Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Статуя свободна

Что вы никогда в жизни не пробовали, но очень хотите или ни за что не будете? И вкусовые пристрастия

Recommended Posts

7 минут назад, Виноградина сказал:

я вроде люблю яблоки, а есть их не хочется

 

Это про меня. Ненавижу твердую колючую царапающую рот кожуру. И тоже полжизни мучилась от общепринятого " в кожуре все витамины". И тоже не могла понять, почему вкус огурцов и яблок нравится, и вроде бы, хочется, а как подумаешь - ну на фиг.

Теперь все чищу, даже абрикосы и персики, и полностью счастлива.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ем только с косточками, не люблю. А с кожурой ем абсолютно все и не парюсь, мне нормально.

Вот у импортных фруктов надо ее убирать, да, особенно обработанную воском или химией.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Урия Гип сказал:

даже абрикосы и персики,

Да! И я тоже))) И сливы еще. Вообще все, что могу почистить, я чищу. И даже виноград не ем с кожурками тоже. Вообще, единственный сорт, который ем - это "дамские пальчики".  Жду сезона, покупаю кисточку и мне хватает до следующего года. 

И без кожуры все сразу стало вкусным.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Беломорканал сказал:

прям обьедаться стала яблоками

Я в середине декабря очень сильно болела, есть могла только яблоки. И вот с того времени мы всей семьёй ими объедаемся, даже муж, который к фруктам равнодушен, с удовольствием хрустит яблочком. Удивляюсь, как у нас на головах ещё плодоножки не выросли:1eye:.

Гемоглобин в норме у всех.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоки - это отдельная тема, я их люблю избирательной любовью, смотря какие. Не только вкус важен, но и текстура мякоти. Некоторые сорта бывают такие противные, жуешь, как траву, да ещё и хруст такой неприятный, стеклянный вроде, такое сравнение на ум приходит.

В связи с импортозамещением до нас благополучно стали довозить отечественные яблоки, а то китайки да китайки. Мне очень понравился сорт Богатырь, замечательный сорт. Родственник антоновки, но лучше, вкуснее, нежнее, ароматнее, и пектина больше, мармелад получается просто бомба, желируется лучше антоновки. Кажется, я съела весь завоз и не наелась.

И опять про косточки - забыла косточки от хурмы. Тоже люблю и съедаю, отдельно от хурмы.

А не люблю печенье и крекеры, они для меня жирные и сладкие (соленые). Зато обожаю простые галеты, сухие и пресные и простые сушки, типа "Чайной".  И каши ем только на воде, без соли и сахара - нравится естественный вкус зерна. Но в кунжутном маслице к ним и самом кунжуте не отказываю себе.

 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

И каши ем только на воде, без соли и сахара - нравится естественный вкус зерна.

Вот и мне нравятся каши, но пост и я по ходу переела кашки геркулесовой- сегодня встала ранищу, сварила себе каши, ложку положила в рот и сказала, глядевшим на меня с завистью, кошкам: я не смогу это проглотить. Ещё год.

Они доели.

Очень люблю такие сдобные булочки посыпанные сахарным песком, с детства. Сейчас их на рынке иногда куплю, в пекарне. Но мне после этого надо эти булочки пол дня по своему участку выбегивать.:D

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Яблоки - это отдельная тема, я их люблю избирательной любовью, смотря какие. Не только вкус важен, но и текстура мякоти.

Обожаю яблоки, но только наши местные (кубанские). Есть несколько любимых сортов, их и покупаю круглый год. Яблоки дома есть всегда! Это лучший десерт и перекус для меня. Едим свежими, запекаю с корицей, варю компот, добавляю в творожную запеканку и рисовую кашу (фруктовый плов). 

Яблоки моё всё :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Domino сказал:

Яблоки моё всё :)

А мое всё - это помидоры. :) 

Боже, как я их люблю! Но не те пластиковые подделки с геном медузы, которые продают в магазинах сейчас, а настоящие, деревенские, выращенные на вольном выпасе, под живым дождем и солнышком. Но найти такие можно только в августе-сентябре, потом их время кончается. Пичалька. 

Еще так же нежно я люблю капусту, в любом виде - свежую, тушеную, квашеную (о, это особая любовь :rolleyes:), в виде начинки в пирожках, любую. Кладу ее во все супы, кроме, разве что грибной и куриной лапши. Никогда не надоедает. :eat:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Domino сказал:

Яблоки моё всё

А мое все - яблоки Симиренко, но только наши, отечественные. Вот их я просто обожаю! Жаль, что они сезонные, в сезон просто ими объедаюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макадамия.. макадамия... предупреждать надо! :cowboy:

Купила я. И что? Влюбилась.

И да - лёгкий кокосовый вкус, клубнику тоже чувствую. Но, резюмируя, сказала бы так : "блатная рафаэлка'. Кокос и мягкость послевкусия. 

Открывать замучаешься, конечно. Десятирублевая монета влезла только в один орех, остальные я открыла ложечкой для детского питания. Караул, короче. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Муля Газированная сказал:

 

Открывать замучаешься, конечно. Десятирублевая монета влезла только в один орех, остальные я открыла ложечкой для детского питания. Караул, крч.

Сколько раз покупала, всегда дают специальный ключ для открывания. Спросите в следующий раз у продавца.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мышь обыкновенная сказал:

Сколько раз покупала, всегда дают специальный ключ для открывания

Я купила 100 грамм, чуть больше. Постеснялась ключ спросить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Муля Газированная сказал:

Я купила 100 грамм, чуть больше. Постеснялась ключ спросить. 

Обычным ножом можно открыть. У нас продавцы ключи не дают.

Изменено пользователем Я твое Счастье
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Муля Газированная сказал:

Макадамия.. макадамия... предупреждать надо! :cowboy:

Купила я. И что? Влюбилась.

И да - лёгкий кокосовый вкус, клубнику тоже чувствую. Но, резюмируя, сказала бы так : "блатная рафаэлка'. Кокос и мягкость послевкусия. 

Открывать замучаешься, конечно. Десятирублевая монета влезла только в один орех, остальные я открыла ложечкой для детского питания. Караул, короче. 

Слава богу. Не буду пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полюбила в сезон черешни брать сыр моцарелла местную, ещё какие нибудь фрукты, а лучше всего дыню душистую сладкую и все это есть на завтрак. Вспоминаю и облизываю. Так вкусно мне! А. И черешню!

Изменено пользователем lara soft
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я убедилась окончательно в том, что мне из сыров вкусно только сулугуни домашний из ведер. Хоть обычный круглый, хоть блинчиками. Остальной весь какой-то не такой)

22 часа назад, Сладкий перец сказал:

Еще так же нежно я люблю капусту, в любом виде - свежую, тушеную, квашеную (о, это особая любовь)

Капусту тоже очень люблю, правда свежую не особо принимает мой кишечник;), а квашеную за милую душу. А брокколи и цветную вообще обожаю со страшной силой. Меньше всего нравится брюссельская, или я просто не умею ее готовить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

А брокколи и цветную вообще обожаю со страшной силой.

Для меня цветная капуста - это просто райское наслаждение. Если её слегка отварить, а потом обвалять в яйце и сухарях и пожарить на топлёном масле. Чтобы она до мягкости сготовилась. Такая вкуснотища, не оторвёшься, во рту тает.

Сын меня в этом не понимает, он цветную капусту не любит. И муж равнодушен к ней. Вот как так можно, а? :laugh:.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитар леса сказал:

Для меня цветная капуста - это просто райское наслаждение. Если её слегка отварить, а потом обвалять в яйце и сухарях и пожарить на топлёном масле. Чтобы она до мягкости сготовилась. Такая вкуснотища, не оторвёшься, во рту тает.

В прошлом году посеяла и вырастила впервые очень много брокколи. Ели все лето- запекала в духовке с другими овощами и с куриным мясом, всем понравилась. В зиму замораживала как проваренную, так и обычную соцветиями. Проваренная хороша как добавка в куриный бульон, или в яичный омлет, а сырую тушу в воде вместе с замороженными с огорода сладким перцем и со стручковой фасолью, а при тушении в духовке добавляю замороженные баклажаны- перед заморозкой солила их, отжимала сок и по пакетам в морозилку. 
 При наличии большой морозилки и отдельной морозильной камеры много замораживала, мало консервировала, в основном томатный сок.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lara soft сказал:

Полюбила в сезон черешни брать сыр моцарелла местную, ещё какие нибудь фрукты, а лучше всего дыню душистую сладкую и все это есть на завтрак. Вспоминаю и облизываю. Так вкусно мне! А. И черешню!

Ооо... Как я обожаю черешню. Уже лопнуть готова,  и все равно ягодки в рот запрыгивают. И клубнику сладкую обожаю, и малину. В сезон пожалуй слезу со своей кето и таки наемся. И хурму люблю, особенно большую импортную сахарную.

2 часа назад, Леди Яна сказал:

А я убедилась окончательно в том, что мне из сыров вкусно только сулугуни домашний из ведер. Хоть обычный круглый, хоть блинчиками. Остальной весь какой-то не такой)

В 17.03.2020 в 12:41, Сладкий перец сказал:

Я читала, что именно сулугуни легко самой сделать из молока. И соль по своему вкусу. Вот все никак не попробую. Если посадят на карантин дома, то точно наделаю.

1 час назад, Санитар леса сказал:

Сын меня в этом не понимает, он цветную капусту не любит. И муж равнодушен к ней. Вот как так можно, а?

А у меня сын обожает и цветную, и брокколи, и смеси с ними. Даже просто отвариваю и с яйцом обжариваю ему. Может и просто отваренную или на пару приготовленную есть, без всего.

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

В зиму замораживала как проваренную, так и обычную соцветиями. Проваренная хороша как добавка в куриный бульон, или в яичный омлет,

О! Спасибо, что напомнили идею. В морозилке лежит, правда покупная, брокколи, сделаю с утра с омлетом себе. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Деним сказал:

Я читала, что именно сулугуни легко самой сделать из молока. И соль по своему вкусу. Вот все никак не попробую. Если посадят на карантин дома, то точно наделаю.

Мне 300 граммов максимум на неделю. Поэтому даже париться не стану на эту тему)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2020 в 12:13, Золотая молодежь сказал:

Бог мой, я весь изругался, когда их вскрывал.

Леш, ключи дают, надо спрашивать. Меня тоже не втащило. Хотелось бы настоящий вкус попробовать, а не искусственно подслащенный. Но дороговаты, да. Нашла рецепт настойки из скорлупы, будем пробовать-_-

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, пороША сказал:

Леш, ключи дают, надо спрашивать

Думаешь, у продавца южных кровей в ларьке будут? У нас в городе часто в этих павильонах узбеки и таджики торгуют. 

Вот что орех какой вообще не понимаю, так это бразильский. Сырой, безвкусный, и ещё слышал, что если его много покушать, можно откинуться. Правда что ли?:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золотая молодежь сказал:

Вот что орех какой вообще не понимаю, так это бразильский. Сырой, безвкусный, и ещё слышал, что если его много покушать, можно откинуться. Правда что ли?

Мне восточный дедушка, торгующий орехами, шёпотом сказал, что бразильский орех дюже повышает мужскую силу.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразильский орех самый большой источник селена, которого больше нет ни в одном продукте в таком количестве. Про селен можно почитать, не буду цитировать информацию) И про потенцию в том числе восточный дедушка не соврал) Правда норма 4-5 штук в день, неконтполируемо их никто не трескает)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2020 в 13:48, Полярная лиса сказал:

Кокос лучше пить, когда он незрелый. А так - использовать в виде готовой стружки. Жевать его - ни о чем.

А еще лучше больше одного кокоса не пить, дюже слабит :D. Хотя местные употребляют легко и 3, и 5. Но меня этот сок кокосовый особо и не впечатляет, типа березового, я бы сказала.  А сама мякоть мне нравится, она упругая и немного маслянистая. Обычно на пляже кокос с трубочкой берешь, и его же тебе еще расколотят и мякоть выдадут, когда выпьешь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×