Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Статуя свободна

Что вы никогда в жизни не пробовали, но очень хотите или ни за что не будете? И вкусовые пристрастия

Recommended Posts

2 часа назад, Уточка сказал:

Устрицы. Один раз пробовала, больше ни за что, вкус и консистенция - как когда нос промывают морской водой и сопли в рот попадают, лично для меня, конечно.

Мы как-то с пацанами на море проголодались, и таскали по очереди из моря, кто что добудет. Осень была, холодновато, ныряли в трико и футболке, это почти как гидрокостюм, вода от тела нагревается и не так холодно. Кто-то краба огромного достал, тут же его сварили на костерке и съели, кто-то рыбку подстрелил. Но голод не утолили, давай потом мидий таскать. Сначала пекли их на жестянке над костром, потом надоело, стали сырыми есть. Ребята, я до сих пор этот божественный вкус помню! Во рту тает... А еще из моря, подсоленные, мммм... Правда, одному товарищу жемчужина попалась, чуть зуб не сломал. А рапаны! С детства люблю. В то время еще никто официально мидий и рапанов не ел, а мы, пацаны во всю. Рапанами я потом и жену накормил, вместе с ней надоставали. Заплыли с матрасом за буйки, одна маска у нас была, по очереди ныряли, по одному рапану доставали, там неглубоко, метров 5-6 и на матрас в кулечке складывали. Потом, пока тетка была на работе, сварили их в кастрюле, она просто запах когда они варятся не терпит. Вытащили из раковин, почистили от кишок, порезали, и на сковородочке с лучком на масле пожарили. Весчь! Жене очень понравилось.

В 14.02.2020 в 16:44, Маленькая Кло сказал:

Почему? Невкусное мясо, похожее на тряпку

Вот совсем не понял. Может просто домашняя не такая на вкус? Мы от матери тушек 15 как-то привезли индюшек, так ели все на ура. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тратата сказал:

. А рапаны! С детства люблю. В

Я тоже рапанов люблю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тратата Совершенно не обязательно писать что попало где попало. Удалено. Вместе с комментариями.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Уточка сказал:

Это же овощ, а они почти все с чесноком сочетаются хорошо.

А почему овош, а не фрукт?

Про чеснок не спорю, он очень подходит к авокадо. Но костянка, растущая на дереве разве овош?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вересковый мед сказал:

А почему овош, а не фрукт?

Не сладкий, вкус овощной. Поэтому его называют овощем, хотя это и фрукт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вересковый мед сказал:

А почему овош, а не фрукт?

Про чеснок не спорю, он очень подходит к авокадо. Но костянка, растущая на дереве разве овош?

Это из серии помидор - ягода. Технически правильно, авокадо - костянка, а фактически - овощ. Многие, пробуя первый раз, ожидают сладость, как от экзотического фрукта, а по сути как картошка, вкус добивают специями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не пробовала всевозможных сушеных/жареных насекомых, и, честно говоря, пробовать не тянет.

А вот змею попробовала бы, угорь же нормально заходит, он хоть и рыба, но внешне вполне себе змееобразная:D.

Лягушачьи лапки - вкусные, пробовала лет 15 назад, и внешний вид отвращения не вызвал. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шоаррская лиса сказал:

змею попробовала бы

 

1 час назад, Шоаррская лиса сказал:

Лягушачьи лапки - вкусные

Давно хочу попробовать и то, и другое :thumb_yello:

Авокадо нравится, но почему-то сама его не покупаю и ничего с ним не готовлю. Только в общепите ем или в гостях.

Изменено пользователем Флер де Лиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Флер де Лиз сказал:

 

Давно хочу попробовать и то, и другое :thumb_yello:

Авокадо нравится, но почему-то сама его не покупаю и ничего с ним не готовлю. Только в общепите ем или в гостях.

У нас авокадо - обычная расходная вещь. Хоть в салаты, хоть просто вприкуску, хоть в гуакамоле... А муж еще любит тосты - сверху размятый спелый авокадо, пара ломтиков красной рыбки и яйцо пашот... Песня!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, хороший, спелый авокадо не нуждается ни в чем, кроме соли и черного хлеба. Лучше бородинского. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Конди сказал:

Лучше бородинского. 

Он слишком пряный для меня и сладкий, я люблю авокадо с Дарницким хлебом или ржаными хлебцами, такие Финн крисп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только что из гостей. Первый раз в жизни попробовала литовские цеппелины. Очень понравились. Была удивлена, что основные ингредиенты картошка, плюс мясо, а блюдо  легкое - мой организм к таким вещам чувствителен. Сама, конечно, не решусь их готовить - надо определенный навык иметь, да и хлопотно.

Изменено пользователем смешливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Уточка сказал:

Многие, пробуя первый раз, ожидают сладость, как от экзотического фрукта, а по сути как картошка, вкус добивают специями.

Знаете, а хороший авокадо, огромный, спелый, он сладковатый, правда! И едят его на его родине без всяких специй, просто с солью, а могут и просто так.  мы тоже вроде взяли соль, чеснок, а слопали просто так, без ничего. Только очень сытно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как же я люблю авокадо! Без всего, не надо мне никакого хлеба, соли, чеснока. Просто ложечкой из половинки выковыривать и есть. И хорошо бы, чтобы кто-то (сын) отказался от второй половинки, хотя это чаще всего так и бывает. Муж терпеть не может этот фрукт, ему лучше яблоко, а лучше два. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Деним сказал:

Знаете, а хороший авокадо, огромный, спелый, он сладковатый, правда! И едят его на его родине без всяких специй, просто с солью, а могут и просто так.  мы тоже вроде взяли соль, чеснок, а слопали просто так, без ничего. Только очень сытно.

Я когда, уже взрослая, попробовала картошку, выросшую на юге нашей страны, примерно так же описала бы. Она большая, белая, рассыпчатая и сладковатая, а вкус какой у простой отварной картохи.

Пока вот не удавалось авокадо нужной спелости отведать. Да манго взять, привезенный из Таиланда - как масло мягкий, сладкий до приторности и пахнет, купленный у нас - снаружи вроде такой же, а волокнистый, водянистый и вообще не то.

Вот кроме манго ничего не ем из привезённого, особенно смущают экзотические фрукты со сложной кожурой, я в них подозреваю наличие насекомых, червяков и неведомых бактерий и не ем, как ни нахваливают, боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я авокадо боюсь, получается.

В кафе-ресторанах он мне никогда не попадался. Покупала по собственной инициативе два раза, задумывала пихнуть в салаты -не дождавшись, умерли оба два. А оказывается, его можно просто так есть с хлебом. Я вообще с ним не разбираюсь, но точно помню, что в гипермаркете видела чуть почерневшие. Их не брать? Я так понимаю, должен быть зелёный упругий плод, не твёрдый? Я не прикалываюсь, реально не привелось попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Муля Газированная сказал:

А оказывается, его можно просто так есть с хлебом. Я вообще с ним не разбираюсь, но точно помню, что в гипермаркете видела чуть почерневшие. Их не брать? Я так понимаю, должен быть зелёный упругий плод, не твёрдый? Я не прикалываюсь, реально не привелось попробовать.

Есть вообще такой сорт авокадо - почти черного цвета, они продаются дороже обычных, потому что вкусней. Есть авокадо огромные зеленые, тоже дорогие и вкусные. Продаются в основном, когда их сезон, который начинается в октябре. Мелкие зеленые авокадо - самые распространенные у нас в магазинах. Их да, лучше брать не твердыми, а чуть уже мягковатые. Хотя и твердый плод доспевает, особенно в тепле и на солнышке. Но вкус у них все-таки самый простой, что приходится добавлять и чеснок, и лимон.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личи. Купила всему семейству по штуке, правда. Никто не понял, но съели- попробовали. Мне вообще шампунем или гелем пахнет ( ну с той привычки, что покупала с таким запахом). В общем, фигня. Кожура, косточка, самой мякоти миллиграм и специфическая на вкус. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся хочу, дикого. У него темное мясо абсолютно без жира и свой вкус дичи. Так давно дичи не ел. На севере гусей стреляли иногда, хоть свежатинка была, а то на тушенку уже стойкая идиосинкразия начала вырабатываться. Полгода после севера даже вспоминать про тушенку не мог, рвотные позывы возникали. Особенно свиную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Личи. Купила всему семейству по штуке, правда. Никто не понял, но съели- попробовали. Мне вообще шампунем или гелем пахнет ( ну с той привычки, что покупала с таким запахом). В общем, фигня. Кожура, косточка, самой мякоти миллиграм и специфическая на вкус. 

А у меня сын очень любит, как зимой появляется в магазине, так ему покупаю килограмм. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Деним сказал:

А у меня сын очень любит, как зимой появляется в магазине, так ему покупаю килограмм

Это же белая штучка в розовых колючках и с крапинками внутри? Вот вообще не поняла вкуса.

Я поняла. Нефиг в Лентах и Океях покупать. Выезжаю в Тай :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Муля Газированная сказал:

Это же белая штучка в розовых колючках и с крапинками внутри?

Нет, это питахайя. В первый раз купила - в вате вкуса и то больше, во второй - очень нежный фруктово ягодный вкус, но оно того не стоит. Хочется попробовать свежий инжир, а то сушеный мне йодом сильно пахнет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Муля Газированная сказал:

Это же белая штучка в розовых колючках и с крапинками внутри? Вот вообще не поняла вкуса.

Я поняла. Нефиг в Лентах и Океях покупать. Выезжаю в Тай :D

Нее, это питахайя. Личи обычно такие розово-коричневые колючие, небольшого размера, под новый год появляются обычно у нас. 

Кстати, по осени, примерно с сентября-октября в сезон видела египетское манго в Вкусвилле, реально можно покупать, очень вкусное, хотя на вид зеленое и может быть слегка сморщенное, но мягкое. Не хуже тайского, но выходит дешевле намного, хотя тоже не дешево. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже боюсь представить, не то, чтобы пробовать разных там тараканов, змей или лягушек. Вот абсолютно никакой тяги к подобной экзотике.И из дичи ела только дикого кабана. Угостили фаршем из лося, не могу даже заставить себя попробовать, лежит в морозилке, ждет маму, чтобы забрала)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

Угостили фаршем из лося, не могу даже заставить себя попробовать,

Ела я пельмени из лосятины, ничего особенного, на говядину, по-моему, похоже, только нежирное совсем. Если б мне не сказали, в жизни не подумала бы, что это дичь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×