Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Буль-Булька

Престарелые родственники

Recommended Posts

Уважаемые, модераторы.

Если можно, пусть тема немного повисит отдельно, очень нуждаюсь в советах юридических и человеческих.

История такова. Отец мужа живет в другом городе. Мама давно умерла, а папа очень любит жениться. С последней женой живет больше 10 лет в ее квартире. Свою продал в очередной раз женившись, у него привычка такая - оставаться без собственного жилья и переезжать к женам.

Сейчас мне позвонила их дальняя родственница и сказала, что у жены периодические заходы. На их трешку в центре города положила глаз тетя из домоуправления вместе с сыном милиционером. Хотят бабку в психбольницу, а отца в дом престарелых.

У них телефон не работает. Вроде как меняют, позвонили по телефонам соседки и домоуправши. Соседка говорит - все печально,

дала трубку старикам - твердят, что все хорошо. Домоуправша соловьем заливается - не переживайте.

Что делать - ехать прямо сейчас? Звтра? Или не ехать - нас никто не зовет, а к себе мы их неоднократно звали - наотрез отказываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Что вам мешает съездить посмотреть, что там за дела творятся? Впереди новогодние праздники, вот и отправляйтесь "в гости". Сами на месте оцените ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Что значит "глаз положили"? Квартира приватизирована или нет? Скорее всего нет. Да, надо ехать и разбираться.

Сколько лет старикам? Прописан Ваш свёкор там? Каков статус жилья ещё раз? Бабушку если в больницу, свёкра как они могут выкинуть на улицу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Может получится документы на квартиру забрать.

Квартира жены, даже не представляю, как я их буду забирать... Она предлагала нам переоформить на меня или мужа, но я тогда сказала - не надо.

Кудель

Что вам мешает съездить посмотреть, что там за дела творятся? Впереди новогодние праздники, вот и отправляйтесь "в гости".

Ну приятного мало, если честно, у нас дети - все ждут праздника.

Даже не в этом дело, мы приедем и что скажем? Нам только что по телефону было сказано - у нас все хорошо!

Просто оценить обстановку? Если бы можно было их в машину посадить и увезти. Только не поедут. Мы их звали в гости совсем недавно.

Сахарная тростиночка

Я никогда не интересовалась приватизирована или нет. Но если нет, что это меняет? Объясните, я, правда, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька, я бы съездила, посмотрела. А другой город - это очень далеко? Всякое может быть. Муж допустит, что его отца какая-то посторонняя тетя определит в дом престарелых? Все может закончиться тем, что и папа, и его жена с "закидонами" переселятся к вам, если не хватит сил и возможностей бороться с "представителем закона" за квартиру. На мой взгляд, надо найти возможность продать квартиру в городе проживания отца и переселить дедов поближе к вам. В каком статусе квартира: муниципальная или собственность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Ну если не приватизирована и Ваш свёкор не прописан там, то у домкома или как там она называется, вкупе с зятем полицейским могут появиться идеи отобрать квартиру, кто знает какие связи у этого полицейского.

И таки да, небезопасно вот так вот жить старичкам. Эта домком скорее всего глаз и положила на эту квартиру, понадеявшись, что у старичков нет родственников, которые бы смогли в случае чего отстоять права двух старичков.

Вашему мужу точно надо туда наведаться, увидеть документы. А бабушка может понимала опасность, поэтому и предлагала Вам оформить квартиру на себя. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Подделывается прописка задним числом, а прописка стариков исчезает. Дом престарелых и психушка - это еще хороший финал, некоторые люди в такой ситуации просто пропадали sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

А другой город - это очень далеко?

Около 900 км.

На мой взгляд, надо найти возможность продать квартиру в городе проживания отца и переселить дедов поближе к вам.
Это был бы идеальный вариант, но они не хотят.

Давно им говорили, но там у них могилки, они на кладбище и познакомились.

Все может закончиться тем, что и папа, и его жена с "закидонами" переселятся к вам
Так и будет...

Муж допустит, что его отца какая-то посторонняя тетя определит в дом престарелых?
Нет, конечно, определят - заберем. Только если не узнаем последними, твердит - у меня все нормально, только ноги болят.

если не хватит сил и возможностей бороться с "представителем закона" за квартиру.

Даже не представляю сейчас, как это сделать, была бы его квартира, а то жены.

Сахарная тростиночка

Ну если не приватизирована и Ваш свёкор не прописан там,

Он прописан и брак зарегистрирован, по его словам.

она называется, вкупе с зятем полицейским могут появиться идеи отобрать квартиру, кто знает какие связи у этого полицейского.

У жены свекра умерла дочь пару лет нзад, тогда она и предлагала нам переоформить, намекая, что тот глаз кто-то и положил. Я ее сдуру упокоила - живите до 100 лет, потом внучке оставите.

А внучка живет в Белорусси, бабушка ее с детства не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахренеть. Надо сделать копию паспортов, с пропиской, что б если "задним числом" все оформят - были доказательства. что было по-другому. И наведаться к той тете - так и сказать, я знаю, чего вы хотите -0 не получится, нечего к ним таскаться! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Если квартира приватизирована, то могут обработать стариков, запугать, оформить дарственную, то копии паспортов уже не помогут. А люди они грамотные, им это будет несложно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Подделывается прописка задним числом, а прописка стариков исчезает. Дом престарелых и психушка - это еще хороший финал, некоторые люди в такой ситуации просто пропадали

Сейчас капелек выпью и пойду собирать вещи. Там трешка в центре города, могут на что угодно пойти.

То есть, если квартира не приватизирована, надо ехать и приватизировать и лучше на себя? А если приватизирована на жену, тогда что делать?

Крылья Советов

И наведаться к той тете - так и сказать, я знаю, чего вы хотите -0 не получится, нечего к ним таскаться

Муж ей звонил, она не отвечала, а потом сама перезвонила и запела:

- Все хорошо, завтра я в ним пойду, мобильник куплю. eek.gif Куда их-то подевались. g.gif Мы вам вместе позвоним.

Муж еще на работе, я сидела на телефонах с ним и с родственниками, что сообщили. Сказала ему, чтобы перезвонил и сказал той тете из домуправы - выезжаю.

Тревогу забил первый муж жены свекра, говорит, что там уже чуть ли не на завтра нотариус заказан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

А если приватизирована на жену, тогда что делать?

Оформлять дарственную на себя или на мужа бабушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорит, что там уже чуть ли не на завтра нотариус заказан.

Непечатно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Еще раз позвоните, скажите, что если кто-то типа нотариуса к ним завтра придет - напишите заявление в прокуратуру о факте насильного "добровольно-принудиетльного" отъема квартиры. Покажитесь им скандальной сукой - может побоятся. Скажите, что знаете про зятя-мента и что в милиции сейчас чистка - его прекрасно подвинут, если че!! Поднимите волну!!

Если все это ошибка - лучше потом извиниться, чем профукать жилплощадь, а то и хуже - "потерять" стариков. Если неприватизированная квартира - срочно кого-нить туда прописать. Ели да - то дарственная хорошо бы была..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Если есть в том городе какие-то родственники попросить завтра с утра навестить стариков, проверить наличие документов, забрать, дождаться Вас, никак нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Еще раз позвоните, скажите, что если кто-то типа нотариуса к ним завтра придет - напишите заявление в прокуратуру о факте насильного "добровольно-принудиетльного" отъема квартиры. Покажитесь им скандальной сукой - может побоятся. Скажите, что знаете про зятя-мента и что в милиции сейчас чистка - его прекрасно подвинут, если че!! Поднимите волну!!

Все... капец. Муж приехал, квартира приватизирована. Домкомша, узнав, что сын приезжает, задергалась и стала выяснять, сколько ему ехать и когда он будет. Нотариус похоже заказан на половину 10 утра. Свой телефон она тут же отключила.

Сахарная тростиночка

Если есть в том городе какие-то родственники попросить завтра с утра навестить стариков, проверить наличие документов, забрать, дождаться Вас,  никак нельзя?

Нет, знакомые в соседнем городе, которые их навещали по нашей просьбе, уехали и будут через недели.

Только первый муж, но она с ним в контрах и вряд ли послушает. А я его совсем не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Если не приватизирована, то меняет все. В квартиру прописывается третье лицо, делается ответственным квартиросъемщиком и все, жилье ушло. Если, допустим, жилье приватизировано, то еще можно пободаться в суде на тему воспользовались заведомо беспомощным состоянием и заставили подписать документы, то с муниципальным жильем намного проще захват происходит. Прописанный вызывает дурку с заявлением о буйном пациенте, пишется необходимое количество жалоб/заносится барашек и вуаля, клиент там, где надо. Деду делают путевку в дом престарелых, как одинокому и нуждающемуся в уходе.

Прочитала сообщение о приватизации. В порядке бреда - звоните в полицию того города и сообщаете о подозрении о готовящемся преступлении. На голубом глазу объясняете ситуацию и просите помощи. Вот напрямую поясните, что есть престарелые родственники, к ним должен сегодня зайти нотариус, а люди не вполне адекватны.

Кстати, озвучьте, что за город, может, есть форумчане оттуда, чем-то помочь смогут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

С утра звонить в прокуратуру, сообщить о готовящемся преступлении, в тот город, разумеется, полицию, сказать что Вы уже связались с передачей Малахова, передачей "человек и закон", или как там она называется, стучаться во все двери, короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

С языка сняли.

А в субботу нотариус работает?

Позвоните ещё раз домкому, поговорите ещё раз подробно, постарайтесь записать разговор, пригодится в суде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

В прокуратуру того города, где старики живут заявление от имени мужа по электронке прямо сейчас. Если в городе нет сайта с интернет-приёмной, на сайт генеральной прокуратуры региона. По крайней мере, проверка будет инициирована (они обязаны её провести по ЛЮБОМУ заявлению) - у вас будут основания, если что добиваться правды через суд.

И ехать придётся, причём, срочно. Лучший выход - оформление дарственной на мужа, старикам оставить копии документов, оригиналы хранить у себя, если уж они переезжать не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Только первый муж, но она с ним в контрах и вряд ли послушает. А я его совсем не знаю.

Телефона его нет? Если попросить его попробовать уговорить стариков дождаться вашего приезда, ничего никому не подписывая. И сам чтобы присутствовал в их квартире? Не пустит бывшая жена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Домкомша,  узнав,  что  сын  приезжает,  задергалась  и  стала  выяснять,  сколько  ему  ехать и  когда  он  будет. Нотариус  похоже  заказан  на  половину  10  утра. Свой  телефон  она  тут же  отключила.

Позвоните в полицию, спросите, как поступать в ситуациях, с возможностью заведомого мошенничества. Если нужно, пишите заявление, что бы потом были доказательства вашего "небездействия"..

Поразило

  Все  хорошо,  завтра  я  в ним  пойду,  мобильник  куплю.

На свои?? Или "старики" ей так доверяют, что и деньги дают.. music_whistling.gif

Очень нехороший расклад.

,  знакомые  в  соседнем  городе,  которые  их  навещали  по  нашей  просьбе,  уехали  и  будут  через недели.

А сказать соседке, чтоб передала, что вся "шайка" "на крючке"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарная тростиночка

С утра звонить в прокуратуру, сообщить о готовящемся преступлении,

Завтра суббота. Город Волгодонск.

А в субботу нотариус работает?

Не знаю, но думаю по вызову на дом - вполне возможно.

Танита

В прокуратуру того города, где старики живут заявление от имени мужа по электронке прямо сейчас.

Об этом же подумала, а вдруг они завтра квадратные глаза сделают, нотариуса отменят и меня еще в клевете обвинят. Как бы так написать, что у меня есть подозрение, а не в обвинительном ключе?

Ильга

Телефона его нет? Если попросить его попробовать уговорить стариков дождаться вашего приезда, ничего никому не подписывая. И сам чтобы присутствовал в их квартире? Не пустит бывшая жена?

Нет, его не пустит.

Да свекра и не надо уговаривать, он получается никто в той квартире. Думаем выехать рано часа в 4 утра, но только что, если его жена нас пошлет и скажет:

- Я так решила, квартира моя.

confused_1.gif

Только если попытаться уговорить одуматься. Тут новые подробности вылезли, оказывается у жены совсем с головой плоховато стало, пенсию у деда забирает и кормит через раз. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

Это если есть связь с соседями. Эх, а она очень нужна, такая связь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×