Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Горчица Особая

Забрать ли сына от бабушки???

Recommended Posts

Донюшка

Мой племянник в свои 5 лет никуда не поедет, если ему там не нравится. Хоть заставься его перед фактом.

Сын автора много времени проводил с этой бабушкой, и раз поехал туда, значит ему с ней неплохо.

тем более автор, наверное, рассчитывала на то, что бабушка сможет предложить внуку больше новогодних развлечений, чем сама автор в силу ее положения.

Если человек выкладывает ситуацию на всеобщее обозрение, он должен быть готов, что не все его мнение поддержат

А при чем тут поддержка мнения?

Если человек выкладывает свою ситуацию на обозрение это ведь не значит, что каждый, кто поступает в своей жизни по-другому, а не так как автор, может приходить и взывать к ответу: Как вы могли поступить так, как я никогда не поступаю?!

Ну вот вы так не поступаете, а она поступает. Ничего преступного в ее поступке нет. Отправить внука к бабушке на праздники это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Ребенку семь лет, его поставили перед фактом, описали деда мороза, подарки, вот он и поехал.

Может быть, Вы обратите внимание, что Вам уже не один человек сказал, что для многих ситуация, когда ребенок гостит на Новый год у бабушки - нормальна? Я нисколько не умаляю Вашу любовь к ребенку (это к вопросу "плохая и хорошая мать"), но у остальных людей тоже не котята, и они тоже их любят, даже при условии, что спокойно отдают на Новый год их бабушкам.

Так же и к вопросу о том, о чем спрашивает автор. Она уже решила - ехать. Убеждать, что она в данной ситуации должна сорваться в ночь, с небольшим стажем водительским, в положении и дорогу, длинной в 6 часов - по меньшей мере, исключительно ИМХО, глупо. Не безопасно. Безответственно.

А вопрос у автора другой - не перегнули ли они в самой ситуации. Здесь, пожалуй, соглашусь. Ребенка забрать надо. Именно потому, что - опять же, в данной ситуации - ребенок папе не нужен, был доверен бабушке, которая весьма вольно обошлась со взятой ею на себя ответственностью. Но! Ребенок не на улице, автор ничего не сказала, что новая семья папы не адекватна или маргинальна (насколько это возможно сказать, потому что, начать давать ребенку лекарства, ничего не зная о возможной аллергии - для меня уже не есть хорошо), значит, ребенок дождется вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Но что она хочет от форума? Не поэму.

Да выговориться и отвлечься, чего тут не понять? Беременная женщина, все эмоции обостренные, ребёнку её плохо, выехать сейчас-же не может, ждёт мужа, чтобы поехать.

Ну давайте накрутим посильнее, че.

Горчица Особая

Постарайтесь успокоиться, дождетесь мужа и поедете, заберете сына. Все будет хорошо. А свекрови после этого уже не дадите ребёнка с чистой совестью.

Странная бабушка. Выпросила внука на праздники, сама куда-то укатила. Ещё и недовольна, что ей звонят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Радует, что есть матери дурнее меня. Это я как бы пытаюсь шутить.

Луша

Спасибо за поддержку! Утром сыну звонила, опять не берет трубку. Видимо дома будем учиться телефон держать в поле видимости всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Не лучше плакать в ее положении. Может подняться давление, что крайне вредно для малыша и за рулем вредно, потому что на эмоциях да с маленьким опытом вождения по зимним дорогам с кучей пьяных после праздников водителей за рулем это уже не просто вредно, а опасно для жизни причем обоих детей.

И на автобусах по нашим дорогам десять часов туда и 10 обратно? Не вижу смысла, поскольку в итоге вернется она к тому же времени к какому вернется с ребенком домой дождавшись мужа который сможет смотаться на машине. К тому же 10 часов больного ребенка по автостанциям и автобусам таскать, я тоже не считаю верхом материнской заботы.

Горчица Особая

Ну он же приболел. Может спит поэтому и трубку не берет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Действительно нет ничего хорошего в том, что вы в подобных ситуациях действуете сгоряча и необдуманно, как импульсивный ребенок.

Пыф. Все-то мы действуем обдуманно. Всегда и во всех ситуациях.

Автор тоже не особо задумалась, а ответственный ли человек бывшая свекровь, прежде чем отдавать,. "Она хотела"... "слёзно просила"... "он поехал"... Решает все в конечном итоге только мама и отвечает за все мама. И тем не менее.

Если перефразировать вопрос автора, забирать не забирать как стоит или не стоит портить отношения с родственниками- однозначно думать об этом не надо. Не будут они облегчать автору жизнь в новой семье и с новым малышом, ребенка будут брать поразвлекаться и поразвлекаться в том плане, как они сами это понимают. А ответственность- на маме. Мама и рожает своих детей для ответственности. А родственники могут оказать помощь, а могут не оказать.

Если бабка пихнула ребенка туда, где его не ждали и он не особо нужен... ЧтО ещё от нее ждать?

Донюшка

Тема как звучит - "Забирать ли сына от бабушки???" То есть автор еще и сомневается.

Да, сомнения покоробили, но все мы разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая Рамиля

Ничего преступного в ее поступке нет. Отправить внука к бабушке на праздники это нормально.

Ничего преступного. Преступницей ее никто и не называет. Я просто не пойму - какие могут быть сомнения забирать или нет ребенка? И да, я согласна с Галчонка - почему связь не наладится? Глядишь, автор бы и успокоилась немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица Особая

А мы всего лишь с мужем сегодня выезжаем за сыном. И когда он туда еще раз поедет я даже не знаю. Сейчас я склоняюсь к мысли, что никогда.
Просто для семьи вашего бывшего мужа соврать - это нормально, потому так всё и получилось. Видимо, инициатором был бывший муж, которому не хватило ума договориться напрямую.

Когда сын вырастет и будет принимать решения сам, тогда пусть и ездит. А пока что бабушка поддалась минутному желанию и выпросила внука. При этом не выполняя договорённостей. Я бы ребёнка больше не отпустила, хоть там и бабушка. Тем более, если я для неё "ять-инь-янь".

Вы себя не накручивайте, всё-таки ребёнок под присмотром, пусть и чужой женщины. Просто поезжайте и заберите. И выводы сделайте. И, кстати, почему вы не поговорили с женой бывшего? Вы лучше всех знаете что можно ребёнку, что нельзя. В таких случаях всякие обиды и условности должны быть на втором месте.

А папенька ваш, если мне не изменяет память, сам ещё тот пофигист unsure.gif Поэтому на его ворчание я бы не обращала внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Обидится или нет бывшая свекровь мне побоку.

Опёнок

Спасибо, действительно все так есть.Через полчаса уже муж приедет.

Карташонка

Слава Богу у ребенка аллергии нет на лекарства и что ему дают я только что выяснила. Пертуссин.

Нашла я номер бывшего.

Всех их в сад. Я своему родному бате в свое время ультиматум поставила общаться с внуком только при мне, пока чипсами не перестанет кормить и на речке купать после лечения гайморита. А тут и подавно церемонится не буду. С ребенком видеться не запрещу, но исключительно на моей территории. Пока не дойдет, что сын мой не игрушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Пыф. Все-то мы действуем обдуманно. Всегда и во всех ситуациях.

Отвечу на твой риторический вопрос - Нет не все и не всегда, но это не значит, что собственную глупость и истеричность в той или иной ситуации нужно возводить в ранг добродетели. Согласна? wink.gif

Если перефразировать вопрос автора, забирать не забирать как стоит или не стоит портить отношения с родственниками- однозначно думать об этом не надо.

А вот тут совершенно с тобой согласна. Вопрос автора в этом и состоит портить или не портить отношения с отцом и свекровью забрав приболевшего ребенка который к тому же оказался не в том месте и не с теми людьми с которыми должен был находиться? Однозначно портить. Громко, сильно, с выплеском всех эмоций, так чтобы пикнуть в ответ боялись. А заодно и решить проблему коммуникаций с бывшим мужем, чтобы таких ситуаций больше не происходило. Все таки общий сын есть и от этого никуда не деться.

SimpsonBaby

который судя по всему не очень то и рад, а его жена еще меньше, раз деть спит на полу.

Деть может спать на полу, потому что недостаточно мест в квартире или потому что ему так с другим детем веселее. Он же не на голом полу спит. Скорее всего на надувном матрасе. И не факт что он папе не нужен, а уж актуальная жена папы вообще с чего под раздачу попала?

Муж привез домой своего сына от первого брака. В Новогоднюю ночь тетка лечит чужого ребенка, заботиться о нем и при этом оказалась плохой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Преступницей ее никто и не называет.

Но вы же возмущались, КАК она могла отдать ребенка в Новый год!

Как будто это какой-то ужас ужасный, а не к бабушке родной ребенок едет.

Вот вы писали, что Новый год для вас это семейный праздник, и встречать его нужно с семьей. А бабушка и папа для ребенка не семья? Почему они не могут встретить Новый год со своей семьей, в состав которой входит вообще-то и сын автора?

И я не поняла, где автор написала, что сын у папы? Может быть просто папа со своей новой семьей сейчас находится в доме бабушки (своей матери)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая Рамиля

И я не поняла, где автор написала, что сын у папы? Может быть просто папа со своей новой семьей сейчас находится в доме бабушки (своей матери)?

А мне это и неинтересно, на чьей жилплощади ребенок, Вам надо - выясняйте. По факту - малыш заболел, бабулёк уфинтилила не предупредив, больной ребенок спит на полу. Знаки вопросительные в таком количестве, выражающие сомнения в правильности моего решения забрать сына, я точно ставить не стала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая Рамиля

Живет бывшая свекровь одна, рядом в другом доме живут ее родители. А за бывшего я особо до этой ситуации не интересовалась, где он обитает. То краем уха слышала, что в Адлере, то в Сочи. А каким боком он оказался у свекрови дома не знаю. Либо окончательно переехал, либо в гости на новый год приехал.

Сын мне не рассказывает ничего толком. Правда спрашивает, что ему можно кушать, а что нельзя. Подружка у него там есть. Рассказал, что на полу спит и сразу оговорился, что ему не холодно. Партизан е-мое. Дела как всегда у него нормально. Я даже не знаю радоваться или плакать, что он так меня расстроить боится. Успокаиваю себя, что мы его сегодня заберем и никто ему плохого не сделает.

Муж приехал. Напишу все вечером, как только вернемся домой или уже завтра утром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

А мне это и неинтересно, на чьей жилплощади ребенок, Вам надо - выясняйте.

А я не вам этот вопрос адресовала smile.gif

Знаки вопросительные в таком количестве, выражающие сомнения в правильности моего решения забрать сына, я точно ставить не стала бы.

Примите во внимание положения автора. Не нужно так уж на нее ругаться. smile.gif Кажется, она уже приняла решение, осталось только дождаться мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Да не задает автор вопроса забирать ли ей сына или нет. Она спрашивает, как ее решение забрать смотрится со стороны - истерикой или адекватным решением? Поскольку свекровь и отец именно истерикой её действия выставляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица Особая

То что сын спит на полу, сейчас и не так страшно. С одной оговоркой, что вы обо всем знаете и контролируете ситуацию.

Когда праздники и много народу, бывают такие форс-мажоры. Опять же. все ли дети так спят или только ваш сын?

Муж приехал. Напишу все вечером, как только вернемся домой или уже завтра утром.

Удачи.

Старайтесь собраться и общаться с родственниками спокойно, не надо травмировать ни себя ни сына. А бывшим можно уже отдельно все свои претензия и беспокойства высказать.

Луша

Да не задает автор вопроса забирать ли ей сына или нет. Она спрашивает, как ее решение забрать смотрится со стороны - истерикой или адекватным решением? Поскольку свекровь и отец именно истерикой её действия выставляют.

Я так понимаю, что Ольга хочет сохранить дружеские отношения. В первую очередь, с бабушкой сына. бабушки тем более, равно как и папы, бывшими не бывают.

Такого исхода она предположить не могла. Поэтому понятно ее беспокойство и раздрай. Еще и беременность. Тут и без беременности можно на себе волосья рвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица Особая

Удачно вам съездить. Думаю, все будет хорошо. Жаль, что Вы в силу характера и своего положения не будете

портить отношения с отцом и свекровью забрав приболевшего ребенка который к тому же оказался не в том месте и не с теми людьми с которыми должен был находиться

Громко, сильно, с выплеском всех эмоций, так чтобы пикнуть в ответ боялись.

Главное - удачной поездки. Отпишитесь обязательно. И не обижайтесь на меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Луша

А вот тут совершенно с тобой согласна. Вопрос автора в этом и состоит портить или не портить отношения с отцом и свекровью забрав приболевшего ребенка который к тому же оказался не в том месте и не с теми людьми с которыми должен был находиться? Однозначно портить. Громко, сильно, с выплеском всех эмоций, так чтобы пикнуть в ответ боялись. А заодно и решить проблему коммуникаций с бывшим мужем, чтобы таких ситуаций больше не происходило. Все таки общий сын есть и от этого никуда не деться.

Зачем громко и чтобы боялись, если СУДЯ ПО ИХ ПОВЕДЕНИЮ им по фиг? А если не будут заискивать и выпрашивать ребенка, обещая златые горы? Ты не забывай, что у них точно та же своя жизнь, что и у автора. Я бы прежде чем скандалить хорошо подумала, а в приоритете ли мой ребенок у бывшего мужа, у свекрови, имеющей НЕ ОДНОГО внука, у папы, с которым плохие отношения. И только потом повысила голос. Ну я голоса не повышаю, шиплю змеёю, но идея понятна.

Свекровь женщина безответственная, поэтому можно просто не скандаля ей дитя больше не давать. Под благовидным предлогом, по уважительной причине.

Когда я была в родительском комитете у ребенка, с нами тоже пытались скандалить недовольные мамы. "С вами не отпущу своего ребенка, так как вы в театре... на экскурсии... в бассейне..."- да не отпускай. Настраивают против себя вопли.

Вопить и шипеть на родственничков надо тогда, когда ОНИ от тебя зависимы, а не ты от них или никто ни от кого.

Отвечу на твой риторический вопрос - Нет не все и не всегда, но это не значит, что собственную глупость и истеричность в той или иной ситуации нужно возводить в ранг добродетели. Согласна? 

Давай не будем передергивать по причине твоих личных антипатий к Донюшка. Это выдержанный человек и хороший учитель. А конкретная ее НЕвыдержка это просто материнский инстинкт. Который любой матери понятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица Особая

Правильно сделали, что не кинулись в ночи за руль. И одной в дальнюю дорогу в вашем положении рискованно.

Когда доедете, не скандальте, не выясняйте ни с кем отношения. Не надо этого ребёнку видеть. Спокойно собирате его и увОзите. Все претензии потом бабушке, под чью ответственность вы отпустили сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

И за столько км я не отпустила б ребенка, еще не так уж и взрослого

Я бы тоже не отпустила так далеко, потому что себя знаю. Извелась бы вся и никакого праздника уже не надо.

И еще, если человек просит, да еще и слезно, то жди какой нибудь гадости. Я жизнь прожила и таких моментов было достаточно.

Но по молодости это не всегда понимаешь, автор еще молодая.

Бывшая сверковь просто последняя сволочь. Забрала ребенка от матери и бросила, безответственная старая дура.

Я бы навсегда прекратила общение с таким человеком, веры ей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

У меня нет антипатий к Донюшка. Я пишу лишь то, что выплыло по теме.

А громко объяснять, потому что они ее тактичности не понимают. Разговаривать с человеком нужно на понятном ему языке. И естественно не при ребенке все это нужно делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть все хорошо пройдёт у автора, пусть заберет сына и спокойно вернутся домой.

Дети ездят к бабушкам, дети болеют. Иногда даже в новогоднюю ночь. Отправляя ребёнка к родственникам достаточно далеко, надо понимать, что случиться может все, что угодно, а забрать мгновенно не получится. Не придумали пока способа сиюминутного перемещения в пространстве. Значит, надо довериться тем людям.

Слава богу, не травма никакая, банальная простуда, какие уж там сложные лекарства нужны...

Бабушка своеобразная, конечно. Но я думаю, там и новая жена бывшего мужа автора не сильно рада такому повороту событий. Никто там, скорее всего, не хотел причинять зла ребёнку. Все будет хорошо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Дети ездят к бабушкам, дети болеют. Иногда даже в новогоднюю ночь.

ППКС.

Бабушка феерична, слов нет. У меня такая же бывшая свекровь, после единственного раза, когда она проявила удивительную безголовость в отношении внучки, больше не отдаю. Кстати, она и особо не просит)))

Автор все правильно сделала- ситуация ТТТ не экстренная, ехать одной в ночь просто не разумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Думаю, все будет хорошо. Жаль, что Вы в силу характера и своего положения не будете

Цитата

портить отношения с отцом и свекровью забрав приболевшего ребенка который к тому же оказался не в том месте и не с теми людьми с которыми должен был находиться

Цитата

Громко, сильно, с выплеском всех эмоций, так чтобы пикнуть в ответ боялись.

Да слава Богу, что автор поумнее вас и не собирается устраивать войну на глазах у ребёнка! А если вас послушать, то ничего хорошего не получится. Никогда ничего хорошего не получалось из импульсивный и скандальных поступков.

Мисс Лисий Нос

Давай не будем передергивать по причине твоих личных антипатий к Донюшка. Это выдержанный человек и хороший учитель.

Правда?! blink.gif Как-то незаметно, наверно усиленно шифруется здесь Донюшка. А про "хороший учитель " наверное сами ученики рассказали или родители? В противном случае, я сильно сомневаюсь в этих характеристиках.

Луша

Полностью согласна с тобой, умничка!

Горчица Особая

Всё будет хорошо. Удачно вам доехать и забрать сына. Да, так случилось, вы узнали истинное отношение этих "родственников" к вам и вашему сыну. Впредь будете осторожнее и не позволите так обращаться с сыном и с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

А если вас послушать, то ничего хорошего не получится

Вообще-то это не я советовала, Вы не заметили, что цитата не моя?

А про "хороший учитель " наверное сами ученики рассказали или родители? В противном случае, я сильно сомневаюсь в этих характеристиках.

Вы лично знакомы с кем-то из моих учеников или их родителями? Я на личности не переходила, будьте любезны держаться в рамках приличия. Автора я никак не оскорбила, я написала, что мне непонятны ее сомнения - стоит ли ехать и забирать больного ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×