Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Статуя свободна

Что вы никогда в жизни не пробовали, но очень хотите или ни за что не будете? И вкусовые пристрастия

Recommended Posts

4 минуты назад, Alegria сказал:

Настоящий испанский хамон, очень тонко нарезанный - за уши не оттащишь никого,

На поджаренной булке, с тонкими ломтиками овощей и листьями салата, без всяких соусов. Уважаю. Надо в Испанию собираться :) .

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

На поджаренной булке,

Можно даже не на поджаренной. Обычный багет с хрустящей корочкой капнуть оливковым маслом Virgen Extra, протертые томаты (тонким слоем), базилик, и сверху тонкий хамон - за уши не оттащишь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Alegria сказал:

Настоящий испанский хамон, очень тонко нарезанный - за уши не оттащишь никого,

Первый раз в Тае ели как раз тонконарезанный. Сказали, что хлеба не хватает в том хамоне. Не распробовали. Но у нас еще хуже на вкус было. 

Надеюсь все же распробовать неземной вкус. Ну и все же хамон с коктейлем из рома и сока наверное не очень сочетатся.

Плюс еще что за хамон, что за качество. И если его в Тае делают, то ничего удивительного, что не заценили. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2019 в 00:13, Мадлина сказал:

Появилась у нас в продаже моя давнишняя мечта - устрицы. Я  купила, натурально скушала и разочаровалась. Сильный запах моря, вкус похож на вкус сырых мидий. Короче, еще одно разочарование, наряду с улитками.

Лучше буду, как и раньше, гребешки брать

Ела атлантические устрицы, те, которые французы вознесли до небес. Что сказать? Морем особо не пахнут, но на вкус, простите, гурманы - сопли. 

Я их только поливая лимоном, заедая хлебом и запивая хорошим Albariño могла поглощать.

По поводу гребешков. В Испании их 2 вида - мелкие zamburiñas, крупные - vieiras. Может, кто-то и ест их в сыром виде, но я таких не встречала. Обычно их поджаривают, а дальше по вкусу соусом поливают. Либо просто без соуса едят. Мне не зашли, но я не авторитет, я и мидии не люблю, по сравнению с ними даже гребешки вкусные. Мидии - фу, бяка-кака, уж лучше устрицы тогда. 

7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

и все же хамон с коктейлем из рома и сока наверное не очень сочетатся.

Вообще не сочетается:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Alegria сказал:

По поводу гребешков. В Испании их 2 вида - мелкие zamburiñas, крупные - vieiras. Может, кто-то и ест их в сыром виде, но я таких не встречала.

Насчет испанских гребешков не знаю, но наши сестные гребешки народ ест сырыми с соевым соусом. Я отвариваю и с соевым соусом. Можно поджарить - тоже очень вкусно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не Ангел

Вот что бы я хотела даже не попробовать, а налопаться от души, так это вашего краба. У нас недавно появились баночки Chatka с мясом краба. Я так обрадовалась, плевать на цену было, купила и обломалась. Пахнет изумительно, вкус - слов нет. Но, блин, это не мясо краба, это его крошка!!!! Маленькая баночка стоит около €6, я, наивная, за эту цену мяса хотела :lol:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Alegria сказал:

а налопаться от души, так это вашего краба

Да, камчатский краб это нечто - никакие лобстеры не сравнятся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Да, камчатский краб это нечто - никакие лобстеры не сравнятся.

Испанцы даже не знают о нем. Муж рассказывал, он в свою холостяцкую пору в море ходил механиком, они на севере промышляли, севернее Ирландии. И как-то попался им российский борт, там какая-то авария была, и предложили они испанцам выкупить их товар, в числе которого был и Камчатский краб. И предлагали цену очень хорошую, так испанцы испугались этих крабов, они таких в жизни не видели, чтоб клешня размером в руку была. Отказались, даже не пробуя, хотя, они бы, наверное, в цене явно не прогадали бы. К ним вертолёт каждые 2-3 дня прилетал из Испании, отвозил улов свежевыловленный для брендовых ресторанов. Просто они знают только местных мелких крабов, которые и рядом с Камчатским не стояли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alegria сказал:

местных мелких крабов

Там же есть нечего. Видела и пыталась съесть мелкого краба - какая фигня, причём даже на вкус не понравился и есть нечего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Там же есть нечего. Видела и пыталась съесть мелкого краба - какая фигня, причём даже на вкус не понравился и есть нечего. 

Я только камчатского и ела, здоровенные клешни. И раков мелких тоже не жалую, когда сами ловили, обратно в воду их, вот мужики орали! Ну а что там есть, только весь рот обдерешь. 

Как-то довелось попробовать черноморских креветок. Я-то думала, там креветки, а мне дают тараканов каких-то, с усами. Ну попробовала, тьху. Не поймешь, что это вообще. Их на пляже продают, стаканами. По мне, там одна шкура и какашки. 

Вот рапаны мне оччень понравились, мяяяско. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Alegria сказал:

гребешков. В Испании их 2 вида - мелкие zamburiñas, крупные - vieiras. Может, кто-то и ест их в сыром виде, но я таких не встречал

У нас их тоже два вида. 

Я не биолог. Потому извините, буду говорить на местном языке. 

Есть,, рженухи,,. Это ракушки безобразные. Облепленные водорослями. Ракушками. Маленького размера. Мяса там мало. 

Есть гребешок большой. Красивый. Чистый. Пятачок там большой. 

Есть можно и в сыром виде. И тех, и тех. Паразитов там нет. Всё зависит от личного восприятия. Я не могу. 

Муж ест. Друзья из Челябинска приезжали тоже ели. И икру морских ёжиков. Я-пас. 

А на сливочном масле поджаренные... Вкуснота. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2019 в 18:26, Сердечко сказал:

Есть гребешок большой. Красивый. Чистый. Пятачок там большой. 

Я ни разу не пробовала. В магазине, где дальневосточная рыба продается, поглядываю на замороженных по негуманной цене :g:. Но пока сомневаюсь. Или зря? Девочки, замороженные сильно отличаются от свежих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пиначета, у нас цена тоже неугомонная. 2500.

Я думаю не стоит, чтоб не испортить впечатление. 

Даже рыбу покупаешь мороженную, одна вкусная, а другая уже ржавчиной отдаёт. 

Замороженные не сильно отличаются. Но мы свои морозим. Свежевыловленые. Поэтому не сильно. 

Как они до магазина добираются, как хранятся. Кто ж знает? 

 

Изменено пользователем Сердечко
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Пиначета сказал:

Или зря? Девочки, замороженные сильно отличаются от свежих?

Конечно отличается, но не так уж совсем принципиально. Есть можно. Но лучше купить сначала для пробы немного - как пойдет.

У нас парной гребешок (как уже выше @Сердечко писала), совсем не гуманно продают - 2-2,5 тыс. за кг. Он вкуснее конечно, но я и мороженый ела - тоже съедобно. Но мороженый дешевле.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не смогла есть этих несчастных гребешков, показалось, что у них то ли рожки, то ли глазки, вблизи не смотрела, издали не понравился внешний вид. Отдала свою порцию подруге, та  была в восторге. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Домовая сказал:

А я не смогла есть этих несчастных гребешков, показалось, что у них то ли рожки, то ли глазки, вблизи не смотрела, издали не понравился внешний вид. Отдала свою порцию подруге, та  была в восторге. 

А где у них глазки то? У них ножка есть - прикрепляется к раковине.

Но зато вкусно то как.... даже просто отварной с соевым соусом. А уж пожаренный - там вообще ум отъешь.

Вот когда помню во Вьетнаме выбранный нами лобстер пытался сбежать и ему почти удалось, но его все равно поймали и приготовили. Вот его жалко было, но не помешало схомякать с удовольствием. Хотя еще та "зоошиза" - животных люблю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Домовая сказал:

А я не смогла есть этих несчастных гребешков, показалось, что у них то ли рожки, то ли глазки, вблизи не смотрела, издали не понравился внешний вид. Отдала свою порцию подруге, та  была в восторге. 

image.jpeg.b307b070712079270cb40d7078179cc6.jpeg

Это гребешки. Они выглядят как филе рыбы. Где там глаза, рожки, ручки-ножки?  :blink:

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не пугайте человека ножками. Нашим слегоном:lol:

@Домовая, мне прям интересно, что вы там ели?

Там, в пяточках мясо нет ничего, кроме мясо. Как филе куриное. Но только волокна крупнее.  А по мягкости как белая нежная рыба. Треска? Совсем нет. И? Как ещё сказать? 

Вкусно, нежно. 

Изменено пользователем Сердечко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ела в таверне. Оно там по- другому выглядело, на раковине лежало нечто, не похожее на эти фотографии. Я в интернете посмотрела, там и другие есть, такие, как нам подали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2019 в 10:55, Alegria сказал:

У нас недавно появились баночки Chatka с мясом краба.

Типа таких? 

image.png.ccafcc21c933363c42c50ee386329bea.png

Мне продавец сразу сказала, что это мясо кусочками для салатов. Я вот на такие облизываюсь, цена около 2000. Тоже появились буквально недавно в продаже, а я и не пробовала. И как их есть? Просто или с чем-то?

image.png.3abc7665becab95830f4b6fc2b66bb54.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Тындейка сказал:

Это гребешки.

У нас такие и продаются в малюсеньком пакетике за неприличные деньги :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не пробовала нут. Он у нас свободно продается, просто меня жаба придушивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу приехать на Дальний Восток и перепробовать все морепродукты, что там добываются. Свежевыловленные, а не перемороженные по десятому кругу.

Ни за что не смогу есть продукты с запахом, типа той известной селедки сюрстрёмминг. Собачий нюх не позволит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домовая, да, он самый. Вот вокруг гребешка это губки. Они по краям гребня находятся, когда открываешь ракушку.

Сам гребешок посередине. Пятаком его называем. И должна ещё быть гонАда. Ярко оранжевый язычок. Это то, что съедается. 

Ракушка подозрительно чистая. Отмыли отдельно всё и положили? 

@Дружба, в банках жестяных не берите. Там месиво. Мама моя покупала, вернула всё обратно в магазин. 

В банках стеклянных не видела. А сколько стоит и вес банки? 

Хотя... У нас крабовые палки по 560р стоят... 

@Мадам Козявкина, приезжайте в гости. Угостим)))

Про селёдку не поняла. Чем обидела вас? :lol:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×