Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Статуя свободна

Что вы никогда в жизни не пробовали, но очень хотите или ни за что не будете? И вкусовые пристрастия

Recommended Posts

18 минут назад, Крестная мама сказал:

ладно, не знать, что такое строганина?

Про строганину я знаю вот что... "Гоги делает шашлык, а оленевод Бельдыев строганину и балык"....Гр. Дюна пела.

Нет, строганину не ела и не видела, тут о ней упоминали, я погуглила что это.

47 минут назад, Игоревна сказал:

Хамон, бастурма, тоже не

Бастурма невкусно, а хамон не пробовала, но говорят вкусно. Бастурма у нас на каждом углу продается, ешь не хочу. Я не хочу. Не потому что боюсь там или брезгую. Невкусно мне.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Стробери сказал:

Не потому что боюсь там или брезгую. Невкусно мне.

:lol:может вы непроявленный веган? Поэтому другие предпочтения?

 

26 минут назад, Стробери сказал:

Бастурма невкусно,

Ну как это может быть невкусно? Ну я понимаю, кровянку, допустим, нежно люблю, но невкусной встречала очень много, да и сало бывает невкусным, только на жарку его или перетопить. 

Но, невкусная кровяная колбаса не отвратит меня от поиска или делания вкусной. 

А вас, видимо, просто отвращает мясо. А уж сырое, даже условно, вызывает ... тошноту? 

А селёдка? По-сути ведь тоже сырая рыба, просто крепко просоленная. 

Просто я страстный мясо- и рыбоед. Сырое, вяленое, копченое или варёное - без разницы. Мне без хлеба и побольше. Я просто наслаждаюсь. И, кстати, субпродуктами тоже.

Так что вегана из меня можно сделать только насильно, предварительно обездвижив. 

При этом  овощи я тоже люблю, но при этом на перекус куплю котлетку, а не банан, скажем так.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Игоревна сказал:

вас, видимо, просто отвращает мясо. А уж сырое, даже условно, вызывает ... тошноту?

Нет, я немного неверное о себе впечатление оставила. Не тошнит меня ни от чего вообще никогда в самом прямом смысле. Хоть еда, хоть что угодно. Брезгую тем, что сырое, а бастурма мне невкусно просто так. Вам вкусно, мне равнодушно. Мясо могу есть, а могу не есть. Я обожаю сыр любой и в любой виде и мучное. Детей приучила сыр есть всякий и каждый день. Если дома сыра нет, семья голодает. Ни разу я  не веган:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Стробери сказал:

Бастурма невкусно,

Это у вас хорошей бастурмы не было. :P
Так вы курт купили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2020 в 22:24, Стробери сказал:

фунчозу. Ужас какой- то пластмассово- пластилиновый. Ощущение, что она сделана из бумаги и старых кроссовок. Больше даром не возьму.

А как вы ее готовили? Я заливаю кипятком до мягкости, добавляю обжаренные лук и морковь,  поливаю соевым соусом. Еще нарезанный свежий огурчик нужно добавить. Разные вариации продуктов.

Очень вкусно,  люблю готовить на праздники.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2020 в 19:54, Мечта поэта сказал:

С тех пор, как я попробовала суп из акульих плавников, о котором долго мечтала, начитавшись Мураками, я никакой экзотики не хочу. 

Мы пробовали акульи стейки, правда, замороженные. Не знаю, насколько отличается вкус от плавников, но стейки абсолютно безвкусные. Даже с приправами и посоленные на любителя, абсолютно ничего выдающегося. Второй раз бы не взяла. Хотя, люблю всю морскую рыбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Suprema lex сказал:

Это у вас хорошей бастурмы не было. :P
Так вы курт купили? 

Бастурма у нас в каждом магазине и на рынке валом. В гостях пробовала, в ресторанах на свадьбах, все одно- острое, твердое и плохо жуется. 

Сейчас период суматошный в жизни- совсем не до куртов пока что. 

7 часов назад, Статуя свободна сказал:

А как вы ее готовили?

Погуглила что с ней делать. Примерно как и вы. Залила, огурчики, соевый соус. Не. Пластмасса какая- то без вкуса. То ли дело макарошки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Стробери сказал:

Не. Пластмасса какая- то без вкуса. То ли дело макарошки.

Может еще дело привычки. У нас в городе было довольно много корейцев и Китай недалеко. Морская капуста, спаржа, фунчеза и т.д стоили недорого. Готовили такие салаты на все праздники. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Статуя свободна сказал:

Китай недалеко

От нас очень далеко. Вообще, китайская еда мне не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2020 в 22:24, Стробери сказал:

взяла фунчозу. Ужас какой- то пластмассово- пластилиновый

Плюсуюсь. Гречневую лапшу, можно сказать, люблю, а фунчоза совершенно не понравилась.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2020 в 16:55, Стробери сказал:

Любопытно, что все, кто пробовал арахисовую пасту, говорят что она невкусная.

Она не вкусная, когда её не намазывать сверху чем нибудь сладким. То есть хлеб ( хлебец ещё вкуснее) потом пасту а сверху мёд или джем. Да с чаем. Вкусно и сытно. Попробуйте, если банку не выкинули. Мне по случаю досталась, я потихоньку доедаю. Но на арахис есть у людей аллергия! 
А попробовала от незнания наполнив рот щедро! И... выпучив, бестолковые глаза, выплёвывала. Она как пластилин залепила зубы, очень неприятное ощущение. Как и шоколад 97 процентов! Так вот. Намазывать пасту надо тонким слоем, а шоколад по маленьку откусывать. И будет вам счастье! Гастрономическое!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Гречневую лапшу, можно сказать, люблю

Не пробовала, звучит так себе. Мне представляется смесь гречневой каши с макарошками на вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стробери сказал:

Мне представляется смесь гречневой каши с макарошками на вкус.

Ну да. Мне понравилось :) Хотя в буквальном смысле заедать гречку макаронами нидайбох так оголодать , конечно, не стала бы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой внучка вообще не есть незнакомые продукты. А это большинство продуктов!  Говорит, боится разочароваться. До сих пор не пробовала на вкус ( даже малюсенький кусочек) арбуз, дыню, морепродукты, часть овощей, типа свеклы отдельно (в борще только), экзотические фрукты даже не предлагайте, сразу нет.
Ест хлеб, варёную колбасу, картофельное пюре, яблоки, сыр редко и конфеты. Из мясного только белое куриное мясо, но без соусов и добавок. Девочке 12 лет, худая очень и уже был один случай обморока в школе.
Бабушка очень вкусно и разнообразно готовит, но уговорить поесть не может. Блины будет только без всего, просто блин. Полить маслом или сметаной, всё конец света. Замучались они и ждут когда перерастёт бзик. Врачи не находят отклонений.
Старшая (16 лет) внучка тоже в еде разборчива, но не до таких переборов. Многое ест.

 
А мой отец дожив до 62 лет попробовал банан за 5 дней до смерти. Захотел, и по счастью дома был. Маленький кусочек съел и сказал: как я и думал -- мыло. А когда предлагали, в шутку говорил: я у обезьян еду не отбираю!

  • Нравится 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хельга Мариам сказал:

Она не вкусная, когда её не намазывать сверху чем нибудь сладким. То есть хлеб ( хлебец ещё вкуснее) потом пасту а сверху мёд или джем. Да с чаем. Вкусно и сытно. Попробуйте, если банку не выкинули. Мне по случаю досталась, я потихоньку доедаю

А мне арахисовая паста понравилась в качестве добавления в сгущенку. Крем получался отпад,  да я и так ела прям с удовольствием. А на хлеб никогда не мазала - хлеб не ем и сладкий чай не пью  - типа на диете :D а просто так ложку арахисовой пасты съесть - фуууу, гадость. Причем даже шоколад настоящий горький я могу сгрысть сгрызть, а вот арахисовую пасту - ни за что, только добавлять в сгущеное молоко - это вещь!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Хельга Мариам сказал:

Вкусно и сытно. Попробуйте

Как говорила моя бабушка: "семь лет мак не родил и голода не было." Вообще нет желания пробовать, она мне и в телевизоре кажется неаппетитной какой- то.

 

5 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Ну да.

Вот еще иногда подумывала ее купить, теперь точно не хочу:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж действительно, сколько людей, столько и мнений. Я к арахисовой пасте спокойно отношусь, а вот дети - что дочки, что внучки, просто обожают и могут спокойно ложками из банки есть. Может, ее надо было в детстве пробовать, чтобы она понравилась? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Мексиканский тушкан сказал:

Может, ее надо было в детстве пробовать, чтобы она понравилась? 

Вряд ли. Я в 41 год попробовала, очень понравилась. И на хлебец с мёдом и ложкой из банки прекрасно заходит. Но покупаю редко, калорийная слишком, а я, если начну, то не могу одной ложечкой ограничиться. 

Курт ела, подружку угощала сотрудница. Прикольный такой круглый камушек, солёный и с каким-то привкусом кефирным что ли... 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2020 в 09:12, Леди Яна сказал:

Вот! Последние три пункта не знаю, хочу попробовать. Хотя в Чехии была) Хотела у вас спросить, а Трдельники должны быть хрустящие в оригинале? У нас попробовала в одном кафе и не впечатлилась( Типа трубочки от пирожного, скрученной. А так хотелаB)

И в Чехии трдлом не впечатлитесь. Более того, они еще горячие ничего так. А холодные совсем никакушки.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "переела" хмели-сунели :wacko:. Меня теперь только от запаха выворачивает, не то, чтоб в готовку добавлять. Отдала остатки: начатый полпакетика и невскрытый еще один - маме на квартиру.

Внезапно проверилось отвыкание от сахара: мамины традиционные три чайных ложки (я так тоже пила - даже четыре) показались невообразимой слащавостью против моей одной.

Тренер ЛФК порадовала, что кофе все же можно: раз в неделю и только зерновой, а не быстрорастворимый. Я купила. Господи, я пока его до дома донесла - думала с ума сойду только от одного запаха. А сварила - эх, не быть мне баристой - что ж, раз в неделю я точно обойдусь без искушений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Оляпка сказал:

Тренер ЛФК порадовала, что кофе все же можно: раз в неделю и только зерновой, а не быстрорастворимый.

Как-то резко я пристрастилась к кофе: раньше раз в полгода какой-нибудь сложный коктейль, где эспрессо следовое количество, а в последний месяц чуть ли не раз в неделю просто растворимый заваривала. С молоком всегда, правда, но пару раз даже без сахара. Как будто мамин дух вселился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2020 в 15:36, Никеша сказал:

сидим вокруг здоровенной салатницы с черной икрой, вооружившись ложками :D, там килограмм так уж точно был, если не больше. 

Вот так мы ее и ели, и не понимали, почему в России больше красную ценят. Ела я ту красную, рядом не стоит. У чёрной свой неповторимый вкус и аромат. Разделяют на три вида: зернистая, паюсная и ястычная. Это зависит от способа обработки. Зернистая - самая дорогая, там зернышко от зернышка , мне, плебею, выросшей на этой икре, больше паюсная по вкусу. Ее можно пластом на хлеб с маслом намазать. О ястычный, которая пластами необратанная с жиром, я только после развала Союза узнала.

Дома всегда была чёрная икра. Обычно в банках, но и в брикете как-то попало, там килограмма полтора было. Мама, по незнанию, так ее и оставила. В итоге высохла. Это потом ей сказали, что нужно было по банкам разложить и маслом залить.

Черная икра очень вкусная. Люди ошибаются, когда покупают суррогат. Красная и рядом не стояла.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2020 в 10:09, Флер де Лиз сказал:
В 24.09.2020 в 21:24, Стробери сказал:

взяла фунчозу. Ужас какой- то пластмассово- пластилиновый

 

Стеклянная лапша? Так ее не надо варить. Ее нужно на несколько минут в кипячёной воде замочить. Если не умеете правильно использовать продукт, то не нужно его ругать.

И вообще, любую лапшу нужно есть свеже приготовленную. Прям здесь и сейчас. Иначе, даже через 10 минут она уже будет не та. Размокнет.

Изменено пользователем Alegria

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alegria сказал:

Если не умеете правильно использовать продукт, то не нужно его ругать.

1. Тема ветки как раз о том, кому что вкусно и невкусно. 2. А с чего вы взяли, что я ее варила, к примеру, как макароны 10 минут? Или что я ее неправильно  готовила или готовить не умею? Или, к примеру, если вы не любите вареники с картошкой,  то вы априори плохая хозяйка, не умеете правильно их варить и нечего такую вкуснятину ругать?

Эта странная женская логика. Мне было невкусно, я об этом написала в соответсвующей ветке, что не так?

5 часов назад, Alegria сказал:
5 часов назад, Alegria сказал:

вообще, любую лапшу нужно есть свеже приготовленную. Прям здесь и сейчас.

 

Я где- то написала, что наварила фунчозы на неделю, 3 дня она квасилась в холодильнике, а потом я начала ее есть и  мне было невкусно? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Стробери сказал:

Мне было невкусно, я об этом написала в соответсвующей ветке,

Я её тоже не люблю, да многие её не любят. Так же как и черную икру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×