Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Статуя свободна

Что вы никогда в жизни не пробовали, но очень хотите или ни за что не будете? И вкусовые пристрастия

Recommended Posts

17 минут назад, Чикки сказал:

Ела я пельмени из лосятины, ничего особенного, на говядину, по-моему, похоже, только нежирное совсем.

Мне не нравится совсем темный цвет, почти черный. А цвет не нравится и все)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Леди Яна сказал:

А цвет не нравится и все)

Да, тут себя не пересилишь. 

Мне из животных хотелось бы птиц попробовать: перепелку, гуся, цесарку. Ну и утку до кучи: один раз в жизни ела кусочек с фалангу величиной - вкус уже забыла совсем за давностью лет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чикки сказал:

Ну и утку до кучи: один раз в жизни ела кусочек с фалангу величиной - вкус уже забыла совсем за давностью лет.

Про цесарку не думала хочу или нет. А утку и гуся не люблю, жирные они мне слишком. Вот индоутка из всей этой толпы по мне лучше. Она не имеет привкуса, как обычная утка и не такая жирная.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Яна

Обожаю лосятину, именно фарш - котлеты, пельмени, блинчики нафаршировать, но оно не должно быть почти черным, оленина темнее, тоже люблю её. Ещё шурпа из лося вкусная и холодец отменный из лосятины!

@Чикки

Утку, гуся обожаю, но гусей уже лет 10 не ела, у нас тушка 2000 стоит, как-то жалко столько денег отдавать за него, а утку часто покупаем просто в духовке жарим, с рисом объедение ещё и жирком рис полить, мясо нежное, мягкое. Ну я люблю жирное именно мясо, если свинина то, чтобы с жирком была, баранину обожаю. 

А вот дичь вообще не люблю, пробовала уток диких - привкус странный, куропатки тоже не впечатлили. Вообще маленьких птичек не люблю, вкуса в них нет.)))

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю утку и гуся. Но надо выбирать, чтобы птица не была слишком белой на вид - это значит жирная будет. А вот если темненькая, то мясная, жира будет немного.

28 минут назад, Пошла домой сказал:

А вот дичь вообще не люблю, пробовала уток диких - привкус странный, куропатки тоже не впечатлили.

Вот и я дичь прям не могу, привкус дичины мне везде ощущается, хоть как ни вымачивай, хоть как ни готовь. Ела и зайцев, и косулю, и бекаса, чирка, утку, вальдшнепа. Нет, мне лучше курочку домашнюю или уточку.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не смогу есть конину. Молочного поросёнка, или ягнятину. Как-то предлагали мясо ягнёнка, после того как шкурку отправили на выделку. Не смогла.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тут принесли фиолетовой картошки. Типа такой . В смысле не с фиолетовой кожурой, а у которой и мякоть темно- фиолетовая полностью. Не понравилась она мне. Так вроде обыкновенная картошка ( пюре из нее кстати не фиолетовое получается, а почему-то  сине-голубое), но мне привкус там какой-то травянистый почудился. Вроде и не сильный, но очень специфический. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2020 в 22:52, Геландеваген сказал:

Никогда не смогу есть конину.

Ой, я тоже так всегда считала. Для меня это было сродни каннибализму. 

Но судьба меня занесла в края, где лошадей выращивают на мясо так же, как и свиней и остальное. Первый раз решалась долго. Ходила вокруг копченой конины. Хряпнула для храбрости рюмку коньяка. Осторожно разжевала мааахонький кусочек.

Вкусно, черт побери! Нежнее говядины. Плотное темное мясо, нежное и сочное. 

Поэтому если представится возможность - рискните, попробуйте.

У меня сейчас висит вялится очередная партия конины. Младший сын будет таскать кусочки, хотя обычно мясо ест с боем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Вкусно, черт побери! Нежнее говядины. Плотное темное мясо, нежное и сочное. 

Я ела копченую жеребятину, вкусно. И еще в детстве ела тушенку из конины, продавалась у нас. Сначала ее брали неохотно, а потом распробовали и смели с полок. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Нежнее говядины. Плотное темное мясо, нежное и сочное. 

Да, говорят, вкусно. И ещё полезно. Низкий уровень холестерина, переваривается быстро, часа за 3, никаких паразитов. 

Только что, Нюра Вадимовна сказал:

сродни каннибализму. 

Именно так. Я вообще, как-то к мясу любому равнодушна стала.

Только что, Нюра Вадимовна сказал:

судьба меня занесла в края, где лошадей выращивают на мясо так же, как и свиней и остальное.

Мы много лет жили в Казахстане, муж служил, подруг-казашек много было. Я и тогда не могла, сейчас и подавно.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Геландеваген сказал:

говорят, вкусно. И ещё полезно. Низкий уровень холестерина, переваривается быстро, часа за 3, никаких паразитов. 

Именно так )))

1 минуту назад, Геландеваген сказал:

Мы много лет жили в Казахстане, муж служил, подруг-казашек много было.

Ну вот мы сейчас рядом с ним, родимым, и живём. Казахов много, и пищевые пристрастия их тут. Пробуем понемногу, удивляемся.

3 минуты назад, Геландеваген сказал:

. Я вообще, как-то к мясу любому равнодушна стала.

Ну если так, то и заставлять себя не стоит. Мы мясо любим, и пробуем всякое по возможности. Свинина тяжелая, жирная. Говядину не очень любим. Баранину я не люблю за ее специфический вкус и запах. Птица поднадоела уже.

А вот конина очень зашла нам. Котлеты, гуляш, вчера вот шашлыка немного пожарила, на пробу. Отлично получилось, даже дети оценили.

Вот чего я категорически не приемлю так это нутрию. Бррр. У бывшего мужа крестная их держит, периодически угощали. У нас это считается деликатесом и диетическим мясом, стоит очень дорого- 500-700 рублей за килограмм. Люди берут детям и болезным. А я смотреть на нее не могу- ну крыса же. Какая бы вкусная ни была, все равно крыса. И лапки эти... :wacko: А бывший муж уплетал за обе щеки. 

И байбаки. У нас их летом добывают. Жир байбачий лечебный, дорогой очень. И мясо нежное и вкусное. А я тоже есть не могу. Фу и бе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

байбаки

Это кто? 

А так хочу экзотических фруктов пожевать. Но на их родине))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

Это кто? 

Это называется луговая собачка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

пищевые пристрастия их тут. Пробуем понемногу, удивляемся.

Верблюжатину ещё попробуйте. Мне не понравилось, сладит немного, а молоко лечебное говорят, как и кумыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна , солидарна насчет нутрий и прочих грызунов. Ни за что. И кроликов туда же. Только в перспективе голодной смерти.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Геландеваген сказал:

Верблюжатину ещё попробуйте.

Если попадется, попробуем. У нас на рынке не видела ее. А было бы интересно. Спасибо что сказали.

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

И кроликов туда же.

Ну кролики нормально. Вкусные. И полезные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

кролики нормально. Вкусные. И полезные. 

Нутрии тоже, говорят, вкусные и полезные :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2020 в 13:52, Чикки сказал:

Мне из животных хотелось бы птиц попробовать: перепелку, гуся, цесарку. Ну и утку до кучи: один раз в жизни ела кусочек с фалангу величиной - вкус уже забыла совсем за давностью лет.

Перепелка костями только плеваться, как по мне, вкусненько, но мало. Остальное нормально, гуся больше люблю чем утку. 

 

44 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Вот чего я категорически не приемлю так это нутрию. Бррр. У бывшего мужа крестная их держит, периодически угощали. У нас это считается деликатесом и диетическим мясом, стоит очень дорого- 500-700 рублей за килограмм. Люди берут детям и болезным. А я смотреть на нее не могу- ну крыса же. Какая бы вкусная ни была, все равно крыса. И лапки эти... :wacko: А бывший муж уплетал за обе щеки. 

И байбаки. У нас их летом добывают. Жир байбачий лечебный, дорогой очень. И мясо нежное и вкусное. А я тоже есть не могу. Фу и бе. 

Мне нравится нутрия, мясо нежное, чуть ли не мажется. Ну крыса. Она ж не по помойкам лазит, травоядная. Жалко только их, крысок. 

 

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

кроликов туда же. Только в перспективе голодной смерти.

Ооо, зря. Это ТАК вкусно! Почему, можно спросить? Ведь кролик не крыса, выращивают для еды специально. Мясо диетическое, полезное. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Почему, можно спросить? 

Жалко, они хорошенькие. Я даже маленькому сыну детское пюре из кролика не покупала, просто не могла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Жалко, они хорошенькие. Я даже маленькому сыну детское пюре из кролика не покупала, просто не могла.

Это да. Но я их получаю уже в виде мяса, живых давно не видела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Это да. Но я их получаю уже в виде мяса, живых давно не видела. 

А я прямо четко провожу параллель между куском мяса и милой зверюшкой. И не могу это есть. Притом что я ух какой мясоед, и насчет курочек с коровками всё нормально, ложку мимо рта не проношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:
40 минут назад, Данжи сказал:

Это кто? 

Это называется луговая собачка.

Славные ребята такие, похожие на хомячков переростков.

Достаточно крупные, чтоб не считывалось их родство с грызунами, довольно глазастые и пухлые.

Этакие мишки-гамми степей.

Из всех вышеперечисленных они самые милые.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть или не есть бывшую живую зверюшку - обсуждается во Всем остальном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так-то мы всё бывшее живое едим, ну почти. Из неживого наверное соль одна. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×