Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хитори

Все виды виртуального и реального мошенничества.

Recommended Posts

Пришла мне интригующая смс-ка: "Как разводятся знаки Зодиака? Узнай и будь готов к будущему. Отправить то-то туда-то" и короткий номер, а отправителем стоит обычный длинный номер.

Муж, который это увидел, кратко ответил: "Попытка развода не засчитана", в ответ получил краткий мат.

Спасибо, хоть денег не сняли за ответную смс, я проверила, а могли бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница

Спасибо, хоть денег не сняли за ответную смс, я проверила, а могли бы.

Конечно, могли, и не мало. Так что муж Ваш очень рисковал, отвечая на смс. Мог развод и удаться wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде сюда. unsure.gif

Не пойму, в чем развод.

Уже третий раз мне звонят по об'влению, продаю вещь. И хотят безналичный расчет. Один якобы из Москвы, другой типа тоже из другого города... в чем подвох?

Естественно, я не соглашаюсь, чую, что что-то не так. А вот что и как они действуют - не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Попросят номер вашей карты, потом попросят подойти к банкомату, потом - сообщить им код, который придет к вам на телефон. Потом привяжут вашу карту к своему номеру и все - прощайтесь с денежками. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально- нормально. Вот намедни только звонок.

- Я по объявлению, хочу купить у Вас кобелька, вот того голубоглазенького.

- Пока можно только зарезервировать, щенки будут готовы к переезду через полтора месяца. Сумма за резерв 20 процентов цены. Но у меня есть несколько вопросов, как к будущему хозяину...

- В полном шоколаде он будет, че. Только я дальнобойщик, сейчас не дома- а во Владивостоке, но щенка хочу забить, только есть сложности с переводом схема такая :дайте мне номер Вашей карты- я всю сумму вышлю, а Вам код сейчас придет, киньте мне, чтоб я платеж активировал.

- Первое апреля через месяц, до свидания.

-....... (далее следует непереводимая игра слов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Не ведитесь, у нас в городе почти каждый день такие разводы происходят, к сожалению. Я сама, если бы не знала, что это мошенники, повелась. Продавала коляску, позвонил мужчина, сказал, что давайте я вам на карту залог переведу, а потом якобы заберу коляску и остальные отдам. Только я уже знала из новостей, что таким образом с карты деньги снимают и сказал, что у меня и карты-то нет, сразу трубку бросил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я в почтовом ящике обнаружило письмо.

Конверт большой, солидный.

На обороте большими красными буквами " конфиденциально"

На лицевой стороне большой красный штамп "Срочно требуется подпись!"

И помельче черными буквами " Срочное уведомление о денежной выплате. Набор документов для запроса по денежной выплате № 13/867"

Вскрываю конверт. Такой серьезный пакет документов.

Срочное уведомление о денежной выплате в сумме 3 000 000 рублей.

Способ выплаты "Наличные" g.gif Это я сейчас присмотрелась и увидела, что наличными платить будут. А до этого искала подвох и подумала, а номер счета не просили, куда денюжку мне зачислять. shiz.gif

Что мне нужно сделать. На специальной карточке поставить образец своей подписи, которая подтверждает согласие на получение этой денежной выплаты.

Эту карточку с подписью я должна вложить в конверт (конверт прилагается) и отправить им.

Всего пакет документов на 8 листах. Плюс конверт для отправки.

Ищу подвох.

Вуаля! Бланк почтового перевода (заполненный) и бланк квитанции ПД-4, это я должна выбрать, как мне удобно оплатить. Но что и на какую сумму?

На обороте диплома главного победителя инструкция.

Я должна купить талисман "Миллионный выигрыш" на сумму (долго ищу в документах, что это и скока стоит) 748 рублей и якобы экономлю на этом 1996 рублей. Ну еще пришлют бесплатно подарок "Активатор быстрого выигрыша"

Компания "Скай Лайн"

На раздумья мне отвели всего 14 дней.

Грозное предупреждение - если опоздаю, то выплату заблокируют!

laugh.gif Надо в интернет залезть, посмотреть, что это за чудо-компания.

И стало очень интересно, где и как состоится та встреча, при которой мне наличными вручат эти 3 000 000 рублей lol.gif

ЗЫ. Сейчас еще пригляделась. Бледными, едва видными голубенькими буковками напечатано "В случае признания Вас главным победителем так будет выглядеть ОФИЦИАЛЬНОЕ уведомление и диплом"

Во как, я еще не главный победитель, оказывается laugh.gif

А выглядит солидно, как будто уже победила всех и вся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няню

Тик-Так

Да вот же, что-то такое помню читала в соцсети.

Но мне повезло, что я мнительная, до сих пор детские пособия на книжку приходят. biggrin.gif У меня карта только для оплат, а если приходит какая-то сумма, то сразу же снимаю.

А вот муж мой сказал - а что тут такого. censored.gif

Кстати, предложила прислать переводом (на типа блиц, юнистрим), отказались. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только домой пришла, мама рассказывает. Звонок в домофон, женщина хочет поговорить с нашей бабушкой blink.gif Не представилась, только сказала, что из соседнего города huh.gif Не открыла маман. Опять звонок. "Ну мне очень нужно поговорить с вашей бабушкой"

Очень интересно. Откуда она знает что здесь бабушка живет. Да и бабушка дома то не одна, "обработать" проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ё-моё, мне такие письма счастья лет 8 точно не приходили eek.gif Опять активизировались, значит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Ё-моё, мне такие письма счастья лет 8 точно не приходили

А мне впервые. По интернету спам я вообще не считаю. laugh.gif Реальное по почте впервые.

Показала пакет документов нескольким людям. После вроде тщательного просмотра вопрос "Не пойму, где прикол!" В том, что прикол, не засомневался никто biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Показала пакет документов нескольким людям. После вроде тщательного просмотра вопрос "Не пойму, где прикол!" В том, что прикол, не засомневался никто 

Ну как, в чём прикол. Во-первых, реальные деньги поиметь с Вас - те самые

Я должна купить талисман "Миллионный выигрыш" на сумму (долго ищу в документах, что это и скока стоит) 748 рублей и

В принципе, пакет "документов", он столько "стоит". biggrin.gif (Если переводить на ксерокс, бумагу и проч., отправка бесплатная).

Во-вторых - образец подписи - штука весьма полезная, при том, что паспортные данные есть, - мало ли; wink.gif а еще, ей шантажировать можно. laugh.gif

Но я правда не представляю себе g.gif ни одного человека в здравом уме, который пошлёт факсимиле своей подписи "куда-то там" на деревню дедушке, да еще заплатит за это удовольсвие, для начала, 750 рублей.

А потом - неизвестно, за что "дёргать" будут, и какой у них план по дальнейшему разводу. Если он есть.

Но, в любом случае - первоначальная сумма вполне оправдывает их хлопоты (бумажки в конверт сунуть). idiot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Ну как, в чём прикол. Во-первых, реальные деньги поиметь с Вас - те самые

Понимаете, тут нужно эти документы видеть biggrin.gif И там не сразу заметишь и докопаешься, что надо деньги выслать за талисман. Т.е. ОЧЕНЬ внимательно надо изучать. Ну и другие детали.

А так - вот только подписи не хватает! Подпиши, вышли и получишь деньги.

А потом - неизвестно, за что "дёргать" будут

Вот. у них откуда-то мой адрес, ФИО и дата рождения. Откуда? А я им еще образец подписи вышлю. shiz.gif

Там еще моменты. Весь документ отпечатан, а местами как бы вписано от руки. В т.ч. и мое имя отчество.

Ну и еще там есть рукописный текст. Причем, почерк не каллиграфический, а "живой"

Это хорошо еще, что у меня есть опыт юзания одной программки.

Там своим живым почерком пишешь нужный текст, после чего генерируется нужный рукописный шрифт, идеально отражающий твой почерк. А когда уже набираешь текст и выбираешь этот шрифт, полчается как бы живой текст, написанный живым почерком, только отсканированый.

Надеюсь, понятно объяснила.

Не, если вглядеться ОЧЕНЬ внимательно (ну или если экспертиза какая), то заметить, что это сгенерированный текст, можно. Потому что живым почерком я все равно абсолютно одинаково одну и ту же букву не напишу.

А вообще, у меня идея.

В эту карточку в эту клеточку поместить и распечатать скан подписи например, Путина, Медведева или Грефа (это найти можно).

И написать письмо "Привезите скорее мне мои три миллиона рублей, которые вы мне должны вручить наличными, а я так же наличными отдам деньги за талисман" shiz.gif

Вот пока не знаю, уж воплощать эту идею или так оставить? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Реальное по почте впервые.

Показала пакет документов нескольким людям.

Да-да, именно по почте. Я как-то давно-давно имела неосторожность заказать недорогие книжечки, уж не помню - откуда у меня каталог появился.

Книжки пришли, всё нормально. Но потом понеслось - такие письма присылались пачками, отличались только конвертами и суммами выигрыша. Но сначала заказать на N-ную сумму товаров по каталогу, и тогда ... может быыыть... стану победителем biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тысячу раз читала всю эту хрень! Но когда раздался звонок на мой сотовый и приглушенный и растерянный голос сказал : "Мам..." Честное слово, чуть с ума не сошла. Правда, стала звонить на сотовый сына - отключен, блин. Позвонила на домашний (сотовый снохи не знаю), слава Богу, она была дома и сказала, что все в порядке!

П.С. Не для этой темы, но моя сноха вдруг в этом звонке увидела что то обидное для себя, не стала разбираться. Я уж 10 лет свекровь и меня уже МНОГОЕ (если честно. то почти все) не касается!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Но я правда не представляю себе g.gif ни одного человека в здравом уме, который пошлёт факсимиле своей подписи "куда-то там" на деревню дедушке, да еще заплатит за это удовольсвие, для начала, 750 рублей.

Наш бывший сосед на Чижовке, царство уже ему небесное. Какие то книги и не только постоянно заказывал у какой то прорицательницы, забыла её кличку, кажется что то на М...

Приходил к моим родителям, рассказывал, что он скоро разбогатеет. И вел бурную переписку с М. Несколько лет. Так и умер, не дождавшись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Да я вообще не помню, когда и где я что-то заказывала. Тем более на ЭТОТ адрес. Да еще с указанием своей точной даты рождения.

Но 3 000 000 рублей меня повеселили сразу biggrin.gif Если бы это было хотя бы на один нолик меньше, для меня это было бы более достоверно. Ну самую капельку. Все равно бы не стала отправлять ни подпись, ни, тем паче, деньги за какой-то талисман.

Николавночка

Вот тысячу раз читала всю эту хрень! Но когда раздался звонок на мой сотовый и приглушенный и растерянный голос сказал : "Мам..." Честное слово, чуть с ума не сошла.

У моей сестры такое было. Так сволочи знают КОГДА звонить. Позвонили ночью, спросонья показалось, что это его голос.

Но одна маленькая деталь... После пары фраз типа "У меня беда, нужна помощь срочно!" Он сказал "Я сбил человека, насмерть!" Тут она проснулась и ответила "На велосипеде, что ли? Ну закопай быстренько и удирай!" shiz.gif

Дело в том, что на тот момент у него вообще не было прав и за руль чужой машины он бы вообще никогда не сел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вот пока не знаю, уж воплощать эту идею или так оставить? 

А чаво.. веселенько будет.. Потролльте их маненько smile.gif Только напишите, чем все кончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И до нас добрался ночной звонок.

Около двух ночи муж берет трубку - оттуда с придыханием - мам, спасай, срочно нужны деньги, 200 тысяч! Я человека сбил, сейчас в ментовке, дали только один звонок!

Муж прибалдел так - у него три дочери вообще то.

Я трубку забираю - А ты кто?

Мам, ты что не узнала? Сын твой, Ваня!

Отдаю трубку мужу - он просит - Ваня, дай трубу следаку - далее так, слышь, мужик, я не мама, я папа, ты этого дурака отмудохай хорошо и закрывай. Аферист он. У меня сыновей нет!

А с той стороны - а как же Ваня?

А Ваня наш зять, и у мужа в книжке забит как "сынок". Симка мужа на меня зарегистрирована...

Я в это время уже дочери позвонила - спят они после тяжелого танкового боя...

Я вот даже не знаю, развод ли это? Как по мне - так обман полнейший.

Понадобился мне новый телефон, а по ТВ идет реклама - у операторов сотовой связи соньки и самсунги приличные по очень привлекательной цене.

Ну, после работы пошла продавцов-консультантов пытать.

Выпытала, что смартфон стоимостью 20 тысяч я покупаю за 15 - скидка 5, при условии, что покупаю одновременно пакет услуг связи на 5 месяцев за 3 тысячи.

Только 3 тысячи я плачу за год - такой у меня удобный вот тариф... и абонентскую плату мне в любом случае эти 5 месяцев придется оплачивать - это еще 1250.

Реальная скидка получается 750 рублей.

Пришла домой, в инете еще раз хорошо про акции почитала, так оказалось, что эти акционные телефоны будут пожизненно "привязаны" к определенному оператору.

А так заманчиво звучит - купите смартфон за 14 999 и 3 тысячи вернем на счет.

Да уж... скидки, они такие скидки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

А чаво.. веселенько будет.. Потролльте их маненько  Только напишите, чем все кончится.

Да муж уже сказал, что отправкой письма и закончится. И мы даже не узнаем их реакцию.

Они конвертик подписанный вложили, но при этом напомнили "Не забудьте наклеить марку!" Вот на марку мужу денюх стало жалко laugh.gif

Зараза такая

И до нас добрался ночной звонок.

Самый кошмарный ночной звонок, про которые я слышала, был у моей приятельницы.

Через полгода после смерти ее матери раздается ночью звонок и женский пожилой голос "Доченька... Меня в больницу увезли на скорой. Это телефон медсестры, мой куда-то задевался! Сказали не будет денег, не положат! Пришли сюда!"

Голосок слабенький, в ночи спросонья так на мамин похож. Она заорала. Хорошо не одна дома была, отпаивали ее успокаивающими.

Ее муж потом на этот номер заявление писал. Правда, вроде как ничем не кончилось. Приняли, зафиксировали, выяснили, что зарегистрирована симка на кого-то левого, на этом и закончилось все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

про акции почитала, так оказалось, что эти акционные телефоны будут пожизненно "привязаны" к определенному оператору.

Мы сыну брали Самсунг в салоне МТС, по акции. По прошествии уплаченного периода связи без проблем заблокировали симку и вернулись на Билайн. Мужу наоборот, брали в билайне, симка Теле2. Привязка к оператору имеет место быть, если телефон произведен под маркой оператора связи. Билайн-смарт, МТС например.

yudgin70

Опаньки- восьмая позиция, сок J7 апельсиновый за 69.90. Откуда?

Иногда на товарах несколько штрих-кодов. Мне так однажды пробили 2 штучки кукурузы за 990 рублей. Оказалось, что сканер считал не тот штрих-код.

Люди! Будьте бдительны! Проверяйте чеки в магазине,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Я уточнила потом у продавцов, чтобы к другому оператору уйти, перепрошивать телефон надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, сюда ли это, но по-моему, развод чистой воды.

Помогаем с мужем знакомым продавать земельные участки и дома, в связи с чем на разных ресурсах размещены объявления. Нет, к тому, что куча желающих посодействовать за толику малую по предоплате толпы, мы уже привыкли. Но вот вчерашнее предложение ненадолго повергло в ступор.

Православные (!) риэлторы, имен не помню, предлагают заключить договор о молитвенной помощи. Они и их знакомые, обладающие молитвенной силой (цитирую письмо по памяти) будут молиться за скорейшее появление покупателя. Если в течение трех месяцев продастся объект, то определенный процент мы этим православным риэлторам должны будем перечислить. Размер процента не уточняется, все обговаривается при личной встрече.

Отличная схема, Остап Бендер просто первоклассник: если продастся, то будет денежка, а если нет - ну значит нет. Но мы молились.

Сразу вспоминается: Какова вероятность встретить слона на Невском? 50 на 50 - Или встретишь, или нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Не знаю, туда ли пишу, нужна небольшая помощь.

Продаю на Авито кожаную куртку, договорились с девушкой из другого региона. Просит переслать почтой, больше половины суммы перечислит сразу на карточку, оставшуюся часть, когда я ей скинй фото чека об отправке.

Вроде подвоха никакого, она даже больше рискует.

Но вот одна мысль не дает покоя. У меня есть карта Сбербанка на имя моей мамы, на нее иногда приходят поступления. Получается, я сейчас покупателю пишу номер этой карты, она мне перечислит деньги. Никаких паролей, кодов в нашем случае нет.

Не сможет ли в дальнейшем недобросовестное лицо воспользоваться номером карты и снять деньги?

Подскажите, пожалуйста! huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Не сможет ли в дальнейшем недобросовестное лицо воспользоваться номером карты и снять деньги?

Подскажите, пожалуйста!

Смотрите выше по ветке, сейчас как раз серия этих разводов по предоплате - Вам мобильный банк будут на своё имя делать, wink.gif поймёте только в процессе, когда код всё-таки придётся отсылатьwink.gif

Просит переслать почтой, больше половины суммы перечислит сразу на карточку, оставшуюся часть, когда я ей скинй фото чека об отправке.

Какое нафиг фото чека? Она отправляет, у нее и чек. blink.gif

Не ввязывайтесь, ради Бога, если не разбираетесь, это голимый развод и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×