Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Статуя свободна

Что вы никогда в жизни не пробовали, но очень хотите или ни за что не будете? И вкусовые пристрастия

Recommended Posts

1 час назад, Изморозь сказал:

По людям - ни сырое мясо, ни маринованный лук из замоченного мяса не ем, ни детям не разрешу. Так же отношусь и к рыбе - только хорошо проверенные или прожаренные варианты. Брезгливо именно из-за боязни паразитов

Я тоже такая. Всякое сырое не ем и детям не даю. Вяленые  сушеные рыбы дома у нас не водятся. Лук из шашлыка уже обещнула тут на форуме попробовать- таки зажую парочку из интереса, не факт что проглочу. Наш собакен ест мышей, откапывает норки в земле и ест. Я в ужасе звонила ветеринару- что делать, что теперь будет? А ничего, жив здоров.

Я ела в детстве нутрию. А года два назад купили с мужем у проверенного продавца тушку, приготовила и есть не смогли. Вкусно было, пахла аппетитно, но не  полезла и все тут.Целая кастрюля целой нутрии ушла собачке. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Игоревна сказал:

А дом тут причем?

То есть? А причащаются чем? Телом и кровью.

Дом не при чем, а думается мне, что спалили его. Мужичок в деревне из-за своей "особенности как неприкасаемый был и кровяную колбасу никто не делал, кровь просто выливали.

Причащаются не кровью животных, грешное с праведным не путайте.

Чтобы не флудить скажу, что никогда не ела и совсем нет желания пробовать - суши. Наверное, только если с голоду помирать буду и суши единственной едой окажется, только в этом случае. Ну и вообще я не очень люблю эксперименты в еде, тётка я консервативная, щи да каша пища наша.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Стробери сказал:

Лук из шашлыка уже обещнула тут на форуме попробовать- таки зажую парочку из интереса, не факт что проглоч

Я удивляюсь. А селёдку тоже не едите? Я для селедки специально лук в уксусе мариную. И да, кусочек мяса для шашлыка могу сжевать.

 

4 часа назад, Шкурка линючая сказал:

Чтобы не флудить скажу, что никогда не ела и совсем нет желания пробовать - суши. Наверное, только если с голоду помирать буду и суши единственной едой окажется, только в этом случае

Не пробовала, но осуждаю. :D я к суши равнодушна, хотя люблю рыбу и морепродукты. Для меня это не еда., а баловство какое-то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

удивляюсь. А селёдку тоже не едите?

Лук в маринаде шашлыка не ем, по причине контакта с сырым мясом. Селедку ем, она вроде с сырой свининой не контактирует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Шкурка линючая сказал:

Из чего сейчас колбаса сделана стараюсь лишний раз не думать

До 2009 года Россия закупала до 70% от всего экспорта кенгурятины из Австралии. Большая часть шла на колбасы и прочие полуфабрикаты. Да и сейчас закупает, только через другие страны, так как напрямую из Австралии запретили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шкурка линючая сказал:

Мужичок в деревне из-за своей "особенности как неприкасаемый был и кровяную колбасу никто не делал, кровь просто выливали.

Вероятно, особенности местности. У нас, насколько знаю, кровь при забое все собирают и кровянку многие делают. Я не люблю такое, поэтому не готовлю, а муж раньше, забивая кроля, всегда сердце съедал сырым - полезно это считает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь и продают на рынке, в банках. Правильно пожаренная - вкуснятина неимоверная.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никто не ест лук из мясного маринада, да и вообще сырое мясо не в почете. Сырая рыба тоже. Да и вообще, речную рыбу мы практически не едим. А ту, что едим - провариваем или прожариваем хорошенько. Исключение  - селёдка, скумбрия,  кижуч. Вот их можем есть солёными.

А лук с мясом кладём на решётку,  так он вкусно прожаривается. Остатки выбрасываем.

Одноклассница моя, помню, обожала сырой фарш на котлеты или беляши. И когда мать готовила, она всегда старалась ухватить сырого мяса. Потом долго от глистов лечилась,  сама мне рассказывала. А мне есть сырое не хочется, это просто опасно. 

Кровянку никогда не пробовала и не хочется, сама покупать не буду.  Но если где-то доведётся отведать,  то может и зажую маленький кусочек из интереса. Не факт, что проглочу. Тёплую кровь пить - ну не знаю, сразу Дракула вспоминается, или аборигены, которые съели Кука. Короче, это какое-то древнее желание, но у меня его нет. Кровь тоже пить не буду.

Суши раньше обожала, года два наверное. Потом, видимо, наелась и пресытилась. Теперь не надо мне их, разве что изредка. И еще стала почему-то брезговать ими, так что если и берём, то только запечённые. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Виноградина сказал:

Суши раньше обожала, года два наверное. Потом, видимо, наелась и пресытилась. Теперь не надо мне их, разве что изредка. И еще стала почему-то брезговать ими, так что если и берём, то только запечённые. 

Очень люблю суши, хотя когда успела-то, попробовала их впервые в возрасте +-50. С тех пор вроде живу и живу без них, не вспоминаю. А вдруг как накатит - хочу! Но у нас рядом море-окИян, рыба свежая, да и пока строгие санитарные нормы присутствуют в заведениях общественного питания, так что суши с тунцом или лососем едим без страха. Это единственное блюдо, в котором я могу есть сырую рыбу. Больше нигде и никогда. Соленую, вяленую, хе - это да.

А вот этой зимой, во время моей больший гастроли на родную землю, заехала к подруге на Белгородщину. Гуляли с ней и ее дочкой по их небольшому городку и зашли в суши ресторанчик. Вот там мне совсем не понравились. Запечённые вообще не поняла. И вообще как-то слишком все соленое, рис не рис, сырный соус сверху. Не, не то.

Сырое мясо представить не могу, как это есть. Тартар, сырой фарш со специями, деликатес, не тянет пробовать. Хотя говяжьи стейки полупрожаренные очень люблю. Но там так или иначе какая-то тепловая обработка наличествует, и внутри хоть и розовое мясо, но нет вкуса совершенно сырого.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно узнала о существовании деликатеса - копченой паприки. Как представила себе темно- красную, толстенькую паприку, да ещё копчёную, прямо слюнки побежали. Хочу-хочу-хочу. 

Если получится у сестры осенью приехать из Венгрии, постарается купить. Ее там на ярмарках продают. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Лесовинка сказал:

копченой паприки.

О, это тема! Я ее в гороховый суп кидала, и в курицу - запах ну прям колбасный. 

Из приправ никогда не пробовала розмарин - знаю, что аромат чуть хвойный, но что-то руки не доходят купить. Еще хотелось бы заценить настоящий шафран, но не буду - помру от жадности.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Лесовинка сказал:

Ее там на ярмарках продают.

Очень вкусно. Я привозила и из Венгрии и из Болгарии, а вот польская совсем не такая, правда польская была в заводской упаковке, может в этом дело.

Очень люблю кровянку, только настоящую, домашнюю. Магазинную тоже ем, но такого удовольствия, как от домашней нет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Лесовинка сказал:

Если получится у сестры осенью приехать из Венгрии, постарается купить. Ее там на ярмарках продают. 

Я беру на СП. Отличная паприка. Дочь приезжала, у меня впечатлилась - и ей заказала, наслаждается:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Морская душа сказал:

Очень вкусно

Мне дочь привезла- я попробовала совсем недавно- вкусно, теперь добавляю в мясо, супчики.

Хочу, да всё не сподоблюсь бананы пожарить, исключительно ради баловства.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чикки сказал:

 

Из приправ никогда не пробовала розмарин - знаю, что аромат чуть хвойный, но что-то руки не доходят купить. 

Розмарин прекрасен! Я его на подоконнике ращу. Он незаменим для кролика (как бы вы его не готовили) и очень хорош для бараньих котлет или баранины на косточке (просто кидаете в масло, на котором жарите, и он маслу аромат отдаёт). И для говядины долгого тушения (для телячьих щёчек, или для биф бургиньон). Он из тех трав, что хороши свежими. Сушёный - совсем не то. (Тимьян ещё такой, тоже хорош свежим)

 

2 часа назад, Самобранка сказал:

 

Хочу, да всё не сподоблюсь бананы пожарить, исключительно ради баловства.

Попробуйте бананы обжарить, добавить рис и карри (приправу). Отлично с курицей или свининой

Изменено пользователем ABC
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Планета LOVE сказал:

 

Сырое мясо представить не могу, как это есть. Тартар, сырой фарш со специями, деликатес, не тянет пробовать. Хотя говяжьи стейки полупрожаренные очень люблю. Но там так или иначе какая-то тепловая обработка наличествует, и внутри хоть и розовое мясо, но нет вкуса совершенно сырого.

 

Я тоже никогда не любила сырой фарш и удивлялась тем, кто любит. Но тартар - действительно вещь. Вот прямо вещь-вещь. Другое дело, что для него надо иметь своего мясника или возможность покупать у рестораторов ту говядину, которая у них идёт на тартар, потому что абы что сырым есть не стоит. То же и с тартаром из тунца. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ABC сказал:

абы что сырым есть не стоит.

Вот же. А как выяснить, что в ресторане подают не абы что. Да и найти надежного продавца еще надо, нет таких знакомых. Так что переживу без тартара. ^_^

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Планета LOVE сказал:

Вот же. А как выяснить, что в ресторане подают не абы что. Да и найти надежного продавца еще надо, нет таких знакомых. Так что переживу без тартара. ^_^

Ни один ресторан, подающий тартар, не относится к нему невнимательно. Даже в Москве, а вы, как я понимаю, в Европе. Ну и если вы любите стейки медиум и медиум рэр, то в тартаре на вашем месте я бы себе не отказывала:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лесовинка сказал:

деликатеса - копченой паприки. Как представила себе

Это разве деликатес? Вкусная, но обычная приправа, в Ленте есть порошком, на рынке и кусочками и порошком. Я очень люблю паприку, копчёную особенно, разве что в компот не кладу.

Вчера вот узнала, что жёлтое киви бывает, теперь хочу попробовать, интересно, слаще, чем обычные? Жёлтая малина и земляника, на мой вкус слаще красных, а вот черешня и арбуз наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уточка сказал:

Это разве деликатес? Вкусная, но обычная приправа, в Ленте есть порошком, на рынке и кусочками и порошком. Я очень люблю паприку, копчёную особенно, разве что в компот не кладу.

Вчера вот узнала, что жёлтое киви бывает, теперь хочу попробовать, интересно, слаще, чем обычные? Жёлтая малина и земляника, на мой вкус слаще красных, а вот черешня и арбуз наоборот.

Не везде есть. Даже в Москве несколько лет назад надо было её очень и очень искать, пока один из сетевых мясных магазинов не начал продавать

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ABC сказал:

Не везде есть. Даже в Москве несколько лет назад надо было её очень и очень искать, пока один из сетевых мясных магазинов не начал продавать

Не везде это да, но вот шафран - деликатес, дорогой и редкий, а паприка она из перцев же, они не редкие. Я беру про запас в одном интернет-магазине, где все для колбас, там прямо по полкило пакеты, не сказать, чтобы дороже других приправ. Но с копчёной и яичница вкуснее и рис оранжевый и диетический супчик пахнет, как с колбаской. Люблю её.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Уточка сказал:

Вчера вот узнала, что жёлтое киви бывает, теперь хочу попробовать, интересно, слаще, чем обычные?

Да, прямо сладкие-сладкие. У нас продается, в прошлом году впервые увидела, попробовала. Нравится больше, чем зеленые.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7/23/2020 в 06:26, Стробери сказал:

Лук в маринаде шашлыка не ем, по причине контакта с сырым мясом. Селедку ем, она вроде с сырой свининой не контактирует. 

В моем детстве, я помню, мужики этот лук из маринада заваливали горячим, прямо с шампуров, шашлыком, и пока он там томился (шампуры-то в несколько приемов снимают с огня), то вроде как и термическая обработка произошла - получался такой протушенный в мясном соке лук. Детям не давали, женщины сами не ели :) а вот мужчины за милую душу. Потом стали просто напросто тот лук из маринада тушить в кастрюльке, пока шашлык готовится, подается в отдельном блюдечке. В шашлычную кастрюльку рубится отдельно просто чистый репчатый лук и уже он заваливается горячим шашлыком и томится. В общем, шашлычного лука хоть такого, хоть сякого мало не бывает :) Съедается, наверное, быстрее мяса. 

 

В 7/22/2020 в 22:01, Стробери сказал:

Я ела в детстве нутрию. А года два назад купили с мужем у проверенного продавца тушку, приготовила и есть не смогли. Вкусно было, пахла аппетитно, но не  полезла и все тут.Целая кастрюля целой нутрии ушла собачке. 

Ой, не. Даже представить не могу. Лично для меня - все равно крыса. 

Я, правда, и крольчатину не ем, но уже из других соображений - у меня питомец кроль был в подростковом возрасте. Здоровенный, белоснежный, породы "великан". Умный, зараза, команды знал, ел все, кроме капусты и морковки :D - жареную картошку очень уважал и сладенькое (шоколад, печеньки). Для меня крольчатина - все равно что для остальных кошатина или собачатина. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чикки сказал:

Еще хотелось бы заценить настоящий шафран, но не буду - помру от жадности.

У меня лежит, подруга привезла в подарок. и все время забываю добавить в рис, когда варю. А печь давно не пеку. Вот куда бы его еще. И есть ли у него какой-то специфический вкус или только цвет... Надо все-таки его применить куда-то :lookaround:

 И как я люблю тартар... Для меня ничего нет лучше размешать фарш с яйцом, добавить горчицы, перца, паприки и обязательно тмин и на греночку ржаную, натертую чесночком и с хорошим пивом. Это сказка. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу попробовать корюшку, которая пахнет огурцами. На вкус рыба-рыбой или хоть немного огурец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×