Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Горчица Особая

Забрать ли сына от бабушки???

Recommended Posts

Донюшка

Автора я никак не оскорбила, я написала, что мне непонятны ее сомнения - стоит ли ехать и забирать больного ребенка. 

У автора не было сомнений - забирать или нет. У нее были сомнения, стоит ли лететь беременной в ночи 6 часов без опыта вождения. cool.gif И очень хорошо, что 99% высказавшихся поставили ей голову на то место, где она и должна быть. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

написала, что мне непонятны ее сомнения - стоит ли ехать и забирать больного ребенка.

Сомнения были о другом - как реагировать на это. Автор уже ждала мужа, чтобы вместе поехать.

В самой встрече праздника с бабушкой не вижу ничего странного, как и во встрече с отцом. Он явно не маргинал.

Но автора обманули, это гадко, с ней не посчитались. И спустить на тормозах не получится.

А скандалы умеют устраивать далеко не все, автору станет только хуже. Так что - забрать сына и сделать выводы для себя. Ненадежная там бабушка. Врушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некрасивая получилась история с необязательной бабушкой и бывшим мужем.

Скажу со своей кочки - бабушка недостаточно старая, чтобы исполнять бабушкинские функции. Она - молодая бабушка, ее вон куда-то забрали, посадили и повезли, кокетку эдакую. А вы тут со своими внуками, напоминаете ей о ее возрасте. Внук и у отца отлично проживет.

Я уверена, что Горчица Особая съездит с мужем за сыном, долечит мальчика и тот будет здоров. На каникулах дети часто болеют. А к бабушке станет ездить, когда подрастет, если захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Автора я никак не оскорбила, я написала, что мне непонятны ее сомнения - стоит ли ехать и забирать больного ребенка.

Где у автора были сомнения стоит ли забирать больного ребёнка или нет? Вы там как - не по диагонали, а зигзагами читаете что ли, внимательная наша?

Ямана

У нее были сомнения, стоит ли лететь беременной в ночи 6 часов без опыта вождения.  И очень хорошо, что 99% высказавшихся поставили ей голову на то место, где она и должна быть. 

Именно так. Хорошо, что автор не ударилась в гнев и панику и не наворотила дел. А сейчас едет за сыном спокойно и с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый форум, мы действительно с мужем перегибаем или все-таки поступаем правильно, что едем забирать сына домой?

Уважаемая Изолента, Вы прежде чем меня обвинять, хотя бы первый пост прочитайте. Это не сомнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

мне непонятны ее сомнения - стоит ли ехать и забирать больного ребенка.

Думаю автор не сомневалась ни минуты.

Я бы скандала не устраивала, просто сделала бы соответствующие выводы.

Единственное мне непонятно, это у сверкови такой закидон впервые?

Я бы одна конечно не поехала, будучи беременной, но муж на работу бы не пошел, отпросился бы.

У меня был случай, отправила дочь в лагерь, а она там заболела и не приехай мы во время не знаю чем бы закончилось.

Врач сказал еще немного и пришлось бы операцию делать и окулисту и лору.

Так что ситуация с виду не критичная, но состояние ребенка неизвестно.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица Особая

Выскажусь как бабушка и как мама.

Но для начала: вы сделали очень правильно, что не поехали в ночь одна, потому что дороги сейчас на юге очень опасные. Даже опытные водители в такую погоду без надобности далеко не ездят. Тем более, ребенок не в опасности, рядом люди.

Как бабушка: я бы вашей бывшей свекрови своими руками дурную голову открутила! Такая безответственность, бросить ребенка. Ради внука могла бы и отказаться от Сочи.

И на вашем месте я бы точно больше не поверила такой бабушке и не доверяла ей больше внука.

Если они с папашей заранее сговорились, то это тем более ее не красит. Нельзя чувствами ребенка манипулировать.

Как мама. Я из тех сумасшедших мам, которые за дитя горло любому перегрызут. biggrin.gif (Что-то я сегодня агрессивная?). И скорее всего, не отпустила бы на каникулы к непонятно какой бабушке. А что она именно такая - доказано ее поступком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Вот именно, Лен. Я тоже не пойму - ну как это так, не забрать малыша?! Да я б уже на стадии невзятия трубки подняла б панику и выехала б. Да, вот такая я дурная мамаша. А здесь, такое чувство, что автор переживает больше за свое

Да я б, да я б... А что, за ребенка, который еще не родился, переживать не надо? Да и ничего страшного там не происходит. Ребенок приболел, ему дают лекарство - зачем панику поднимать? Придет муж и отправятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

А я гляжу вы куски выдергивать горазды. Вот более полная цитата из первого поста.

А мы всего лишь с мужем сегодня выезжаем за сыном. И когда он туда еще раз поедет я даже не знаю. Сейчас я склоняюсь к мысли, что никогда.

Уважаемый форум, мы действительно с мужем перегибаем или все-таки поступаем правильно, что едем забирать сына домой? Мое мнение забрать как можно скорее и ребенок только за, чтобы уехать домой. Сижу на иголках жду мужа. Как только вернется сразу выезжаем.

Где сомнения? Если в последних словах так и написано " как только муж вернётся сразу выезжаем". Я как-то не так прочла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А скандалы умеют устраивать далеко не все, автору станет только хуже. Так что - забрать сына и сделать выводы для себя. Ненадежная там бабушка. Врушка.

Увы да. Поэтому лучше для ребенка было бы как можно меньше- ну, пока он зависимый и маленький- принимать бабушкины приглашения. Такая бабка сама как дитя- хоть бы хрен по деревне ответственна она там за кого-то или нет, ее поманили каруселькой или поездкой с гостинцами, она спихнула ребенка и умчалась- да ещё и расплакалась и стала произносить плохие слова, когда с нее пытались спросить как со взрослого человека. Детский сад. Лучше не давать детей- пока не повзрослеет... бабуля я имею в виду.

Её матери всяко хорошо за 70- как можно было туда спихнуть внука... или к новой невестке, которой тоже не нужен чужой ребенок?

Всё это риторические вопросы, канеш. Но итог один- безответственным людям ничего нельзя доверять КАК бы они ни плакали и ни просили. Инфантилы и в 80 лет будут реагировать только на их собственные радости- сладенькое, подарки, интересные мероприятия, сказочки. И будут искренне плакать и недоумевать, когда от них будут требовать ответственности. Нету на исправление надежды.

Поэтому и решение проблемы только одно может быть.

А уж обидятся родственники или нет- ну обидкой больше, обидкой меньше- переживаемо. Извините, ребёнок целей будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломенный бычок

Ребенок приболел, ему дают лекарство

А че такова то, ну приболел, ну и что

wink.gif

Не ваш ребенок то, правда? Че панику разводить.

Это смотря как приболел. Когда мы приехали в лагерь, у дочери была температура 40, она шла и шаталась и упала мне на руки, а рядом были люди и даже в изолятор ее не положили. Лицо красное, нос не дышит совсем, рот открыт, слюни текут.

А мы и не собирались. Просто сели в машину и поехали, даже не знаю как объяснить, Бог повел наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

или к новой невестке, которой тоже не нужен чужой ребенок?

Вот кстати да - наверняка она понимает всю ответственность и совсем не рада этому. Они и знакомы-то не были. Или были?

А уж обидятся родственники или нет- ну обидкой больше, обидкой меньше- переживаемо.

Да пусть хоть заобижаются на расстоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Я с Вами спорить больше не буду, оставайтесь при своем мнении. Да, меня возмутила именно та фраза, которую я привела в пример. И расценила я ее именно как сомнение. Мне в этой ситуации малыша жаль - за сотни километров от мамы, заболел еще и нет возможности быть на связи... Не дай Бог.

И сомнения для меня звучат в самом названии темы. Но, конечно, я неправильно расценила название.

Но вот что самое интересное, Луша, которая на первой странице советовала "послать, не стесняясь в выражениях отца и свекровь" - умница, а я, приведя рекомендации других форумчанок закатить скандал, но выразившая понимание, что автор в силу своей мягкости делать этого не будет - фу, бяка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацан, как я поняла, несмотря на то, что приболел, домой не просится? Отец его вернуть тоже не грозится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и Донюшка, не ожидала от Вас, и отдала то автор сына прям бабке ежке, а не бабушке родной, кто же ожидал от нее такой фортель, и теперь сидит, пузом себя оправдывая, вместо того чтоб ночью неуверенно чувствуя себя за рулём, лететь за сыном или на автобусе трястить 10 часов. Вот реально дурная мать, вот Донюшка то уже бежала бегом за 300 км, вот это Мать!

Автор молодец, что не совершила необдуманный поступок, никакое это не прикрытие пузом, а здравый смысл. Мальчика забрать спокойно, и сделать выводы для себя, моё мнение. Все удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоледи

лететь за сыном или на автобусе трястить 10 часов. Вот реально дурная мать, вот Донюшка то уже бежала бегом за 300 км, вот это Мать!

Да не надо тряститсь, я ж не пример для подражания, упаси Бог! И не называла я себя супер-матерью. Связь как-то наладить можно было попробовать - сама же спокойней была б.

Я где-то слово сказала про бабку - ежку? Она показала себя далеко не с лучшей стороны, но с ней автор сама разберется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Вы попрекнули автора в том, что она прикрывается пузом, а ведь нужно было с этим пузом прыгать в машину и нестись в ночь за сыном. Вы так и написали - да я бы прыгнула и поехала! Так вот моё мнение - то что автор дождалась мужа, а не рванула в ночь без достаточного опыта вождения : это здравомыслие. То что предлагает вы - это глупость.

И попрекать беременную женщину тем, что она оберегает свою беременность - низко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и если бы пацан не заболел.

Под новый год бабушка стала названивать и слезно просить ребенка на каникулы отпустить к ней. Мол, и подарок готов, и дед мороз заказан, и вообще скучает сильно. Сказала, что уволилась с работы и теперь будет внуком заниматься. Хоть и тяжело мне это далось, но я ребенка отпустила встречать новый год с бабушкой.

Вот ребенок ЖДАЛ и бабушку, и подарка, и деда Мороза, а его щщщёлк! по носу... Мне это напомнило один из "Денискиных рассказов", где тоже тётка инфантильная всё то саблю обещала или там шашку, то поездку ребенку... ranting.gif В лоб бы давать таким. Что интересно, обломай кто такой бабушке ЕЁ СОБСТВЕННУЮ радость... music_whistling.gif ой какой бы топот ножками был... и рёв вселенский...

Деть ждал, а его выкинули к прабабке, которая стара и нездорова в силу возраста и к отцу,у которого наверняка свои планы. ranting.gif

Одна мудрая женщина произнесла фразу, которая заставила меня глубоко задуматься. Человека видно по отношению к старикам, к детям и к уборщицам.

- к старикам- отношение этой свекрови видно по поступку с собственной мамой

- к детям- по поступку с внуком

- а уборщиц не особо заметно wink.gif

Поэтому не для того чтобы проучить- а просто не да-вать ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Мне в этой ситуации малыша жаль - за сотни километров от мамы, заболел еще и нет возможности быть на связи... Не дай Бог.

Зачем же так утрировать? У малыша при себе имеется мобильный телефон, наверняка он физически вполне способен позвонить маме, если ему плохо. Но малыш просто-напросто играет и развлекается, телефон звенящий не слышит, значит, он в относительном порядке, кроме простуды, конечно.

Ситуация не настолько критическая, ребенок не оставлен один на один с опасностью, его просто заберут домой, куда отвезут в комфортной теплой машине. И не из-за чего в этой ситуации впадать в панику и пороть горячку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Вы попрекнули автора в том, что она прикрывается пузом, а ведь нужно было с этим пузом прыгать в машину и нестись в ночь за сыном

Угу. И угробить двоих детей. wink.gif Зато Мать с большой буквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Как вообще в Новый год можно родного ребёнка куда то отдать!? Вам беременность мозги уела?

Изолента, вы кроме меня никого не видите, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

олента, вы кроме меня никого не видите, да?

А Вас слишком много везде и не по делу. Вот и обращают внимание. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоледи

Ну, как я поняла, автор за руль все же сядет, чтобы муж успел отдохнуть. А он с ночной смены вообще то. Да по дорогам нашим. Не, можете обплеваться, но я бы с утречка сама почапала на междугородний автобус и пусть и с пересадками, но спокойно доехала. Просто я с таким вот неспящим сутки съездила и он уснул. У меня шрам теперь во всю руку, хорошо летели, ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

С Новым годом!

Ну, мы не знаем насчет того, отменен ли Дед Мороз с подарками или нет, в тексте этого нет. Думаю, что все было и вся эта история для того, чтобы пацан побыл с отцом (бывшим мужем) и его женой, которым на обычных условиях его не дают. Может, подговорили свекровь взять его "под себя", а на самом деле он с ними.

У него там какая-то подружка, похоже мальчик не скучает и наверняка весь в подарках.

Мое имхо - на новогоднюю ночь я дочку никуда не отпускаю. Мы вместе эту ночь празднуем. Потом - пожалуйста, вот третьего как раз к бабушке едет. Дочке восемь, пока формат празднования нового года, дел мороз и подарки контролирую только я!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Курортозаложница

Я не понимаю в чем сыр - бор по отношению именно к форумчанке.

То возникают рефлексии по поводу неправильных отношений с бывшими, то, когда девушка хочет иметь нормальный новый брак и отношения, и в то же время дать возможность ребенку общаться с папой и его родней, то все, самодура.

Форс - мажоры могут хоть где произойти. Так случилось и надо из этого выкарабкиваться.

Но нестись в ночь глухую несколько часов с животом я бы никогда не посоветовала. Максимум - попросить кого-то из родственников (ну там кто близкие еще есть) попросить забрать ребенка вместо меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×