Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Статуя свободна

Что вы никогда в жизни не пробовали, но очень хотите или ни за что не будете? И вкусовые пристрастия

Recommended Posts

18 минут назад, Стробери сказал:

В разных городах ели, везде не повезло, было невкусно, особенно пицца.

И мне невкусно в Италии. По мне так пицца в Москве пицца не хуже. 

1 минуту назад, Стробери сказал:

Друзей москвичей, когда у нас бывают, гиро закармливаем до отвала, шибко любят.

Потому что у нас шаурма на каждом углу и не везде вкусная.  Читаю от вас про гиро и есть хочется - мясо, картошка, лепешка пропитанная, овощи, соус холодный. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Suprema lex сказал:

Читаю от вас про гиро и есть хочется - мясо, картошка, лепешка пропитанная, овощи, соус холодный. 

А мне очень хотелось карачаевских хычинов. Осетинские пироги ела, а вот эти лепешечки не доводилось. Этим летом попробовала, так распробовала, что +3 кг за 5 дней в КЧР :blink:.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Стробери сказал:

А мне очень хотелось карачаевских хычинов. Осетинские пироги ела, а вот эти лепешечки не доводилось. Этим летом попробовала, так распробовала, что +3 кг за 5 дней в КЧР :blink:.

Хычин это божественно вкусно!  Себя по рукам била, чтобы больше одного не съесть) Вроде ничего особенного, а вкуснотища!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Suprema lex сказал:

И мне невкусно в Италии. По мне так пицца в Москве пицца не хуже. 

И мне. Уверяю, Челябинская пицца тоже не уступит. 

Когда мы приехали в Италию, то для меня было просто откровением,  что ни паста, ни пицца мне совершенно не понравились.  Сначала мы поели блюдо, которое у меня язык не повернётся назвать пастой - это были макароны с кетчупом, и все. Потом разочаровала непонятная сухая лепёшка под видом пиццы. И только в третьем кафе мы поели вкусную пиццу.

И все равно, не было ничего вкуснее пиццы в маленьком кафе на окраине Челябинска, и в Италии мы скучали по ней. По крайней мере сравнивали, и сравнение было не в пользу аутентичной. Может, ещё вопрос привычки, конечно.

Зато тирамису я впервые попробовала в Венеции, и мне сразу понравилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Виноградина сказал:

Когда мы приехали в Италию, то для меня было просто откровением,  что ни паста, ни пицца мне совершенно не понравились

А мы еще настырные, нет бы уже раз обожглись, второй, ну так и не ешьте вы эту пиццу. Неет, мы с маниакальным упорством в разных городах и разных заведениях заказывали пасту, пиццу, пасту, пиццу, пиццу, пасту. Ну, так нам и надо. Ходили, как дураки, голодные. А вкусно нигде не было, а так хотелось и так надеялись. В Венеции особенно впечатлила замороженная фигня, наспех разогретая в микроволновке, по какой- то ошалелой цене.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Виноградина сказал:

Когда мы приехали в Италию, то для меня было просто откровением,  что ни паста, ни пицца мне совершенно не понравились.  Сначала мы поели блюдо, которое у меня язык не повернётся назвать пастой - это были макароны с кетчупом, и все. Потом разочаровала непонятная сухая лепёшка под видом пиццы. И только в третьем кафе мы поели вкусную пиццу.

И все равно, не было ничего вкуснее пиццы в маленьком кафе на окраине Челябинска, и в Италии мы скучали по ней. По крайней мере сравнивали, и сравнение было не в пользу аутентичной. Может, ещё вопрос привычки, конечно.

В туристических местах в Италии в подавляющем большинстве случаев неаутентичные пицца и паста. Ничего общего с настоящими итальянскими они не имеют. Это roba da turisti- для туристов, к сожалению. Считается, что они не знают, куда идти на новом месте и часто просто вынуждены питаться тем, что дадут. Про Венецию- вообще отдельная история. Там самое невкусное и дорогое в Италии мороженое, вообще всё дорого и невысокого качества. 

Во всех путешествиях приходится спрашивать совета у бывалых- либо местных жителей, либо у друзей, побывавших в том месте. У нас есть много туристических мест, куда местных не заманишь даже бесплатно. Коренные итальянцы очень избалованы едой, домашней кухней, хорошими ресторанами, но опять- надо знать, куда идти.
 

Если не знаешь- рискуешь всегда. Например, поехали мы с мужем и сыном в Неаполь, где, как считается, самая вкусная в Италии пицца. Пошли в расхваленную пиццерию. Ниже среднего та пицца была. А самую вкусную пиццу я ела у нас на озере Гарда, в Каорле на море и во Флоренции, но там всё по совету друзей мужа.

А вообще, итальянская кухня- это далеко не только паста и пицца. Это и огромное количество блюд из овощей, сыров, морепродуктов, мяса.

Насчет курта. Боже, какая дрянь. :D @Верхотура , наверное, помнит, как у нас на рынке местные жительницы этим куртом торговали. На всю жизнь запомнился опыт. Никогда больше. Ревень вот очень любила в детстве, кислушки у нас называли. И так ели весной, и кисель, и варенье варили.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Насчет курта. Боже, какая дрянь. :D @Верхотура , наверное, помнит, как у нас на рынке местные жительницы этим куртом торговали.

Обожаю! До сих пор на рынке покупаю, и в России многих подсадила. 

10 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Ревень вот очень любила в детстве, кислушки у нас называли. И так ели весной, и кисель, и варенье варили

Кислушки до сих пор так ем, варенье не зашло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Там самое невкусное и дорогое в Италии мороженое, вообще всё дорого и невысокого качества. 

А я думала в Риме. Возле Колизея купили 2 мороженых, 10 евро за шарик. Муж лизнул и сразу выбросил. А я давилась от жадности, но так и не осилила этот шарик. 20 евро улетели в урну. Редчайшая гадость. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Во всех путешествиях приходится спрашивать совета у бывалых- либо местных жителей, либо у друзей, побывавших в том месте. У нас есть много туристических мест, куда местных не заманишь даже бесплатно. Коренные итальянцы очень избалованы едой, домашней кухней, хорошими ресторанами, но опять- надо знать, куда идти.

Уверяю вас, мы спросили. Прямо кучу мест насоветовали нам.  Закуски только хороши и то надо искать без свинины. :D Мороженое вот понравилось, вкусное, дынное особенно. Но предполагаем, что проблема у нас, а не у Италии с едой. После татарской и русской кухни - средиземноморская наверно не ложится. 

23 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Боже, какая дрянь

Неть! :P 

9 минут назад, Стробери сказал:

10 евро за шарик.

Дороже двух никогда не видела за шарик! Но и в Риме не были. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Виноградина сказал:

Уверяю, Челябинская пицца тоже не уступит. 

Чебоксарская:wub:

Я не большой знаток пиццы, но именно в Чебоксарах мне в душу запала грибная - у нас так не делают :no: Точнее с грибами то делают, но не так вкусно.

Там же угощалась экзотичной - с фруктами, особо ананасы запомнились, и киви были. Причем перед заказом у меня интересовался и даже угрожал:

- Ты уверена? Ведь заставлю съесть!

Лучше б я послушалась:lol_1: Не - было вкусно, первые два кусочка. А потом - бэ-эээ

Изменено пользователем Оляпка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Suprema lex сказал:

Дороже двух никогда не видела за шарик! Но и в Риме не были

Вкус мороженого я не помню, а вот цену я запомнила. Ибо за такие деньги такой гадости я еще нигде не ела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стробери сказал:

А я думала в Риме. Возле Колизея купили 2 мороженых, 10 евро за шарик. Муж лизнул и сразу выбросил. А я давилась от жадности, но так и не осилила этот шарик. 20 евро улетели в урну. Редчайшая гадость. 

Ну, Рим, как и Венеция- самые туристические места в Италии. Те, кто продает мороженое, вообще, владельцы туристических точек питания часто не заморачиваются. Туристов все равно толпы, в Италию ездили, ездят и будут ездить. Им смысла нет в туристических местах качество еды улучшать. И так сойдет. 10 евро за шарик- это грабеж. У нас прямо на набережной есть мороженная Вивальди, там отличное свежайшее мороженое, часто с сыном туда ходим. 1 шарик- 1 евро 50 центов, 2 шарика- 3 евро, это считается средняя порция, 3 шарика- 4 евро 50 центов- это огромное мороженое. Вкуснейшее. И это в туристическом городе.

В путешествиях по ресторанам ходим только по совету друзей, если сами ещё не бывали в этом месте, либо читаем на трипадвайзере, что местные пишут. В последнем случае тоже не факт. На Лампедузе нашли ресторан, где половина отписавшихся хвалила, половина жаловалась. Рискнули. Потом много раз туда ходили. Свежие морепродукты, классный шеф-повар, огромные порции и цены, по сравнению с нашим югом, низкие.

3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Уверяю вас, мы спросили. Прямо кучу мест насоветовали нам.  Закуски только хороши и то надо искать без свинины. :D Мороженое вот понравилось, вкусное, дынное особенно. Но предполагаем, что проблема у нас, а не у Италии с едой. После татарской и русской кухни - средиземноморская наверно не ложится. 

Не знаю, как татарская, но русская и итальянская кухни очень сильно отличаются, это правда.

7 минут назад, Suprema lex сказал:

Неть! :P 

На вкус и цвет, конечно. :D
Но вот тот курт, что у нас на рынке продавали, только рвотный рефлекс от воспоминаний. Не моё это совершенно. Но кому любопытно, надо пробовать, только надежд больших не возлагайте.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Но кому любопытно, надо пробовать, только надежд больших не возлагайте

Я уже возложила и загорелась купить килограмм и съесть, мне почему- то он мерещится чрезвычайно и изысканно вкусным. Погуглила фото. Аппетитно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Стробери сказал:

Я уже возложила и загорелась купить килограмм и съесть

Купите сто грамм, для начала. Чтобы потом не было так больно за деньги. :D Хотя, можете в суп вместо соли класть. О, забила в поисковик и нашла сто фактов о куруте. 
Некоторые понравились:
Курт обладает уникальным составом: полноценные молочные белки, биологически активные вещества, углеводы, ферменты, микроэлементы, витамины.

В курте много витамина А, который улучшает зрение, способствует росту человека, укреплению иммунитета и обновлению клеток, а также омоложению кожи.

Также в курте много витамина Е, который замедляет процесс старения клеток, обогащая кровь кислородом, предотвращает образование тромбов.

Содержит курт и приличное количество витамина D, играющего не последнюю роль в профилактике и лечении раковых заболеваний, а так же современных штаммов гриппа.

Короновирус им лечить не пробовали?:D

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

прямо на набережной есть мороженная Вивальди

Ооо, итальянское мороженое... Какая же это вкуснятина! Я вот вообще не сладкоежка, дома стаканчик делю на два-три раза, а там я ела и остановиться не могла. Сначала попробовала во Флоренции. Там около рынка магазин мороженого, не помню, как назывался, может, кстати, и Вивальди. А может, и Да Винчи. Короче, что-то из искусства. И мы взяли по большой порции разных шариков. Ореховое, шоколадное - м-м-м, как будто мягкие сладкие холодные живые орехи и шоколад.  Очень и очень вкусно! Еще бы поела. Потом в Ницце ели фиалковое мороженое среди прочих, тоже обалденное. Самое прикольное потом было икать этой фиалкой. 

Мне вообще очень нравится итальянская кухня, но такая, адаптированная под меня, то есть, можно сказать, что нравится итальянское направление.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Suprema lex сказал:

Короновирус им лечить не пробовали?

Пью, детям капаю. Врачи забодали с вит Д. Пьем, пьем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стробери сказал:

Врачи забодали с вит Д. Пьем, пьем. 

Теперь его можно будет погрызть! Разнообразие!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Suprema lex сказал:

Теперь его можно будет погрызть! Разнообразие!

Так его еще надо найти. Теперь принципиально буду выискивать. Но я нигде никогда никаких шариков не видела. Ни на рынке, ни в специях, ни в супермаркетах. Так что не факт, что погрызу. Допускаю, что внимания не обращала, но я так- то на все новое и необычное внимание обращаю. Даже не знаю, что же делать. И без шариков как теперь жить. Очень хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Стробери сказал:

Ни на рынке, ни в специях, ни в супермаркетах.

У вас на рынках другие деликатесы, муж что - то похожее купил между Голубицкой и Темрюком в специализированном магазине крестьянско-фермерского хозяйства «Коза Хутор», 1600 рублей килограмм козий и 1300 коровий. Нашла их сайт, сыр называется "шевр", честно говоря, повкуснее курта будут. 

Изменено пользователем Домовая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. Я писала про среднеазиатский курт, который я пробовала в детстве, лет 30 назад. Вот он прямо да, бееее. Может, и доверия не вызывали в плане гигиены продающие его тетушки- бабушки на рынке, а в магазинах его не было. Какой в России продают, сказать не могу.

34 минуты назад, Виноградина сказал:

Мне вообще очень нравится итальянская кухня, но такая, адаптированная под меня, то есть, можно сказать, что нравится итальянское направление.

Я люблю итальянскую кухню, привыкла, научилась готовить, но русская для меня номер 1. Из итальянской самое мое любимое блюдо- паста пиццокери, из гречневой муки, с капустой, картофелем и плавящимся сыром фонтина. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

паста пиццокери, из гречневой муки, с капустой, картофелем и плавящимся сыром фонтина. 

Я хочу это попробовать! :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Домовая сказал:

У вас на рынках другие деликатесы, муж что - то похожее купил между Голубицкой и Темрюком в специализированном магазине крестьянско-фермерского хозяйства «Коза Хутор», 1600 рублей килограмм козий и 1300 коровий. Нашла их сайт, сыр называется "шевр", честно говоря, повкуснее курта будут. 

То Краснодарский край, у нас Ставропольский. Но вообще да, тут сыров местных- белый, белый с травами, сулугуни, косички, копченый, соленый, козий, какой хотите. Фермерский, домашний, магазинный. Я без сыра жить не могу. У нас они в ассортименте всегда в холодильнике. Сыра нет, считай семья голодает. Теперь мне шарики эти загорелись. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Стробери сказал:

Теперь мне шарики эти загорелись. 

Мне тоже любопытно стало. Надо попробовать :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Стробери сказал:

Я пробовала один раз и колбаса была домашняя. Страшно жирное, сильнопахнущее нечто, на вкус как сырой и жирный конь. Это было ужасно.

Вам не повезло. Мне иногда тоже не везет, когда новое пробую, зато делаю вывод, чью колбасу я есть не стану.

Угостили как-то черникой-форте. Такая безвкусная гадость! Мне еще варенье и компоты советовали сделать. Ага, и будет как в анекдотах пор банановую кожуру (отварить, мелко порезать, высушить и выкинуть) или про бульон (довести до кипения три раза, воду слить, мясо выкинуть и лечь спать). Кучу времени и продуктов потратить, чтобы потом выкинуть? Ни за что! Я лучше сразу избавлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

паста пиццокери, из гречневой муки, с капустой, картофелем и плавящимся сыром фонтина. 

О, и я теперь это хочу! Если учесть, что я обожаю собу из гречневой муки, то мне это должно понравиться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×