Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хитори

Все виды виртуального и реального мошенничества.

Recommended Posts

12 часов назад, ПтицаГалка сказал:

Мужской незнакомый голос: "Привет, узнала?" А я терпеть не могу эти телефонные гадания. "Ну", говорю грубо.

Я всегда честно отвечаю: "Нет!" :lol: Экономит время.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

          Опять не знаю, куда отнести свое желание высказаться. Думаю, сюда. Речь о SkyWay - детище Юницкого.

          Встретила на днях знакомую, сестру одноклассницы. Сразу после школы она закончила ветеринарный институт и вот уже более 30 лет проработала у нас в поселке ветврачом. Любила свою работу, очень добрый человек так ценен на этом поприще. Ее любили и люди. У каждого есть животное или много животных, поэтому Любаню знали все.

          И вдруг на днях встречаю в автобусе Любовь Михайловну и поражаюсь ее нарядному виду и сияющим от счастья глазам. Обычно она ко мне не подседала, есть люди, которым Люба была нужнее и ее сразу же окликали или она сама прямиком шагала к кому-то, едва поздоровавшись со мной. А тут вдруг, увидев меня, очень обрадовалась и села рядом. "По работе едешь?" - спросила у Любы, догадываясь, что точно не по работе. "Нет, я уже не работаю! Хватит уже, жизни не видела за этой работой. Стажа у меня и так достаточно". Я даже не знала, что сказать. Да и не требовалось, я чувствовала, что сейчас все узнаю и так. "У меня сейчас другой бизнес - занимаюсь инвестициями". Звучало очень гордо, как-то очень по-американски. Поэтому я осторожно поинтересовалась: "И что инвестируете?" О, этого вопроса явно ждали. Люба нырнула в сумочку, достала визитку и торжественно мне ее вручила. На картинке был изображен транспорт из фантастических фильмов, летящий на рельсах "воздушный" поезд. У меня не было слов. Смотрела на нее и думала, что она шутит. Но нет! Люба долго мне рассказывала о скором внедрении эстакады в нашей провинции. Более того, даже в нашем поселке! Удобство и красоту поездки в данном виде транспорта Любовь Михайловна уже испытала в Белоруссии.                                                                                                                                                                            "Ты что, серьезно? А кто же будет это все?.." - наконец открыла я рот и... тут же его закрыла. Дошло - поняла, кто будет инвестором. Тот, кому хорошо промоют мозги. Началась обработка "инвестора". Мне стало так неудобно, словно нищий у меня просит деньги, а я не могу найти предлог, чтобы ему их не дать. Поэтому, кроме прелестей скайвая, я услышала знакомые речи о неумении планировать семейный бюджет, об абстрагировании от негатива реалий и о моем наплевательском отношении к внешнему виду. У меня просто отвисла челюсть - что у меня не так с внешним видом? Оказывается, у меня в одежде преобладают серые, бежево-коричневые и черные тона, а на лице нет "оптимизма и открытой улыбки". Да где уж нам! Любовь Михайловна сверкала белоснежным пиджаком, под которым белела такая же белоснежная блузка, а за ярко накрашенными губами светилась белозубая, беспроблемная улыбка.                             "Приходи к нам на семинар и тебя научат правильно жить! Нет, поехали прямо сейчас, со мной! Только нужен паспорт и хотя бы 10 долларов... - Люба не обращала на меня внимания, она в мыслях уже вводила меня в свою группу - Хотя, для первого посещения и так можно. Просто познакомишься с командой".

                  В общем, еле отвязалась. Кстати, на обратной стороне визитки красовалась надпись: Ф.И.О, врач-ветеринар, телефон. Все-таки надо же чем-то зарабатывать, чтобы вкладывать каждый месяц деньги в проект, которым будут пользоваться и получать дивиденды твои дети и внуки. Если будут они получать. А не сейчас получают. Только не они.

Изменено пользователем Средняя школа
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2018 в 23:30, Физендра сказал:

А! И ещё мужу пришло сообщение, что с его карты ВТБ якобы были сняты 80000, просьба пройти по ссылке...

Как скучно я живу!  Никто ничего не предлагает. Только о здоровье моём периодически беспокоятся и норовят обследовать на израильском оборудовании бесплатно. Всё по-серьёзному: "Не всех проверяют. Так что скажите, сколько Вам лет, каков рост и вес". Прервала, сказав, чтобы не старались, так как всё равно не приду. 

- А почему?

- Не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уже третий раз пытают по телефону: "Какой телевизионный канал включён в настоящий момент? Есть ли дома ещё кто-нибудь и если есть, то какой канал они смотрят на другом телевизоре?" На всякий случай отвечаю, что телевизора вообще ни одного в доме нет и даю "отбой". Кто сталкивался и в чём смысл этого то ли опроса, то ли "разводилова"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Есть ли дома ещё кто-нибудь и если есть, то какой канал они смотрят на другом телевизоре?" На всякий случай отвечаю, что телевизора вообще ни одного в доме нет и даю "отбой". Кто сталкивался и в чём смысл этого то ли опроса, то ли "разводилова"?

По-моему, проверяют, один человек живет или нет. Ну и если может себе позволить несколько телевизоров, то, значит,  достаточно обеспечен - это первое, о чем подумалось. Выясняют, чтобы определить, стоит ли "навестить" квартиру в отсутствие хозяев? Даже не представляю, для каких других целей еще можно звонить с такими вопросами.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

Кто сталкивался и в чём смысл этого то ли опроса, то ли "разводилова"?

Если вопрос только в том, какие именно передачи по тв сейчас смотрите вы или кто-то из домочадцев, какой канал смотрите чаще (и ничего больше), то это действительно мониторинг рейтинга телепрограмм и каналов. 
 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Qwerty сказал:

Если вопрос только в том, какие именно передачи по тв сейчас смотрите вы или кто-то из домочадцев, какой канал смотрите чаще (и ничего больше), то это действительно мониторинг рейтинга телепрограмм и каналов. 
 

Дословно: "Какой канал включён в данный момент? Есть ли дома кто-то ещё и если есть, то какой канал они смотрят на другом телевизоре?" Сегодня утром позвонили уже в третий раз. Я сразу же отвечаю, что телевизора дома нет вообще и отключаюсь. Почему на другом конце связи уверены, что в доме не один телевизор и какие бы вопросы задавались далее, не знаю. Проверять желания нет. Но озадачило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

Почему на другом конце связи уверены, что в доме не один телевизор

Потому что это обыденность. Практически у всех моих знакомых помимо телевизора в гостиной есть телевизор на кухне как минимум (как максимум - в каждой комнате). :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Qwerty сказал:

Потому что это обыденность. Практически у всех моих знакомых помимо телевизора в гостиной есть телевизор на кухне как минимум (как максимум - в каждой комнате). :D

Мне всё равно, что у кого есть. Эти опросы начинают действовать на нервы. У кого ни спрашивала у знакомых, никому не звонили. А учитывая то, что в данный момент мы с мужем находимся в 200 км от Москвы, а в квартире никого нет, становится неуютно. Даже при наличии консьержки и бастионовской металлической двери. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Алгоритм сказал:

У кого ни спрашивала у знакомых, никому не звонили.

Нам несколько лет назад пару раз звонили с разными вопросами, обещая какой-то приз. Вопросы очень разные, ничего не помню, кроме марки газировки. Я не психолог, потому мне трудно судить, что они там почерпнули из ответов. Насчёт приза муж что-то рявкнул, где он его ждёт. С тех пор отстали. Они вежливые: "Есть ли у Вас время?" А почему не быть на пенсии-то? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы относитесь к таким "фирмам", или как их назвать, дримтримс, и тому подобное. Путешествия предлагают.

Вносишь сколько то там долларов в год, и покупаешь якобы дешевые путевки, но куда, и когда, это вопрос.

На мой взгляд, пирамида. Меня друг попытался втянуть, на этой почве я поссорилась с ним. Внятно мне никто не ответил, какие условия, одно бла-бла было, я не люблю, когда меня используют.

А сейчас читаю, еще подобное появляется, удивляюсь, неужели людей пирамиды не научили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баобабочка сказал:

А как вы относитесь к таким "фирмам", или как их назвать, дримтримс, и тому подобное. Путешествия предлагают.

Таймшер? Или что-то другое.

Против первого ничего не имею против, но мне не по карману и нет столько ни денег ни свободного времени.

Идея неплохая, но качество реализации ужасное, очень агрессивная продажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Идея неплохая, но качество реализации ужасное, очень агрессивная продажа.

Нет, там похоже другое. Цитирую:

DreamTrips — еще одна компания, объединившая сетевой маркетинг с путешествиями и активно набирающая популярность

Для меня лично жульничество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

И народ же ведется

В том то и дело. А меня друг попытался втянуть. Так неприятно.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баобабочка сказал:

В том то и дело. А меня друг попытался втянуть. Так неприятно.

Обидно, что друг, что сам вступил и хочет исправить все за счет друзей и знакомых. 

Обидно что друг предоагает и обидно, что за лохов держат.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баобабочка сказал:

дримтримс

Так сто лет в обед подобным лохотронам типа Таймшер. "Вы выиграли путёвку"- многие помнят? Суть-то та же.. Я думала, уже всё в лету кануло, ан нет. 

Причём-с дураков сначалу слупили деньги за мифический таймшер, а с некоторых ещё и вторично- типа за возврат денег за таймшер! Вот где реально угореть можно было.

ПС, Блин блинский, ну неужели так трудно запомнить, что, живя в государстве, которое само считает приоритетным вас всех наколоть- обмануть- поиметь (подчеркните нужное), как можно верить вообще хоть кому-то??? Даже ближайшим родственникам, на деньги вас кидающим частенько.. (Ветка про долги и подобные).

А то живут в ожидании чуда- прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет стриптиз, ахалай- махалай, и наутро у всех будет по 3 ведра денег. Тьфу. 

 

Изменено пользователем yudgin70
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Меня уже третий раз пытают по телефону: "Какой телевизионный канал включён в настоящий момент? Есть ли дома ещё кто-нибудь и если есть, то какой канал они смотрят на другом телевизоре?" На всякий случай отвечаю, что телевизора вообще ни одного в доме нет и даю "отбой". Кто сталкивался и в чём смысл этого то ли опроса, то ли "разводилова"?

Не разводилово. Лично меня задолбали этими звонками на сотовый телефон, если не отвечала сразу, начинали перезванивать по несколько раз в сутки. Если я не велась на эти звонки, начинали звонить с других номеров. И так день за днем, неделя за неделей с временными перерывами. Еще по квартирам ходили представители одного сотового оператора и проводили опрос.

Заработок или премии представителей этих услуг зависят от количества согласившихся клиентов подключиться именно к их провайдеру. Любыми путями завлекают к себе клиентов, чтобы ушли от одних и пришли именно к ним. Все что я описала касается именно ТВ. 

Только в этом году немного отстали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, yudgin70 сказал:
9 часов назад, Баобабочка сказал:

 

Так сто лет в обед подобным лохотронам типа Таймшер. "Вы выиграли путёвку"- многие помнят? Суть-то та же.. Я думала, уже всё в лету кануло, ан нет. 

Таймшером народ пользовался, и выигрывал народ действительно бесплатное проживание неделю в клубном отеле, где должен посетить презентацию и где его будут уговаривать купить таймшер. 

Этим народ пользрвался, чтобы бесплатно пожить. А если кто членство в отеле покупал за бешенные бабки - думать надо если у тебя столько денег и свободного времени, чтобы постоянно разъезжать.

У меня есть шапочная знакомая, она купила таймшер и ездила отдыхать, но она весьма состоятельная и дохрена свободного времени. Ей нравилось.

Другое дело - это продажа таймшера. 

Цитата

слупили деньги за мифический таймшер, а с некоторых ещё и вторично- типа за возврат денег за таймшер! 

Вы имеете в виду сам таймшер или возврат денег а рекламную неделю плюс народ деньги доплачивал за вторую недклю проживания? Если первое, то цена вопроса большая и если могут за такое столько денег отвалить, то не последний хрен без соли доедают.

А во втором случае жажла халявы, хотя в рекламную поезлку отели принимают зрелые семейные пары, т.е. плстежеспособных людей. И рекламная неделя действительно бесплатная, но у нас многие продавали за деньги.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одно время, кажется весной, повадились присылать смс неизвестные доброжелатели - "Ваша карта ВТБ заблокирована. Для решения вопроса позвоните по указанному телефону ". Ага, сейчас ,только пойду сначала заведу ту карту.:D Через день смс с названиями двух других крупных банков и таким же текстом. И опять не угадали. С одной стороны мне льстит, что меня принимают за держательницу карт известных банков, а с другой на ютубе много роликов об'ясняющих откуда ноги растут у этих смс. А Сбербанковский банкомат у меня в минуте ходьбы, мне легче в банкомате проверить остаток с блокировку чем даже на горячую линию дозваниваться, телефон которой есть на карточке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне звонят периодически на мобильный с вопросом о том, включён ли телевизор и что я смотрю. Обычно поздно вечером. Скорее всего, на основе таких данных составляют рейтинг тв-программ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тупы-ы-ы-ы-е...Если  ошиблась случайно, то откуда же ей знать имя?  

Недавно нам делали ТО газового оборудования. Спрашивали не приходили ли ко мне с требованием немедленно установить анализатор на утечку газа.  Куча жалоб от населения. На самом деле продают не анализатор утечки, а датчик на задымление по завышенной цене. Нет, ко мне не заходили, я бы и в дом никого чужого не впустила. 

 

Изменено пользователем Полночь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе, опять активизировались представители какого-то негосударственного пенсионного фонда.

Где-то полгода назад, двое хорошеньких, молоденьких юношей, ходили по квартирам, помахав у меня перед носом красными "корочками", потребовали показать СНИЛс. Я им шустро объяснила, что мне с ними недосуг разговаривать. Пригрозила полицией, если услышу, что они и дальше по этажам продолжат шастать. Парни вышли из подъезда, загрузились в машину и уехали. 

На днях, я делаю с дочерью уроки, муж рыскает на просторах АлиЭкспресса. (Тут нужно сказать, что мужу 48 лет, он старше меня.) Раздаётся звонок в дверь, муж пошел открывать, а там опять-представители НПФ, те же или уже другие, не видела. О чём то муж с ними долго и нудно общался, и видимо сильно им надоел. Спрашивают, есть ли дома кто-то ещё. Муж говорит: - Да, жена дома, только она вам не подойдёт, ей 65 лет уже, давно на пенсии.:lol: Шутничок.

Изменено пользователем Поллианна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Поллианна сказал:

опять активизировались представители какого-то негосударственного пенсионного фонда.

Помню, что я однажды пустила к себе такого мОлодца, потому как на тот момент ни в каком НПФ не числилась. Вот тоже так же он какими-то корочками помахал, я и повелась. И ничего, зарегистрировал меня, карту пластиковую выдал, я даже потом в кабинет этого НПФ заходила, и даже спустя  полгода и год. Все нормально. Хотя доверять так слепо таким мальчикам конечно нельзя.

А некоторым похожим мальчикам из НПФ я тоже говорила, что давно пенсионерка. :lol: Хотя мне до пенсии еще трудиться и трудиться. А  после нынешней реформы  -  тем более. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2018 в 15:55, коша сказал:

догадываюсь откуда у человека моё имя

Точно такая же смс пришла моей дочери (а она совсем не Анна), а через пару дней и ее однокласснице. Это просто рассылка, рассчитанная на распространенное имя. И на тех, кто голову не включает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×