

А из подросткового возраста помню момент, как меня послали за мясом, (с инструкцией, как и что выбирать). А потом ругали за то, что мне подсунули верблюжатину. Старую (жесткую))). 

Из чего- то ахового помню, что хотела попробовать банан. А когда мечта неожиданно осуществилась (достался кусочек), не могла описать этот не на что не похожий божественный вкус))). Такой... свежий, такой...банан!).

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вольный ветер сказал:

божественный вкус))). Такой... свежий, такой...банан!

Мне 4 года было - как сейчас помню. Папа вернулся из какой-то очередной командировки и пришёл за мной в д/сад сюрпризом. Принёс бананы - я не видела сколько он этих бананов принёс. Меня  посреди сончаса разбудили, вывели к папе, я сначала не соображала что к чему.

Отчётливо в память вырезалось: на крыльце стоят воспитательница с нянечкой и ещё одна воспитательница из другой группы и едят что-то непонятное. Ну, вот тогда я впервые в жизни банан и попробовала. Больше ТАКОГО вкуса не ощущала никогда. Детство, надо думать...

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Ну, вот тогда я впервые в жизни банан и попробовала. Больше ТАКОГО вкуса не ощущала никогда.

Мне было года четыре, в холодном Свердловске бананов не было. Не, я их, наверное, видела на картинках, но что это такое не представляла. 

Летом меня забрал мой дядька, чтоб увезти на лето к бабушке на Украину, пересадка была в Киеве. Моя мама попросила его, вдруг в Киеве случайно в продаже попадутся бананы, купи, мол, ребёнку попробовать. 

Дядька в то время был очень ответственным. Мы те бананы, не соврать, искали по всему Киеву :lol:. Нашли в каком-то закоулке, очередь как в Мавзолей, но стояли и именно тогда я первый раз в жизни съела банан.

Тот же дядька научил меня потом есть пельмени с уксусом, а потом молоки селёдки. До него я и не знала, что так едят. 

В общем, Андрюха стал моим гуру-гурманом. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Аэллиль сказал:

ферментированную селедку (сюстремминг?)

Слово-то вы употребили красивое. По факту - оно сдохло, протухло и воняет, однако, считается вкусным

 

В 01.06.2019 в 22:03, Капризулька сказал:

попробовать фуагра.

Половина моя по Франции поездил в свое время. Фуагра очень нравится, говорит, в разных областях рецепты очень отличаются, но на паштет не похоже вообще, как и классический французский багет - везде свои рецепты. А казалось бы, всего-то длинная белая булка

 

А я наконец-то попробовала настоящий польский биго(у)с - капусту люблю, такую вкусную, тем более, а если еще знать, как его готовят (по той же книге Иоанны Хмелевской), то меня впечатлило

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы ни за что не стала пробовать - это речных моллюсков, которые в наших реках под ногами валяются, все эти вот беззубки ли как их там :helpsmilie:. А народ кушает, рецептов полно в интернете. Это ж грязь на мой взгляд, не морские же мидии. Вот прям фу-фу! 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я никогда и ни за что не попробовала бы, так это всякие сушеные/жареные насекомые, которые продают в азиатских странах. Вот даже из-за любопытства - нет ) К ним же я отношу и устриц и улиток, которых ели с голодухи, а теперь это высокая французская кухня наравне с лягушачьими лапками.

Хотя мидии в охотку люблю, но приготовленные и запеченные в соусе каком-нибудь.  Есть что-то сырое - наверно нет )

Не люблю сыр с плесенью, возможно еще не доросла, но пока фуфу. Было так с оливками, но их раскусила, понравились.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Givenchy сказал:

Не люблю сыр с плесенью, возможно еще не доросла, но пока фуфу. Было так с оливками, но их раскусила, понравились.

Да, именно, как с оливками. Первое ФУУУУ, а потом любимое блюдо.

Сыры с белой плесенью приняла сразу. К голубой и зеленой привыкала именно через фу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Вересковый мед сказал:

Да, именно, как с оливками. Первое ФУУУУ, а потом любимое блюдо.

Сыры с белой плесенью приняла сразу. К голубой и зеленой привыкала именно через фу.

А зачем? Зачем привыкать через фу, если не нравится?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

А зачем? Зачем привыкать через фу, если не нравится?

А это, как с оливками. Вроде и фу, а тянет опять попробовать... Так в прошлом году в Болгарии купила козий сыр с белой плесенью. Вкусный, но вонял, зараза..  Я его смогла есть только с пастой из протертых оливок. Вот сейчас поездка все ближе, и я опять про него думаю. :D

Есть такое ФУ, которое повторно в рот не возьмешь. Кое-что и в первый раз нет. Допустим, всяких личинок и сверчков я не смогу. Особенно жирных толстых, как личинки майских жуков. Помню, как в первом сезоне Последнего героя участники ели таких. У меня волна тошноты подкатывала с этой стороны экрана.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вересковый мед сказал:

Есть такое ФУ, которое повторно в рот не возьмешь.

И в первый раз тоже. Требуху, например. Если только под расстрелом. Или почки. Заходила к однокласснице, а у них вонь на всю квартиру стояла. Оказывается, частенько вышеназванные продукты готовили и с нарушением технологии скорее всего. Она к столу пригласила, а меня чуть наизнанку не вывернуло - убежала дальше чем видела. Потом даже от неё как будто этот ужасный запах ощущала - уже подсознание работало, рефлекс.

Потом уже во взрослой жизни меня хотели угостить, тошнота только от названия к горлу подступала сразу. Никогда не пересилю себя. Прожила более полувека без почек и требухи, проживу ещё столько же, не пробуя.

А вот с оливками (маслинами - оливки так и не зашли) история получилась как раз как выше описывали: первый раз не то что гадость, просто не поняла, в чём прикол. Теперь за уши не оттащишь.)) Но только маслины с косточкой и 60/70 желательно. Губа не дура.)) Впрочем, 100/110 тоже пойдёт, но это крайний случай. Мелкие я не люблю, там "мяса" почти нет.

А вот лет 15 назад (ещё войны в Алеппо не было) друг-араб привозил оливки огромные - они сами делали. В рассоле, все дела. Но я не смогла есть. Натуральный вкус не зашёл, слишком специфический. Я напрочь испорчена химией, по этой же причине молоко домашнее не пью. Только химию порошковую из магазина. Поздно уже меняться. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

А зачем? Зачем привыкать через фу, если не нравится?

Оливки я распробовала, когда подруга из поездки в Грецию привезла натуральные. Внезапно вкусно оказалось, ну а потом и обычные маринованные в ход пошли )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А иногда может лучше не пробовать, а то потом разочаруешься. Все смотрела на хамон - народ прям расписывает вкус, везет домой прям целыми ногами. Попробовали в этом году в первый раз в Тае. Ну что сказать - тоненькая тряпочка, совсем уж прозрачная. Если бы потолще, с хлебом...

Наконец-то дома увидели этот санкционный продукт, купили, кусочки уже были для нас порезаны - потолще. А вот тут - либо долго лежал, но второй раз совсем не зашел. Так и не поняли - за что такую цену платить, свинина касло вкуснее.

А так ни разу трюфель не ела (гриб который), но тоже хотелось бы попробовать. И еще что особенно хотелось бы - это угря, вот только в роллах и пробовала, но это считай смех один.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то попробовала макадамию. Непривычно, вкусно и аромат! Как арабские духи. 

Вот только в магазине ключ к орехам не дали, ну и цена кусается.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2019 в 21:48, Чернышка сказал:

Наконец-то попробовала макадамию. Непривычно, вкусно и аромат! Как арабские духи. 

Вот только в магазине ключ к орехам не дали, ну и цена кусается.

Я эти орехи нежно люблю, изредка тоже позволяю себе. А что такое "ключ к орехам"?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T2chQHXhdbXXXXXXXX_!!628189716.jpg

 

Для тех, кто как и я видит это чудо впервые расскажу - орех имеет очень твердую, плотную скорлупу и обычными подручными средствами (орехоколом) скорлупу не разбить. ... Чтобы облегчить доступ к ядру, в скорлупе делается надпил и в него вставляется ключ, а дальше дело техники - поворот и скорлупка распадается на две части.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они очень часто продаются очищенными. Вполне естественно, что 

В 17.07.2019 в 21:48, Чернышка сказал:

Вот только в магазине ключ к орехам не дали

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2019 в 13:22, Вересковый мед сказал:

всяких личинок и сверчков я не смогу. Особенно жирных толстых, как личинки майских жуков. Помню, как в первом сезоне Последнего героя участники ели таких.

Сейчас некоторые передачи по ТВ "рекламируют" это как пищу, супербогатую всякими микроэлементами, суперполезную. Например, что сверчок по составу полезнее, чем говядина. :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аромат у макадамии и вкус разный. Есть как будто шоколадный, есть ванильный. Не знаю от чего это зависит, будем надеяться, что не от искусственной пропитки, а от сорта

В целом орех очень вкусный, ядро нежное и очень маслянистое.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В макадамские орехи влюбилась с первого нюха. Они так пахли! И такая вкуснятина! А на скорлупках я ещё и алкоголь настояла... тоже прелесть получается!

А вот пекан какой-то мне никакой. Очень хотела, купила и ничего. Не штырит!)))

Изменено пользователем Жаконя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тындейка сказал:

Есть как будто шоколадный, есть ванильный. Не знаю от чего это зависит, будем надеяться, что не от искусственной пропитки, а от сорта

Макадамию варят в сиропе, собственного выраженного вкуса она не имеет. Я покупала раза два, грамм по сто)) Первый раз ели и урчали, казалось что напрасно взяли так мало. А во второй раз по три орешка съели и наелись. и эти несчатные сто грамм дня три доедали. И больше не берем, в отличие от грецких и миндаля. который сколько ни ели бы - все равно любим. 

А из последнего, что меня впечатлило и прям пробрало до костей это угощение в программе "Мир наизнанку". Там ведущему козлиной крови с перцем дали...:o и он попробовал! Вот это то, что я точно никогда ни за что, даже за муллион долларов. Я глядя на это через экран чуть было к унитазу не побежала. Может, для ведущего там все же не кровь была, а сироп какой крашеный?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любители морепродуктов, подскажите, пожалуйста, что это за хрень? :lol: Я весь отпуск кружила рядом с ней, но так и не решилась попробовать. Видимо, подсознательно испугалась агрессивной окраски :) Продавец сказал, что это мидия. Попой чую- врёт или просто не знает аналог на английском. В интернете определение не нашла, то вроде как это Monser Sea Snail ( Громадная морская улитка), то какая-то лапа тигра. Лежала вместе с морскими гадами, которых готовят на гриле. И стоила не особо дорого в переводе на рубли, но меня, даже голодную, при мысли об этой штуке подташнивало :mellow:

Что это? После неё люди выживают? :lol:

О, Господи! Я только на фото увидела глаз. И он смотрит на меня :lol:

IMG_20190708_170246.jpg

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась у нас в продаже моя давнишняя мечта - устрицы. Я  купила, натурально скушала и разочаровалась. Сильный запах моря, вкус похож на вкус сырых мидий. Короче, еще одно разочарование, наряду с улитками.

Лучше буду, как и раньше, гребешки брать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень многое не ела, а многое есть не стану даже после уговоров. Наверное, внешний вид продукта изначально дал сбой в мозгу. Или со мной что-то не так. А со мной определенно что-то не так. "Напримеры". Их будет немного, потому что здесь листов не хватит все перечислить. 

Однажды в магазине увидела что-то: оно лежало, такое бело-розовое, железистое... Фу. Оказалось - это вымя. Не стану есть никогда. За почки уже писали, этот ужас, как и язык, желудок, легкие, яйца (бр-рр), мозги,.. Только печень ем, и то чуть-чуть.

Осьминоги, кальмары меня заводят в отвратную сторону одним видом. Не люблю морепродукты, кроме рыбы и икры ничего почти и не пробовала (раки немного ела в детстве, сейчас - ни-ни). И не хочу.

Все козье: мясо, молоко, сыры. Однажды в детстве соседская бабушка усадила меня есть молочный суп (я и сейчас люблю). Первая же ложка меня насторожила каким-то "невкусным" вкусом. Вторую я не смогла в себя влить. Сижу и думаю: почему же я не хочу это есть? Оказалось, молоко - козье. Много позже пробовала выпить молока сырого, брынзу - еще хуже. На всю жизнь неприятие всего козьего. Таким же образом попробовала однажды мясо нутрии, баранину, конину, телятину, молочного поросенка(это вообще ужас!)...

Хурма! Не переношу. Несколько раз пыталась - два укуса, и отворот.

Тофу. Торговала им, пробовала домашний - неприятие полнейшее.

Кровянка. Пробовала, даже кусочек съедала особо расхваленного приготовления. Не то, что-то совсем чуждое.

Окрошка. Не пробовала, честно скажу. И пробовать не стану. 

Я вообще дикарь на что-то новое и непривычное. Поэтому очень тоскливо себя чувствую на праздничных застольях, где хозяева стараются порадовать гостей всякими изысками и экзотикой. Уныло сижу и почти ничего не ем. А гости наяривают блюда с оливками (не ем), морские деликатесы, суши (не ем) и запеченную на гриле рыбу (так и не приняла этот вкус). Я даже оливье стала есть только тогда, когда сама приготовила. До того его вид навевал нехорошие ассоциации. Накормить меня, такое чудо, частенько пытались тайком, выдавая блюдо за другое, традиционное. Но внутри у меня что-то срабатывает, организм сразу чует подмену. Такие, как я, говорят, скорее умирают, чем выживут в экстремальных условиях. Согласна.

 

 

 

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что не стану пробовать - это каких-нибудь личинок, если их нужно будет есть живыми. Жареными или еще как-то приготовленными - за милую душу. А как представлю, что во рту будет что-то шевелиться:blink: Сюда же и то блюдо, где моллюсков поливают соусом, и они от этого дергаться начинают. Просто от сашими из осьминога не отказалась бы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут купила крупу киноа с булгуром, по скидке. Цена там космическая была за маленькую пачку.

Ну что сказать - на удивление мне понравилось! Такой приятный вкус и зернышки похрустывают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×