Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Горчица Особая

Забрать ли сына от бабушки???

Recommended Posts

Девочки, я свихнусь и не знаю что делать. Ситуация такая. У меня есть сын семи лет. С его родным отцом мы вместе не живем и особого желания общаться с ребенком у него нет. Там давно другая семья и дочка. Моего мужа сын называет папой и у них очень хорошие отношения. Порой даже понимаю необходимость родить доченьку, так как сыну интереснее с папой строить из конструктора, играть и делать уроки.

Но есть еще мама бывшего, которая внука любит и поддерживает с ним общение. Вот о ней и пойдет речь. Под новый год бабушка стала названивать и слезно просить ребенка на каникулы отпустить к ней. Мол, и подарок готов, и дед мороз заказан, и вообще скучает сильно. Сказала, что уволилась с работы и теперь будет внуком заниматься. Хоть и тяжело мне это далось, но я ребенка отпустила встречать новый год с бабушкой.

31 декабря я сыну не смогла дозвониться. У него еще нет взрослой привычки всюду носить телефон с собой. Позвонила бабушке, попросила позвать ребенка к телефону. Но выяснилось, что мама моего бывшего на новый год уехала к друзьям в Сочи. Имеет полное на это право. Но два вопроса: с кем мой ребенок и какого черта она забирала внука перед праздником, если собиралась уезжать??? Оказалось, что ребенок с семьей так называемого папаши и с прабабушкой. Бабушка оправдывалась, что ее внезапно приехали и забрали.

То есть меня тупо поставили перед фактом. Мне в моем положении волноваться нельзя, но я весь новый год прорыдала и не находила себе место. В общем-то я до сих пор в таком состоянии. Позвонил мой папа. Я ему ситуацию рассказала, а он оказывается в курсе. Потому как ему об этом сказали еще в день отъезда! Только бабушка сказала, что возьмет внука с собой. То есть мне уже была сказана неправда про внезапный отъезд.

Утром первого января я пропустила звонок от сына, а когда начала перезванивать уже никто не отвечал. Контактов с той семьей у меня никаких нет и единственная связь через бабушку. Ей я и позвонила с просьбой позвонить домой и позвать сына к телефону.

Вечером мне ребенок позвонил опять и сообщил, что заболел. Я и по голосу слышала, что он хрипит. Сказал, что тетя Марина(жена бывшего) дает ему лекарства, но как они называются не знает. Я и так вся на нервах, а тут еще сын заболел и я не рядом, а рядом неизвестная мне женщина. Еще меня очень интересовал вопрос, какого фига мой сын спит на полу. Мне так рассказал ребенок, а врать он мне не умеет. Просто представьте мое состояние. Я решила второй раз за день позвонить маме бывшего и попросить ее узнать, какие лекарства пьет ребенок.

Набрала номер, а там бабушка кому-то в сторону говорит как я ее "достала, ..ять, своими звонками". Я совершенно спокойно поздоровалась и сказала, что все слышала. Она бросила трубку, а через пять минут позвонил мой папа и спросил какого черта я достаю звонками Надю(ее так зовут) и довела ее до слез eek.gif Она видите ли ему звонит и рыдает.

Я, конечно, папе ситуацию объяснила, но для него чтобы не случилось виновата всегда я. Сказал, что я перегибаю и порю горячку. А мы всего лишь с мужем сегодня выезжаем за сыном. И когда он туда еще раз поедет я даже не знаю. Сейчас я склоняюсь к мысли, что никогда.

Уважаемый форум, мы действительно с мужем перегибаем или все-таки поступаем правильно, что едем забирать сына домой? Мое мнение забрать как можно скорее и ребенок только за, чтобы уехать домой. Сижу на иголках жду мужа. Как только вернется сразу выезжаем.

Буду благодарна за все ответы.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему больной ребенок до сих пор не с вами? Они что, далеко живут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

На машине часов шесть, а на автобусе десять. Муж одну не отпускает. Я в положении. Что ребенок болеет узнала вчера в четыре часа. Выезжать уже не получалась - мужу в шесть на смену.

Вот и сижу вся на нервах. Жду мужа с работы. Я то за руль сяду и до границы с Краснодарским краем доеду, но потом придется садится за руль мужу. Надеюсь, он как раз к этому времени немного отдохнет от ночной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица Особая

Знаете, меня покоробило то, что вот в ЭТОЙ СИТУАЦИИ:

Вечером мне ребенок позвонил опять и сообщил, что заболел. Я и по голосу слышала, что он хрипит. Сказал, что тетя Марина(жена бывшего) дает ему лекарства, но как они называются не знает. Я решила второй раз за день позвонить маме бывшего и попросить ее узнать, какие лекарства пьет ребенок.
Еще меня очень интересовал вопрос, какого фига мой сын спит на полу.
Вы просите у форума совета, а не едете и не забираете мальчика? Какие советы вам нужны в этой ситуации?
Я, конечно, папе ситуацию объяснила, но для него чтобы не случилось виновата всегда я. Сказал, что я перегибаю и порю горячку. А мы всего лишь с мужем сегодня выезжаем за сыном. И когда он туда еще раз поедет я даже не знаю. Сейчас я склоняюсь к мысли, что никогда.
А зачем вам одобрение и любая другая положительная реакция папы, если у вас судя по вашим предыдущим постам не айс отношения и он не будет на вашей стороне?

Дела до внука, как я поняла, нет ни деду, ни бабке. Но дело должно быть вам и только вам, в любом вашем положении и состоянии. Вы понимаете меня.

На вашем месте я бы забрала ребенка и больше не дала. Не манипуляшек и прогибов ради, а просто не дала туда, где любят- не любят дело десятое, но не ответственны за вверенного ребенка- дело первое. Безответственным людям копейку, нитку доверять нельзя, а тут живой ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица Особая

Правильно ли вы себя ведете в этой ситуации? Нет е правильно, на мой взгляд. Слишком мягко.

Бывшею свекровь вместе с папой послать далеко и надолго не стесняясь в выражениях. Махинаторы и вруны. У них еще совесть позволяет после этого вас в чем-то обвинять? Это же подлость настоящая! Забрать ребенка под предлогом что бабушка скучает чтобы без вашего ведома отправить его к отцу. Если отцу нужно общение с ребенком он сам может решить этот вопрос с вами.

Вот яркий пример того как взрослые учат врать детей.

Ребенка немедленно забрать и прекратить всяческие отношение с отцом, свекровью, бывшему устроить нагоняй за то, что как сопляк за мамкиной юбкой прячется и за то, что не привез ребенка сразу же как он заболел к вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Прочитайте мой пост выше, почему я еще не там. Одна я туда просто физически не доеду на машине. Стаж вождения у меня маленький, а на автобусе долго и муж не отпускает. Так что как только он приедет с работы, сразу выезжаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вообще в Новый год можно родного ребёнка куда то отдать!? Вам беременность мозги уела?

Конечно забирать и вычеркнуть ту родню из жизни за безответственное поведение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Вы просите у форума совета, а не едете и не забираете мальчика? Какие советы вам нужны в этой ситуации?

Вот именно, Лен. Я тоже не пойму - ну как это так, не забрать малыша?! Да я б уже на стадии невзятия трубки подняла б панику и выехала б. Да, вот такая я дурная мамаша. А здесь, такое чувство, что автор переживает больше за свое

Я в положении.
. Ну какие могут быть сомнения, что форум должен посоветовать? Сидите в положении дома, там и без вас разберутся, все дети болеют, не паникуйте, лучше сохраните добрые отношения с бывшей свекровью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Махинаторы и вруны. У них еще совесть позволяет после этого вас в чем-то обвинять? Это же подлость настоящая! Забрать ребенка под предлогом что бабушка скучает чтобы без вашего ведома отправить его к отцу

Согласна с вами!

Горчица Особая

Даже сомнений нет, что вы правильно делаете, что хотите забрать сына. Я бы на вашем месте вообще прекратила общение с бывшей свекровью после того, что вы о себе услышали.

И сына бы больше ей не давала. Вы его отправляли под ее ее ответственность. И где она? Ребенок спит на полу, заболел, и принимает неизвестно какие лекарства. А вы даже узнать ничего не можете толком из-за нее.

Вы, главное, успокойтесь, не плачьте, и не изводите себя. Вам нельзя.

А с мужем бывшим нельзя как-то связаться, чтобы узнать о состоянии сына?

Курортозаложница

Как вообще в Новый год можно родного ребёнка куда то отдать!?
А что такого страшного отдать ребенка бабушке в Новый год? Тысячи детей ездят к бабушкам на новогодние каникулы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Я такого же мнения как и вы. Просто долго терпела. Мама бывшего вроде как выручала меня в свое время. Когда была жива моя мама и мне нужно было ухаживать за ней в больнице, за ребенком смотрела как раз то бывшая свекровь. А перед смертью мама просила разрешать видеться сыну и бабушке. Вот и терпела все это. Но это уже последняя капля. Если со своим отцом я смогла побороться в плане ответственности за ребенка и доказать, что если взял в гости то нужно отвечать за ребенка, то тут дохлый номер.

Вопрос забрать или не забрать не стоит. Я видимо не так донесла свою мысль. Забирать сына мы едем сегодня. Просто я пока дома одна, уснуть не могу. Мысли в голове самые страшные и я от них просто свихнусь. Рыдать бесконечно тоже не могу - надо думать еще и о втором малыше. Вот и решила написать на форуме. Немного отвлечься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица Особая

Прочитайте мой пост выше, почему я еще не там. Одна я туда просто физически не доеду на машине. Стаж вождения у меня маленький, а на автобусе долго и муж не отпускает. Так что как только он приедет с работы, сразу выезжаем.

Я не поняла другого- какие вам нужны в этой ситуации советы и есть ли у вас какие-то варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая Рамиля

А что такого страшного отдать ребенка бабушке в Новый год? Тысячи детей ездят к бабушкам на новогодние каникулы.

Начиная с банального - Новый год семейный праздник, сын - моя семья. И за столько км я не отпустила б ребенка, еще не так уж и взрослого. Сидеть плакать и кивать на мужа, мол, не пускает и прикрываться своим положением - толку мало и сочувствия у меня не вызывает. Дело в том, что я - дурная мамаша и сын для меня всегда будет номер один. Я не хвастаюсь и не говорю, что я хорошая, а автор плохая, мы просто разные. Но что она хочет от форума? Не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не давите, на автора. Нет ничего ужасного в том, что она думает и своем втором ребенке, на то она и мать.В конце концов, он у родного отца, а не в таборе у цыган, чтобы рисковать беременностью. И в том что сына бабушке отдала на праздники тоже никакого криминала, а вот то, что там подло поступят по отношению к ней и без ответственно по отношению к ее сыну она пред угадать не могла.

Донюшка

Ну это вы, а я бы отпустила. Там тоже семья и если сын хочет к бабушке на каникулы то не вижу причин препятствовать их общению. Если конечно мне не будут врать и показывать дурной пример моему ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

А если рассуждать логически, то вы бы выехали с пузом хоть и небольшим в ночь в другой край одна? Ну тогда я плохая мать, что дожидаюсь утра и мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица Особая

А если рассуждать логически, то вы бы выехали с пузом хоть и небольшим в ночь в другой край одна? Ну тогда я плохая мать, что дожидаюсь утра и мужа.

Да. Вот дурная я мать. Вам своим пузом, как Вы изящно выразились, легче себя оправдать.

необходимость родить доченьку, так как сыну интереснее с папой

Ваши слова?

Плохая Вы мать? Я этого не сказала, не имею права. Вы такая, какая есть. Но Вы ответьте на вопрос - от форума чего ждете, каких советов? Берегите свое положение, сын уже на стадии выздоровления (наверное), чего зря ехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

И за столько км я не отпустила б ребенка, еще не так уж и взрослого.

Вы это вы. Автор это не вы. Если автор поступает так как не поступили бы вы, это не означает, что надо на нее наезжать: Как вы могли?!

Могла точно так же как и тысячи других людей. Отправить ребенка к бабушке на Новый год это нормально. В этом нет ничего ужасного. Ребенок не отказался ехать, значит ему там нормально было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Мисс Лисий Нос

От форума как раз-таки этого всего и ждала. Ждала ваших ответов и ответов других форумчан. Ждала разных мнений. Это отвлекает от дурных мыслей, а мне еще как минимум час мужа ждать.

Спасибо всем за ответы, вы мне сейчас очень нужны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица Особая

Нормальная вы мать, только заканчивайте рыдать и поднимать себе давление. По отношению к вам ваши близкие и не очень близкие поступили поскотски, но вашему сыну ничего не угрожает, а заболеть он мог и дома и на полах в покот все в своей жизни спали. Так что успокойтесь, ждите мужа и поезжайте за ребенком. Но наказать всех этих подлых интриганов нужно непременно, а еще подумать как могло так случиться что вас обманывают для того чтобы отец мог провести время с собственным сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая Рамиля

Вы это вы. Автор это не вы. Если автор поступает так как не поступили бы вы, это не означает, что надо на нее наезжать: Как вы могли?!

Да правда - как я могла?! Если человек выкладывает ситуацию на всеобщее обозрение, он должен быть готов, что не все его мнение поддержат.

Ребенок не отказался ехать

Ребенку семь лет, его поставили перед фактом, описали деда мороза, подарки, вот он и поехал.

Тема как звучит - "Забирать ли сына от бабушки???" То есть автор еще и сомневается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

А я считаю это неразумным. Минимум шесть часов за рулем для меня тяжело. Маленький у меня стаж вождения и одна на такие расстояния я никогда не ездила. Автобуса в это время уже только с пересадками уехать. А это минимум 10 часов. Для меня было все-таки разумнее дождаться утра и выехать уже с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Да. Вот дурная я мать.

Заметьте вы сами это сказали.

Действительно нет ничего хорошего в том, что вы в подобных ситуациях действуете с горяча и необдуманно, как импульсивный ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица Особая

Олечка успокойтесь ради бога. Нельзя вам так эмоционировать. Вернется муж и поедете за вашим малышом.

Ну правда, он же не на улице, не в приюте. Ситуация конечно хреновая, я бы тоже оскорбилась на свекровь. Зачем врать?! Потом еще и выкручиваться из своего вранья. Фу.

Все хорошо будет. Заберете мальчишку и успокоитесь. Пусть выздоравливает скорее.

Берегите себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Заметьте вы сами это сказали.

Действительно нет ничего хорошего в том, что вы в подобных ситуациях действуете с горяча и не необдуманно, как импульсивный ребенок.

Конечно. Намного лучше сидеть и плакать. Еще и сомневаться - а забирать ли, иначе свекровь бывшая обидится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица Особая

Все вы правильно делаете. Забрать малыша и больше не давать.

В конце концов, он у родного отца, а не в таборе у цыган, чтобы рисковать беременностью
, который судя по всему не очень то и рад, а его жена еще меньше, раз деть спит на полу.

Не понимаю этого,взять ребенка искренно и слезно умоляя, говоря, что соскучилась, а самой скинуть его сыночку, которому и дела нет, с какой целью? Образумить сынку?

И бывшая свекровь моя неоднократно так делала, а я все терпела, родственников для дочки хотела сохранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с тем, что отпустить ребенка на новый год к бабушке - нормально, и не вижу в этом ничего страшного, тем более сам ребенок тоже хотел к бабушке, как я поняла.

Я понимаю, и даже поддерживаю, что автор не поехала одна беременная за ребенком в вечернее время - это ведь сначала надо доехать туда, потом обратно, на ночь глядя. Минимум 6 часов за рулем - это в один конец, как я поняла.

Я не понимаю, почему связь до сих пор через третьи руки. Ну хорошо - сначала не было контактов бывшего мужа, связалась через свекровь. Но потом - почему не взять телефоны? И узнав, что ребенок заболел, и ему дают лекарства неизвестно какие - как не пригласить к телефону эту тетю Наташу, не расспросить ее подробно, какие у ребенка симптомы и какие лекарства она ему дает? Почему у нее же не узнать, спит ли действительно ребенок на полу, и выяснить, почему он на полу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×