Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Статуя свободна

Что вы никогда в жизни не пробовали, но очень хотите или ни за что не будете? И вкусовые пристрастия

Recommended Posts

Ни бастурму, ни фунчозу, ни арахисовую пасту не люблю. Пробовала несколько раз в разных местах - мне невкусно. Курт очень люблю, только без перца и прочих премудростей, в которых его некоторые торговцы обваливают. Классический "без ничто". 

В 12.10.2020 в 12:00, Хельга Мариам сказал:

Блины будет только без всего, просто блин. Полить маслом или сметаной, всё конец света. Замучались они и ждут когда перерастёт бзик. 

Может и не перерасти. Я тоже ем блины, вареники и прочее безо всяких добавок в виде сметаны, варенья, масла... Никаких соусов - только отдельный продукт. Не могу на одну тарелку класть салат, к примеру, и второе - так никогда не ем, мне не лезет. Сначала салат - потом второе или наоборот, но никаких смешиваний. Потому в этом я бы ребенка не прогибала - навязывать свои вкусовые предпочтения себе дороже. Помню, как меня рвало манной кашей, которую заставили съесть лет в пять. Больше никогда ее не ела и даже не пробовала. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, IRSEN сказал:

Я её тоже не люблю, да многие её не любят. Так же как и черную икру. 

К черной икре я очень равнодушна. Ни вкус, ни запах мне не нравится. Ну такое, есть можно, а можно и не есть:D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стробери сказал:

Ну такое, есть можно, а можно и не есть:D.

Вкус её очень на любителя, так что выбрасывать кучу денег на что то "так себе", лучше купить что то вкусное. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, IRSEN сказал:

Вкус её очень на любителя, так что выбрасывать кучу денег на что то "так себе", лучше купить что то вкусное. 

А я бы ела и ела, большой ложкой из миски. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Морра сказал:

А я бы ела и ела, большой ложкой из миски. 

А я вот не в курсе, а она сейчас где- то вообще продается? У нас Дагестан рядом, ее раньше, если не ошибаюсь, оттуда везли. В гостях, на свадьбах всегда стояли тарталетки с черной икрой или мини- бутерброды. Разметались первым делом, не успеешь за стол сесть. Давно уже не ела, но вкус и запах помню хорошо.Что там вкусного, я как- то не поняла. Особо за такие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Стробери сказал:

А я вот не в курсе, а она сейчас где- то вообще продается? У нас Дагестан рядом, ее раньше, если не ошибаюсь, оттуда везли. В гостях, на свадьбах всегда стояли тарталетки с черной икрой или мини- бутерброды. Разметались первым делом, не успеешь за стол сесть. Давно уже не ела, но вкус и запах помню хорошо.Что там вкусного, я как- то не поняла. Особо за такие деньги.

Продаётся, по цене самолёта. По мне, выкидывание денег на ветер. Мне красная намного вкуснее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Стробери сказал:

А я вот не в курсе, а она сейчас где- то вообще продается? У нас Дагестан рядом, ее раньше, если не ошибаюсь, оттуда везли. В гостях, на свадьбах всегда стояли тарталетки с черной икрой или мини- бутерброды. Разметались первым делом, не успеешь за стол сесть. Давно уже не ела, но вкус и запах помню хорошо.Что там вкусного, я как- то не поняла. Особо за такие деньги.

Продается, и в магазине, но это дорого и невкусно, и с рук, сейчас не знаю сколько, давно не спрашивала. Тарталетки и я не очень понимаю, что там есть. А свежую икру, свежепросольную, люблю, я на ней выросла, и то что продается в баночках - мне не вкусно, я понимаю тех, кто из баночки пробовал, что не понравилось. Этой "икрой" только объявления на забор клеить. 

Была бы возможность, я бы и сейчас купила литр, наелась и своих накормила. На Волге живем, а дети вкуса икры не знают. 

Хотя икру речных рыб едим, и свежую и соленую, в этом недостатка нет. 

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Полярная лиса сказал:

Продаётся, по цене самолёта. По мне, выкидывание денег на ветер. Мне красная намного вкуснее.

Я и к красной равнодушна. Муж берет на новый год  красную икру грамм 300, стоит и стоит потом в холодильнике, в год раз и то еле идет нам.

 

17 минут назад, Морра сказал:

Хотя икру речных рыб едим, и свежую и соленую, в этом недостатка нет. 

 Я сейчас попыталась представить, о чем вы и не представила. Понимаю, что икра речных рыб продается наверняка повсеместно, но не беру, не знаю и понятия не имею, ела ли я ее когда- нибудь. Ела наверное, но не помню какая она на вкус и как выглядит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Стробери сказал:

Ела наверное, но не помню какая она на вкус и как выглядит. 

Обычная икра, сазана, толстолобика, щуки, белого амура. Продается наразвес, ястыками, пакетами грамм по 700 у нас на рынке. Хочешь соли, хочешь жарь. Щучья соленая в баночке продается. 

Вы рыбу потрошили когда-нибудь? В ней икра бывает, ну вот такая и продается. Я еще в уху люблю добавлять ее. 

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

Вы рыбу потрошили когда-нибудь?

Киньте в меня помидорку, но я когда рыбу потрошу и попадается икра, варю ее собачке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стробери сказал:

Киньте в меня помидорку, но я когда рыбу потрошу и попадается икра, варю ее собачке. 

Ой)) попробуйте не варить, а когда попадется, аккуратно ее достать, прямо в пленочке, промыть, и далее поступать как с кусочком рыбы - обвалять в муке и зажарить. Это очень вкусно. 

Ну не понравится, собачке отдать всегда успеете. 

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Стробери сказал:

Киньте в меня помидорку, но я когда рыбу потрошу и попадается икра, варю ее собачке. 

 Какое кощунство! :laugh: Или как повезло собачке!

9 минут назад, Морра сказал:

Обычная икра, сазана, толстолобика, щуки, белого амура. Продается наразвес, ястыками, пакетами грамм по 700 у нас на рынке. Хочешь соли, хочешь жарь. Щучья соленая в баночке продается. 

 Я тоже большой поклонник икры, разной. Щучью икру прям обожаю-обожаю, мне она вкуснее и черной, и красной.:thumbsup:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ростов4анка сказал:

 Какое кощунство! :laugh: Или как повезло собачке!

 Я тоже большой поклонник икры, разной. Щучью икру прям обожаю-обожаю, мне она вкуснее и черной, и красной.:thumbsup:

Да почему?! Я тоже не понимаю вкуса обычной икры. Отец мой рыбу солит, всегда выбирает икряную рыбину, солит отдельно икру, отдельно рыбу, ему вкусно, а мне нет. Каждому своё.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ростов4анка сказал:

Щучью икру прям обожаю-обожаю, мне она вкуснее и черной, и красной.:thumbsup:

Щучью я как раз не люблю, она мне болотом пахнет. Я в нее лук мелко режу и масла чуть или майонеза, чистую не ем. Еще можно купить черную икру имитацию, смешать с щучьей и добавить чуть масла без запаха - кстати, на бутеры на стол чудная идея, все ахают, и на самом деле вкусно, обычно только старшее поколение просекает подвох. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да почему?! 

Конечно каждому своё, у меня и смайл смеющийся стоит. Для меня кощунство, для кого-то обычная вещь - накормить собачку тем, что для других лакомство.

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Отец мой рыбу солит, всегда выбирает икряную рыбину, солит отдельно икру, отдельно рыбу,

Это как? Рыбы же солится целиком? Нет?

5 минут назад, Морра сказал:

Щучью я как раз не люблю, она мне болотом пахнет. Я в нее лук мелко режу и масла чуть или майонеза

Ну я тоже её сырую не ем, очищаю аккуратно от ястыковых плёнок, солю, перчу и накрываю плотной салфеткой (помню в моем детстве для этой цели использовалась промокашка из учебной тетради), чтобы убрать лишнюю влагу, и убираю в холодильник, салфетку могу поменять несколько раз, если влаги много. Икра получается золотистая, рассыпчатая. Лук тоже могу положить если икры немного и състь её за один раз. Потом он мне пахнет. Масло и майонез у нас не кладут. И я никогда так не делала.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ростов4анка сказал:

Ну я тоже её сырую не ем,

Мне и соленая пахнет. Вкусная, а запах не нравится. 

Только что, Ростов4анка сказал:

Конечно каждому своё, у меня и смайл смеющийся стоит. Для меня кощунство, для кого-то обычная вещь - накормить собачку тем, что для других лакомство.

Как-то одна форумчанка писала, что они только чистое мясо едят - у них хозяйство, и при забое все субпродукты тоже собакам идут. А я бы, наверное, скорее мясо собаке сварила - обожаю "сиськи-письки", требуху всякую, ливер, мозги, колбасу из кишков. Так же и курицу - если выбирать, то однозначно все потроха себе, а грудку собаке, мне невкусно курогрудь, а потрошки нямням. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Морра сказал:

Вкусная, а запах не нравится. 

Бывает. А я даже рыбу вяленую с лёгким запашком люблю. Муж смеется - ты как медведь. :laugh:

7 минут назад, Морра сказал:

мне невкусно курогрудь, а потрошки нямням. 

Тут у нас вкусы совпадают! Курогрудь ем только в виде домашней пастромы.

Изменено пользователем Ростов4анка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ростов4анка сказал:

Бывает. А я даже рыбу вяленую с лёгким запашком люблю. Муж смеется - ты как медведь. :laugh:

Я и с нелёгким запашком люблю, точнее жру, трясясь от жадности)) особенно леща. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Я и с нелёгким запашком люблю, точнее жру, трясясь от жадности)) особенно леща. 

Ооо, я думала я одна такая! Да, это очень вкусно, такой привкус пикантный, ммм... Как-то у соседа-рыбака осетровый балык по недосмотру "подзагорел", как же я наслаждалась, урчала прям  от удовольствия.  :thumbsup:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ростов4анка сказал:

 

Это как? Рыбы же солится целиком? Нет?

Батя солит отдельно рыбу, отдельно икру. Рыбу потрошит, икру в сторону, кишки на выкинштейн, и солит в разной посуде.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Морра сказал:

Я и с нелёгким запашком люблю, точнее жру, трясясь от жадности)) особенно леща. 

И я, меня этот дух сводит с ума, как кошку. Я так рыбку могу сама спецом немного заферментировать, в мокрую тряпочку на пару дней завернуть и на батарею потом. Это божественно! Но запах убийственный :laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что никогда не буду есть даже под страхом расстрела - это подтухшую рыбу. Нет и нет.

А вообще очень многое зависит от страны и культуры питания. Папа рассказывал, когда впервые ехал в Индию и вез, как полагается, черный хлеб и селёдку для сотрудников посольства и принимающей стороны (это ненарушаемая традиция, везут все и всегда). В отеле в Дели, в ожидании рейса на Чандигар, попросил управляющего положить селёдку в холодильник (на дворе 1960 год, холодильников в номерах не было). Положили. На следующий день управляющий с выпученными глазами прилетел к отцу в номер с воплем: "Мистер, ваша рыба испортилась! Она плохо пахнет!" Папа посмеялся, сказав, что это такая специальная рыба, ее очень любят русские, и она не просто не порченая, а очень даже вкусная.

Вьетнамцы же жарят селёдку и  ничего, а для меня ужас ужасный, от одного запаха вывернет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Ой)) попробуйте не варить, а когда попадется, аккуратно ее достать, прямо в пленочке, промыть, и далее поступать как с кусочком рыбы - обвалять в муке и зажарить. Это очень вкусно. 

А ещё можно икру взбить с яйцом, добавить муки, посолить, поперчить и оладушков нажарить. Для меня это вкуснее жареной целиком.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морра сказал:

Ну не понравится, собачке отдать всегда успеете.

Благодарю, но это еда исключительно Бублика, пробовать что- то не хочется.

 

1 час назад, Ростов4анка сказал:

Какое кощунство! :laugh: Или как повезло собачке!

Везет исключительно, согласна:D

 

38 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вьетнамцы же жарят селёдку и  ничего, а для меня ужас ужасный, от одного запаха вывернет

О, сей чудный запах имела счастье нюхать аж 2 раза. Несказанный и непередаваемый ужас.

 

Изменено пользователем Стробери
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стробери сказал:

Вьетнамцы же жарят селёдку и  ничего, а для меня ужас ужасный, от одного запаха вывернет.

Ооо, дааа, жареная селедка и супец из селедочных голов -  это нечто)) вонища на километр разносится. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×