Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хитори

Все виды виртуального и реального мошенничества.

Recommended Posts

Меня уже тоже задрали звонки со счетчиками. То я их установила и пришло время проверки, то время замены. Посылаю лесом. Теперь звонят что я установила пластиковые окна и придут проводить какой-то осмотр.

Последний раз я уже откровенно ржала. Два дня подряд мне звонили и говорили что пора менять счетчик на газ. Да легко поменяем. Поставить хотите? Ставьте.

Правда в доме у нас газа нет.... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь правильно пишу сюда. Прошу модераторов перенести, если выбрала неправильную рубрику. Совет мне нужен. Пару месяцев назад я уронила в унитаз телефон ( никогда не ходите в туалет с телефоном в заднем кармане sad.gif ) . Пошла в ремонт сотовых - попросила посмотреть , что можно делать. Причем четко сказала, что дорогой ремонт не нужен. Пусть оценят ремонт и скажут мне сумму. Сразу мастер не пожелал осматривать, сказал сейчас дескать некогда, взял 300 рублей за диагностику- причем в квитанции так и написано и обещал позвонить и сказать сколько будет стоить его работа.

Прошло около месяца - звонят мужу ( оставляла его номер ) и просят прийти и забрать телефон из ремонта с доплптой 2700(!!!) . То есть в итоге получается вместе с диагностикой 3 тысячи. Но внимание- сам телефон я покупала за 2990 smile.gif смартфон,сенсорный, с 2 симками, без особых наворотов и брендов. На мое возражение , что я вообще то не соглашалась на такой дорогой ремонт мне ответили, что пока его не отремонтировали, невозможно было подсчитать стоимость работы .

А у меня нет ни желания, ни денег платить за это надувательство, о чем я и сказала мастеру. Что мне проще вообще новый телефон за такие деньги купить. На это мне пригрозили, что просто продадут мой телефон , чтобы оплатить свою работу.

Может я неправа и обязана оплатить? Договоренность была устная, что цену ремонта мне озвучат предварительно. И документов на телефон не сохранилось увы. Только квитанция за диагностику есть. Предложила телефон вернуть в предремонтное состояние - обозвали дурой smile.gif Муж предложил обратится РосПотребнадзор, но что я там скажу без документов на телефон. А вернуть его мне хочется, пусть сломанный. У мужа точно такой же, хоть запасная батарея была бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

Ой, ну тут вообще все запросто. Потребитель может не оплачивать навязанные ему услуги- статья какая-то ГК ( лень искать, а навскидку не помню). Вы просили ремонтировать телефон? Нет. Квитанция на руках про диагностику? На 300 рэ? Вот и извольте диагностировать поломку, а не ремонтировать. music_whistling.gif

Далее. Не буду грузить вас подробностями, но если вкратце- ремонт вашего телефона как раз и стоит триста рублей. Потому как почистить телефон от воды- это разобрать его, протереть спиртом и кинуть в ультразвуковую ванночку. И фффсё.

Так что это грубый и тупой развод. Можете с ангельской улыбочкой и квиточком прийти за телефоном и потребовать его вернуть. Откажутся- предложить им выбрать статью, по которой вы будете писать на них заявление в полицию- мошенничество, вымогательство или кража. Выбор достаточный.

90% даю что после этого телефон вам вернут. Могут конечно поорать, но тут рекомендую идти на встречу с включенным диктофоном.

Если упрутся рогом- в полицию. Те быстренько прижмут хвост барыгам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Потому как почистить телефон от воды- это разобрать его, протереть спиртом и кинуть в ультразвуковую ванночку. И фффсё.

Там еще экран меняли-треснуло стекло. Поэтому и грузили меня терминами- замена стекла, весь был залит водой и т.д. Хотя он вполне вкючался-но не откликался именно сенсор на движения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро началось с письма от МГТС (московская городская телефонная сеть) с угрозой

Ой, у меня тоже(( Только от Ростелекома. Пока я была 4 месяца в отпуске, муж не разбирал почтовый ящик. Ну, газеты и счета торчали из щели - брал, а что внутрь провалилось - то меня ждало.

Одно письмо уже от коллекторского агентства с претензией в 3,5 тысячи рублей - это муж забыл оплатить интернет-телевидение за 2 месяца (это 450 рублей). Сначала десяток писем прислал Ростелеком и с каждым письмом сумма к оплате росла и росла. Сначала - искомые 450 рублей просрочки, потом 2450 (потому что приставка была поставлена 2 года назад в какую-то их рассрочку с платежом в 70 что ли рублей ежемесячно). Так за приставку платили 2 года, сколько там невыплачено от 2000 осталось? А в письме уже выплата за приставку обновилась-обнулилась видимо)))

Потом письмо на 3400 долга, потом уже коллекторы. А в прошлом году, в такой же ситуации с месячной просрочкой за плату и такими же письмами я в страхе кинулась все прояснять-выяснять, дозвонилась до кучи офисов, проговорила кучу денег на телефоне и оказалась в реале и по итогам разборок должна всего 147 рублей shiz.gif А письма просто выкиньте, сказал тогда мальчик-операторblink.gif

Этим летом история повторилась прям с точностью. Неизвестно откуда взятые суммы долга, 10 писем за неделю с требованиями, по звонкам и долгим разбирательствам с переключением между пятком специалистов выясняется, что надо оплатить 450 рублей и они включат телевидение и больше претензий не имеют.

Так какого вы шлете свои дебильные письма с суммами от потолка, требованием срочной оплаты, угрозой судов и т.д. если дело пустячное и рядовое - мелкая просрочка абонплаты, при чем и услуга была отключена вами сразу же, как кончилось оплаченное время? И в личном кабинете никаких левых сумм не стоит, только в ваших письмах??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

Там еще экран меняли-треснуло стекло.

Экран полностью? Или верхнее стекло? Или тач- скрин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Экран полностью? Или верхнее стекло? Или тач- скрин?

Сказали и тач-скрин меняли и стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

Цены на тач и стекло по своей модели можете посмотреть на Али. Вряд ли дорого. А работа там из разряда "собери конструктор". Идите и требуйте телефон. Пусть снимают свое и ставят ваше. За свой счет- ибо инициатива наказуема. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда написать - или в раздел "Я идиотка", или сюда. Думаю, подходит и то, и другое laugh.gif

В-общем, достали меня с окнами, хотя, балкон решила застеклить. Наняли уже знакомого, он всё сделает качественно (надеюсь) и цена приемлемая. Ну, думаю, надо бы дверьми заняться в квартире, межкомнатными. А то старые, страшные, заменить надо бы. Иду, значит, сегодня, домой с работы, на пути встречается милый такой молодой парнишка и в нос суёт каталог с фотографиями дверей. Мол, двери ставим, пока есть акции, если вам интересно и так далее. Ну, мне это как раз и интересно! А он мне : "Сейчас я дам вам талон на хорошую скидку!" Я говорю: "Давайте! Приду домой, посоветуюсь с мужем, заодно в интернете посмотрю и отзывы почитаю." А сама думаю, приду домой посмотрю в интернете, что это за фирма, что за двери, пусть себе будет эта скидка, вдруг, решу обратиться. А он всё болтает и болтает, болтает и болтает. В-общем, заполнили этот талон. Скидка там хорошая - десять тысяч. Он у меня и номер телефона выспросил, и адрес. Не знаю, о чём думала, когда это всё записывала. А потом - тадам! Он отрывает часть, где заполнен адрес и номер телефона, суёт себе в папку, а мне даёт оставшийся клочок "купона" (ну или талона, как он этот клочок назвал).

Иду такая вся довольная, а потом только начала соображать. Заболтал меня парнишка! Достаю оставшуюся часть купона, а там написано, что он действителен только сегодня и что сегодня ко мне выезжает мастер и двери ВХОДНЫЕ, железные эта фирма ставит, а у меня как раз проблем с входной дверью нет никаких. Боже, где была моя голова? В этот же день звонок. Я отвечаю, спасибо, ничего не надо, я вашему консультанту сказала, что если надо будет - обращусь к вам, визитку взяла и даже купон на скидку. А мне: "Как же так, вы же заявку оставили, так не делается!" Во как. Я отбрехалась, конечно, только, подозреваю, что звонками будут одолевать каждую неделю, если не каждый деньlaugh.gif . Ладно, сама виновата. Вроде, дама наученная, на всякие мошенничества не поддаюсь, стараюсь не поддаваться, по крайней мере. А тут сама всё и выдала - и адрес, и телефон. А отзывы об этой компании в интернете крайне негативные - там разводят на деньги и делают всё некачественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. В интернете не нашла ответа.

А кто-нибудь доходил до конца в разводилове "кенийских" писем? Чего они вообще хотят, эти мальчики и девочки, бомбардирующие своими письмами всех и каждого? У меня как минимум пять электронных адресов. И только на один из них ни разу не пришло подобное письмо. На остальные ящики к этому времени уж по пять то писем было точно, как минимум. А может и поболее.

А теперь еще один тип разводки, по которой я не пойму цели. Мне вчера приятельница позвонила. В полнейшей истерике. Баба она одинокая. Мечтающая о хорошем муже. Недавно стала бабушкой. И тут к ней попросился в друзья в какой-то из соцсетей, бравый американский военный, воспитывающий сына и одновременно служащий где-то в Афганистане. Вдовец и вообще весь такой замечательный! Она довольно свободно владеет английским, поэтому переписка пошла бойко. Но как-то слишком быстро этот "жених" вдруг сообщил ей, что собирается прислать к ней курьера с подарком. Она дала свой домашний адрес, телефон. И только потом спохватилась, что же она наделала!

Вопрос. Чем это теперь ей грозит? Она спрашивает, надо ли ей выбрасывать симку и менять адрес проживания? Живет с дочкой, зятем и внуком.

По моему скромному мнению, ей теперь только спам будет сыпаться во все ящики, и все. Или есть еще что-то, к чему надо быть готовой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

По моему скромному мнению, ей теперь только спам будет сыпаться во все ящики, и все. Или есть еще что-то, к чему надо быть готовой?

Это разводилово в ветке давно осветили. Подруге вашей курьер принесет посылку с "бриллиантами", нужно только будет заплатить "растаможку" или сбор какой-то, всего ничего по сравнению со стоимостью подарка.

Там всего-то и делов - послать курьера на подлете, то бишь на стадии звонка. Квартиру менять не нужно.biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Вопрос. Чем это теперь ей грозит? Она спрашивает, надо ли ей выбрасывать симку и менять адрес проживания? Живет с дочкой, зятем и внуком.

Да ничем не грозит. Довольно известный старинный развод. Если приедет курьер, типа с посылкой с подарком, то просто попросит оплатить его услуги. Гнать его и на порог не пускать - ничего не заказывала, ничего не жду. Она ж никакой договор кровью не подписывала, что обязуется принять от него подарок laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

А кто-нибудь доходил до конца в разводилове "кенийских" писем?

Я даже и не начинала, ясно ведь чем пахнет. Как всегда закончится разводом на деньги. Слышала, что во втором письме (если ответить) просят скан паспорта для оформления наследства smile.gif

А по поводу подарка, то думаю скорее всего подарок застрянет где-то в аэропорту на таможне, курьер попросит денег на взятку, потом (если дадут) еще попросит, потом исчезнут оба, и курьер и жених.

А мне тут как-то позвонили и очень убедительно объяснили, что на мой номер телефона ошибочно отправили смс с кодом. Вот прям ошибочно. Говорит "я вам через пару минут перезвоню, вы мне продиктуйте цифирки, будьте добреньки". И перезвонил, очень сокрушался, что я не получила их смс. Я получила конечно, но меня ж каждый раз Сбербанк предупреждает, чтобы никому не передавала коды, спасибо ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купальница

Это разводилово в ветке давно осветили.
Да я что-то припоминаю. Потому и пришла. Листала... Листала... А так как сижу на работе, а информация нужна срочно, то пришлось написать.

Спасибо всем. Хотя бы буду знать, что ей сказать при встрече. И чего бояться.

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про посылки. Помню, раньше заказывала бижутерию "под старину". Для себя и подруг. Заказывала раза четыре, посылки приходили исправно. Но по предоплате через банковские переводы "контакт". Человека, который своими руками делает эту бижутерию, я знаю, поэтому, полное доверие к нему.

Так вот, где-то через неделю после получения первой посылки приходит посылка наложенным платежом. Моё Ф.И.О, мой адрес. На пять тысяч рублей с копейками. Обратный адрес закодированный какой-то, типа, Тверь-24 или что-то в этом роде, не помню уже. Я точно знала, что ничего почтой не заказывала, кроме этой бижутерии, но о пересылке договаривалась всегда заранее и оплачивала заранее. Связалась с человеком - он ничего мне не отправлял, тем более, адрес обратный совершенно другой. Ну ладно, посылку эту я просто проигнорировала. Потом, через неделю опять же, приходит ещё одна посылка, опять наложенным платежом. И тоже на крупную сумму. Опять проигнорировала. В-общем, кто-то слал и слал мне эти злосчастные посылки, но я-то знаю, что ничего не заказывала и никто меня не предупреждал о получении "подарков".

Терпение лопнуло, когда позвонили в домофон и сказали, что с почты. Принесли извещение о посылке наложенным платежом. Я сказала, что ничего не заказывала, а то, что заказываю - оплачиваю заранее. Вот, после этого перестали приходить странные извещения. Почитала в интернете, оказывается, где-то на почтовом отделении вот так мошенники "ловят" личные данные и отправляют в лучшем случае безделушку на данный адрес, а в худшем случае - мусор. Не знаю, каким образом они эти данные "ловят", может, недобросовестные работники сливают данные. Человек оплачивает посылку, после чего уже не имеет права отправить её назад. И многие люди велись на этот "фокус".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liges

Вам большой плюс! Правильное решение - не вестись на то, чего не заказывал.

Такие посылки как раз ориентированы на любопытство человека. Тут еще пожадничали сами жулики. Пять тысяч за посылку - сумма не такая уж маленькая даже для Москвы.

Думаю, сделали бы наложенный платеж рублей 500-800, улов был бы гораздо больше.

Терпение лопнуло, когда позвонили в домофон и сказали, что с почты.

g.gif Похоже, сами почтовики и взяли ваши исходные данные? Кто еще может так отследить, что вам регулярно приходят посылочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пришло смс "Ваша банковская карта заблокирована".

Погуглила номер- самарский какой-то. Послала ответку "Идите на х...". Отчет о доставке пришел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Погуглила номер- самарский какой-то. Послала ответку "Идите на х...". Отчет о доставке пришел.

А не боитесь, что смс рублей 500 может стоить?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Это уже не в первый раз. В первый раз я запаниковала, звонила этим аферистам, звонила в Сбербанк, писала на форум laugh.gif

Сегодня спокойней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера пришла смс - Вам на счет перечислено 200 рублей через сервис ... прогноз погоды на ... стоит... - вообщем копия СМС-ки билайна, только отправитель с номера теле-2. Ну а через пару часов естественно в догонку - заплатили не туда-пришлите по этому вот номеру..... Неужели кто-то на такой развод еще ведется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Нет. Это уже не в первый раз. В первый раз я запаниковала, звонила этим аферистам, звонила в Сбербанк, писала на форум 

Сегодня спокойней.

Я про другое спрашиваю. Зачем вы послали им эту смс? Бесстрашие показать? Похвастаться тем, что вы их раскусили? А если они подключили на этот номер платную смс и вы ради того, чтобы потешить свое бесстрашие, лишились бы пары сотен рублей? Оно точно того стоило бы?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

А если они подключили на этот номер платную смс и вы ради того, чтобы потешить свое бесстрашие, лишились бы пары сотен рублей? Оно точно того стоило бы?

Ну, не повесилась бы из за пары сотен. Зато душу отвела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Ну, не повесилась бы из за пары сотен. Зато душу отвела.

Простите, я не понимаю. Мошенники, выкачав бы с вас деньги, добились бы своего, а вы считаете, что отвели душу?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не выкачали, я проверила smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина Вы и правда не понимаете, что Вам Katakomba хотела сказать?

Это можно сказать, что вам повезло. Им ваша смска что есть, что нет. А вот денежек с телефона могли бы лишится.

В следующий раз, прежде чем таким образом душу тешить, подумайте хорошенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×