Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хитори

Все виды виртуального и реального мошенничества.

Recommended Posts

12 минут назад, Дженни сказал:

Как вариант, случайно перешли по ссылке в сообщении, которое ранее приходило от оператора. Бывает, что абонентам подключают бесплатные услуги, которые со временем становятся платными. Проверьте услуги в Личном кабинете, если не найдете платных, позвоните оператору и узнайте, что у вас подключено.

В том-то и дело, что я за этим строго слежу и удаляю все предложения, не ходя по ссылкам. Под подозрением муж, которому строго настрого запрещено прикасаться к моему телефону.

Изменено пользователем Домосед
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Домосед сказал:

В тот-то и дело, что я за этим строго слежу и удаляю все предложения, не ходя по ссылкам. Под подозрением муж, которому строго настрого запрещено прикасаться к моему телефону.

Я на своем телефоне тоже слежу, а вот у сына перидически были проблемы с исчезновением денег со счета. Помнится, я звонила оператору, чтобы установить запрет на платные подписки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дженни сказал:

Я на своем телефоне тоже слежу, а вот у сына перидически были проблемы с исчезновением денег со счета. Помнится, я звонила оператору, чтобы установить запрет на платные подписки.

И как? Прекратилась эта фигня? То 5 миллионов предлагают, то ещё что-то. Неужели нет способов оставить нас в покое? Мне позвонить пару раз в неделю. Как КАК прекратить эти домогательства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Домосед сказал:

И как? Прекратилась эта фигня? То 5 миллионов предлагают, то ещё что-то. Неужели нет способов оставить нас в покое? Мне позвонить пару раз в неделю. Как КАК прекратить эти домогательства?

Да, прекратилась, уже пару лет все нормально. Но с домогательствами иногда звонят, предлагают новые услуги и тарифы. Правда, это не мошенничество, наверное, надо писать в ветку про сотовых операторов:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду действовать.

Как поняла, если немедленно не удалила "заманчивое" предложение, то это равносильно согласию. 

Изменено пользователем Домосед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Но как так, вдруг, я оказалась подписавшейся?

Иногда бывает. Я пару раз точно (если не больше) случайно перехожу по ссылке и бац, мне приходит такая СМС. Самое обидное, что стоимость за сутки успевают содрать. Последний раз я аж лишилась 35 руб по своей невнимательности. Буквально пара минут и ты отец.

Когда приходит такая СМС, посмотрите внимательно, обычно там если дальше тыкнуть есть такая опция "отписаться". Я тут же отписываюсь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Иногда бывает. Я пару раз точно (если не больше) случайно перехожу по ссылке и бац, мне приходит такая СМС. Самое обидное, что стоимость за сутки успевают содрать. Последний раз я аж лишилась 35 руб по своей невнимательности. Буквально пара минут и ты отец.

Когда приходит такая СМС, посмотрите внимательно, обычно там если дальше тыкнуть есть такая опция "отписаться". Я тут же отписываюсь.

 

Я удаляю сразу. В этот раз задержалась, видимо, что для них послужило согласием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

Я удаляю сразу. В этот раз задержалась, видимо, что для них послужило согласием.

В не поняли. Я имею в виду СМС, где уже написано "Вы подписались на услугу бла-бла-бла, стоимость подписки 15 (35, 55...) рублей в сутки."

Вот эту СМС стоит изучить внимательнее, не стремясь удалить как можно быстрее. Спешка тут уже не нужна. Обычна там где то есть переход "отписаться".

Не задержались Вы где то, а тыкнули куда то. У Вас экран сенсорный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло письмо "Спасибо, что прислали мне эту ссылку, я получила 100500 рублей! Я так счастлива! " И ссылка. :D Вот так неожиданно то выиграешь что-нибудь, то сам кого-то осчастливишь) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сторожевой Пёс, ага, а если еще по ссылке сходишь, то еще кого осчастливишь на н-ную сумму. Мне так Вконтакте взломали вместе с почтовым ящиком, продавали что-то с моего аккаунта, денег просили у людей. Кто-то даже отправлял. А у меня в исходящих было пусто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

В не поняли. Я имею в виду СМС, где уже написано "Вы подписались на услугу бла-бла-бла, стоимость подписки 15 (35, 55...) рублей в сутки."

Вот эту СМС стоит изучить внимательнее, не стремясь удалить как можно быстрее. Спешка тут уже не нужна. Обычна там где то есть переход "отписаться".

Не задержались Вы где то, а тыкнули куда то. У Вас экран сенсорный?

Эту СМС я как раз не удалила и тыкнуть не могла раньше. Я мужа не подпускаю потому, что он может тыкнуть. Телефон у меня кнопочный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Минская Штучка сказал:

если еще по ссылке сходишь, то еще кого осчастливишь на н-ную сумму

Не обязательно, я иногда прохожу по таким из любопытства, там часто реклама уже, когда открывший секрет, как быстро разбогатеть, делится со всеми. :D Бинарные опционы, форекс и пр. 

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2018 в 21:01, Маркиза Карабас сказал:

Иногда бывает. Я пару раз точно (если не больше) случайно перехожу по ссылке и бац, мне приходит такая СМС. Самое обидное, что стоимость за сутки успевают содрать. Последний раз я аж лишилась 35 руб по своей невнимательности. Буквально пара минут и ты отец.

Когда приходит такая СМС, посмотрите внимательно, обычно там если дальше тыкнуть есть такая опция "отписаться". Я тут же отписываюсь.

 

Я удаляю сразу. В этот раз задержалась, видимо, что для них послужило согласием.

Добралась до личного кабинета. Ужас какой! Мало того, что "счастливые смс" подключены за 15 рублей в день, там ещё и две опции для разговоров по Крыму подключены были. О Крыме и не предлагали, так что тыкнуть случайно не могла. На 15 рублей успели осчастливить.:censored:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2018 в 19:47, Домосед сказал:

Как поняла, если немедленно не удалила "заманчивое" предложение, то это равносильно согласию. 

 

12 часов назад, Домосед сказал:

Я удаляю сразу. В этот раз задержалась, видимо, что для них послужило согласием

Что-то вы неправильно понимаете. 

Причем тут удалили вы сразу или не удалили сразу входящую смс на телефоне? :blink:

И как вообще оператор может узнать, удалили вы смс или онапродолжает храниться у вас в телефоне? 

Изменено пользователем Гнев ангелов
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я удалила "Счастливые СМС" тут же пришло (не от оператора): "Хорошо, будем Вас ждать." Я поняла, что в личном кабинете надо быть постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Домосед сказал:

Когда я удалила "Счастливые СМС" тут же пришло (не от оператора): "Хорошо, будем Вас ждать." Я поняла, что в личном кабинете надо быть постоянно.

В смысле?

Первое смс, в котором про викторину, было от оператора? Второе, "будем вас ждать" - уже не от оператора? И при чем тут личный кабинет? Вы что, через него получаете или удаляете  смс? И как возможно быть постоянно в личном кабинете, а, главное, зачем там постоянно находиться?  :hehe:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Первое - предложение подключить - с 2017 и ссылки, второе - Вам подключено (удалила), третье - ждём... с сотового номера. В личном кабинете выяснилось, что викторина "счастливые СМС" подключена и даже сняли 15 рублей. Услуга отключена - с 5151. По ссылкам не ходила. Каким путём они влезают, ума не приложу.

У мужа тоже услуги по Крыму подключены были.

Ввела в заблуждение. С сотового пришло совсем из другого места. По времени совпало просто. 

Изменено пользователем Домосед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто в курсе?

Ко мне уже второй раз на почту @mail.ru приходит письмо "

Вас ждет подарок от Hill Top Market.
Василиса Тарасова <solovyovek@yandex.ru>
 
 
 
Здравствуйте, Вы победили!
Получите своё вознаграждение на сайте.
Как там Петросян говорил? -Я конечно засомневалась, но уж очень деньги нужны:1eye:.
По ссылке переходишь и нужно кликнуть мышкой три раза на виртуальные коробки  с долларами. " Угадайка" наподобии наперстков. Они развязываются и выскакивают доллары.

 

Изменено пользователем Мечта поэта
удалена ссылка и простыня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В курсе чего тут можно быть? И ссылку зачем выложили? Вы в доле от тех 155 рублей?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2018 в 07:15, Домосед сказал:

второе - Вам подключено (удалила),

Вот это зря удалили молча. надо было отписаться.

13 часов назад, Букетик вам в подарок сказал:

Может кто в курсе?

Как же не в курсе... Регулярно получаю эти письма счастья.  Если честно - читаю. Но по ссылкам не перехожу и отправляю в спам.

Я уже несколько раз наследница миллионов и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2018 в 18:27, Букетик вам в подарок сказал:

Ко мне уже второй раз на почту @mail.ru приходит письмо "

Вас ждет подарок от Hill Top Market.
Василиса Тарасова <solovyovek@yandex.ru>

Мне подобного рода письма пачками приходят  в папку "спам". Я просто в обалдении, сколько людей мечтают осчастливить меня деньгами или предложить выгодную работу. Даже не парьтесь - удаляйте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2018 в 18:27, Букетик вам в подарок сказал:

Может кто в курсе?

А насчёт чего у вас сомнения? :blink:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2018 в 11:59, Белый орикс сказал:

Новый вид развода в соцсетях

Мошенники совсем.....(пи пи пи). Они что, нас совсем за идиотов держат?

Белый орикс, так чем закончилось все?

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2018 в 11:30, Миледя сказал:

Белый орикс, так чем закончилось все?

Ага! Тоже очень интересно! Вообще жесть какя-то:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×