Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Крокодиловна

Жизнь после развода - 18.

Recommended Posts

Миледя

Получается, если по факту на моё и дочкино питание. Всё. Давайте о другом. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте о другом. 

Поддерживаю. Крокодиловна умница. Все услышала и выводы сделает. Не будем "соль на рану"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

перечитай. Я потом уточнять начала - с мужьями и отцами так же поступать?

С мужьями и отцами, проверенными временем и трудностями конечно нет. Но в таких семьях, если не болезнь - причина нетрудоспособности, и безработицы нет длительной. Там мужья и отцы семью вытянут, потому что не могут иначе.

Всё. Давайте о другом. 

Давайте. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Отвисай. Ты "мужу и отцю" взяла кредит? Поддержала, не выгнала. Где тот муж?

blink.gif Везде. laugh.gif Девоньки, я ж писала, 31-го у свекрови сидели перед работой, чай пили. Стала собираться и он пришёл. Мама дорогая! - такой безнадёгой от него понесло. Прямо физически. Вот реально - унылое говно, как его сейчас друзья называют. С Новым годом поздравил так, как будто соболезнование выразил.

Эх, девчата, тяжеловато мне будет привыкнуть к мысли - твои деньги это наши деньги, твои проблемы - это твои проблемы. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девчата, тяжеловато мне будет привыкнуть к мысли - твои деньги это наши деньги, твои проблемы - это твои проблемы.

Видите ли в чем дело... Не нужно ломиться решать все проблемы мужчины, особенно те, которые он создал себе сам без вашей помощи.

Знакомая так вляпалась в неприятную историю. Появился у нее обоже. Неплохой, на первый взгляд мужчина, но вот с заработками беда. То есть полку прибьет, мусор выбросит, даже посуду иногда помоет. Но вот зарабатывать - никак. То кинут с зарплатой на вахте, то еще что. Она искренне сочувствовала сожителю. Ровно до того момента, когда к ней не пожаловала делегация судебных приставов. У мужчины оказались долги. Даже не так - ДОЛГИ. Пара кредитов с огромной пеней и алименты на двоих детей от двух предыдущих браков. А приставы пришли описывать имущество по месту жительства. Знакомая еле отбилась, благо, не прописан там был ее "мужжж".

Кстати, до этого она ему помогла какой-то долг закрыть, тоже сначала считала, что раз семья, то проблемы нужно решать вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Частями мне на карточку все перекинул, в течении года.

laugh.gif Ну, погоди, мой-то только ушёл, ещё вещи не забрал. Может сейчас кааак кинет на карту бешеную сумму.

Данжи

Ужас... Нунафиг... Лучше одной жить, тем более, с такой способностью проблемных притягивать. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Я где-то читала, что мужчины ценят тех женщин, в которых вложились материально. А не наоборот. Поразмышляв, решила, что доля истины в этом есть. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

мужчины ценят тех женщин, в которых вложились материально. А не наоборот. Поразмышляв, решила, что доля истины в этом есть.

Тут не то что доля истины, это аксиома практически. Но! Где здесь причина, а где следствие? Скорее всего, мужчина изначально вкладывается в женщину, которая ему дорога. Вот и нужна она ему потом, потому что изначально нужна была, а не потому что денег вложил.

Если же мужчина не вкладывается, а женщина все равно с ним живет, значит, кто кому больше нужен? Вот то-то. И бросает мужчина потом не потому что не вкладывался, а потому что изначально ему эти отношения были не очень-то и нужны. Что и было видно по его вкладу.

Вывод. Женщина правильно делает, когда смотрит на то, что мужчина ей дает материально. Сразу видно, насколько ему эта женщина нужна.

Хм. Это уже не аксиома, а теорема получилась. С доказательством. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Света, я тебе без цитат скажу, твоя проблема в том, что ты путаешь роли жены и матери.

А секс с мамой это уже инцест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да фиг знает, мне кажется, уж на мать я никак не тяну. Так, неведомая зверушка с проблемами, которые мне проблемами не кажатся. Девчат, я убегаю на сказку. Прямо со сказки побегу на пьянку. Не знаю, во сколько буду и в каком состоянии. blush.gif Думаю, не поздно, там ребёнок маленький.

А вещи его сама завтра соберу. Пусть приезжает, пока праздники, да вывозит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Да фиг знает, мне кажется, уж на мать я никак не тяну

Знаешь, Света, мне муж только однажды сказал, что я веду себя как строгая мамаша, чтобы навсегда отбить желание к подобному поведению.

Ты именно как мама себя ведешь:

Не стала я разбираться, дала деньги, взяла за воротник и отвела в банк

И твои воспитательные порывы из прошлой ветки ( почему не сказал спасибо дочери за начищенную ванну) из той же серии.

Просто подумай об этом на досуге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Мда неожиданно g.gif

Я видела вас обоих и вы так подходите вместе, но как говорится мы предполагаем, а Бог располагает. Видимо твоя миссия в жизни мужчин твоих помощь им, а потом они разлетаются. Это не хорошо и не плохо, я бы сказала карма твоя видимо такая оказывать помощь животным ну и мужьям)))

Недавно анализировала знакомых и себя, почему мы наступаем на одни и те же грабли, и главное грабли у каждой свои. Одна страдает от алкоголиков, вторая лепит из г.... конфетку, а мои мальчики лентяи)))))

Но все когда то заканчивается и мы умнеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Многие выкинут мужа из дома или откажут в поддержке, если у него проблемы? Ну честно? Естественно, если он не откровенная скотина.

Ну многие не многие, но я однозначно буду зеркалить. Как ко мне - так и я. Если перестанет обо мне заботиться и помогать - то пошлю на фиг, а как иначе?... Жизнь ОДНА, понимаешь?.. Ну проведешь ты ее в помощи и поддержке первому, второму, третьему, а дальше - что?... Первый тебя кинет, второй, третий, но ведь это уже тенденция, Свет. А жизнь-то - одна. Хочется ведь элементарного уважения и отдачи в ответ, не?...

Крокодиловна

Сократят мужика в 50 лет, новую работу не так лего найти в таком возрасте, да в маленьком городе. И куда его, на помойку?

А он тебя куда, перед Днем рождения и новогодними?... Ась?...

Вкладывайся в себя и в детей. А в мужиков и в работу не надо - никто не оценит и памятник не поставят, вытрясут, высосут и выплюнут. Я уже убедилась за свои 40 лет. rolleyes.gif

Свет мой

Мы думаем что поддерживаем, это хорошо, это так надо. А что у них в голове, остается только догадываться.

А что у них в голове, понятно, что - "она это схавала?... и это схавала?.. Э, так с ней все прокатит!".

Авиатор

. Одна страдает от алкоголиков, вторая лепит из г.... конфетку, а мои мальчики лентяи)))))

Но все когда то заканчивается и мы умнеем.

Пральна. Каждый последующий хлебнет вдвойне!... Последний, соответственно - захлебнется в геометрической прогрессии!... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С прошедшими и наступающими праздниками! Желаю всем обычного человеческого земного счастья. Решила воспользоваться приглашением и присоединиться к вашей ветке. Примете? Сегодня целый день читаю прошлую и новую.

Хочу добавить свои 5 копеек к теме "мамочек". Много женщин слишком опекают своих мужчин - это да.

Но есть такие мужчины, которые не позволяют этого, и когда они несут много пакетов и ты предлагаешь помочь с какими-то нетяжелыми, они не позволяют. Не ждут, когда ты придешь с работы или проснешься и приготовишь еду, а сами могут это сделать, коль раньше вернулись с работы или проснулись, моют посуду. Хорошо зарабатывают. Помогают с детьми, готовы решать твои проблемы, а не грузить своими, готовы одолжить денег у других, но не брать их у своей женщины, дарят подарки просто так, а не только по поводу. И не считают, что это может их унизить.

Признаюсь, лично у меня никогда не было такого мужчины, но я таких знаю. Один из них - мой родной брат. Он женился на хорошей девушке, они очень любит друг друга. Пару примеров - хотели сыграть свадьбу, она предложила оплатить сама, она откладывала на машину, он отказался, часть сам собрал, немного одолжил, за пару месяцев отдал, а все подаренные оставил ей.

Она обмолвилась, что у нее шея болит - он купил ей хорошую дорогую подушку, она сказала, что ей нравятся духи нашей сестры, он купил ей их - версаче брайт кристел. Все ей помогает, а она отвечает ему невероятной нежностью. А еще он очень красивый, высокий сильный и не любит алкоголь и гулянки. И с моими детками мне часто помогал.

Хороший он, я бы и себе такого хотела.

А есть другие мужчины, которые сами толкают женщин на роль мамочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменное поле

Хороший он, я бы и себе такого хотела.

Но не выбрали такого.

А есть другие мужчины, которые сами толкают женщин на роль мамочек.

В том и дело. Что пусть хоть затолкаются - не хочешь, мамочкой не станешь. Не в них дело, не в них.

В нас, в нашем выборе и поведении.

Решила воспользоваться приглашением и присоединиться к вашей ветке. Примете?

Конечно smile.gif Только мы тут иногда и напрямую по полкам раскладываем. Зато и помогает куда лучше, чем уси-пуси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменное поле

Добрый вечер! smile.gif Проходите, присаживайтесь.

А есть другие мужчины, которые сами толкают женщин на роль мамочек.

Да, есть мужчины, которых или воспитывать, или выкидывать. Вот одни женщины берутся за их воспитание, а другие, умные biggrin.gif , выпроваживают и идут искать готового. Кстати, от возраста мужчины это не зависит. Иногда и молодой, а душевно зрелый. А бывает 50 лет мальчику, а толку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Знаешь, Света, мне муж только однажды сказал, что я веду себя как строгая мамаша,

sad.gif Стелл, я бы сказала, что это он вёл себя как строгий папаша. Я никогда не нападаю первой. До сих пор не научилась. Только в ответку.

И твои воспитательные порывы из прошлой ветки ( почему не сказал спасибо дочери за начищенную ванну) из той же серии.

Так не было воспитательных порывов. Тот разговор как происходил? Он наехал на дочь, мол, она ни фига ничего не делает. Я ему сказала, что он несправедлив к ней. И перечислила, что она сделала за неделю. А он, мол, не то, что не похвалил, а даже не заметил. Тогда он и сказал, что и так должна, не фиг за это хвалить и замечать не обязательно. На моё - что, только ругать и шпынять надо, а хвалить необязательно, сказал, что да. Где тут мои воспитательные порывы? Справедливости хотела как бЭ.

Мне проще самой сделать, чем стоять над душой и лекции читать или скандалить. Воспитывал он тут всех, но явно не я. Так что тут ты не права. Если бы я его воспитывала и в каждый косяк тыкала, во-первых, это была бы не я, во-вторых - ты что? такие обиды. Ну в пень.

Авиатор

Я видела вас обоих и вы так подходите вместе, но как говорится мы предполагаем, а Бог располагает.

Рин, когда ты нас видела, всё было замечательно. И старшая его так не раздражала, и я, судя по всему. И повторюсь - без его бубубу он практически идеален. Я ему и в лицо это говорила.

Шеда

Как ко мне - так и я. 

Он мне помог с дедом. Очень помог. Я помогла ему решить проблемы с банком - у меня была возможность. В тот момент мне это казалось правильным. Мы были вместе.

Если перестанет обо мне заботиться и помогать - то пошлю на фиг, а как иначе?...

Поэтому и соберу завтра вещи. Взрослый мужик повёл себя пипец как непонятно. Независимо от того, чем он сейчас занят - охмуряет другую женщину, колымит мне на машину или тупо жрёт водку. С людьми так не поступают. С людьми, которых ценят и берегут.

А он тебя куда, перед Днем рождения и новогодними?... Ась?..

Так не о нём речь-то. С ним всё решено.

А что у них в голове, понятно, что - "она это схавала?... и это схавала?.. Э, так с ней все прокатит!".

Ну, видишь, думал, что прокатит, а не прокатило...

Каменное поле

и когда они несут много пакетов и ты предлагаешь помочь с какими-то нетяжелыми, они не позволяют.

Не позволял.

Не ждут, когда ты придешь с работы или проснешься и приготовишь еду, а сами могут это сделать, коль раньше вернулись с работы или проснулись, моют посуду.

Я за четыре года по пальцам могу пересчитать, когда готовила, если он дома. Я живу сейчас на работе. Готовил он и готовил очень вкусно. И млел, когда я его хвалила перед друзьями и роднёй, а они спрашивали рецепты.

Хорошо зарабатывают.

Угу.

Помогают с детьми, готовы решать твои проблемы, а не грузить своими, готовы одолжить денег у других, но не брать их у своей женщины, дарят подарки просто так, а не только по поводу. И не считают, что это может их унизить.

Угу. Младшей занимался, проблемы решал, одолжил деньги у других, ага... Подарки дарил.

Ну и? Мой диагноз, доктор? У меня есть шанс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Ну и? Мой диагноз, доктор?

Не твой. Его biggrin.gif

Демо-версия закончилась, перешел на лицензионку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Ему доктора не нужны, ты что! Он сам себе доктор.

Демо-версия закончилась, перешел на лицензионку.

laugh.gif

Каменное поле

Перечитала себя, как-то я грубовато ответила, кажется. smile.gif Не обижайтесь, если что. Немного возбуждена ситуацией, спектаклем и днюхой подруги.

Девочки, сидела в зале, смотрела на дочь и... До слёз хотелось на сцену! cry_1.gif Всё-таки самые лучшие мои годы - это ансамбль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

не хочешь, мамочкой не станешь

Действительно, так и есть. Есть девушки, которые смолоду умеют скинуть с себя роль, которую им навязывают. В свое время не смогла, "спасателем" алкаша побывала. Не моё, а вот мамочкой побуду, поскольку это уже мой выбор, признаю. wink.gif Мамки разные, я вот, девочки, злая такая мамуля, у меня сильно-то не забалуешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готова все вышесказанное выделить в цытату.

Крокодиловна

Диагноз, по моему мнению такой. Если мужчина хочет быть с женщиной, он закроет глаза на все, а если он хочет уйти, то пристанет к любой мелочи, с которой раньше мирился, раздует скандал и уйдет.

Но дети, конечно, важнее. Тем более, что ему есть куда идти и за что жить, а им нет. Как он вообще мог подумать, что вы их выставите, тем более, что они оба без работы.

А если он захочет вернуться, то найдет повод и нужные слова и все примет.

Мой бывший муж, например, когда захотел вернуться к своей бывшей сожительнице, то сам ее нашел, простил ей предательство, отбил от мужчины, с которым она на тот момент была. Захотел от меня уйти - даже скандала не затевал, просто ушел и ничего его не остановило - ни моя беременность, ни осуждение родных, ни дети, ни общий дом, где он был хозяином, ни наши хорошие отношения.

Да, праздник в этом году был грустный - первый раз без любимого любящего мужчины, как я раньше думала, пока он меня не просветил, что никогда и не любил, а только ее.

Но раз я была с ним, значит такого заслужила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Ему доктора не нужны, ты что! Он сам себе доктор.

Ты знаешь. Я всегда в такие моменты вспоминаю друга и его объяснения. Когда я тоже начинаю спрашивать - с чего такой-то так или иначе себя повел, ведь нет никакой логики, не могу понять, не укладывается в голове...

Он всегда говорит - дело не в логике. У мужика есть причина. То, что он ее не говорит - это да, создает вот такой странный эффект, который нас гипнотизирует и вводит в ступор.

Но причина всегда есть и настолько веская, что он вот так себя повел.

Если исходить из этого объяснения - то ты хоть какая можешь быть и дочь твоя и все остальное. Появилась причина, какая - знает только он. Не всегда мы про эти причины узнаем, часто - лучше бы и не знали.

С людьми так не поступают. С людьми, которых ценят и берегут.

Есть причина, которая перевесила все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменное поле

Но раз я была с ним, значит такого заслужила.

Да ну бросьте Вы. Вы-то при чём? Дали ему пинка - он решил новую жизнь начать. Думал получится. Не получилось, а там ещё и приманили. Вы просто под раздачу попали, вот и всё.

Как он вообще мог подумать, что вы их выставите, т

Справедливости ради, он не просил их выставить. Предлагал от уговоров-разговоров (как советовала психолог в своё время, долго, но с ней работает лучше, чем скандалы) перейти именно к жёстким мерам, как-то скандал, игнор, прессинг, бойкот. Я это уже пробовала и чуть не потеряла дочь. Потом с трудом её возвращала.

Есть причина, которая перевесила все.

Да. Раз раньше обещал, что больше не будет к ней лезть, а тут вдруг понеслось. Резко. Перед праздником. Ха-ха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Нормальный ответ.

А у меня не получилось полностью скинуть с себя роль мамочки. Жалела я его немного - а это не конструктивное чувство.

На первом свидании у него немного не хватило денег на наши билеты в кино, я добавила, но мне это не понравилось. Но решила - повстречаюсь с ним, пока у меня никого нет, правда в кафе мало заказывала и деньги всегда на свидания брала.

Как вы говорили выше, если у мужчины проблемы с финансами, то он пытается на чувствах выехать. Это, наверное, мой случай.

Через 2 месяца повез меня с мамой знакомить, она рассказала, как папа его бросил в 1,5 года, а он за ним очень скучал и бегал по улице за всеми мужчинами и кричал: "папа, папа". Все веселятся, а я сижу, реву - бедненький мой.

Тяжелого мне делать ничего не давал, но не готовил и не мыл посуду, ведь это унизительно для мужчины, даже если был выходной, а я работала. Однажды поссорились по этому поводу, так он три дня ничего не ел - и так худой, а за эти дни прям с лица спал.

Я сама пошла на примирение, не могла на него смотреть и больше эту тему не поднимала - не люблю конфликты на пустом месте.

Сразу надо было бежать, да любовь из умных людей идиотов делает.

Зато теперь, когда у меня трое детей и он не может быть моим сыночком, он себе нашел мамочку, которая еще покруче, чем я. Так и не вырос, видать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменное поле

sad.gif Обидно, блин. Эх... Дуры мы, дуры. Жалелки...

Не, ну и чего делать? Девчат, у меня же на роже написано, что я не стервь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×