Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Крокодиловна

Жизнь после развода - 18.

Recommended Posts

Огнёвка

Хочу сказать, что вы большая умница, и я с удовольствием вас читаю. И какие мужики дураки, что упускают таких женщин.

Сейчас написала и подумала, да я ж тоже умница, и весёлая, и не зануда, на шее ничьей сроду не висла... А вот поди ж ты, одна, всю жизнь все сама, сама, сама. Насчёт дать что-то мужчине - мне мой бывший до сих пор(три года) должен довольно приличную сумму(для меня приличную). И тишина. А самое интересное, что его нынешняя дама сердца в курсе, даже перед свадьбой приходила, спрашивала, что да как, сколько. И поохала, вот , мол, сволочь.

А через месяц вышла за сволочь замуж. shiz.gif Иногда вижу её в магазине, рядом живём, так делает вид, что вооПЧе меня не знает. Вот что у людей внутри?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! А можно мне к вам? Никогда не писала на форум, только читала.

Ситуация идиотская, не знаю как построить свою жизнь дальше.

Извините , может не по правилам пишу. Первый раз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся

Заходите, располагайтесь, чем можем, поможем. Расскажите, что случилось, вместе подумаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую рассказать побробней, что ясней картинка была,

Встретились 12 лет назад, я после тяжелого развода, он тоже. У меня на тот момент 10 летняя дочь, у него 3 детей. У меня на тот момент был бизнес, но особого дохода не приносил. Он работал и работает электриком по сменам, иногда подрабатывает.

Всё было за эти годы и хорошее и плохое, да не об этом сейчас. Дети выросли.

За эти годы я приобрела хорошую квартиру, бизнес приносит стабильный доход ( пока)

И тут началось. Как трезвый - лапочка. Только выпьет -или оскорбления или угрозы. Причем уверяет что любит прелюбит.

Закончилось тем, что он пьяный меня избил на отдыхе. Уверяет я сама так упала. Он такого сделать не мог.

В это время ехала к нам моя дочь из другого города, увидела мою синию физиономию и просто выгнала его в 15 мин.

Теперь вопрос.

Я поступила неправильно?

Я скучаю, он скучает.

Мне 41, выгляжу прекрасно, характер просто изумительный ( это замечают все)

Но я не хочу что бы меня били!

А ведь это когда то повториться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Вот. Не хочу! Я уже так жила - в вечной постройке, всегда наготове. Не хочу.

Наташ, когда не напряжно - то не напряжно. И было не напряжно. Ну, вспыльчивый, но отходчивый. Предложила тихо-мирно разойтись, нет, он не хочет, он больше не будет. Ладно. На полгода хватило. А вот в последнее время всё сильнее и сильнее. А у меня настроения и сил всё меньше и меньше. Вполне возможно, тупо вампирил он меня. Когда поняла, что мне всё больше времени требуется на восстановление после таких "подсосов", ну и всё.

Я могу понять женщин, которые живут с такими бабайками, растят с ними общих детей, имеют общее имущество. Я могу понять женщин, которые хозяюшки (в хорошем смысле слова) и им нужен кто-то, о ком нужно заботиться. Но я то? Почему я должна терпеть? Безалаберная, ленивая тётка. По натуре одиночка. Терпеть рядом мужчину, чтобы было на ком корм перепелам привезти? Ну, бред же. sad.gif

Запомни - если во сне куда-то лезешь, постарайся там же во сне спуститься.

У меня свои приметы про лестницы, Наташ. Если снится сломанная лестница (как в подъезде, не деревянная) или лестница, которая в тупик упирается и я пройти выше не могу - значит, что-то я не так делаю.

Если поднимаюсь дальше, но мне для этого надо что-то перепрыгнуть или пролезть - то иду правильно, но будут сложности. Если просто иду по лестнице наверх - то всё хорошо.

Первый развод я плохо помню, сто лет назад был. Перед вторым разводом меня сломанные лестницы задолбали. Зубы выпадающие и лестницы. После развода сон был, я даже тут про него писала, что идём с бывшим к лестнице вроде вместе, но я наверх поднимаюсь, а он вниз идёт. Я пытаюсь его догнать, а потом вдруг опять - я вверх, он вниз. Я плюю и иду наверх. Одна.

И сегодня, опять по лестнице два раза поднималась. Первый раз поднялась в просторное помещение, там диваны стоят, подушки на них лежат большие такие и я... Танцевала. laugh.gif Как я танцевала, Наташ! rolleyes.gif С таким наслаждением! Какие у меня гранд ассамбле были! Ммммм... Диваны в шпагате перепрыгивала.

А второй раз по этой же лестнице поднялась в квартиру, вроде как в мою, только у меня коридор узкий, а тут пошире и светлый-светлый, выкрашен в бело-голубой цвет. Красивооооо... А в углу столик стоит, дедов, журнальный, коричневый. А я смотрю на него и думаю - всё белое, красивое и этот стол тут вообще не в кассу, всю картину портит. Рексар в нём уже не спит, надо его выкинуть.

Вот, поднималась я оба раза по одной и той же лестнице. Но она не широкая, как в подъездах, а поуже. И оба раза, в одном и том же месте, на повороте, я за что-то цеплялась, с трудом проходила. Получается, отпор давать я научилась, пора дальше идти.

У меня же опыта общения с мужиками нет. Домашняя девочка. Собака, библиотека, школа, клуб, дом. По юности гулять надо было, в мужиках разбираться. Их вон сколько. Вот и налетела. Первый - алкач агрессивный, второй кобель, третий бабайка. Причём со вторым и третьим хорошо жили. Не косякнули бы они - жили бы и дальше. Как с первым жили - уже не помню. Помню только, как в развод убегала. laugh.gif

Поэтому и не хочется уже каких-то отношений, опять ведь какую-нибудь неведому зверушку откопаю, с моими-то способностями. laugh.gif А хочется спокойно пожить. Две недели так комфортно с девчонками. (Зять домой уехал на праздники). Старшая готовит, я посуду мою, мелкая по ванной дежурит, нас со старшей гоняет, если мы там фуфырики перепутаем. laugh.gif И не хочется ничего менять. blush.gif

Маруся

А ведь это когда то повториться

Запросто. У него черепно-мозговые травмы были? Дед- отец жён своих били?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, бывшая жена ушла по той же причине. Хотя там отношения иного плана . Её ребенок практически жил и воспитывался мной. Сейчас мы сохранили нормальные отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся

То есть трезвый он - душка, а как выпьет - зверь? А не пить ради Вас он не может? Раз уж у него такая "милая" особенность? Как он раньше себя вёл, когда выпивал?

У меня на тот момент был бизнес, но особого дохода не приносил. Он работал и работает электриком по сменам, иногда подрабатывает.

За эти годы я приобрела хорошую квартиру, бизнес приносит стабильный доход

Я правильно понимаю, Ваш доход превышает его доход? Не радужная перспектива. Не всякий мужик такое женщине простит. Пиная Вас он самоутверждается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Светлые комнаты, большие окна, солнце в снах - это на удачу. Равно и чистая вода. Так что хороший сон, вместе с танцами. Кстати. А ты почему не танцуешь нигде?? С твоими задатками - и нив каком фитнесе, ни в каком пилатесе, восточных, стрип? Ты же не как я в жопе географии живешь, у вас там это все есть? Я бы могла - каждый день танцевала. Это - классно, а еще и умеючи...

Я тоже разводный сон видела. Как он наверх лез на высокий дом, лестница снаружи. И я сначала за ним, а лестница все хуже и хуже, а я с тарелкой еды. И прошу мне помочь, не прыгается мне легко как ему - руки заняты, не задержаться. А он прыг-прыг. И ускакал наверх. А я слезла вниз и стою с этой тарелкой на него смотрю. А он раз - и из какой-то комнаты на меня выглядывает, окно полностью заставлено, только форточка свободна и он в нее шею тянет.

Вот тут я тарелку на счастье и грохнула - сколько думаю будет осколков - столько счастья и привалит biggrin.gif Осколков было больше в том сне, чем тарелка могла дать laugh.gif

Ну, то что разошлись в итоге - верно. В чужом доме он себя законопатил - тоже. А со счастьем - не знаю... Хотя что им считать, на самом деле.

Маруся

Но я не хочу что бы меня били!

Ну так не связывайтесь с теми кто бьет. Все просто на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросто. У него черепно-мозговые травмы были? Дед- отец жён своих били?

Нет, рос с матерью, если можно так назвать. С отцом познакомились несколько лет назад.

Очень хороший мужчина, хорошая семья. Помогал всю жизнь . И неплохо. Просто он с семьей живёт очень далеко.

Про черепно мозговые...? Знаю что каким то образом косил от армии.

Никаких дедов он не знал.

Не могу вставить цитату, может потому что планшет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся

За эти годы я приобрела хорошую квартиру, бизнес приносит стабильный доход ( пока)

Он работал и работает электриком

Наверное, он чувствует себя ущербным и несостоятельным рядом с Вами. Его доход намного меньше, плюс алименты на троих! детей. Живете, как я поняла, в квартире купленной на Ваши деньги. Вот он и злиться от этого, а злость свою срывает на Вас ( как-будто Вы виноваты, что он зарабатывать не умеет).

В это время ехала к нам моя дочь из другого города, увидела мою синию физиономию и просто выгнала его в 15 мин.

Вообще, я считаю неправильным,когда дети вмешиваются в отношения родителей, но тут Ваша дочь поступила абсолютно правильно, ведь была проявлена угроза для Вашей жизни и здоровья.

Я поступила неправильно?

Простите, но я вообще не поняла, а как Вы поступили? Я увидела только его поступок (избиение) и поступок Вашей дочери (выгнала за 15 минут).

Мне 41, выгляжу прекрасно, характер просто изумительный

Вот и хорошо! И если хотите, чтоб так продолжалось, этого мужчину из жизни нужно убирать. Потому как со сломанным носом, синим лицом и выбитыми зубами,Вы будете выглядеть далеко не прекрасно. А от нервомоток, избиений и страха Ваш характер тоже подпортиться.

Чего Вы боитесь? Жилье у Вас есть, дочь есть, деньги есть. Плюс хорошая внешность и характер. При таких хороших исходных данных найти адекватного мужчину не проблема. И ведь не обязательно для брака, можно просто для приятных встреч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Не могу я танцевать "в стол", Наташ. Мне сцена нужна, софиты, овации. Волнение, драйв. laugh.gifПоходила после развода на танцы. Те, которые просто для себя, "в стол". Ни нагрузки, ни отдачи. Ну, не то, не то. Мы же в своё время по 5 часов в зале пахали, а перед концертами и того больше. Потом наша хореограф ушла, в клубе только дети пляшут. А просто в зале спортивном "животом двигать" не могу. Да и график работы сейчас такой, что никуда я не попаду. Если только ночью. laugh.gif

Ну так не связывайтесь с теми кто бьет. Все просто на самом деле.

Наташ, эти драчуны такие ласковые потом. Ну, прям пупсы. До этого созреть ох, как нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Не могу я танцевать "в стол", Наташ.

Жаль... Ну конечно, ты все это ловила, этот драйв, есть с чем сравнить. А я могу smile.gif Жаль тут негде. Бодливой корове... Эх.

Наташ, эти драчуны такие ласковые потом.

Да знаю я. Я не могу понять, зачем обеспеченной красивой тетке с изумительным характером этого драчуна около себя держать? На крайний случай как с любовником встречаться, если без люлей как без пряников.

Ну хотя если синий цвет идет - то почему нет, можно и так пожить, сегодня люблю-прелюблю, завтра пинаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся

Говорю Вам как медик, если начал бить, забьет один раз до смерти, а что был пьян. Если хотите жить и быть здоровой, бросайте этого мужчину.

Или хотя бы потребуйте пусть за кодируется и совсем перестанет пить. Правда здесь есть другая проблема, может полностью трезвый он станет таким брюзгой. что Вы сами от него сбежите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Крокодиловна

Крокодиловна

Крокодиловна

Да по разному вёл, но агрессия не всегда была направлена на меня, например на правительство. И то через 5- 6 пьянок.

То есть я не боялась его, только если пьяный за рулем. Ненавижу эту безответственность!

Извините, не могу розобраться как отвечать, но я сейсас научусь) я способная, просто волнуюсь и плачу(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся

характер просто изумительный ( это замечают все)

Судя по этой веточке изумительный характер для семейной жизни скорее минус чем плюс. Добрых позитивных девочек начинают гнобить и шпынять, а в итоге даже поколачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся

То есть я не боялась его, только если пьяный за рулем. Ненавижу эту безответственность!

Так скучаете то вы по чему в итоге? Он орет на вас пьяный и еще и бьет. Возит пьяный и это страшно. Вы так любите адреналин? Или вторая жизнь в запасе есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся

Если бы меня избил мужчина то я сразу бы рассталась не задумываясь. Синяки заживут, а вот душа нет. А вы другая, ещё синяки не прошли, а вы его простили, он даже прощение не попросил, а вы готовы его принять обратно.

Мне лично сразу в голову пришло, это тролль. Если дама читает форум то она должна знать разные истории и советы к ним. А это история банальная и конец очевиден, автор получит порцейку жалости отчалит в даль любовную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся

просто волнуюсь и плачу(

Не плачьте no_1.gif . Было бы из-за кого music_whistling.gif . Скоро праздник, на улице снежок, везде праздничная атребутика. Сходите лучше прогуляйтесь, развейтесь, купите себе вкусняшку или ерундяшку. А потом сядьте ,успокойтесь и проанализируйте ситуацию. Можно взять лист бумаги и с одной стороны написать, что Вы получаете от этого мужчины (ласку?, псевдопризнания в любви? confused_1.gif ), а с другой-что теряете, оставаясь в отношениях с ним (нервы, красоту, здоровье, деньги?) И сами все увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся

То есть я не боялась его, только если пьяный за рулем.

Пьяный за руль? eek.gif Девочка, беги! Беги, как можно дальше! Человек не бережёт свою жизнь, твою беречь тем более не будет!

Гуцулка Ксеня

Говорю Вам как медик,

Говорю как медик и как обладательница первого мужа - агрессивного алкаша. Все его слёзы, все его слова о раскаянии, все его ползания на пузе - ничего не стоят! Это имеет только одну цель - заманить жертву обратно. Да, он может притихнуть на полгода, на год. А однажды через год и один день он Вас убьёт. Или покалечит.

Извините, не могу розобраться как отвечать, но я сейсас научусь) я способная, просто волнуюсь и плачу(

Да успокойтесь Вы, мы Вас поймём. Не волнуйтесь и не плачьте, Вам сейчас не до этого. Вам надо собраться и спасать свою жизнь.

Анидаг

Судя по этой веточке изумительный характер для семейной жизни скорее минус чем плюс. Добрых позитивных девочек начинают гнобить и шпынять, а в итоге даже поколачивать.

Так и есть, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и хорошо! И если хотите, чтоб так продолжалось, этого мужчину из жизни нужно убирать. Потому как со сломанным носом, синим лицом и выбитыми зубами,Вы будете выглядеть далеко не прекрасно. А от нервомоток, избиений и страха Ваш характер тоже подпортиться.

Чего Вы боитесь? Жилье у Вас есть, дочь есть, деньги есть. Плюс хорошая внешность и характер. При таких хороших исходных данных найти адекватного мужчину не проблема. И ведь не обязательно для брака, можно просто для приятных встреч.

Так где их найти? Все в голос твердят что либо мудака, либо пользователя. А я хочу простого нормального, без комплексов. Сейчас выплачиваю ипотеку дочери за квартиру в крупном городе, лишних денег нет. Но нормальноую жизнь хватает, но содержать не могу- унизительно.

Могу и одна, но тошно- я рак , для семьи..

Как мне найти вставку кому я отправляю, пожалуйста? Неудобно перед вами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Мне лично сразу в голову пришло, это тролль.

Вот у кого-то совести нет. У нас тут сразу начинают девочки душевно затрачиваться, через себя чужую боль пропускать, как будто нам своей мало.

Да нам не жаль, если это на поддержку по настоящему попавшему в беду человеку, а когда тупая разводка - ну неужели мест других больше нет сотку набивать? Нашли кого на эмоции разводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

У нас тут сразу начинают девочки душевно затрачиваться, через себя чужую боль пропускать, как будто нам своей мало.

Я донор, мне не сложно. cool.gif

Да нам не жаль, если это на поддержку по настоящему попавшему в беду человеку, а когда тупая разводка - ну неужели мест других больше нет сотку набивать? Нашли кого на эмоции разводить.

Нат, а представь, если даже и тролль. Он развлекается, а в это время читает та, которая живёт сейчас в этом аду, а сюда написать боится. Почитает хоть так. Я считаю, ничего не бывает просто так в этой жизни. Вполне возможно, кого-то на троллинг сверху толкают, чтобы другая почитала хоть так. wink.gif

Маруся

Так где их найти? Все в голос твердят что либо мудака, либо пользователя.

Ну, тут лично я не помощник. Я могу посоветовать, кого и как выгнать. Тут я спец. laugh.gif Сама Чебурашек выискиваю каких-то. Хороших, в принципе, но Чебурашек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся

Так где их найти?

Сайты знакомств или тематические сайты в интернете. Какие-нибудь развлекательные места-кафе, кинотеатр, концерт. У вас свой бизнес (обычно это мужское занятие), там тоже должно водиться немало представителей сильного пола biggrin.gif .

Только не спешите сразу пускать человека в свою душу и в свою квартиру. Повстречайтесь, (можно и с несколькими сразу, для сравнения), присмотритесь и тогда уже определитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся

Я помню пришла только на работу, жизни еще не видела, поступила старушка с черепно-мозговой травмой, она потом умерла не приходя в сознание, официальная версия упала с лестницы. Потом дети рассказали папа маму всю жизнь бил по пьяни, вот и добил. Они просто решили на отца в милицию не подавать, "жалко" его стало. А потом конвейер пошел "битых" жен, заканчивающих жизнь самоубийством и кислоту соляную пили, и таблетки, вешались...

Помню одна провизор из аптеки молодая красивая женщина травилась из-за мужа, бьет, пьет, гуляет, баб прямо возле нее приводит, так коллега говорит:" зачем себя травить, причину надо убирать".

Пошлите его далеко и насовсем, с таким мужчиной ни здоровой жизни, ни будущего нет. Хорошо если убьет, а если инвалидом останетесь, кто дочери Вашей поможет, еще Вас досматривать придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка, я не трольь, я просто в первый раз. Наверное неправильно выражаюсь.

За 12 лет вы , девочки, понимаете было много хорошего.

Мне говорит сестра двоюродная " нашла из за чего разводиться" . Вроде как в каждой семье бывает, это я какая то особо впечатлительная. Оказывается , по словам многих знакомых это норма. Для меня нет. Но трезвый это очень хороший, заботливый человек.

Предлагала кодировку 3 года назад, не согласился. Обещал сам завязать. Прошло 2 года и все по новой. Теперь предлагал сам- а мне уже не надо его кодировок- не верю.

Сюда пришла за поддержкой, убедиться я делаю правильно или надо было дать шанс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×