Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Статуя свободна

Что вы никогда в жизни не пробовали, но очень хотите или ни за что не будете? И вкусовые пристрастия

Recommended Posts

1 час назад, Деним сказал:

меня этот сок кокосовый особо и не впечатляет,

Вот кокосовое молоко из кокоса не впечатлило, а из банки.... это совершенно другой продукт. Вкус потрясающий, 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот кокосовое молоко из кокоса не впечатлило, а из банки.... это совершенно другой продукт. Вкус потрясающий, 

Так это вроде разные продукты. Из кокоса это сок, я так понимаю. А в банках кокосовое молоко, которое делают из выжимки измельченной кокосовой мякоти.

Изменено пользователем Деним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Деним сказал:

Так это вроде разные продукты.

Конечно разные. Но все равно же из кокоса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наконец- то попробовала  кешью. Невкусно. Нечто травянисто- сладковатое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно попробовала личи. Почему то у нас не продают. Как мне понравилось! 

А теперь мы не выездные! Когда теперь куплю...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько раз видела личи в Магните. Как- то не решилась купить. В этот раз, как поеду в райцентр, куплю, попробую, что за зверь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно в Таиланде попробовала то, что никогда и ни за что не хотела бы пробовать. Это получилось по незнанию. Вот ей-богу, лучше бы я жареного скорпиона или какую-нибудь гриль-личинку попробовала (а там такое предлагают туристам), чем такое...

Всё началось с того, что захотелось мне попробовать настоящей тайской еды,  той, которую едят сами тайцы, а не продают туристам.

 Когда стемнело, я увидела как прямо под наш балкон подъехала такая "полевая кухня". Женщина быстро расположилась и стала торговать своей горячей едой для своих соотечественников. К ней подходили  продавцы из магазинчиков на нашей улицы,  девушки тайки из массажных и косметических салонов. 

Со своего балкона на втором этаже я увидела, что она продаёт горячий  суп с лапшой и ещё постоянно что-то добавляет, чем-то посыпает, в общем - быстро и красиво собирает свой суп, аккуратно пакует его и продаёт желающим. 

И я попросила мужа спуститься и купить мне: горяченького супчика захотелось. Супруг потом сказал мне, что тайка продавец с большим уважением посмотрела на него, когда он попросил этот суп.

Я не ошиблась: это был действительно куриный суп с лапшой с большой куриной ножкой, густой, только пах он не так, как нам привычно. Но оно же и понятно:  этот бульон тайцы варят по-своему, кладут свои специи, травы. 

 Ещё этот супчик был украшен какими-то чёрными дольками. Это было похоже на чёрные шляпки грибов, как мне показалось... И я их попробовала. Я вообще не понимала, что это. Подумала, что что-то из неизвестной мне тропической растительности. Я не знаю, как описать этот вкус. Слишком необычно, мне не понравилось, в общем. Отдавало аммиаком, что ли?

И тут я пригляделась (а в номере было слишком уж приглушённое освещение, днём бы сразу увидела, наверное) и поняла что я только что съела. И побежала в туалет, где меня благополучно и вырвало этим супчиком.

Это были "столетние" яйца, о которых, наверное, многие слышали. Знаменитой блюдо юго-восточной кухни. Ну, те самые, которые обмазывают глиной, а потом  закапывают в землю на месяцы , а потом раскапывают. Вот это я и съела. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала сейчас про это яйцо, фото посмотрела.. Ну откуда это желание у отдельных народов так извращаться в приготовлении еды.. 

Кокос попробовала прошлой осенью в Доминикане, не впечаталась. Вот даже передернуло сейчас, как только вспомнила этот вкус. Что-то непонятное, противное. И мякоть - белая, по консистенции схожая с вареным яичным белком, - меня тоже не впечатлила. Может, мне попался какой-то испорченный кокос, я ожидала совсем другого))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Адиантум сказал:

Почитала сейчас про это яйцо, фото посмотрела.. Ну откуда это желание у отдельных народов так извращаться в приготовлении еды..

Я думаю, что такие странноватые блюда - от бедности, от необходимости надолго сохранять продукты при отсутствии холодильников.  Как, например, ферментированная рыба у многих народов, по сути - подгнившая.

7 минут назад, Адиантум сказал:

Кокос попробовала прошлой осенью в Доминикане, не впечаталась. Вот даже передернуло сейчас, как только вспомнила этот вкус. Что-то непонятное, противное. И мякоть - белая, по консистенции схожая с вареным яичным белком, - меня тоже не впечатлила. Может, мне попался какой-то испорченный кокос, я ожидала совсем другого))

Ну, что вы, кокос - замечательный орешек. Я его даже не помню, когда впервые попробовала.

Конкретно в Таиланде по пути с пляжа, прямо возле отеля, мы покупали по большой, тяжёлой  штуке прямо из холодильника. Девушка продавец очень быстро обрубала его   острым топориком (было страшно смотреть, казалось, вот-вот себе пальцы отрубит), потом вставляла внутрь трубочки и мы,  присев в тенёчке нашего отельного ресторана, пили этот замечательный холодный напиток. Тёплый он не вкусный по жаре.   А мякоть там никто не ест, и мы не ели, не хотелось просто: пустые орехи выбрасывали.

Хотя вообще кокосовая мякоть мне нравится, но я её ела из маленьких орехов - твёрдую, с чётким ореховым вкусом. В таких и молока-то почти нет, я такие дома покупаю. Они, вроде, везде в наше время.

15 минут назад, Адиантум сказал:

Может, мне попался какой-то испорченный кокос, я ожидала совсем другого))

Наверное, просто, не ваше это.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

И тут я пригляделась (а в номере было слишком уж приглушённое освещение, днём бы сразу увидела, наверное) и поняла что я только что съела. И побежала в туалет, где меня благополучно и вырвало этим супчиком.

Это были "столетние" яйца, о которых, наверное, многие слышали. Знаменитой блюдо юго-восточной кухни. Ну, те самые, которые обмазывают глиной, а потом  закапывают в землю на месяцы , а потом раскапывают. Вот это я и съела. 

А я специально их заказывала попробовать в китайском ресторане. С имбирным соусом. В принципе вполне съедобно мне было. Никуда я не бегала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Деним сказал:

А я специально их заказывала попробовать в китайском ресторане. С имбирным соусом. В принципе вполне съедобно мне было. Никуда я не бегала.

Дело вкуса. Для меня яйца всегда были и остаются едой, которая может быть  только очень свежей.  Одна мысль о том, что вот эта самая органика столько времени пролежала под землёй, а потом  попала в мой организм, вызвала полнейшее неприятие на физиологическом и душевном уровне.  Я съела то, что в моём понимании, должно уже было оставаться там, в глине под землёй. Сгнившие яйца по сути.

А так, да, съедобно, и фиг сразу догадаешься, что это.   Мне не было вкусно.:idiot: И если бы я не разглядела, что это, то, вероятно, и не побежала бы блевать, будучи в уверенности, что это какой-то неизвестный мне азиатский корешок.:cool:

Вот эти жаренные скорпионы и прочая насекомая хрень во мне не вызывали такого отвращения, я могла бы ими похрустеть ради прикола (собственно, ради этого их и продают туристам, не ради насыщения же).

Но эти чёрные яйца. Их выкопали их земли. Этого мне и хватило, чтобы мои воображение и психика дрогнули.

К тому же, вы сознательно заказали себе это удивительное блюдо, а у меня всё по-другому получилось.:hehe:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Но эти чёрные яйца. Их выкопали их земли. Этого мне и хватило, чтобы мои воображение и психика дрогнули.

Да их давно не в земле хранят и не сто лет. Они хранятся в известковой обмазке и ферментируются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дед 1919 года рождения, родился в Московской области был 7 лет в армии, в том числе на войне. После войны переехал на Кубань очень уважал арбуз с хлебом, я тоже хомячу арбуз с хлебом, вкусно... 

Изменено пользователем Папина дочь
Запятую не поставила
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Папина дочь сказал:

У меня дед 1919 года рождения, родился в Московской области был 7 лет в армии в том числе на войне. После войны переехал на Кубань очень уважал арбуз с хлебом, я тоже хомячу арбуз с хлебом, вкусно... 

Многие так едят, мой отец тоже так любил арбуз есть. А я уже тут писала - обожаю арбуз попеременно с дольками соленого огурца есть. И арбуз слаще и ароматней, и огурец ярче вкус, на контрасте. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Деним сказал:

Да их давно не в земле хранят и не сто лет. Они хранятся в известковой обмазке и ферментируются. 

Да неважно. Суть одна. Что тысячу лет назад, что сейчас. Под каким соусом не подавай. Впрочем, не буду спорить: кому как заходит. Мне такое резко не зашло.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2020 в 12:44, Янина Радовскович сказал:

В прошлом году посеяла и вырастила впервые очень много брокколи. Ели все лето

Обожаю брокколи немного приварить и пробить в блендере со сливочным маслом, вкусно очень!

8 часов назад, Деним сказал:

Многие так едят, мой отец тоже так любил арбуз есть. А я уже тут писала - обожаю арбуз попеременно с дольками соленого огурца есть. И арбуз слаще и ароматней, и огурец ярче вкус, на контрасте. 

Слышала, есть такие любители есть соленые огурцы с мёдом. Сама я не пробовала.

Изменено пользователем Ростов4анка
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вы не ели так называемую рыбу" печорский засол", это когда рыбу, не важно какую, слегка подсаливают и держат несколько дней в теплом месте. Иногда с неё уже мясо слезает. Я её увидела уже в сознательном возрасте. Ээто нечто остро- вонючее, разлезающееся на глазах. 

Главное потрясение было в том, что ели это женщины с маникюром, обвешанные золотом. Я думала, что это еда все- таки для алкашей.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ростов4анка сказал:

Слышала, есть такие любители есть соленые огурцы с мёдом. Сама я не пробовала.

О, кстати, маринованные огурцы с абрикосовым джемом очень вкусно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ростов4анка сказал:

Слышала, есть такие любители есть соленые огурцы с мёдом. Сама я не пробовала.

 

11 минут назад, Хочу машину с АТМ сказал:

О, кстати, маринованные огурцы с абрикосовым джемом очень вкусно.

Селедку со сладким чаем (было?). Это классика вкуса. 

 

1 час назад, Папина дочь сказал:

После войны переехал на Кубань очень уважал арбуз с хлебом, я тоже хомячу арбуз с хлебом, вкусно... 

У меня полродни так ест. , сила привычки. А я люблю пластинку просоленого сала на пирожок с повидлом (яблочным или абрикосовым). Так мне вкусно! 

И жареную рыбу ем, и с березовым соком. Сейчас трудно найти сок тот самый, но нахожу.

Кстати, шампанское с соленым огурчиком тоже интересно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ростов4анка сказал:

Обожаю брокколи немного приварить и пробить в блендере со сливочным маслом, вкусно очень!

Половина ящика в морозилке есть ещё замороженных брокколи, попробую с маслом по вашему рецепту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Игоревна сказал:

Кстати, шампанское с соленым огурчиком тоже интересно. 

Мы и с воблой пробовали, когда девочки шампанское пили, а мужья пиво с воблой. :D

А еще я воблу люблю с томатным соком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ростов4анка сказал:

есть такие любители есть соленые огурцы с мёдом

Я вот только недавно отписывалась - соленые огурцы в медовом маринаде очень вкусно. Вприкуску не пробовала :) И про кофе писала - раф с медом и чесноком офигенный оказался. 

Насчет шампанского - наконец-то вышла из декрета коллега, которая, как и я, любит маринованный чеснок под шампанское. Хотя бы не на меня одну на корпоративах будут квадратными глазами смотреть :) Ну и вообще приятно иметь дело с единомышленниками...

11 часов назад, Папина дочь сказал:

я тоже хомячу арбуз с хлебом, вкусно

И я. С черным.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Половина ящика в морозилке есть ещё замороженных брокколи, попробую с маслом по вашему рецепту.

Попробуйте, горячая брокколи, масло, соль, перец, можно теплого молока добавить, нам нравится.:thumbsup:
Люблю солёно-перчёный томатный сок и сладкие сушки вприкуску, или его же со сладкой венской булкой. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Комячка сказал:

О, вы не ели так называемую рыбу" печорский засол", это когда рыбу, не важно какую, слегка подсаливают и держат несколько дней в теплом месте. Иногда с неё уже мясо слезает. Я её увидела уже в сознательном возрасте. Ээто нечто остро- вонючее, разлезающееся на глазах. 

Это где так едят?:blink:

Я так понимаю, это типа сюрстремминга? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Комячка сказал:

О, вы не ели так называемую рыбу" печорский засол", это когда рыбу, не важно какую, слегка подсаливают и держат несколько дней в теплом месте. Иногда с неё уже мясо слезает. Я её увидела уже в сознательном возрасте. Ээто нечто остро- вонючее, разлезающееся на глазах. 

Главное потрясение было в том, что ели это женщины с маникюром, обвешанные золотом. Я думала, что это еда все- таки для алкашей.

По-печерски не ела, а вот вяленую рыбку с душком очень даже уважаю. У нее становится мясо нежней, отходит от костей легко. Лещ с душком и даже вобла - очень вкусно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×