Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Статуя свободна

Что вы никогда в жизни не пробовали, но очень хотите или ни за что не будете? И вкусовые пристрастия

Recommended Posts

Мы курт ели натертым на тонко порезанные огурцы, безумно вкусно! Сейчас бы с удовольствием его купила, да негде. И баранину, только в Чехии она совершенно не популярна.

К местной кухне уже давно привыкла, и блюда многие освоила. Но вот что не могу не то, что есть, а даже понюхать - тваружки (это такой местный специалитет, незрелый сыр, в основном делают в Оломоуце). Фууу, меня один запах убивает, а муж ест с удовольствием.

Изменено пользователем Сундучок со сказками
Опечатка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году на рынке попалась черника форте - загорелась:

- Хочу!

На вкус - мне для сравнения  пластелин пришел, в общем спустила все в компоты, если учесть, что компоты у меня миксовые, то что там за вкус - уже было все равно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Чикки сказал:

Никогда не пробовала рис басмати, жасмин, бурый

Ничего не потеряли. Я бурый рис беру часто, кроме меня в семье его никто не ест. На вкус- что- то среднее между перловкой и пропаренной пшеницей, которую в моем детстве соседи нутриям парили ( мы детьми таскали из ведра и ели). Грубый и твердый. Но я рис очень люблю, а бурый менее калорийный и более полезный, вот и ем.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Стробери сказал:

Даже не представляю где их взять. И мне почему- то кажется, что это что- то очень вкусное, так представила. 

Курут. На рынке спросите, где сухофрукты продают. Обожаю. Как-то на работу принесла - все потянулись "дай". После одной штуки никто никогда больше не просил.

17 часов назад, Uriko сказал:

Чтобы его любить - надо родиться татарином

Родилась, но не люблю. Не знаю, невкусно что ли. Толи дело кызылык - колбаса из конины. 

17 часов назад, Стробери сказал:

Чистая соль с запахом маслин. Тоже не поняли мы, что с ней делать. На хлеб не намажешь, в салат не добавишь, горькая гадость какая-то. Стояла месяца два в холодильнике, пока не выкинули, еще и перли из Греции ее зачем- то.

А я две банки купила в Греции и в Москве покупаю. Берете хлебушек типа финского тонкого, мажете сыром творожным, сверху эту пасту и огурчик. Но у меня она не соленая и не горькая. Скорее как плотная субстанция из маслин перемолотых мелко с маслом. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Виноградина сказал:

Я курт первый раз попробовала в детстве

Выросла в Узбекистане. После отъезда очень скучала по курту. И тут, как на заказ, открывают в нашем городке магазин Казахстан. И курт там тот самый, не в упаковках и не по новым технологиям, а из отцеженной простокваши - сюзьмы. Всегда есть дома теперь. И на столе у меня в баночке стоит, уж куда полезней конфет и шоколадок.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сундучок со сказками сказал:

Но вот что не могу не то, что есть, а даже понюхать - тваружки (это такой местный специалитет, незрелый сыр, в основном делают в Оломоуце). Фууу, меня один запах убивает, а муж ест с удовольствием.

Оо... Оломоуцкие сырки, мы с подругой на них в Праге подсели в Потрефена Хуса, с Вельветом, а потом они там ушли из меню, больше нигде не попались, нам было очень вкусно. Но я и козий домашний сыр люблю вонючий остренький.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Suprema lex сказал:

Берете хлебушек типа финского тонкого, мажете сыром творожным, сверху эту пасту и огурчик.

Нет уж, спасибо. Вы ешьте на здоровье, а я больше не буду. У этой пасты и запах почему- то был неприятный. Бе, как вспомню. Вот еще думала тогда- зачем ее продают, неужели это кто- то ест? А вот вам вкусно оказалось. Я ее втюхивала и маме и брату и гостям пару раз в пиалушках выставляла на стол, к мясу, салатам, думала под водочку все сгодится. Неа. Так и выбросила в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стробери сказал:

я рис очень люблю, а бурый менее калорийный и более полезный, вот и ем.

Я очень люблю бурый рис именно его сходством с перловкой) Потому, что перловку тоже люблю, плюс польза конечно несомненная.

47 минут назад, Стробери сказал:

Я ее втюхивала и маме и брату и гостям пару раз в пиалушках выставляла на стол, к мясу, салатам, думала под водочку все сгодится. Неа. Так и выбросила в итоге.

Мне тоже это показалось несъедобной соленой фигней) Пыталась и в тушеное мясо запихать, и в борщи добавить. Просто так совсем не пошло, в итоге выбросила.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Леди Яна сказал:

Пыталась и в тушеное мясо запихать, и в борщи добавить

Средиземноморская кухня и борщ малосовместимы. Ветка заставила меня погуглить - куда эту пасту класть. Я кладу в салаты, особенно с авокадо и красной рыбкой. В омлет сверху хорошо, особенно когда он свернутой лепешечкой, во всякие листья зелени. :wub:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Средиземноморская кухня и борщ малосовместимы.

Понятное дело. Просто я уже не знала куда ее пристроить) Экспериментировала. Или все в том, что я просто не люблю соленое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Леди Яна сказал:

Мне тоже это показалось несъедобной соленой фигней) Пыталась и в тушеное мясо запихать, и в борщи добавить. Просто так совсем не пошло, в итоге выбросила.

Я греческую кухню не особо люблю, но иногда готовлю. И тоже пыталась ее пхать всюду, вместо соли или заправки. Именно что несъедобная соленая фигня, самое точное определение:D.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливковую пасту пробовала в греческих тавернах, очень вкусно на хлеб намазывать и есть вприкуску. Может она отличается от той, что в банках? Оливки, купленные на рынке, тоже сильно отличаются вкусом от магазинных в лучшую сторону. А курт привозила из Казахстана однокурсница, нормальная еда, если привыкнуть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стробери сказал:

Я греческую кухню не особо люблю, но иногда готовлю.

Мне наоборот в Греции было почти все очень вкусно. За исключением некоторых вещей, к которым отнесена эта оливковая паста. Соус Дзадзики - это по мне великолепно! Мусака из баклажанов тоже.

Я вообще приверженец традиционной еды. Сыр с плесенью не могу заставить даже себя попробовать, а уж вонючий - даже не обсуждается. Никакого мяса с фруктами. Скучная наверное)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

Оливки, купленные на рынке, тоже сильно отличаются вкусом от магазинных в лучшую сторону. А курт привозила из Казахстана однокурсница, нормальная еда, если привыкнуть

Оливки- да, а вот пасту в таверне я точно не закажу, мне этой в баночке прямо на всю жизнь хватило! Курт мужу сказала- увидишь где, купи.  Правда, водится ли эта штука в наших краях, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Яна сказал:

Мне наоборот в Греции было почти все очень вкусно. За исключением некоторых вещей, к которым отнесена эта оливковая паста. Соус Дзадзики - это по мне великолепно! Мусака из баклажанов тоже.

У меня муж грек, живем в России, но каждое лето до самой осени  я с детьми в Греции, там жилье, друзья, свекры. Так что я не только о еде из ресторанов, а так, вообще. Я не особый ценитель средиземноморской кухни в целом. В Италии я неделю голодная ходила, сникерсами затарились и вот и все мои гастрономические воспоминания- сникерсы всю дорогу ели, а в ресторанах было невкусно. Недоваренные макароны- это очень очень не мое.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

а из отцеженной простокваши - сюзьмы.

Я сюзьму обожаю. Впервые попробовала в Ташкенте и влюбилась. Одно время покупала в Пятерке, в одном единственном областном магазине, но теперь вообще нигде не вижу. Лен, а можно ее в домашних условиях сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пиначета сказал:

Я сюзьму обожаю

Слово- то какое неведомое. Вот уж чего я точно не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Стробери сказал:

Вот уж чего я точно не пробовала.

На вкус как очень нежная сметана, с зеленью или без. Очень вкусно с овощным салатом или мантами.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Стробери сказал:

В Италии я неделю голодная ходила, сникерсами затарились и вот и все мои гастрономические воспоминания- сникерсы всю дорогу ели, а в ресторанах было невкусно. Недоваренные макароны- это очень очень не мое.

Удивили, что конкретно заказывала в Италии не помню, но это были не макароны и не пицца.  Фокачча, овощи , кусок мяса тоже был. А к пицце я и раньше предвзято относилась, а после той поездки на дух не выношу любую. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пиначета сказал:

Лен, а можно ее в домашних условиях сделать?

Легче легкого. Есть два способа - нагревание (но он чреват недогревом-перегревом) и самый простой - заморозка. Простоквашу заморозить, при этом она так же разделяется на фракции. А потом брикет на несколько слоев марли - и пусть оттаивает. Отлично - положить в дуршлаг, сыворотка в подставленную кастрюлю капать будет. Ее потом на блинчики или оладьи. А сюзьму посолить по вкусу, скатать в шарики и положить на сушку.

Или добавить в нее соль, паприку, зелень и использовать, как обычный творожный сыр. Легко, просто, вкусно. :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Или добавить в нее соль, паприку, зелень и использовать, как обычный творожный сыр.

Лен, я сюзьму как сметану ела. Я такую хочу сама сделать :) . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

Лен, я сюзьму как сметану ела. Я такую хочу сама сделать

Так и сделай. Я  сама люблю, как сметану ее. Заморозь простоквашу, потом разморозь, пусть стечет. И будет сюзьма.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Стробери сказал:

Курт мужу сказала- увидишь где, купи. 

Ну, если вам эта паста была соленой, то курт солонее сильно. Удачи! B)
Я люблю греческую кухню, в Италии тоже приелись макароны, а вот у греков есть что покушать. Никак не могу помидорки и перчики эти сделать, которые с рисом внутри и соусом. Какие же они вкусные! Или гирос...В Москве есть гиросные, но не то совсем. Шаурма шаурмой. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Домовая сказал:

но это были не макароны и не пицца

Мы ехали вдоволь наесться пиццы и пасты. В разных городах ели, везде не повезло, было невкусно, особенно пицца. В итоге, вдоволь мы наелись только " Сникерсов" :huh:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Suprema lex сказал:

Или гирос...В Москве есть гиросные, но не то совсем. Шаурма шаурмой. 

А я люблю шаурму нежной и преданной любовью, но тут у нас она не особо популярна, в отличие от гиро, которые делают на каждом шагу и за каждым углом, в Ессентуках половина населения греки. Но гиро я не особо люблю и переела так, что дальше некуда. Друзей москвичей, когда у нас бывают, гиро закармливаем до отвала, шибко любят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×