Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Статуя свободна

Что вы никогда в жизни не пробовали, но очень хотите или ни за что не будете? И вкусовые пристрастия

Recommended Posts

11 часов назад, Пиначета сказал:

Я вомера в первый раз увидела, аж испугалась, что такое едят. Страшнючий он такой :) 

Да? А по-моему милаха :)

13 часов назад, Ростов4анка сказал:

а чехонь раньше на Дону считалась сорной рыбой, моя бабушка рассказывала, что в отсутствие дров во время войны, ею печь топили. 

Какое окаянство! Я в юности очень любила сушёную рыбу. И нас с братом взяли мамины друзья на Волгу на месяц. На свой собственный остров, можно сказать. Вот там я впервые попробовала чехонь. Самовыловленную и самозасушенную. Так что люблю её нежно, так как она у меня первая :D 

Особенного привкуса ни у первой, ни у второй не заметила. Надо ради эксперимента купить вомер и пелядь и сравнить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Вот там я впервые попробовала чехонь. 

Я чехонь вообще только год назад первый раз попробовала. Вкусная, привкуса не заметила. 

Кто такие вомер и пелядь вообще не знаю, вот только сейчас и услышала. Мне кажется у нас её не продают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Мне кажется у нас её не продают

В Москве продают, а в Петербурге не продают? :) Я тоже не знала о существовании рыбы пелядь, просто обратила внимание при походе на рынок, прочитав эту ветку. А вомер видела в магазине разливного пива, где продают разные снеки и вяленую рыбу. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда в жизни не ела и не стану есть дичь - ни диких уток-гусей, ни медвежатину с лосятиной, зайцами и иже с ними. Так и кажется, что их тушки кишат глистами и всякими-разными болезнями, опасными для человека.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 50 оттенков енота сказал:

вомер видела в магазине разливного пива, где продают разные снеки и вяленую рыбу. 

Надо зайти глянуть, я пиво терпеть не могу, в таких магазинах и не бываю. Если в Москве есть, значит и у нас должно быть. 

1 минуту назад, Elenrass сказал:

никогда в жизни не ела и не стану есть дичь - ни диких уток-гусей, ни медвежатину с лосятиной, зайцами и иже с ними

Я в этом году готовила косулю, оказалось это очень вкусно. А вот её печень я выкинула, не понравилось совсем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, IRSEN сказал:

Надо зайти глянуть, я пиво терпеть не могу, в таких магазинах и не бываю. Если в Москве есть, значит и у нас должно быть. 

Я люблю в таких магазинах что-нибудь вкусное покупать. Есть у меня один любимый, где вяленое мясо бесподобное. Мягкое и подешевле, чем если в упаковке просто в магазине покупать. Или острые кусочки осьминога. Или кальмары в кунжуте. Хочется "гадости" иногда, а чипсы и сухарики надоели. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Надо ради эксперимента купить вомер и пелядь и сравнить. 

А я поэкспериментирую с вомером и пелядью, сравню их по нежности и жирности с рыбцом и шемаей.

Кстати, чехонь я тоже люблю, особенно икряную. :thumbsup:

Если говорить, что я пробовать не буду, это копчёности, сало, колбасу, мясо, ту же рыбу. Даже запах слышать не могу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про копчёности. Я люблю язя холодного копчения закрытого. С живым светлым пивком. И последние несколько лет не могу его есть купленного. Жидкий дым - химия эта вонючая, не копчение. Полость рта жжет потом, вонь жуткая. И вообще, все промышленное копчение для меня такое же. Я думала, что не люблю копченку, и последнее время не ела, и даже не покупали. В этом году муж сделал коптилку, сам маринует и коптит. Отвал башки просто. Мясо, курица, рыба тазами съедается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, mamalyba сказал:

Жидкий дым - химия эта вонючая, не копчение.

Я думала, что не люблю копченку, и последнее время не ела, и даже не покупали.

Наверное всё дело в химии, просто даже запах слышать не могу, с души воротит. Тоже думала, что разлюбила копчености. 

Помню в детстве, в деревне. дедушка сам коптил, и мясо, и птицу, и рыбу. Вкусно было безумно. Сейчас нет у меня знакомых с копльней, а жаль...

Изменено пользователем Ростов4анка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая гадость щучья икра! По консистенции что-то напоминающее улитку с очень неприятным привкусом. Причём молодая щука это, по-моему, единственная пресноводная рыба, которую я люблю и ем с удовольствием. Раз лет в 5. А мужу понравилось. Удивлена.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Какая гадость щучья икра! По консистенции что-то напоминающее улитку с очень неприятным привкусом 

Наверное, вам попалась плохого качества. Хорошая икра щуки на мой  вкус ничем не хуже,  чем красная. Я за ней даже гоняюсь. У нас ее разбирают мгновенно. И она не намного дешевле красной, продаётся в таких же железных баночках. Бывает и на вес, но та уже похуже. Жаль, не могу вам сейчас сказать, какой производитель конкретно мне нравится.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лесовинка сказал:

Наверное, вам попалась плохого качества

Не могу сравнить, первый раз вчера попробовала в ресторане.

1 минуту назад, Лесовинка сказал:

она не намного дешевле красной, продаётся в таких же железных баночках

Ого. Обидно будет купить за такие деньги и если она окажется точь в точь такая, которую я попробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 50 оттенков енота сказал:

Какая гадость щучья икра! По консистенции что-то напоминающее улитку с очень неприятным привкусом.

Вы готовую где то покупали? Возможно плохого качества. Мы сами солим икру из щуки, которую покупаем у знакомого рыбака, то есть рыба свежайшая (иногда дрыгается ещё). Изумительного вкуса икра получается, я теперь красную и не покупаю совсем.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Зима сказал:

Вы готовую где то покупали?

В ресторане. Причём все остальные блюда и ингредиенты были точно свежие.

2 минуты назад, Елена Зима сказал:

Возможно плохого качества

Мужу понравилось, хоть он в плане рыбы очень привередливый.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лесовинка сказал:

Жаль, не могу вам сейчас сказать, какой производитель конкретно мне нравится

Напишите производителя, пожалуйста, как узнаете. Я-то всегда открыта к новому и может на самом деле качество было плохое. А то вдруг вкусноту в своей жизни пропущу. В крайнем случае мужу её скормлю:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Напишите производителя, пожалуйста, как узнаете. 

Если только удастся купить. Но в продажу она почему то поступает в конце зимы. Уж извините,  что не смогла сразу помочь. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лесовинка сказал:

Уж извините,  что не смогла сразу помочь

Ой, да прекратите:D Если уж не получится попробовать, переживу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа родственник периодически ездит в Астрахань на рыбалку. Везет несметное количество рыбы и нам завозит непременно. Раза 2 или 3 привозил щук. Вот уж мне печальная печаль. Сказать- "не надо " неудобно, человек от души задарма рыбу дает. А она невкусная и никто у нас ее не ест. Пахнет сильно. Каждый раз смотрю я на эту щуку уныло и думаю- что ж с тобой, родимая, делать. Изгалялась так и сяк. Котлет раз накрутила- бе. Ну невкусная она. В общем, есть- то я своих заставляю, раз уж дали, но так себе удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Стробери сказал:

Каждый раз смотрю я на эту щуку уныло и думаю- что ж с тобой, родимая, делать

Сделайте хе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Белая Сирень сказал:

Сделайте хе. 

Это же, если не ошибаюсь, сырая маринованная рыба? Никогда! Низачто. Это не моя история совершенно. Я такое не ем. Я вообще ничего  такого не ем. В плане сыро- маринованного, сушеного или вяленого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Стробери сказал:

сырая маринованная рыба

Она от эссенции "сваривается", на форуме в корейских блюдах есть очень вкусный рецепт с огурцами. Можно фаршированную сделать, если не снимать кожу чулком, а кусочками нарезать будет вкусно и не сильно сложно в приготовлении.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Домовая сказал:

Она от эссенции "сваривается", на форуме в корейских блюдах есть очень вкусный рецепт с огурцами. Можно фаршированную сделать, если не снимать кожу чулком, а кусочками нарезать будет вкусно и не сильно сложно в приготовлении.

Меня сложность не пугает вовсе. Просто очень уж не хочется мне ее готовить. Тем более сырую есть. Даже в очень- очень вкусном маринаде. Неее, благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Стробери сказал:

Мужа родственник периодически ездит в Астрахань на рыбалку. Везет несметное количество рыбы и нам завозит непременно. Раза 2 или 3 привозил щук. Вот уж мне печальная печаль. Сказать- "не надо " неудобно, человек от души задарма рыбу дает. А она невкусная и никто у нас ее не ест. Пахнет сильно. Каждый раз смотрю я на эту щуку уныло и думаю- что ж с тобой, родимая, делать. Изгалялась так и сяк. Котлет раз накрутила- бе. Ну невкусная она. В общем, есть- то я своих заставляю, раз уж дали, но так себе удовольствие.

Странно. Муж тоже привозит много щуки с рыбалки. Сырая пахнет щукой. Я разделала на филе и пожарила в муке. Сочная, вкусная рыба, только костлявая.  Жарила в масле, обваляв в муке. Остальное перекрутила на фарш, добавив сала свиного, лук, немного хлеба. Никакого запаха, сочные вкусные рыбные котлетки. Бывает щука вонючая, но это та, которая в стоячем водоеме ловится, а в Астрахани такой и не бывает. Может, она у него портится в дороге, больше ничего в голову не приходит.

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Стробери сказал:

Каждый раз смотрю я на эту щуку уныло и думаю- что ж с тобой, родимая, делать. Изгалялась так и сяк. Котлет раз накрутила- бе. Ну невкусная она

Если вам котлеты из щуки не вкусные, значит, просто не ваша рыба) передаривайте тому, кто любит - самый оптимальный вариант

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Стробери сказал:

В плане сыро- маринованного, сушеного или вяленого. 

А как же сушенная или вяленная чухонь? 

У меня когда брат ездил на рыбалку, то привозил щуку мешками. Причаливал ее чтобы она не испортилась. Щуку небольшими кругляшами режешь, в манке обвалять и на сковородку до румяности. Очень вкусно и ничем не пахнет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×