Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хитори

Все виды виртуального и реального мошенничества.

Recommended Posts

От неизвестного номера прилетело сообщение в вацап.

- Привет! Ну ты и отожгла, такого от тебя не ожидала!

- Угу, - отозвалась я, - я такая, ух! А еще нелюбопытная! Блокировка твоего номера!

После чего номер полетел в черный список. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Парето сказал:

От неизвестного номера прилетело сообщение в вацап.

- Привет! Ну ты и отожгла, такого от тебя не ожидала!

Рановато что-то, обычно с утра в субботу прилетает:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню, банк работает типо удаленно в Москве. 

Оформление заявки по телефону......

Это просто я лох.... конкретный, хорошо еще не пошла курьера оплачивать.

Потребовала сделать возврат, сейчас тел.заблокированы.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Habibi сказал:

У меня плохая кредитная история, были просрочки но погашены.Потребовался кредит на крупную сумму

Я с плохой кредитной историей взяла кредит в Почта банке. Ну, естественно, не под 12 процентов, но дали. Брала именно историю выправить. Выплачиваю исправно, по карману не бьет. Конечно, сразу крупную сумму не дадут, но можно сходить в банк и проконсультироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Парето, я с Вами и ещё человек 20 с моей работы. Вчера тоже пришли такие сообщения по ватсапу, причём массово. У нас одна в Сочи на недельку ездила, испугалась и судорожно вспоминала что-же такого натворила и кто этот номер.:1eye:

Сразу в спам и по ссылке ни-ни.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пандора домашняя сказал:

У нас одна в Сочи на недельку ездила, испугалась и судорожно вспоминала что-же такого натворила

когда блокировала телефон, про себя подумала: а как же хорошо знать, что за тобой нет косяков. А так вот, к примеру, на фоне связи с женатым мужчиной поневоле станет интересно, о чем дальше будет речь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспокоюсь. Тут сестра во что-то вляпаться собралась. Видела у нее договор с кем-то на покупку-продажу биткоинов, что ли - не поняла пока, надо изучить подробнее. Она этот договор у меня сканировала, так что в компе остался, но суть в том, что есть какой-то сайт, на слух звучит как кэш мани, и что там можно прям озолотиться. 

Кладешь на счет 50000 рублей (это минималка), а потом каждый месяц снимаешь какие-то дикие проценты, типа их знакомый с апреля месяца так уже полмиллиона снял. И где такие волшебные сайты, где деньги раздают? И почему там не пол-России? Мне кажется, это лохотрон, а вы что думаете? Говорит, типа что они покупают на эти деньги биткоины, потом продают, ии разницу выплачивают, сейчас еще договор поизучаю. В договоре взаимодействуют принципал и агент, и что все это значит, может кто-то знает?

 

image.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Виноградина сказал:

 

 

Вау, есть такая разводка в интернете. Оплата в биткоинах поскольку ничего потом невозможно доказать, криптовалюта она как бы есть и ее как бы нет. Как раз недавно ролик по этому поводу смотрела. Фирмы организовываются по принципу сетевого маркетинга.

))) Изображают из себя посредников. Хотя на самом деле посредники в криптовалюте вообще не нужны.

Наберите в Ютубе "Airbitclub обман с биткоинами. Вся правда о владельцах компании.Почему вы не вернете свои деньги". Если это не вправит ей мозги, то судьба ее такая.

Изменено пользователем Миледя
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю сюда или в стрессовые ситуации.

Я уже шестой месяц без выходных на двух работах. Два дня умственного труда, два дня физического. Мозги в напряжении постоянно и поэтому произошедшее вчера меня застало врасплох и я поддалась панике.

Позвонила мама и сообщила, что к нам домой приехал мужчина из администрации посёлка с запиской, в которой указана фамилия имя отчество моего ребёнка, год рождения и информация, что мой сын находится в реанимационном отделении второй городской больницы Краснодара. Есть контактный телефон заведующего отделением и имя отчество.

Сердца я лишилась сразу. Дело в том, что живём-то мы все вместе ( я, мама, сын), но на время ремонта в моей комнате я съехала и живу в соседнем дворе. Сына я вижу не часто, отношения сложные. Парень взрослый и вероятность его неожиданного пребывания в Краснодаре вполне допустима. Мама мне продиктовала номер телефона и я унеслась вдаль в соседний корпус работы, чтобы позвонить оттуда с городского номера. Пока летела мозги встали на место. Набираю мобильный сына, дозваниваюсь, он на работе и с ним конечно всё в порядке. Интересуюсь звонила ли ему бабушка. Да, говорит, пять минут назад. Меня вогнало в ступор. То бишь, мама позвонив мне уже знала, что ребёнок живой--здоровый, но ни словом ни обмолвилась, а я со своими, запаренными работой мозгами, даже не догадалась сразу уточнить.:fire:( здесь с десяток таких смайликов).

Стопка новопассита. Вернулась на рабочее место и выдохнула. Грудью выдохнула, а руки дрожали ещё долго. Понять не могу до сих пор, что это было и к чему. Развод не развод? Мужчину этого мама знает, работает в администрации посёлка. Ему она сказала, что быть такого не может, ребёнок утром ушёл на работу. Тот тоже крайне удивился, что это за шутки такие? Ему даже машину дали и командировали к нам домой. Знаю не один случай, что по телефону разводят похожими ситуациями, но чтобы вот так. Пробила по интернету вторую городскую больницу. Конечно такого заведующего у них нет. На телефон мама звонила-----Неправильно набран номер. Я даже не стала туда перезванивать после того как узнала, что с сыном всё в порядке.Передумала уже всё что только можно. Пока никаких версий. :g:

  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и до меня добрались презентаторы верблюжьих одеял и кастрюль. Я очень вежливо попросила на мой номер не звонить. Видимо, вежливость им непривычно, дамочка быстро бросила трубку.:devil_2:

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой шантаж дошёл и до меня. :) Пришло длинное письмо на электронную почту, апофеозом которого было: "По правде говоря, я получил видео на видео, где вы явно видите, только улыбаясь и отрываясь". Ну и угрозы распространить это видео в сети, а самое главное (!) пригрозили "изготовлять мему из ваших видеороликов".

Спасибо дорогим друзьям за письмо! Я всё утро улыбаюсь и отрываюсь, заряд хорошего настроения получен на весь день. Жду с нетерпением "мему" с участием меня, ибо компьютер у меня стационарный и без веб-камеры. Дождусь ли? :wacko:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера звонят на телефон мужа (все снимки в нашей семье оформлены на меня - покупала скопом, до сих пор все пользуемся). Номер стационарный с кодом 812 (Питер). Беру трубку (у нас такое практикуется - я его телефон могу взять, он мой если звонят). Весёлая девушка начала щебетать про Ростелеком и называть меня по имени-отчеству. 

Я не обломавшись, сразу спросила кому она звонит, как этот номер попал в Ростелеком и какое отношение имеет Санкт-Петербург к Чеченской республике.:ala:

Девушка фыркнула и бросила трубку.

Вот номер 8-812-44-92-***.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая вляпалась месяца четыре назад. Сегодня рассказала. Повелась на "айфон за 70 рублей". Что она дура, знает прекрасно. Я сразу это поняла и даже ни одним эпитетом её не наградила. Ну, что ж, лоханулась - бывает. В процессе "заполнения анкеты" автоматически перешла по какой-то ссылке. И... всё. Лужковская доплата к пенсии, которая капнула ей на карту буквально пару часов назад, испарилась в неизвестном направлении. Да, в анкете просили номер карты, чтобы снять 1 доллар - цена "айфона-лохофона". Доллар по рублевому курсу сняли сразу, часть пенсии исчезла ещё минут через 10.

В этом месте она смачно выматерилась. "Видимо, ТАМ я именно эту сумму задолжала - ни больше-ни меньше. Ну, всё один к одному: и айфон грёбаный, и вторую половину пенсии сегодня получила и сразу не пошла снимать, поленилась, и сумма подписки оказалась почти такой же, как моя надбавка. На 300 рублей меньше."

Позвонила дочери (мужу ничего говорить не стала, побоялась его гнева), расплакалась. Что делать? Дочь попросила скан сообщения (подробно рассказала, как его сделать - соседка говорит, хоть какая-то польза, а то смартфон подарили, а пользуется им как старым кнопочным телефоном, еле Ватсапп освоила, теперь вот сканы делать умеет - и смех, и грех одним словом), чтобы посмотреть адрес сайта, на который ушли деньги. 

Сайт оказался каким-то левым, ЯКОБЫ голландским, но это не точно. Информации ноль. Убрать подписку самостоятельно так и не смогли. А в сообщении было сказано, что эта сумма будет сниматься ежемесячно. Ну, клиент же подписался. 99.99$. Некисло, да? Побежала в офис своего оператора, там посмотрели, тоже развели руками. Обычно подписки убираются без проблем (я сама однажды автоматически куда-то нажала - рассказывала на форуме - а у меня безлимитка, я не чухнула, а когда обнаружила, и подписки все убрали сразу, и деньги через письмо-претензию, консультантом в офисе составленное, через 4 дня обратно на счёт вернули), а здесь конкретный такой затык. Не сайт, а Летучий голландец. 

Дочь на следующий день сама приехала к матери, в Сбербанк они пошли. Карту перевыпускать. Объяснили причину, там даже смеяться не стали. Старую порезали, сказали: ждите, уведомление на новую придёт. В общем, четыре месяца соседка пользуется новой картой, деньги никто у неё больше не снимает, но ежемесячно продолжает приходить таинственное сообщение следующего содержания: "Отказ снятия 99.99USD Qzink BV с карты ...xxxx ( четыре последних цифры номера старой карты) в связи с перевыпуском карты ...xxxx (четыре последних цифры номера новой карты)". Я на всякий случай сфотографировала адрес сайта. Мало ли... Понимаю, что люди здесь все бдительные, но иногда и на старуху бывает проруха.

НДП, пожалуйста.

А, вот ещё что забыла рассказать. В Сбере ей сказали, что шанс вернуть деньги у неё есть. Хоть он и мизерный. Но можно попытаться. Надо было написать заявление и предоставить переписку с этим загадочным сайтом. Ну, как начиналась их "история любви". А откуда у неё эта переписка может быть? В общем, плюнули они с дочерью на пропавшие деньги и стали жить дальше.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня спозаранку приходит смс: Ваша карта заблокирована ЦБ-РФ. Инфо: 8-800-511-****. Ладно, не испугали, но развеселили: Центробанк собственной персоной шлет мне смс-ки и подписывается как " Центральный Банк-Российская Федерация", прямо так, через дефис. И еще и "инфо", молодежно так.

Проверила, куда мне спешить-то за чашкой утреннего кофе. Номер 8-800-511-***** и номер, с которого пришла смс - 891802****** не засвечены вроде, но никакому ЦБ-РФ не принадлежат, нет о принадлежности информации.

Сидельцы развлекаются, не спится им там в Адыгее или Краснодарском крае, страдальцам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас поветрие с нехитрым и наверняка распространенным лохотроном. Приходит смс  о пополнении счета, якобы от оператора, но на самом деле с обычного номера. А потом с другого номера приходит жалистная смс-ка о том, что случайно перевели деньги не на тот номер и просят перевести на указанный. И к мужу стучались, и к родителям. А мне вообще умудрились отправить уведомление о пополнении счета оператором и следом с того же номера  жалистную смс-ку! :laugh: Вот придурки! :1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод со сбором денег по электронной почте.

Вчера на майл пришло письмо от некоего Виталия с просьбой о помощи.  Его жена больна, и ее может спасти только операция в Германии, стоимость которой с перелетом составляет 117 000 долларов. При этом, ни диагноз, ни имя, ни возраст жены не указаны.

Виталий пишет, что не собирается скрывать свои данные и щедро указывает аж целый номер Киви кошелька. 

Письмо Виталий рекомендует переслать также друзьям.

Яндекс про мужчину с таким именем и фамилией, ведущего сборы, ничего не знает. Электронный адрес... немецкий. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжая Коваленко

Маме тоже самое пришло вчера в 5 утра. Она сразу запаниковала. 

Я ей быстро разъяснила, что развод это. Тем более какая карта заблокирована? У нее она не одна. С какого перепугу банк пишет с частного номера Краснодарского края? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Любимая солнцем сказал:

Маме тоже самое пришло вчера в 5 утра. Она сразу запаниковала. 

 

И мне спозаранку, видно, расчет на то, что спросонья люди кинутся звонить, не придя в себя толком.

И да - все свои четыре дебетовые карточки я проверила: как и следовало полагать, заблокированных среди них нет.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Патриция Хольман сказал:

Виталия

А) мне тоже вчера пришло) Сразу же в корзину кинула)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2018 в 10:08, Рыжая Коваленко сказал:

И да - все свои четыре дебетовые карточки я проверила: как и следовало полагать, заблокированных среди них нет.

То есть, вы поверили? :idiot:

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Katakomba сказал:

То есть, вы поверили? :idiot:

Дабы успокоиться окончательно. Я лет 5 назад тоже сыну сразу позвонила, как только мне сказали 3 000 у.е. привезти в условленное место. Знала, что это разводка, даже посмеялась над незадачливыми шантажистами, но, как только дала отбой, сразу набрала "арестованному".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли, потому что реального мошенничества не состоялось, но все же... Подруга в разговоре вчера пожаловалась на телефонный терроризм, как она сказала. Повадился ей кто-то звонить с неизвестного номера. Вот всю дорогу, пока она ехала в электричке на дачу, ее одолевали телефонными звонками. Она трубку не брала - номер неизвестный, ей, соответственно, от абонента на том конце ничего не надо. После сто пятьсотого звонка прислали СМС-ку с кучей вопросительных знаков и на время затихли.

Подруга на дачу приехала, поужинала, спать легла, вся такая расслабленая: пятница, вечер трудовой недели... В полночь опять звонки начались (не спрашивайте, почему она мобильник не отключила). Через какое-то время новая СМС-ка с вопросительными знаками...

Ночь прошла спокойно, а в десять утра снова позвонили, подруга никак не отреагировала. После этого звонки и сообщения (все с одного и того же номера) прекратились.

Она в недоумении - что  это вообще было? Что могло случиться, ответь она на звонок - деньги бы списались или что? Если и правда подруга была нужна до зарезу каким-то знакомым, просто поменявшим сим-карту, так ведь можно прислать нормальное сообщение, а не набор вопросительных знаков. Кто-то сталкивался с подобным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Вопросительные знаки в смс - это кодировка, в настройках телефона что-то надо поправить. Отправитель не символы слал, а текст. Может кто-то из знакомых номер сменил и хотел связаться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полночь сказал:

Может кто-то из знакомых номер сменил и хотел связаться.

В двенадцать ночи и в десять утра, не считая остальных звонков? Да и настройки в телефоне уж всяко не ей менять, все остальные СМС нормально доходят.

Мы все-таки подозреваем какой-то развод, пытались вызвать у человека заинтересованность, чувство тревоги или заинтриговать этими вопросительными знаками. Думаю, она правильно поступила, что не стала отвечать на незнакомый номер, я так же поступаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×